Что делать? Прошу совета...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 15:18

Бакинский таксист писал(а):[ Любовница (как будущая жена) остается за кадром. как вам такая постановка вопроса? :wink:
//ха, думаю любовница в любом случае будет фигурировать на суде :evil: неужели такой лакомый кусочек не вытащат на всеобщее обозрение.. :cry:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:19

Kw@gg@ писал(а):ПыСы. Как-то срок в 9 месяцев "сидения в животе", обычно считают аргументом, а вот "сидение на шее" до совершеннолетия (это я про алименты), почему-то очень часто выпадает из поля зрения... Почему бы это..? :roll:
А еще интереснее, почему выпадает из поля зрения "сидение на шее", до совершеннолетия ребенка, БЖ, которая часть алиментов тратит на собственные нужды и интересы... :evil:

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 10.07.06 15:19

Бакинский таксист писал(а): Весьма спорная трактовка вопроса. Все зависит от построенной линии поведения на суде... И он не "формально уходит к другой женщине, бросая жену", а ставит юридическую точку в фактическом отсутствии семьи, ввиду того, что его БЖ на протяжении 2-х лет не была заинтересована в оной. :wink: Любовница (как будущая жена) остается за кадром. как вам такая постановка вопроса? :wink:
Видимо, в этом случае он должен предоставить доказательство того, что ребенок выиграет во всех отношениях, живя с ним - в моральном, материальном и т.д. отношениях.
И еще: сомневаюсь, что при совместном с бывшей женой участии в деле, факт наличия любовницы останется в тени.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:24

Фрида писал(а):Видимо, в этом случае он должен предоставить доказательство того, что ребенок выиграет во всех отношениях, живя с ним - в моральном, материальном и т.д. отношениях.
И еще: сомневаюсь, что при совместном с бывшей женой участии в деле, факт наличия любовницы останется в тени.
l_Vada писал(а):ха, думаю любовница в любом случае будет фигурировать на суде :evil: неужели такой лакомый кусочек не вытащат на всеобщее обозрение.. :cry:
Потому и повторяю: бегом к адвокату - продумывать линию поведения на суде и комплекс досудебных мероприятий (с учетом общения с органами опеки и попечительства).

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Dmitry » 10.07.06 15:25

Ингал писал(а):(взяли бы сходили к детским психологам,и узнали,как дети переносят разлуку с мамой,что малыши больше изначально к мамам,и потом только к папам,не в обиду будет сказано здешним мужчинам)-мне не хочется
Могу сказать только, что это - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ. Вы, мадам, по себе судите, может быть Ваши дети вас любят больше отца, но так
бывает далеко не всегда, уж поверьте :twisted:. Ребенок тянется
к тому, с кем ему более комфортно и уютно. А мать или отец - это
не имеет значения.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 15:31

Дмитрий!
"Ребенок тянется
к тому, с кем ему более комфортно и уютно. А мать или отец - это
не имеет значения."
это не так!!!
ребенок отождествляет себя с обеими родителями!
мальчик естесственно видит себя в папе!
потому ведь детям и достается когда родители не просто расходятся, а с войнами. ребенок все обращает на себя и винит во всем себя!!!

Автор! ни при каких обстоятельствах нельзя говорить сыну, что мама плохая или при нем ее обсуждать или просто негативно высказываться
ни при раскладе, что ребенок останется с ней ни при том, что он будет жить с вами.

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 10.07.06 15:34

Не утерпела...блина..
Я вообще не увидела ничего "опасного" и ужасного У БЖ автора.
Все почему то стали нападать на нее, а почему? С чего вы взяли , что она плохая мать и торгует ребенком?? Удерживает аля мужа и отца??
ПРиведите пример хоть слов автора что ли :((.
Он просто сказал как хочет ОН, и просто предположил , что она его удерживает ребенком и все. А вы все озлобленные БЖ( с которыми так поступали) и эту жену пригребли к одной гребенке..ну нельзя же так :(((.
Вы лучше спросите у автора, супер пупер правильного искреннего и замечательного почему он не в разводе????? Вот почему? Только ответ , что " не буду видеть ребенка потом " не катит.
Вы все правильно ему говорите , что видется он все равно будет с ребкнком, он же ДАЖЕ не разведясь, уже разинул свой РОТ так широко., и его ДАМА , которая совершенно не имеет отношения уж к ЕГО проблемам с ребенком тоже там поджуживает...блин какая низость все таки...

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 15:37

а вообще...
автор сам написал - 2 года назад не было возможности забрать сына - некому ж о нем заботиться было
теперь есть кому!
он хочет забрать своего ребенка, чтоб о нем заботилась его девушка - у него то самого напряженный график на работе, т.е. сам он особо напрягаться не станет.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.07.06 15:38

Мила_26 писал(а): и просто предположил , что она его удерживает ребенком и все. А вы все озлобленные БЖ( с которыми так поступали) и эту жену пригребли к одной гребенке..
Вы невнимательно читали, БЖ опустилась до шантажа и угроз..

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:43

Elena писал(а):а вообще... автор сам написал - 2 года назад не было возможности забрать сына - некому ж о нем заботиться было
теперь есть кому! он хочет забрать своего ребенка, чтоб о нем заботилась его девушка - у него то самого напряженный график на работе, т.е. сам он особо напрягаться не станет.
А, может, все-таки не стоит передергивать и перевирать слова автора на свой лад? Как минимум некорректно... Хотя, я понимаю: многих разведенных дам пугает уже сама мысль о том, что мужчины возьмут за правило поступать так, как автор... Хана тогда халяве в виде неподотчетных алиментов, и возможности манипулировать бывшими мужьями посредством допуска к ребенку...

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 10.07.06 15:43

Ну почему , я внимательно почитала, как она опустилась???
Знаете ли когда тебе грят я забиру ребенка жить к себе и своей новой девушке, то что она могла сказать в ответ, "ХОРОШО забирай"???..ну что вы в самом деле, это наоборот грит о том что она нормальная МАТЬ и хочет и может вырастить сама, ну ак это при живой матери ребенолк , да еще такой малыш 4 года, будет жить с мачехой !!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: В ы что ????? ну подумайте сами, сейчас ему захотелаь так потом он найдет себе другую , а ребенок что скитаться по его бабам будет?????????? Да блин ОН еще не развелсмя:((((((( Он сам ничего решить НЕ МОЖЕТ по серьезному ..а вы ему такие советы...!!!!!!!

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.07.06 15:46

Мила_26 писал(а):Ну почему , я внимательно почитала, как она опустилась???
невидно ,что внимательно..
Vad писал(а): Во-первых хочу заметить насчет "не может запретить общаться"... Метод зложенный ей состоит в следующем: после того, как я погуляю с ребенком (в "папин" день) у ребенка находится новая царапина, ссадина или что-то в том же роде... На худой конец подойдет "сосояние нервного возбуждения". На дом вызывается врач из платной клиники (типа, подскажите, что делать) и все это фиксируется документально. 3-4 подобные справки и в суд подается ходотайство о запрете моих встреч с ребенком под предлогом вреда для его здоровья... Я не юрист, но кажется метод может и сработать :cry: А уж крови попортит точно :evil:
А во-вторых... Наверное я не точно выразился... Мне хочется забрать ребенка с собой... Как этого добиться - не представляю :cry:

И еще, для полноты картины... Жена год отработала в коммисии по делам несовершеннолетних, сейчас работает в системе внешкольного образования. Так что ее познания в семейном праве гораздо шире моих, к сожалению...

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 10.07.06 15:49

Опять же говорю , нельзя всех одинаково сгребыть, ну почему женщины после трагедий и гадостей , не считают всех мужиков плохими??? А все мужичны всех БЖ считают просто "грабежом" и все??????..Это не так и просто несправедливо, столько женщин растят детей в одиночку и вполне успешно, кто то просто принципиально не берет помощь, кто то получает по закону и не просит...Так нельзя...

У меня итог один: мужик-он же автор Влад..обычный "теленок" :twisted: , которого его дама моложе на 7 лет епрст, никак не может увести из семьи, е-мое 2 года он мучает себя и жену и ничего решить не может, называется думали думали, придумали...он теперь без ребенка не уйдет...:((((((((((((((

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:50

Мила_26 писал(а):Ну почему , я внимательно почитала, как она опустилась??? Знаете ли когда тебе грят я забиру ребенка жить к себе и своей новой девушке, то что она могла сказать в ответ, "ХОРОШО забирай"???..ну что вы в самом деле, это наоборот грит о том что она нормальная МАТЬ и хочет и может вырастить сама, ну ак это при живой матери ребенолк , да еще такой малыш 4 года, будет жить с мачехой !!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: В ы что ????? ну подумайте сами, сейчас ему захотелаь так потом он найдет себе другую , а ребенок что скитаться по его бабам будет?????????? Да блин ОН еще не развелсмя:((((((( Он сам ничего решить НЕ МОЖЕТ по серьезному ..а вы ему такие советы...!!!!!!!
Вы свою горячность приберегите для своего бойфренда: здесь за подобное по головке не погладят, да и терпеть не станут... это во-первых...

А, во-вторых, попробуйте еще раз, но уже внимательно прочитать первый пост Vad-а, и обратить внимание на следующее: "Жена ребенка не хотела, но уступила моим просьбам. Позиция жены в наших отношениях раньше была «забирай ребенка и уходи», но в последнее время изменилась и стала «уходи, ребенка не отдам». Наверное, чувствует, что могу уйти и хочет таким образом удержать меня."
Так кто из них ссучился и пытется манипулировать с помощью ребенка? Ась? :evil:

Именно, что чувствует, и именно что хочет таким образом удержать - не хочется оставаться совсем одной, да и деньги мужа совсем не лишние... это очевидно, так что приберегите свои пафосные истерики для лохов, здесь это не прокатывает... :evil:

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 10.07.06 15:53

Я не увидела...ничего опасного, просто МАТЬ защищает себя и своего ребенка, но увидела, просто желание как бы отца, он блин ХОЧЕТ!!!!!!!!
"А во-вторых... Наверное я не точно выразился... Мне хочется забрать ребенка с собой... Как этого добиться - не представляю "
Так и она хочет жить с ребенком:(((((((((((((((((((((, и вообще то такого маленького 4 летнего не по какому суду от нормальной матери не ОТСУДЯТ!!!!!!!!!! Отец может "выбить" проживание по выходным например, кроме свиданий..но чтобы жить суд отдал 100% нет.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 15:56

БТ может я и передергиваю, все мы если зацепит можем несправедливо говорить

а на тему разведенных дам...
я от мужа алименты не получаю, даже не подавала, нет желания пускать в свою жизнь наши суды... считаю если мой БМ захочет/сможет - то деньгами помогать будет. сейчас не помогает - у него трудности.
ребенку своему ни разу не сказала НИЧЕГО плохого о папе! ни слова! так что, когда он явился после полугодового отсутствия (даже ни разу не звонил) - сын был рад его видеть и комплексов своему мальчику я не создала... озлобленность некоторых женщин, как и некоторых мужчин говорит об одном (моя сугубо личная точка зрения) - может такие люди и ответственно подходят к отношениям "мужчина-женщина" но они абсолютно не ответственно подходят к детям...
ребенок для спасения семьи... ребенок чтоб удержать мужа... мрак какой-то

интересно наш автор когда роман завел ведь тоже особо временем не располагал, т.е. в воспитании сына участия не принимал иначе времени на отношения с девушкой у него бы не осталось, т.е. он уже сейчас (как и 2 а может уже и все 4 года) фактически "воскресный папа

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.07.06 15:56

Мила_26 писал(а):Опять же говорю , нельзя всех одинаково сгребыть
А никто и не "сгрёбует". Есть конкретный чел со своей проблемой, а тетеньки тут как тут: так низзя, не положено! Типа, на форумах пишут, и вообще :D
Кстати, и на этом форуме есть ветка http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1306

МИла_26

Сообщение МИла_26 » 10.07.06 16:00

Да ладно Вам , для каких лохов? ну о чем Вы?..Если бы я считала здесь сопереживающих такими, просто не писала бы вообще!

Я ведь не об этом,..ну что Вы прям "она не хотела ребенка"...если бы не хотела не родила и не боролась сейчас за него, я знаю женщин -кукушек, они не будут такими методжами бороться..
Про удержать, но тут вообще смешно, как можно удержать, если у него другая женщина??и он хочет с ней создать другую семью, и потом почитай те здесь же , хоть кто то советует женщине удерживать или возвращать мужчину таким путем жантажа ребенком, да фигня это все, Еще раз просто утверждаю даже Влад не думает САМ, за него думает его дама, которая типа любит, обычная ситуация он не разводится, грит что ребенка не бросит, отвт один , а ты и ребенка возьми себе, будем жить вместе, я на все готова, МУж притходит домой и грит, я хочу забрать ребенка тоже, что по вашему будет делать жена??????????????

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 10.07.06 16:02

Elena писал(а):Дмитрий!
"Ребенок тянется
к тому, с кем ему более комфортно и уютно. А мать или отец - это
не имеет значения."
это не так!!!
ребенок отождествляет себя с обеими родителями!
мальчик естесственно видит себя в папе!
потому ведь детям и достается когда родители не просто расходятся, а с войнами. ребенок все обращает на себя и винит во всем себя!!!
Еще раз повторюсь - пи@ж. Бабий пи@ж. Объяснять не буду, скажу
только, что это из личного опыта. Хоть Вы и "мать двоих детей", но и
я - отец двух детей. И кто к кому тянется, знаю не хуже Вашего.
Elena писал(а): Автор! ни при каких обстоятельствах нельзя говорить сыну, что мама плохая или при нем ее обсуждать или просто негативно высказываться
ни при раскладе, что ребенок останется с ней ни при том, что он будет жить с вами.
А вот здесь соглашусь полностью.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 16:02

Мила_26 писал(а):Я не увидела...ничего опасного, просто МАТЬ защищает себя и своего ребенка, но увидела, просто желание как бы отца, он блин ХОЧЕТ!!!!!!!!
"А во-вторых... Наверное я не точно выразился... Мне хочется забрать ребенка с собой... Как этого добиться - не представляю "
Так и она хочет жить с ребенком:(((((((((((((((((((((, и вообще то такого маленького 4 летнего не по какому суду от нормальной матери не ОТСУДЯТ!!!!!!!!!! Отец может "выбить" проживание по выходным например, кроме свиданий..но чтобы жить суд отдал 100% нет.
Вот, что вас так бесит-то... ha-ha Не дай Бог, Суд сторону мужа примет... и останется БЖ одна, без алиментов и без возможности давления на бывшего мужа, а у того всё в шоколаде: и ребенок с ним и семья с любящей женщиной образуется... Как же так? Где же, панимаишь справедливость? ha-ha Вот и вся ваша гниль полезла... и не надо тут благими намерениями прикрываться, - все знают куда ими дорога вымощена... :evil:

Что же до решения суда, то хочется вас порадовать: 100% тенденция оставлять ребенка матери ушла в прошлое, и сейчас суд исходит из интересов ребенка, а не его матери-халявщицы... :twisted: Так что, если автор всё сделает грамотно, то ребенка суд отдаст ему, и БЖ будет с ним договариваться по поводу встреч на выходных, если ей вообще ребенок и общение с ним нужны...

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 16:04

Мила_26 - абсолютно с вами согласна. если уже 2 года его роману - то че до сих пор не развелся! ваще не понимаю что женщины, что мужчины... прям как "переходящее знамя"
жил в семье - нашел другую - ушел из семьи... не нашел бы девушку - сидел бы дальше в семье...
это даже эгоизмом не назовешь... так мило...

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 10.07.06 16:09

Elena писал(а): интересно наш автор когда роман завел ведь тоже особо временем не располагал, т.е. в воспитании сына участия не принимал иначе времени на отношения с девушкой у него бы не осталось, т.е. он уже сейчас (как и 2 а может уже и все 4 года) фактически "воскресный папа
Девоньки, лапушки, ну не умеете вы с мужиком жить - ну убейте
себя тапком с 50 метров... и детей не заводите, не нужно вам...
Лучше собаку выгуливайте.

А то сначала - "я люблю тебя, дорогой...". Потом - "как мне скучно с
тобой, я хочу ребенка...", потом - "как ты зае@л, милый, одна радость, что ты только зарплату носишь и на машине возишь..." Потом - "какая
сволочь, у него другая, не отдам - мое дите, мое бабло, МОЕ-Е-Е-Е !!!!"

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.07.06 16:09

МИла_26 писал(а): МУж притходит домой и грит, я хочу забрать ребенка тоже, что по вашему будет делать жена??????????????
Увы, но при разводе ребенок по-любому остается только с одним из родителей. А права на это у обоих - равные! В данном случае мужчина испросил совета - и получает ответы. Возникнут проблемы у жены - спросит она. К чему только ЗДЕСЬ все эти ваши абстрактные соображения на тему "как это должно быть"??

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.07.06 16:11

Dmitry писал(а): А то сначала - "я люблю тебя, дорогой...". Потом - "как мне скучно с
тобой, я хочу ребенка...", потом - "как ты зае@л, милый, одна радость, что ты только зарплату носишь и на машине возишь..." Потом - "какая
сволочь, у него другая, не отдам - мое дите, мое бабло, МОЕ-Е-Е-Е !!!!"
Изображение

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 10.07.06 16:14

Зачем "окрылять" автора?
Никто не сказал ..живите с любимой , создавайте семью и детей ..,о ребенке не забывайте. и Все!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ripp, stupid_deer, Yandex [Bot] и 27 гостей