на Ваш суд, уважаемые...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

на Ваш суд, уважаемые...

Сообщение elex » 29.04.10 12:56

8 лет сидел в зоне за убийство... С 16 лет... до 24... Не испортился, окончил "там" 11 класс, поступил в институт, учился заочно-дистанционно, занимался спортом, работал... Был доступ к интернету, сотовая связь... За полгода до освобождения познакомился с девушкой на сайте знакмств. Эти полгода она ко мне ездила каждую неделю... Я дорожил тем, что она принимает меня со всем тем, что есть... После освобождения стали жить вместе на съёмной квартире (она не местная, а мои родственники были против этого союза)... Всеми правдами и неправдами я заставил её и своих родственников начать общаться нормально... Хотя она изначально настроила всех против себя и, соответственно, меня, так как я не принял сторону людей, заботившихся обо мне всю жизнь...
Было трудно с адаптацией, с работой... Но нормально, пережили, родилась дочь. Отмечу, что девушка старше меня на 2 года...
Возвращаясь назад, отмечу, что у меня даже прописки в паспорте не было, потому как паспорт получил в м.л.с... Соответственно, пару месяцев я никуда не мог устроится... Девушка работала, я старался максимально разгрузить её от домашних дел, благо мне это не было в тягость-прибрать, приготовить ужин... Всё свой время и все деньги, которые мог где-то перехватить, отдавал ей... Я был рад тому, что она просто есть...
Но каким же плохим я был тогда для неё... Просто потому, что не работал... Не мог устроиться без прописки, без представления о том, чем вообще стоит заниматься... А она этого не понимала... Я терпел, успокаивал, уговаривал... Стоял часами под дверьми с цветами, сидел дома, когда он выгуливалась с подругами, слушал оскорбления... Но считал, что то, что было и то, что может быть с этой девушкой, стоит того, чтобы ещё немного потерпеть... Наивный...
В общем, у меня просто лопнуло терпение... Я её любил. Но я ей изменил. Я стал гулять, заниматься собой. Просто вышвырнул из своей жизни... Боже, каким же хорошим я стал для неё тогда... На всё была согласна, лишь бы никуда не уходил...
А затем её беременность, два года нервотрёпки... Из-за неё я 4 раза за 2 года менял работу. Потому что каждый раз после какой-то ссоры она звонила мне на работу и рассказывала о том, что я бывший осужденный. Угрожала мне этим предварительно, но я на угрозы забивал...
После рождения дочери пытался жить ею... Ради дочери, ради семьи, ради всего хорошего, что было... Но ей нужен был тотальный контроль. На работе, дома, вне дома... Постоянные звонки, допросы, уточнения... Моя мать помогала нам, а жена ей грубила, упрекала, оскорбляла меня при ней... И считала, что всё делает правильно... Дошло до того, что мне не хотелось идти домой с работы, а на работу утром я убегал с радостью...
Её плюсы-она верная, ответственная, хорошо готовит... Этого не отнять.
Некоторое время назад я потерял телефон... Ей сразу не сказал... А когда сказал, был обвинен в том, что я его кому-то подарил, или продал... Хотя проблем с деньгами не было таких...
В общем, я даже не стал оправдываться, доказывать... Она указала мне на дверь (якобы за ложь). А я просто оделся и ушёл...
Прошло почти 4 месяца с тех пор... Безумно жаль, что всё так вышло. И хотел бы вернуться, зная, что она хочет этого... Но я также и знаю, что она осталась прежней, не изменилась. И ничего не измениться...
4 месяца она звонит мне каждый день... и не было ещё разговора, в котором она бы меня не оскорбила, не укорила, не пригрозила... Ни разу не было сказано, что ей БЕЗ МЕНЯ плохо... Разговоры только про деньги. Постоянные требования, хотя и так помогаю, чем могу... И мои родственники ей помогают, хотя и тоже оплёваны ею... Она увезла ребёнка в деревню к матери, не работает... Говорит, что хочет хорошую работу, что 15 тыс. не деньги... Работу 5 месяцев ищет, всю жизнь работала менеджером по продажам, без машины, ей 28 лет...
Месяц назад познакомился с девушкой... Красавица, умница... Всё отлично, собираемся вместе жить...
Но где-то очень далеко горечь, обида, разочарование, жалость... И чувство долга... Ведь она полгода ездила ко мне в зону, принимая таким, каков есть... Без рассчёта на деньги, какую-либо помощь...
Не знаю, как всё это принять...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 13:05

elex

Извини, но ты уверен, что
она полгода ездила ко мне в зону, принимая таким, каков есть... Без рассчёта на деньги, какую-либо помощь...

так уж и без расчета на помощь...
расчет у ОЖП всегда есть,
она ко мне ездила каждую неделю
она объясняла - почему вообще решила встречаться с вами и ездить на зону?
Что у неё со внешностью?
Её плюсы-она верная, ответственная, хорошо готовит
минусов я смотрю гораздо больше...

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 29.04.10 13:06

это в наболевшее...баб понять невозможно.

прочти про санчас - прочисть мозги, а потом уже за новых девушек принимайся.. ребёнок у тебя уже растёт - ты его не забывай - ездий/забирай/играй.. а в остальном наслаждайся жизнью.. девок тут много..

elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

Сообщение elex » 29.04.10 13:11

Nenavi

Скажем так... Ездить она начала за экзотикой "секс в зоне", а затем просто вляпалась в любовь. В которой и призналась первой. А я не смог ответить "извини, не люблю"...
Со внешностью... Ну, если бы я встретил её не в зоне, а на свободе, то не обратил бы внимания... Полненькая (пивко и прочие радости)... Прокуренный голос, довольно хамовито общается...
Но мне было неважно всё это...

elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

Сообщение elex » 29.04.10 13:16

Denis писал(а):это в наболевшее...баб понять невозможно.

прочти про санчас - прочисть мозги, а потом уже за новых девушек принимайся.. ребёнок у тебя уже растёт - ты его не забывай - ездий/забирай/играй.. а в остальном наслаждайся жизнью.. девок тут много..
К ребёнку я каждые выходные езжу... Далеко не с пустыми руками...
Много было девок за эти 4 месяца... уже и не припомню всех... А эта, которая новая... Очень достойная... В поведении, в отношении... Вообще, по жизни...
Хотя, возможно, вы и правы...
Знаю, что, рассматривая свою ситуацию со стороны, всё представлялось бы чётким и ясным... А здесь эмоции замешаны... Хотя и давлю, как могу...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 13:16

elex
естественно там было это неважно...

А почему вы считает что должны ей что то, она к вам ездила за экзотикой, экзотика понравилась, ... а может и не за экзотикой, просто никого не было... давненько, вот и ездила к вам...

P.S. правила про цитирование прочитайте, многоуровневое - запрещено!

moongate
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.03.10 10:51

Сообщение moongate » 29.04.10 13:16

Ну Вы же сами понимаете, что письмо в зону - это самое большая ценность. А тут живая тетка - естессно у Вас к ней проснулась любовь и большая благодарность.

А на самом деле - она никому кроме Вас была не нужна. Оттого и ездила к Вам.

Я думаю - Вы в расчете.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.04.10 13:24

Смысл понял. А хочешь-то чего?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 13:27

Хочет, чтобы подъяснили - что он ей не обязан! и узнать правильно сделал ли что ушел?
Я так думаю(с)

moongate
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.03.10 10:51

Сообщение moongate » 29.04.10 13:27

Он хочет понять: он ей должен за такую "заботу" или нет и можно забить и жить дальше.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.04.10 13:33

А что 8 лет на зоне не хватило? Хочется всю жисть срок мотать?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.04.10 14:15

UP
Возобновлена

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 14:28

4 месяца она звонит мне каждый день и не было ещё разговора, в котором она бы меня не оскорбила, не укорила, не пригрозила
а зачем вы её слушаете?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 29.04.10 14:59

Понятно, столько лет на зоне - просто опыта мало с бабами. Если эта дура тебе ДАЖЕ РАБОТАТЬ мешает, что ты от неё вообще ждёшь ?
И ничего ты ей не должен. ОНА к тебе на зону ездила, зачит ЕЙ это было надо. С какой стати ты ей теперь обязан ? Живи и радуйся жизни.

elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

Сообщение elex » 29.04.10 15:38

Piter писал(а):А что 8 лет на зоне не хватило? Хочется всю жисть срок мотать?
вот этот вопрос у меня всегда всплывал во время конфликтов...
Спасибо, что напомнили))

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: на Ваш суд, уважаемые...

Сообщение Zol51 » 29.04.10 15:39

elex писал(а):Не мог устроиться без прописки
:?:
Сказочник Вы, батенька. Прописка с уходом на зону не исчезает.
Надо полагать, всё остальное настолько же правдиво? :roll:

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 29.04.10 15:46

Вроде как снимают с регистрации по месту жительства, пока человек находится в м.л.с.
Потом, если в течение какого-то времени не пропишешься - штраф.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.04.10 15:50

to elex

Просьба внимательно изучить правила форума.

elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

Сообщение elex » 29.04.10 15:57

учту, спасибо

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 16:05

elex

ну и что же вы решили делатть?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 29.04.10 16:15

elex

Правила - цитирования!!!! нельзя цитировать предыдущее сообщение - затрут же...

Во второй то омут тоже сразу не стоит кидатся. ИМХО

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.04.10 16:19

Автор , зачем вам жить с чувством вины? Отпустите ситуацию, вы делали все, что могли, но стерва не стает милой и ласковой. Хамство, осткорбления, корысть - это часто нее, той жизни, которая осталась в прошлом.
Смотрите вперед, удачи вам. Будьте осторожны с женщинами. Не идеализируйте их.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.04.10 16:31

БЖ писал(а):Вроде как снимают с регистрации по месту жительства, пока человек находится в м.л.с.
Потом, если в течение какого-то времени не пропишешься - штраф.
Прописки не лишают - а по новому месту обитания делают временную регистрацию. Что для сидельцев, что для служивых, что для студиозусов, что для просто ищущих доли в других местах. Как минимум имеет место лукавство топикстартера. Что характерно, для жилья с такими "мёртвыми душами" - выписать из него просто так в никуда не могут без согласия самого "гражданина начальника".

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 29.04.10 16:41

Дружище сочувствую тебе , но по ходу с ней у тебя ничего хорошего уже не будет. Да и было ли оно? Просто обстоятельства так сложились. Ты перед ней ни в чем не виноват. Выкини дурные мысли и строй новую жизнь. Удачи.

elex
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.04.10 12:25
Откуда: Краснодыр

Сообщение elex » 30.04.10 11:32

Zol51 писал(а):Прописки не лишают - а по новому месту обитания делают временную регистрацию. Что для сидельцев, что для служивых, что для студиозусов, что для просто ищущих доли в других местах. Как минимум имеет место лукавство топикстартера. Что характерно, для жилья с такими "мёртвыми душами" - выписать из него просто так в никуда не могут без согласия самого "гражданина начальника".
пусть это и отклонение от темы, но отвечу... Наша семья переехала из Тбилиси в 1998 году. И, за отсутствием собственого жилья, мы были прописаны у родственников. А в зоне я подписал согласие на выписку, так как жильё, в котором мы были прописаны, продавалось. И на тот момент мои родственники уже приобрели своё жильё, в котором меня не могли прописать по той причине, что спец.отдел не выдавал паспорт до моего освобождения.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Solemn, Трипса и 97 гостей