Как расстаться с хорошей девушкой по-человески!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 31.07.06 16:25

А брак почему распался? После появления ребенка отношения ухудшились и вы сделали ноги?

Антей

Сообщение Антей » 01.08.06 00:01

Нет, Елена!
Мой брак распался по другой причине.
Со своим сыном я провожу много времени, очень люблю его и помогаю всем, чем могу.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 01.08.06 00:19

Со своим сыном я провожу много времени, очень люблю его и помогаю всем, чем могу.
А что вы чувствуете к его матери? Вы обижены на нее и пытаетесь найти замену? Она вообще как - хорошая мать?[/quote]

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.08.06 08:09

А чем Вас не устраивает совет психолога? Цинично, это да. Но точно и профессионально. Ситуация сама дойдет до точки кипения и отношения прекратятся. Так и будет. Вы же хотели безболезненно - нате, получите. Ибо самое безболезненное это когда она сама решит от Вас уйти. Только дело в том, что будет больно Вам, если Вы будете к этому не готовы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.06 11:11

Вот последний пост свой распечатайте и положите ей на стол. Так что бы прочла за 12 часов до встречи с вами. Если она хороший чел, как вы говорите, то поможет вам выйти из сложной ситуации.
Имхо: Очень вредно связывать жизнь с тем, кто не для тебя - грех красть чужое счастье. :)

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Сообщение ELLE » 01.08.06 11:39

Вы уж меня простите, автор, не осуждаю, просто высказываю мнение: не захотите Вы сделать расставание наиболее безболезненно для девушки. Название темы - так...для отвода глаз. Вы слишком самолюбивы для этого и любите копаться в собственных эмоциях. Пошагово. 1)наиболее безболезненно было вообще не начинать отношений с женщиной с ребенком, поди знали, что она не одна. И что такое ребенок уже знали, и как много он забирает времени и внимания. И себя и свое раздражение от этого тоже не первый раз почувствовали, наверное? А что такое чужой ребенок, понимать должны, не мальчик уже. Ладно, этот этап проехали. Допустим, захотелось 2) наиболее безболезненно было не продолжать морочить ей голову при "первых ласточках". А Вы продолжали копаться в своих эмоциях:"то ли со мной, что я думаю, или не то.,.и из-за чего это все ...буду-не буду я с ней" Блин!!!! Она живая, она не кукла, у нее поменьше возможностей и времени, чем у вас. Скажите ей все прямо и быстрее, и так, чтоб одного раза было достаточно.

NM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.04.06 12:25
Откуда: Kiev

Сообщение NM » 01.08.06 14:22

ELLE, пятерочка - искренне восхищаюсь Вами!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.08.06 15:08

Антей писал(а):Со своим сыном я провожу много времени, очень люблю его и помогаю всем, чем могу.
Вот и ответ на все Ваши "почему?". Отцовские потребности Вы реализуете и так, причем со СВОИМ сыном, плод чужой любви Вам не нужен, реакция Ваша НОРМАЛЬНА. Планируйте Ваше совместное с подругой время так, чтобы обходиться без ее ребенка - никаких совместных с ним ужинов, прогулок, игр, кино и т.п. При этом НАСТОЙЧИВО предлагайте отдавать ребенка бабушкам или оставлять с няней. В конце концов она сама поймет, что он Вам не нужен, и либо предпримет шаги, чтоб избавить Вас от детского общества, либо расстанется с Вами, поняв, что Вы бесперспективны в плане создания семьи.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.08.06 15:15

Мудрый совет из Тиходонска :D

Аватара пользователя
JazzVa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21.07.06 12:32

Сообщение JazzVa » 02.08.06 11:12

BoMG писал(а):НАСТОЙЧИВО предлагайте отдавать ребенка бабушкам или оставлять с няней. В конце концов она сама поймет, что он Вам не нужен, и либо предпримет шаги, чтоб избавить Вас от детского общества, либо расстанется с Вами, поняв, что Вы бесперспективны в плане создания семьи.
Моей первой мыслью было посоветовать нечто подобное. Потом тормознулась: а что, если эта женщина подсознательно станет ассоциировать все неудачи в своей личной послеразводной жизни со своим сыном? Можете себе представить, каково придется ребенку?.. Такой вариант развития событий ведь тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 02.08.06 12:02

если эта женщина подсознательно станет ассоциировать все неудачи в своей личной послеразводной жизни со своим сыном
А если эта женщина просто глупая - чем тут поможешь? :lol:
У младенца все ассоциируется, а увзрослого все анализируется.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 02.08.06 12:08

Вот у автора темы ребенок, возможно, ассоциируется с неподъемной заботой - поэтому, при наличии ребенка он чувствует себя некомфортно. При этом ассоциация неадкветная: он прекрасно справляется с детьми и они его любят. Но имеет место паническое настроение. (Это просто один из вариантов.) В тако случае надо развеивать страх: хвалить за то, как хорошо он играет с детьми, не ставить такие занятия в обязаловку, напоминать, что, если он этого и этого е сделает - это не беда и пр.

А может, автор темы, любит БЖ и любая новая свзь у него ассоциируется с концом семейных отношений - типа он еще один гвоздь в крышку их былой любви забивает.
Илди просто понимает, что новые отношения не то, потому что ТО (БЖ), осталось за бортом в утренней дымке.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.08.06 12:23

Елена, Вы все усложняете. Чужой ребенок может просто раздражать, и всё. Вы что, любите прям всех-всех детей на свете? Нет же. А у мужчин эта "вселенская любовь" к детям вообще - еще слабее.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 02.08.06 12:52

Елена, Вы все усложняете.
Да, возможно. Мне кажется, что информации мало - и причины могут быть какими угодно. Я так, для примера подбросила.

Да,кстати, ребенок может быть сущим уродом, которого трудно терпеть. :lol: И еще надо любоваться, как мамаша с ним сюсюкает.

Антей

Сообщение Антей » 03.08.06 00:54

Только что был с ней разговор по телефону.
Ужас... Я чувствую себя мерзко, паршиво, фактически конченным гадом!
Пару дней назад возник жуткий скандал, из-за того что я пропустил ее телефонный звонок, мне вспомнили старые "грешки" и то, что я ее не утешал раньше и не утешаю сейчас.
Несколько дней я не звонил ей - ждал, когда успокоится и сам думал... обо всем.
Сейчас она позвонила - плачет, ей жутко, очень плохо и очень больно...
Блин... не могу я ждать "когда все само сабой решится". Человек просто с ума сходит, но если я ей сейчас скажу, что лучше расстаться, раз так плохо... то боюсь, что с ней что-нибудь случиться...
ей в самом деле, лучше будет без меня... не очень я хороший человек..
как мне это сделать не делая ей плохо... вернее... максимально безболезненно
нужно расставаться

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 03.08.06 01:40

Не бывает хороших расставаний.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 03.08.06 08:14

ой, ну ладно вам, "случится с ней что-нибудь"...поверьте женщины намного сильнее, чем они кажутся, особенно те, у кого есть дети, они просто очень эмоциональны, конечно ей будет больно, но по крайней мере она сможет пробывать начать чить заново, а вы резину тяните, ни себе, ни ей...собака на сене прям

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.08.06 08:19

Да никак, чудак-человек! НИКАК! :evil:

Есть у Вас время? На себя плевать? Резко полюбите ее безумно. Каждый день "люблю" по сто раз говорите. Работу всю по дому делайте. Замуж зовите. Чтобы офигела и в конце-концов зажралась, решила что Вы никуда от нее не денетесь и начала от Вас гулять на сторону. А потом решила бы для себя, что нашла кого-то лучше Вас. Вот Вы и добились соей цели,- она Вас сама бросит. Но это может растянуться на год и на десять лет. Чем больше Вы будете ее пинать и отталкивать, тем крепче она будет за Вас держаться.

Расстаньтесь с ней в одночасье. Чем раньше, тем лучше. Чем быстрее расстанетесь, тем быстрее она прийдет в норму. Вспомните того хозяина, который хотел купировать собаке хвост, но жалел ее и потому отрубал ей хвост не сразу а по сантиметру в день.

Смешно? Но вы чем-то похожи, не находите? :twisted:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.08.06 08:04

Ой.. да при чем здесь дети? Лето на дворе – девушки в мини-юбочках, в обтягивающих брючках почти без трусиков, а здесь приходится заниматься какашками. Возможно, что уже на кого-то и глаз положен. А время то идет – 29. Этап пройден: красавица, умница, любовница, оценивающая уже как мужа, все известно заранее: что будет завтра, послезавтра, короче бытовуха. А хочется страсти: секса, флирта, покорять, терзаться сомнениями: :придет – не придет, даст – не даст. Жена у него недавно была – свободой еще не надышался человек: ничего не обязывающих отношений хочется.
И потом, человек привыкает к хорошему, думает, что следующая будет такой же.
Так что совет: дать девушке ссылку на сайт, так поменьше эмоций будет – пусть сама перебесится одна. Если хорошо относится - сама отпустит.
Автор, только я уверена на 90%, что будет потом: такой Вы больше не встретите и будете потом кусать себе локти.
Так что женщине, если она будет потом читать эту тему, тоже совет: отпустить его с миром, уйти с достоинством, лучше просто пропасть и не напоминать о себе, никаких выяснений отношений, разговоров по душам не надо, о своей любви ни одного слова, был человек - нет человека. У него уже чувство вины присутствует, потом пообломается на других женщинах, ведь шанс дается в жизни один раз, а он его своими руками выкидывает. Пройдет время – начнет вспоминать хорошее, сам придет.
Только вот пустят ли его обратно – это уже вопрос...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.06 09:41

ElenaM Интересно, а почему 90% женщин считают так
Лето на дворе – девушки в мини-юбочках, в обтягивающих брючках почти без трусиков, Возможно, что уже на кого-то и глаз положен. А время то идет – 29. А хочется страсти: секса, флирта, покорять, терзаться сомнениями: :придет – не придет, даст – не даст.
Знаете Елена, не только женщинам хочется стабильности. ИМХО мини и стринги волнуют ДО 25. Потом уже голова включаться должна.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 04.08.06 10:28

Panzerbear прав. Автор, пора включать голову. Трезво оцените свои чувства и другие околичности. Придите в выводу. Кстати, имхо на вас давят ребёнком. Такие вещи нужно пробивать на самой ранней стадии знакомства: есть карапузы или нет. Если будете расставаться, учтите это в будущем.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.08.06 11:12

Panzerbear писал(а):ElenaM Интересно, а почему 90% женщин считают так .
потому что достаточно почитать сообщения мужчин на этом форуме хотя бы..
Panzerbear писал(а):Знаете Елена, не только женщинам хочется стабильности. ИМХО мини и стринги волнуют ДО 25. Потом уже голова включаться должна.
должна то должна, но почему то не всегда и не у всех мужчин включается.
вот Вам хочется стабильности, это заметно по сообщениям, а если других авторов почитать - то там желанием стабильности и не пахнет..
а всем после 25.. :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.08.06 11:27

читать надо внимательнее

Антей

Сообщение Антей » 05.08.06 17:35

Елена, а почему у Вас столько аггрессии?
Все мужики козлы и им нужно только одного?
Или свой собственный опыт вызывает столь сильные эмоциональные переживания, которые не позволяет разобраться в себе и проще всего повесить всех собак на мужчин?
Вам лично, я ничего плохого не делал.
Но читая Ваши сообщения, я действительно понимаю, что женщин гораздо меньше, чем баб!

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 05.08.06 17:56

Агрессии? :shock:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Киноман, Злобный буратино и 14 гостей