Что делать? Прошу совета...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.07.06 14:21

Тетки, помолчади бы вы-)) хотя знаю, молчать то вы и не можете, лучше всякую х..ю пороть, да примеры из жизни приводить-))
в первом топике автора ясно написано: спим в разных комнатах, отношения натянуто-хоолдные. вы думаете ребенок это не чувствует??
идем к Автору.
Вад, вы чего сейчас хотите? развод и жизнь холостяка, развод и новая семья, остаться в старой семье, добавьте свои варианты.
а тут тетки понаписывали душещипательной фигни, прямо сидишь и плачешь-))
Короче, ставьте конкретный вопрос. ответы будем искать.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:21

BoMG писал(а):Получить ребенка через суд крайне маловероятно. Единственный способ - "неформальный" торг с женой. Вы должны убедить ее, что мальчику с Вами будет лучше, сын все-таки (кстати, каковы у них отношения?), а ей самой - ВЫГОДНЕЕ. Вплоть до оставления ей квартиры-машины, обещания беспрепятственного общения с сыном, отказа от алиментов с нее, а то и до регулярного дополнительного содержания. Выкупить сына - можно, отсудить - скорей всего нет.
P.S. К запугиванию по поводу нелюбящих чужих детей женщин и "отбирания" ребенка у мамы относитесь как к собачьему тявканью: собака лает - а караван идет.
BoMG, я всё же считаю, что нужно решать данный вопрос через суд, благо прецеденты выигрышных судов есть. Верить БЖ на слово, "выкупая" у неё ребенка я бы лично не стал... Лучше потратить эти деньги на грамотного адвоката, подготовку к суду и общение с Попечительским советом...

Гость

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Гость » 10.07.06 14:24

Ингал писал(а):А автор любит малыша,и его девушка может им петь всякие сказки в т.ч что она уже заочно любит ребенка и.т.д
Не заочно. Мы гуляли втроем, и даже провели три дня на даче... Собственно после этого жена и поняла окончательно, что мне есть куда уйи с ребенком

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение BoMG » 10.07.06 14:27

Ингал писал(а):А малышу очень важно,чтобы его искренне любили и мама и папа.
...
а нужен ли ваш ребенок Вашей новой женщине?????????
Любить, заботиться, общаться можно и не живя вместе. Дети не делают из этого такую трагедию, как родители обычно. Со слов автора - девушка вполне готова жить вместе с сыном, и у Вас нет никакого морального права или фактов, чтобы утверждать, что она говорит неправду :x

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:27

Ингал писал(а):бакинский таксист,так автор любит же женщину!,поэтому я и здесь оставила ссылку на те топики ,где женщины высказывают свои мысли и эмоциии по поводу любви к детям от первого брака.
И что? Вы берётесь утверждать, что подобное поведение (отношение) - норма? Очень сомневаюсь. Я, если угодно, считаю, что на woman.ru нормальных женщин практически нет...
Ингал писал(а):Автор же хочет забрать ребенка в семью,где будет присутствовать женщина,а не мужчина.А малышу очень важно,чтобы его искренне любили и мама и папа.
А кто мешает маме этого ребенка искренне его любить и продолжать с ним общаться, так, как это в большинстве случаях делают отцы (т.е. на выходных)? Папина новая жена? Вы, часом, ничего не попутали?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.07.06 14:29

Бакинский таксист писал(а): Верить БЖ на слово, "выкупая" у неё ребенка я бы лично не стал...
Верить - не надо, естественно. Всё закрепить на бумаге, однозначно, в т.ч. и в судебном решении.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Dmitry » 10.07.06 14:30

Anonymous писал(а): Не заочно. Мы гуляли втроем, и даже провели три дня на даче... Собственно после этого жена и поняла окончательно, что мне есть куда уйи с ребенком
Короче, солидаризуясь с мужиками форума, скажу по опыту - можно
решать вопрос с ребенком через суд, можно и договорным образом. Мы в конце-концов решили договорным образом - но это личная ситуация, как у Vad поведет себя жена - не знаю, похоже, сечас она явно не склонна
к компромиссам. Я так понимаю, сначала она была согласна отдать
ребенка, а потом пошла вспять ? Тогда согласен с БТ - лучше всего через суд.

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 14:35

I Vad,гулять 3 дня на даче с малышом-это одно.а жить и постоянно воспитывать и любить -это совершенно другое.
Напишу искренне,наверное по мнению многих участников данного форума романтическую ерунду:
я мама двоих детей,я абсалютно не понимаю Вас,как женщину,что вы готовы участвовать в том,что у нормальной любящей матери!!!!!!!!!!!!!!
-отнять ребенка.Если у вас нет своих детей,то вам наверное сложно представить какую боль будет испытывать его БЖ,если вы отсудите ребенка,которогу она носила 9 мес.,которого она родила,в которого она вложила свою душу.
Зачем вам такой грех на душу брать,учавствуя и поддерживая Вадима в этом стремлении-я абсалютно не понимаю.
Живите с Вадимом,его БЖ утихомирится,все наладится.Зачем все рушить,ломать???????

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Dmitry » 10.07.06 14:42

Ингал писал(а): Напишу искренне,наверное по мнению многих участников данного форума романтическую ерунду:
Точнее, романтическую херню. :evil:
Ингал писал(а): я мама двоих детей,я абсалютно не понимаю Вас,как женщину,что вы готовы участвовать в том,что у нормальной любящей матери!!!!!!!!!!!!!!
-отнять ребенка.Если у вас нет своих детей,то вам наверное сложно представить какую боль будет испытывать его БЖ,если вы отсудите ребенка,которогу она носила 9 мес.,которого она родила,в которого она вложила свою душу.
"Как мать говорю и как женщина..." (c) А.Галич :twisted:

Душу она вложила, блин... Как же бабы любят высокопарности,
которыми прикрывают свою пустоту... Задача нормального родителя -
вырастить личность, мужчину, способного отвечать за себя и свои поступки. Не думаю, чтобы в автора это получится хуже, чем у БЖ.
Ингал писал(а): Зачем вам такой грех на душу брать,учавствуя и поддерживая Вадима в этом стремлении-я абсалютно не понимаю.
Живите с Вадимом,его БЖ утихомирится,все наладится.Зачем все рушить,ломать???????


Ага, чтобы его продолжали шантажировать. :evil:

Вы, небось, подруга БЖ, верно ? :wink: :evil:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:42

Спецом спросил у жены (юрист, в прошлом специализировалась на подобных делах) как поступать в подобном случае Vad-у. Ответила, что нужно уделить особое внимание общению с районным органом опеки и попечительства: он принимает решение с кем из родителей ребенку будет лучше, и дает соответствующее представление Суд. Только Суд полномочен принимать окончательное решение, но таковое решение принимается по представлению органа опеки и попечительства. И данное представление, играет в Суде весьма существенную роль.

Vad-у необходимо узнать у адвоката, что именно будет играть главенствующую роль (т.е. доходы, жилищные условия и проч.) при принятии решения органом опеки и попечительства, и действовать соответственно.

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 14:44

2 Ингал
а что, не понятно, что я согласна ждать и 14 лет , если это будет лучше? только, простите, я верю Вадиму, что у ребенка сейчас не слишком радостная жизнь? если можно это изменить-я только "за"! другое дело что требуется совет как это сделать

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 10.07.06 14:45

Скажите, автор, а Вы и Ваша девушка готовы всю жизнь терпеть в своей жизни Вашу бывшую жену? Готовы ли предоставлять ей ребенка по первому требованию? Согласна ли будет Ваша девушка терпеть этот тройственный союз (ибо при благополучном раскладе избежать его вряд ли удастся)? Готовы ли Вы будете отпускать ребенка к бывшей жене, когда у нее появится другой мужчина?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.07.06 14:46

I Vad,гулять 3 дня на даче с малышом-это одно.а жить и постоянно воспитывать и любить -это совершенно другое.
Напишу искренне,наверное по мнению многих участников данного форума романтическую ерунду:
я мама двоих детей,я абсалютно не понимаю Вас,как женщину,что вы готовы участвовать в том,что у нормальной любящей матери!!!!!!!!!!!!!!
-отнять ребенка.Если у вас нет своих детей,то вам наверное сложно представить какую боль будет испытывать его БЖ,если вы отсудите ребенка,которогу она носила 9 мес.,которого она родила,в которого она вложила свою душу.
Зачем вам такой грех на душу брать,учавствуя и поддерживая Вадима в этом стремлении-я абсалютно не понимаю.
Живите с Вадимом,его БЖ утихомирится,все наладится.Зачем все рушить,ломать???????
Конечно романтически-идеалистический бред.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:48

Ингал писал(а):I Vad,гулять 3 дня на даче с малышом-это одно.а жить и постоянно воспитывать и любить -это совершенно другое.
Напишу искренне,наверное по мнению многих участников данного форума романтическую ерунду:
я мама двоих детей,я абсалютно не понимаю Вас,как женщину,что вы готовы участвовать в том,что у нормальной любящей матери!!!!!!!!!!!!!!
-отнять ребенка.Если у вас нет своих детей,то вам наверное сложно представить какую боль будет испытывать его БЖ,если вы отсудите ребенка,которогу она носила 9 мес.,которого она родила,в которого она вложила свою душу.
Зачем вам такой грех на душу брать,учавствуя и поддерживая Вадима в этом стремлении-я абсалютно не понимаю.
Живите с Вадимом,его БЖ утихомирится,все наладится.Зачем все рушить,ломать???????
Не люблю говорить резкости (без крайней на то необходимости), но в данном случае никаких, кроме нецензурных слов не возникает... :evil: а потому не буду их озвучивать... Хотелось бы только присоединиться к Дмитрию и попросить вас избавить здесь присутствующих от своего высопарного бабского пафоса: это дерьмо многие из нас уже прочувствовали на своей собственной шкуре, а потому знают истинную его цену... :evil:

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 14:48

уважаемый Бакинский таксист, а как суды смотрят на то, что мужчина уходит к другой женщине? не будет ли это минусом при рассмотрении дела?

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 14:52

Я всегда считала,что мужчины более трезво смотрят на жизнь,более рассудительные,
но сегодня почитав этот топик,была удивлена.Кто то уже записал меня в подруги БЖ(так обычно поступают женщины в женских топиках,которые доводены до отчания,что им уже везде мерещутся во всех углах Интернета друзья и подружки мужа).
Может я очень эмоциональна,что касается детей,но спорить с мужчинами,которые хотят только насолить БЖ и на самом деле не задумываются искренне о сових детях(взяли бы сходили к детским психологам,и узнали,как дети переносят разлуку с мамой,что малыши больше изначально к мамам,и потом только к папам,не в обиду будет сказано здешним мужчинам)-мне не хочется
Единственное могу пожелать только удачи 4-х летнему малышу,мне его на самом деле очень жалко,что он стал разменной монетой между отношениями автора и его БЖ,что малышу все таки не истрепят до конца его нервы,пока он будет привыкать к новой жене автора и.т.д....

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:53

Фрида писал(а):Скажите, автор, а Вы и Ваша девушка готовы всю жизнь терпеть в своей жизни Вашу бывшую жену? Готовы ли предоставлять ей ребенка по первому требованию? Согласна ли будет Ваша девушка терпеть этот тройственный союз (ибо при благополучном раскладе избежать его вряд ли удастся)? Готовы ли Вы будете отпускать ребенка к бывшей жене, когда у нее появится другой мужчина?
Фрида, давно уважаю вас как учаснега и как оппонента, потому не хотелось бы разругаться с вами вдрызг в этой теме... :oops: :D

И все же: а чем, собственно, отличается описанная вами ситуация от той, при которой ребенок остается у БЖ? Полагаю, что только тем, что БЖ будет гораздо легче взять ребенка на выходные и праздники, и ей не придется, как многим отцам умолять-выпрашивать своего ребенка для общения...

Vad

Сообщение Vad » 10.07.06 14:59

Бакинский таксист писал(а):Ответила, что нужно уделить особое внимание общению с районным органом опеки и попечительства: он принимает решение с кем из родителей ребенку будет лучше, и дает соответствующее представление Суд. Только Суд полномочен принимать окончательное решение, но таковое решение принимается по представлению органа опеки и попечительства. И данное представление, играет в Суде весьма существенную роль.
Я в курсе подобной практики, и она меня весьма сильно напрягает... Повторюсь - жена год проработала в этих самых органах опеки. А "телефонное" право в нашей стране весьма сильно :evil:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:04

Ингал писал(а):Я всегда считала,что мужчины более трезво смотрят на жизнь,более рассудительные, но сегодня почитав этот топик,была удивлена.Кто то уже записал меня в подруги БЖ(так обычно поступают женщины в женских топиках,которые доводены до отчания,что им уже везде мерещутся во всех углах Интернета друзья и подружки мужа).
И в чем противоречие? Ну, не буквально же вас в подружки БЖ записали... Это сродни понятию "адвокат дьявола", очень, уж, вы тут за БЖ впрягаетесь, манипулируя чувствами ребенка...
Ингал писал(а):Может я очень эмоциональна,что касается детей,но спорить с мужчинами,которые хотят только насолить БЖ и на самом деле не задумываются искренне о сових детях
А вы не много на себя берете, обвиняя облыжно мужчин в стремлении насолить своим БЖ? :evil:
Ингал писал(а):(взяли бы сходили к детским психологам,и узнали,как дети переносят разлуку с мамой,что малыши больше изначально к мамам,и потом только к папам,не в обиду будет сказано здешним мужчинам)-мне не хочется
Не надо трепаться, девушка... Вы со своей душешипательной доказательной базой уже подзадолбали малость... :evil: Отцы, как и матери бывают разные... И дети разлуку переносят по разному: кому-то ближе мать, а кому-то (несмотря на возраст) ближе отец, и не надо тут песен про 9 месяцев - надоела, признаться, подобная демагогия... :evil:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.07.06 15:04

Вад, вы так и не ответили. вы хотите чего? развода и холостяцкой жизни, развода и новой женитьбы, возвращений с старую семью (добавьте свой вариант)

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 10.07.06 15:05

Бакинский таксист писал(а): Фрида, давно уважаю вас как учаснега и как оппонента, потому не хотелось бы разругаться с вами вдрызг в этой теме... :oops: :D
Взаимно!!!
Бакинский таксист писал(а): И все же: а чем, собственно, отличается описанная вами ситуация от той, при которой ребенок остается у БЖ? Полагаю, что только тем, что БЖ будет гораздо легче взять ребенка на выходные и праздники, и ей не придется, как многим отцам умолять-выпрашивать своего ребенка для общения...
Мои вопросы сами по себе не содержали какого-либо отношения к ситуации. Я стараюсь мыслить насколько возможно объективно. А спрашиваю потому, что очень важно, какавтор сам себе абсолютно искренне ответил бы на эти вопросы. Задавая их и ожидая ответа, я надеюсь прояснить ситуацию вот в какой области: является ли желание автора забрать ребенка себе взвешенным решением любящего отца или это желание побольнее укусить бывшую жену, или что-то другое. Кроме того, этими вопросами я (как старая мудрая черепаха, к сожалению поднаторевшая в таких делах) пытаюсь подтолкнуть автора к анализу его будущего с ребенком, новой женщиной и бывшей женой. Чтобы принять решение распоряжаться судьбой маленького человека и маленькой и, по-видимому, пока еще глупенькой в семейных делах женщиной, надо иметь недюжинную моральную силу и несгибаемый моральный стержень (прошу понять правильно :oops: ).
Впрочем, разрешение вопроса, имхо, предсказуемо. Мужчина формально уходит к другой женщине, бросая жену. Учитывая это обстоятельство, ребенка вряд ли отдадут ему. Если не будет более веских причин. Имхо опять же.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Kw@gg@ » 10.07.06 15:08

Ингал писал(а):....если вы отсудите ребенка,которогу она носила 9 мес.,которого она родила,.
Как гриться, родитель не тот, кто родил, а тот кто воспитал. А тут возможны варианты... :wink:

ПыСы. Как-то срок в 9 месяцев "сидения в животе", обычно считают аргументом, а вот "сидение на шее" до совершеннолетия (это я про алименты), почему-то очень часто выпадает из поля зрения...
Почему бы это..? :roll:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:09

l_Vada писал(а):уважаемый Бакинский таксист, а как суды смотрят на то, что мужчина уходит к другой женщине? не будет ли это минусом при рассмотрении дела?
Спросил, отвечаю:

Если жена ведет антисоциальный образ жизни (пьет, гуляет, ребенком не занимается), то не будет иметь значения. Если такого нет, то это сложный вопрос. Если она готова продать ему ребенка за деньги, то пусть он "покупает", потом идет с этой запиской в суд (только она должна быть грамотно составлена: с именами и т.д.), и вот это будет доказательством того что она не хочет заниматься ребенком и готова его отдать.

А, вообще, лучше всего обратиться к адвокату, чтобы он помог грамотно сформулировать линию поведения Vad-а в Суде, а также составил комплекс досудебных мероприятий.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:10

Vad писал(а):Я в курсе подобной практики, и она меня весьма сильно напрягает... Повторюсь - жена год проработала в этих самых органах опеки. А "телефонное" право в нашей стране весьма сильно :evil:
А деньги на что? :wink:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 15:15

Фрида писал(а):Впрочем, разрешение вопроса, имхо, предсказуемо. Мужчина формально уходит к другой женщине, бросая жену. Учитывая это обстоятельство, ребенка вряд ли отдадут ему. Если не будет более веских причин. Имхо опять же.
Весьма спорная трактовка вопроса. Все зависит от построенной линии поведения на суде... И он не "формально уходит к другой женщине, бросая жену", а ставит юридическую точку в фактическом отсутствии семьи, ввиду того, что его БЖ на протяжении 2-х лет не была заинтересована в оной. :wink: Любовница (как будущая жена) остается за кадром. как вам такая постановка вопроса? :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей