Что делать? Прошу совета...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 13:00

Согласен с Дмитрием и со Свободным полностью. Vad, вы сюда за мужскими советами пришли, я так понимаю? Так слушайте только их, тем более, что мужики, которые здесь пишут чаще всего уже прошли через аналогичную вашей ситуацию. А бабы (да и женщины) понапишут хрени благозвучной пафосной из чувства корпоративной солидарности... Слушать ли их советы в данной ситуации? Дело, конечно, твоя, но я бы не стал...

ЗЫ: Кстати, посоветовал бы тебе быть морально готовым к куче всяческих подлостей со стороны, ставшей уже бывшей жены... чтобы не пришлось очень сильно удивляться потом...

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 13:02

Vad,а вы спросили свою девушку-хочет ли она воспитывать чужого ребенка???????
Даже если она вам и говорит что хочет его воспитывать,зайдите на любой женский форум и создайте темку-опрос,и вы убедитесь буквально за короткое время,что многие любовницы и вторые жены буквально лицемерят,что не против детей от первого брака,а в душе у них такие страсти кипят,ненависть к невинным детишкам и.т.д
Мужики у нас добрее,чем женщины в России.Мужики легче принимают детей с любимой женщиной,чем новые жены.
На кону жизнь и психика вашего малыша

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 13:02

Anonymous писал(а): а счас она КОНЕЧНО ЖЕ СУКА
// я вас УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не произносить таких слов, кроме вас они ни у кого не упоминались

Гость

Сообщение Гость » 10.07.06 13:08

слова, кот не нада упоминать ;) как раз упоминались господином Svobodniy - ответ такой был от возмущения

просто мне НЕ понятно как можно заводить новые отношения не разобравшись со старыми...

каждый получает только то что сам посеял (в том числе и выражения)

2 года назад автор мог разрулить ситуацию! мог уйти от жены, мог остаться по честному в семье. тем более РАНЬШЕ по его же словам жена говорила "бери ребенка и уходи!" чего же не ушел??? или девушки тогда не было? или она на тот момент ребенка не хотела? ага 2 годика пацанчику было - это ж напряжно, возни много, а счас в 4 - уже почти самостоятельный...

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 13:15

Anonymous писал(а):2 года назад автор мог разрулить ситуацию! мог уйти от жены, мог остаться по честному в семье. тем более РАНЬШЕ по его же словам жена говорила "бери ребенка и уходи!" чего же не ушел??? или девушки тогда не было? или она на тот момент ребенка не хотела? ага 2 годика пацанчику было - это ж напряжно, возни много, а счас в 4 - уже почти самостоятельный...
//ок, подождем автора? пусть ответит :wink:

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 13:22

Однако, сколько доброжелательниц-то понабежало... :evil: И каждая принялась описывать, насколько ребенку у отца будет хуже, чем у матери... "любящий человек лучше отступится, чем сделает плохо тому, кого любит" - это, вообще, перл... Вас, часом, не жена Vad-а сюда прислала? :evil: А кто будет решать хорошо или плохо? Его бывшая? И с чего такой странный вывод, что с отцом ребенку будет хуже, чем с матерью? Оттого, что он быстрее устроит свою личную жизнь, а она нет? Так, мать-одиночка далеко не самый лучший вариант: судеб искалеченных такими матерями - не счесть (примеры приводить замучаешься, хоть и есть их у меня)... "разорвать ребенка пополам"? А не приходит ли в голову моим уважемым оппоненткам, что отец может любить своего ребенка ничуть не меньше, а иногда даже и больше, чем его собственная мать? Тем более такая: "Жена ребенка не хотела, но уступила моим просьбам. Позиция жены в наших отношениях раньше была - забирай ребенка и уходи". Скажете, что такого не бывает? Так я скажу, что бывает и ещё как... Видал я таких матерей неоднократно, и ребенок для них - лишь средство давления на бывшего мужа, либо в целях удержания, либо (что ещё чаще) в целях получения некислых (как правило) алиментов... не более... Так что не надо тут песен петь, деффачки... :evil:

Vad, не слушай никого: хочешь оставить ребенка у себя - делай всё, чтобы этого добиться. А женщин, которые с радостью согласятся воспитывать ребенка любимого мужчины - не так уж и мало.

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 13:31

бакинский таксист,женщин,которые будут с радостью воспитыв.чужого ребенка найдутся.Но автор любит для себя единств.женщину.А захочет ли она именно от всей души жить с чужим ребенком,а не лицемерить в лицо и создавать вид,как она любит этого ребенка,с целью лишь бы удержать мужика и выйти за него замуж??????????

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.07.06 13:37

Главное, ничего не бойтесь, что Вы бы не предприняли,
а то пока женушке видна боязнь с Вашей стороны,
то она не применет запустить угрозу в действие..
есть смысл показать жене, что и сам ребенок Вас не очень-то и колышет, и тогда тем более, она не сможет по полной играть на этой слабинке..

если будет говорить, что раскажет ребенку, какой "негодяй" ее папа,
то убедите ее, что она этим нанесет моральный удар ребенку, пока он несмышленый еще, и возможно, вырастет психически нездоровый ребенок..
а вот когда ребенок подрастет, разбереться что к чему,
и уже будут у нее, как мамы, проблемы в отношениях с ребенком,
что ребенок не простит ей, что мама многое сделала для невозможности общения ребенка с папой.
и т.д.

а что бы обеспечить себе некоторое алиби, есть смысл подстраховаться и самому обратиться в комисию с жалобой и за консультацией, как действовать, если жена такие угрозы выдвигает..
все эти разговоры записать на диктофон..
так можно и уголовное дело завести на нее - угроза здоровью ребенка, но уже с ее стороны, с целью дискредитировать мужа..
и она быстренько одумаеться, такой пиар, ей, как работнику системы
внешкольного образования будет нафиг не нужен..

и еще финансовый рычаг для воздействия никто не отменял..

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 13:38

Ингал писал(а):бакинский таксист,женщин,которые будут с радостью воспитыв.чужого ребенка найдутся.Но автор любит для себя единств.женщину.А захочет ли она именно от всей души жить с чужим ребенком,а не лицемерить в лицо и создавать вид,как она любит этого ребенка,с целью лишь бы удержать мужика и выйти за него замуж??????????
Если любит - ответ очевиден...

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 13:41

Мандарин (чёрт, чуть было по имени не назвал... :oops:), он ребенка себе забрать хочет... в этой ситуации совсем иные действия надо предпринимать...

ОФФ:
Футбол смотрел вчера? Круто эта сцуко итальянская Зидана подставила, да? :evil:

Гость

Сообщение Гость » 10.07.06 13:41

БТ написал, что ответ очевиден

вот и нет...
если женщина любит мужчину - да она будет любить и его ребенка... пока свой не появится

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 13:45

Anonymous писал(а):БТ написал, что ответ очевиден
вот и нет...
если женщина любит мужчину - да она будет любить и его ребенка... пока свой не появится
Вы говорите чепуху... Причем весьма глупую, хоть и весьма распространенную... "перестаньте пороть хреновину"©

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 13:46

бакинский таксист,по поводу любви и что любая любящая женщина примет чужого ребенка,я если Мейсон не будет возражать
здесь оставлю ссылку на топик где любящие новые жены рассуждают о детях от первого брака,может после прочтения Вы задумаетесь,что не всегда женщина бывает искренна ,когда общается с ВАми,особенно что касается детей
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3713037&Date=all
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3712371&Date=all

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.07.06 13:49

[quote="Бакинский таксист"]
Мандарин (чёрт, чуть было по имени не назвал... :oops:), он ребенка себе забрать хочет... в этой ситуации совсем иные действия надо предпринимать...

Да я видел, что Вад, в принципе хочет ребенка себе оставить,
не говоря о том, что ребенка именно он хотел, а жена - не хотела..
Тогда действительно не спешить, определиться, оценить свои возможности и действовать соответственно..
но все таки ведь сейчас куда более реальный расклад, что ребенок в итоге останеться жить с мамашей..

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 13:52

2 Ингал
не судите раньше времени, а если больше своих чужой будет дорог? неужели вы думаете, что он не подумал обо всех развитиях событий?!
лучше обсуждайте эту тему со мной, а не бросайтесь обвинениями.

Гость

Сообщение Гость » 10.07.06 13:54

[quote но все таки ведь сейчас куда более реальный расклад, что ребенок в итоге останеться жить с мамашей..[/quote]

как сделать расклад в другую сторону?

Vad

Сообщение Vad » 10.07.06 13:56

Anonymous писал(а):и 5 лет назад не была - ребенка то сделали!
а счас она КОНЕЧНО ЖЕ СУКА
Прошу не употреблять подобные выражения по отношению к человеку, которого Вы не знаете. А насчет "завести ребенка" я отписал в первом посте - это была попытка спасти брак. Знаю, что такие методы обычно не помагают. но...
Anonymous писал(а): 2 года назад автор мог разрулить ситуацию! мог уйти от жены, мог остаться по честному в семье. тем более РАНЬШЕ по его же словам жена говорила "бери ребенка и уходи!" чего же не ушел??? или девушки тогда не было? или она на тот момент ребенка не хотела? ага 2 годика пацанчику было - это ж напряжно, возни много, а счас в 4 - уже почти самостоятельный...
Может Вы слышали такое выражение "мы в ответе за тех, кого приручили"? К сожалению мой режим работы оставляет очень мало времени на что-то еще. Действительно, 2 года назад девушки не было. И забрав ребенка для меня оставался единственный выход - отдать его в ДС на пятидневку. Когда жена узнала, что я могу забрать ребенка в новую семью ее отношение к этому вопросу изменилось на противоположное
Бакинский таксист писал(а): ЗЫ: Кстати, посоветовал бы тебе быть морально готовым к куче всяческих подлостей со стороны, ставшей уже бывшей жены... чтобы не пришлось очень сильно удивляться потом...
Спасибо за предупреждение. Уж в огромном количестве подлостей я не сомневаюсь....
l_Vada писал(а):зная Вадима могу сказать, что решение забрать сына не совсем голословно.
Спасиб, зай. Только чуть поправлю - решение СОВСЕМ не голословно

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 13:59

I Vada,я никого не обвиняю.Я просто советовала автору 100 раз подумать,чем кидаться в бой ,чтобы отобрать ребенка у матери.
Просто не всегда любящие женщины говорят правду или то что они на самом деле чувствуют,чаще они всего говорят мужчине,то что он хочет услышать.А автор любит малыша,и его девушка может им петь всякие сказки в т.ч что она уже заочно любит ребенка и.т.д
,лишь бы он быстрее решился на развод и бросил жену
а если на самом деле девушка автора в душе не хочет жить и любить малыша,то в конечном итоге пострадает малыш.
Мне в данном случае не жалко жену автора,самого автора,мне просто безумно жаль дитеныша

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.07.06 14:06

Anonymous писал(а): как сделать расклад в другую сторону?
какой..?
во первых, как уже говорили, взять и забрать ребенка жить к себе,
и пусть мамаша бегает по судам и доказывет свои права и материальные возможности при воспитании ребенка ей одной..
но это чревато большими проблемами с самим ребенком,
если мамаша заморочит самому ребегку, да и всем остальным голову, что папа дескать, лишает ребенка возможности быть с "любимой мамой"..

если есть силы, возможности и главное уверенность всего этого избежать и оградить ребенка, то так и действуем, и походу готовимся к юридическим разборкам, собираем компромат на жену, теже угрозы здоровью ребенку, которые она озвучивает..

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:10

Ингал писал(а):бакинский таксист,по поводу любви и что любая любящая женщина примет чужого ребенка,я если Мейсон не будет возражать
здесь оставлю ссылку на топик где любящие новые жены рассуждают о детях от первого брака,может после прочтения Вы задумаетесь,что не всегда женщина бывает искренна ,когда общается с ВАми,особенно что касается детей
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3713037&Date=all
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3712371&Date=all
Вот только не надо здесь ссылок на бабские форумы приводить... Изображение

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.07.06 14:11

Получить ребенка через суд крайне маловероятно. Единственный способ - "неформальный" торг с женой. Вы должны убедить ее, что мальчику с Вами будет лучше, сын все-таки (кстати, каковы у них отношения?), а ей самой - ВЫГОДНЕЕ. Вплоть до оставления ей квартиры-машины, обещания беспрепятственного общения с сыном, отказа от алиментов с нее, а то и до регулярного дополнительного содержания. Выкупить сына - можно, отсудить - скорей всего нет.
P.S. К запугиванию по поводу нелюбящих чужих детей женщин и "отбирания" ребенка у мамы относитесь как к собачьему тявканью: собака лает - а караван идет.

Malvi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.06.06 17:28
Откуда: Совсем другая планета.

Сообщение Malvi » 10.07.06 14:12

Vad писал(а):
Простите, не понял... Какие угрозы? Не разрешить видется с ребенком? Такие угрозы судом не рассматриваются



Вообще-то в 26. Хотя математика имеет не большое отношение к теме
Вы ж сами выше писали, что не разрешит видеться с ребенком, мотивируя это тем, что у него синяки и ссадины, после ваших с ним встреч,т.е. над ним кто-то издевается в Ваши встречи, бьет. Разве это нормально? Потом за киллометр не разрешат к ребенку подходить.
Лучше, конечно, мирно решить эту проблему, посоветоваться с адвокатом

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 14:14

Ингал писал(а):I Vada,я никого не обвиняю.Я просто советовала автору 100 раз подумать,чем кидаться в бой ,чтобы отобрать ребенка у матери.
Я полагаю, что автор без советов, подобных вам "доброжелателей" неплохо разберется, что и как ему делать... :evil:
Ингал писал(а):Мне в данном случае не жалко жену автора,самого автора,мне просто безумно жаль дитеныша
Свежо предание... :evil:

l_Vada

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение l_Vada » 10.07.06 14:15

2 Ингал
согласна, но естественно автор об этом подумал прежде чем вообще говорить об этом. он видел и со стороны как проходит общение сына и любовницы. у меня возникают сомнения, конечно, вдруг я сделаю что-то не так, но я очень постараюсь чтобы они были счастливы, даже если без меня.

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Ингал » 10.07.06 14:16

бакинский таксист,так автор любит же женщину!,поэтому я и здесь оставила ссылку на те топики ,где женщины высказывают свои мысли и эмоциии по поводу любви к детям от первого брака.
Автор же хочет забрать ребенка в семью,где будет присутствовать женщина,а не мужчина.А малышу очень важно,чтобы его искренне любили и мама и папа.
А не получилось в итоге сказка такого плана "Золушка".
Я понимаю,что здесь многие мужчины озлоблены на БЖ,и за своими эмоциями и обидами и за стремлением побольнее наказать БЖ-
не хотят задуматься и о другой стороне медали,а нужен ли ваш ребенок Вашей новой женщине?????????

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], irus, Yandex [Bot] и 30 гостей