Повторяется ли модель семьи?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 15.08.06 10:52

да не то чтобы на копии. скорее на "одну весовую категории" - в плане силы характера что ли... и вот тут начинается война - аж бесит. покорные и зависимые женщины - НЕИНТЕРЕСНО - неинтересно сразу как начинается покорность. одним словом "прыщи потому что не е..ут, а не е..ут потому что прыщи"

"Вам повезет если встретите женщину доминирующую, но которая не бегает как фурия, а мягкими путями добивается своего - вроде как это вы принимаете решения в семье" - мудрая другими словами? вагина правит миром?

Гостья

Сообщение Гостья » 15.08.06 11:31

Зачем вы такими словами. Часто люди не понимают, что бессознательно им начертана какая-то модель поведения. Нужно уяснить ее и приспосабливаться.
Хотя судя по старшему поколению, у меня на роду написано, чтобы мой муж впоследствии превратился в еще одного моего ребенка - и мне это ой как не нравится.
Относительно вашей БЖ. Различайте психотипы. Ваша БЖ нападала, чтобы вы показали свой характер, стукнули кулаком по столу. А вам нужна женщина которая ищет просто ласкового мужчину. Я встречала такие семьи, живут счастливо. Жена как правило грузинка или т.п. (в общем личность доминантная и горячая), а муж русский (он не слабак, просто по менталитету мягче)

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 15.08.06 11:35

кулаком по столу я ой как люблю постучать. иногда показательные выступления моего характера приводили к полному аншлагу. но... чужие нервы тоже надо жалеть. вобщем то поэтому Ж теперь и БЖ. ещё и ММР

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.08.06 07:38

Все чепуха. Нравиться может кто угодно. Модель поведения матери действительно часто есть важный фактор выбора, но это не аксиома. Это на уровне подсознательного как некая калька поведения. И совсем не определяющая.

Но для Вас неудачные попытки построить отношения должны были служить уроком. По другому вряд ли было возможно построить отношени в семье, ибо других отношений Вы не знаете.

Так придумайте себе идеал ВАШЕЙ СЕМЬИ! Каковы должны быть отношения? Как себя длжны вести супруги? КАКОЙ, соответственно, должна быть Ваша жена? Когда поймете, представите себе это,- вот тогда и начинайте применять женщин, которые Вам нравятся к этой роли. Рано или поздно найдете подходящее по всем параметрам к идеалу. :twisted:

А если Вы к примеру, скажете мол "вот эта мне нравится, но это же моя мама вылитая!", тогда Ваши рассуждения о том, что Вы сильный доминантный самец можете засунуть себе сами знаете куда и идти перевоспитываться.

А Вы как хотели? Работать над собой нужно! :D

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 18.08.06 09:14

"Модель поведения матери действительно часто есть важный фактор выбора, но это не аксиома, Это на уровне подсознательного как некая калька поведения. И совсем не определяющая " - благодарю - это и хотел услышать.

Гостья

Сообщение Гостья » 21.08.06 10:43

Потрясающе!
Услышал у Мейсона только то, что хотел и успокоился. Лучше бы ты обратил внимание на фразу: "Работать над собой нужно!" :evil:

ахмет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.06 18:03
Откуда: Пермь

Сообщение ахмет » 21.08.06 20:16

mikkka Модель поведения матери действительно часто есть важный фактор выбора, но это не аксиома, Это на уровне подсознательного как некая калька поведения. И совсем не определяющая " - благодарю - это и хотел услышать

Вы на верном пути! Шанс действительно есть. Но похоже, Вы желаете, чтобы ребенок сам сделал то, чего хочется Вам. Однако реально повлиять на его поведение Вы можете только через свою модель.

Как насчет показать ему пример в своей жизни. Вы узнаете цену своему желанию и ему будет легче встать на правильный путь.

Но будьте осторожны. Многие сложили головы на этом пути. Я называю это "Война культур". Модель поведения вашей семьи называется "матриархат" - основа языческой культуры.

Ваше желние, по сути, не что иное, как изменение семейного уклада, пришедшего к Вам от ваших предков. Проще говоря - Вы хотите изменить судьбу своего сына.

Дело тут не только в покорности жены. Патриархат - это другое отношение к себе и своей жизни. Это способность ежеднево делать то, что правильно, а не то, что хочется. Начиная с выбора невесты.

Лучше всего помочь в таком непростом деле может вера. Не даром патриархат яляется основой хритианской и мусуманской культуры. Именно в этих священных книгах подробно описана модель поведения, которая Вас привлекает.

Если Вас не пугает такой объем работы над собой и риск с этим связанный (Вы можете узнать много нового о себе и своих родственниках) - тогда дай Вам бог терпения на Вашем тернистом пути!

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 21.08.06 21:02

Гостья писал(а):... Жена как правило грузинка или т.п. (в общем личность доминантная и горячая), а муж русский (он не слабак, просто по менталитету мягче)
Гостья, что значит "мягче" или "жёстче"? Подскажите, плиз, где об этом можно почитать поподробнее.

Гостья

Сообщение Гостья » 22.08.06 10:12

Kate, по поводу особенностей менталитета даже не знаю, что вам посоветовать; об этом встречается у разных авторов, вплоть до сатирика Задорнова
Об особенностях поведения и мышления мужчин и женщин очень рекомендую прекрасную книгу А.В. Курпатова "5 великих тайн мужчины и женщины" (это пафосно, а просто: "Красавица и чудовище"). Она довольно популярна, ее многие уже читали :D http://www.litportal.ru/genre11/author2 ... 12195.html

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 22.08.06 10:56

Гостья, спасибо :) :roll: :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Непридумал и 30 гостей