Что делать? Прошу совета...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Vad

Что делать? Прошу совета...

Сообщение Vad » 07.07.06 22:33

Здравствуйте!
Мне 35 лет, жена ровесница, женаты 8 лет. В какой-то момент семейная жизнь стала рушиться. Мы не ругались, не скандалили, просто все больше отдалялись друг от друга. Мне хотелось ребенка, казалось, что это поможет нам сблизиться и все вернуть. Жена ребенка не хотела, но уступила моим просьбам. Сейчас сыну 4 года. Растет чудесный пацан, и я очень рад, что он есть. Но отношения с женой не улучшились. Теперь-то я понимаю, что ребенок не метод спасти брак, но… В настоящее время общение с женой холодно-ровные, спим в разных комнатах, общаемся на уровне просто знакомых людей. Два года назад повстречал девушку. Она моложе меня на 7 лет, в то время была в состоянии развода, сейчас разведена. Встречаемся почти каждый день, иногда остаюсь у нее на ночь, я общаюсь с ее родителями, она знакома с моими. Поначалу просто было приятно проводить с ней время, потом чувства переросли в нечто большее. Ей очень не просто быть в роли любовницы, она хочет семью, хочет воспитывать и моего и наших детей. Мне тоже хочется быть с ней, но оставить ребенка я не могу, а забрать его от матери… Позиция жены в наших отношениях раньше была «забирай ребенка и уходи», но в последнее время изменилась и стала «уходи, ребенка не отдам». Наверное, чувствует, что могу уйти и хочет таким образом удержать меня. Самого меня уже не устраивает ситуация, когда приходиться спешить о любимой женщины к не менее любимому сыну. Но что делать? Ждать пока вырастет ребенок? Это долго… Говорить с женой пробовал – безрезультатно… Так что же делать?! Я совсем запутался…
Хотелось бы получить советы или просто оценку ситуации…
С уважением, Вадим

PS Простите некоторую сумбурность изложения, если что-то важное не дорассказал – спросите, отвечу

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: Что делать? Прошу совета...

Сообщение Balalaika » 07.07.06 23:08

Не знаю, может другие по-другому скажут, но я советую вам уйти.
Надеюсь с женой сможете договориться, по поводу общения с ребенком.

Плюсов не вижу никаких ни для вас, ни для ребенка, ни для жены, если все оставить также ((.

На счет вашей любовницы и совместного будущего :? . Вам виднее...

Гость

Сообщение Гость » 07.07.06 23:16

2 Balalaika

Договориться не просто, если вообще возможно ( Жена уже рассказала мне (так, как бы между прочим, чисто теоретически :? ) каким образом через суд можно лишить права родителя встречаться с ребенком :( Мне показалось, что ее метод вполне может сработать

Vad

Сообщение Vad » 07.07.06 23:17

2 Balalaika

Договориться не просто, если вообще возможно ( Жена уже рассказала мне (так, как бы между прочим, чисто теоретически :? ) каким образом через суд можно лишить права родителя встречаться с ребенком :( Мне показалось, что ее метод вполне может сработать

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.07.06 23:37

Все чепуха, обычный бабский треп. Вас запугивают чтобы удержать. Вернее не так, Вы сами ей уже много лет нафиг не нужны. Просто женщине необходимо сохранить основной источник дохода, ведь содержите семью Вы, не так ли? :twisted:

Да и удобно это. Мужик в доме - есть кому гвоздь забить, есть на кого поорать и пообижаться. Есть, в конце концов, кого обвинить в собственных неудачах и собственной никчемности. Типа это он, козел, а я - принцесса. Да другой бы на его месте... А в чем же дело? Где этот другой? Почему она до сих пор не с ним? :evil:

Короче, не бойтесь. Лишить Вас общения с ребенком ей будет крайне затруднительно. Это Вы можете через суд потребовать от нее своего права на общение с сыном. Зайдите к нашим юристам на форуме, они Вам ситуацию прояснят. Ваши сомнения и неуверенность от недостатка информации. Сходите в любую платную юр. консультацию, не будьте таким наивным. Не ведитесь на бабский гон.

Если решили уходить - уходите. Не тяните. Не нужно тратить силы на сомнения, силы Вам еще понадобятся. Ведь уйти это не просто. Особенно если Вы такой инфантильный, каким кажетесь на первый взгляд, уж извините за резкость, но Вы это заслужили. За этим и пришли.

Пишите как развиваются события, если попадете в сложную ситуацию, вместе поищем выход.

Удачи! :D

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 08.07.06 02:58

Согласен с Мейсоном, и, хотелось бы добавить следующее: если вы всерьёз хотите забрать ребенка себе, то можете посоветоваться с хорошим адвокатам по этому поводу - у вас, в принципе, есть все шансы для этого, во всяком случае не меньшие, чем у вашей жены. Главное, иметь реальное желание и правильно подойти к решению данной проблемы.

ЗЫ: А жить только из-за ребенка с нелюбимым человеком - глупо. Она не только вам жизнь испортит, но и вашему ребенку будет на мозги капать со временем: "Я из-за тебя с твоим отцом-козлом (нужное слово вставить) жила как в Аду все эти годы. Ты должен мне быть благодарен!"... Наблюдал у друга (его мать) такую картину... отец его, кстати, умер еще не старым человеком от такой веселой жизни... Вы такой жизни для себя и для своего ребенка хотите? И хотите ли вы такой жизни, когда у вас появилась возможность создать нормальную семью с любимой, а главное любящей вас женщиной? Честно себе ответьте... А потом действуйте.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.06 08:53

Vad, все правильно, запретить она не может .
Но, все же , попробуйте с ней договориться мирно. Так как война, не самое лучшее, что может быть.
Мне кажется это был ее вариант , проверки вас "на вшивость". 8)

Попробуйте, изучите подробно вопрос по поводу ребенка и ваших прав. Дальше, если своих аргументов не хватает, то найдите какие-нить матерьялы в интернете , на тему как вредно для ребенка не общаться с одним из родителей и т.д и т.п. ... Ну и если собираетесь, чем-то помогать ребенку, то соответственно огласите ей что вы готовы делать , а что нет..
Смысл такой, вы должны подготовиться к разговору, как на передачу "К барьеру" :lol: Жену лучше знаете, чего ждать от нее тоже...

Ну а уж если не поможет, то тогда и объявляйте войну! Удачи.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 08.07.06 09:09

Не понимаю почему вы не развелись до сих пор.

Как-то дико, все в курсе (включая родителей!!) что у вас практически другая семья 2 года. Уже давно пора уладить формальности.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.06 09:14

Дед Пехто, это родители любовницы в курсе :lol: Видимо она живет вместе с ними .

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.07.06 09:15

:shock: :shock: А нет, вы правы :shock: :shock: этого-то я и не заметила...
Да... а что Вад ваши родители говорят?

Гость

Сообщение Гость » 08.07.06 12:08

родители говорят "решай сам", если бы хоть с кем-то мог поговорить на эту тему, не писал бы на форум :( по жизни одинокий волк, поставивший себя в позицию: не надо мне давать советов, если выиграю-выигрыш только мой, проиграю-некого винить.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 08.07.06 14:01

поробуйте для разнообразия поиграть в команде :wink:
выберите из двух своих женщин напарника и попробуйте найти общий выигрыш

Vad

Сообщение Vad » 10.07.06 00:52

Простите за паузу, выходные...

Во-первых хочу заметить насчет "не может запретить общаться"... Метод зложенный ей состоит в следующем: после того, как я погуляю с ребенком (в "папин" день) у ребенка находится новая царапина, ссадина или что-то в том же роде... На худой конец подойдет "сосояние нервного возбуждения". На дом вызывается врач из платной клиники (типа, подскажите, что делать) и все это фиксируется документально. 3-4 подобные справки и в суд подается ходотайство о запрете моих встреч с ребенком под предлогом вреда для его здоровья... Я не юрист, но кажется метод может и сработать :cry: А уж крови попортит точно :evil:
А во-вторых... Наверное я не точно выразился... Мне хочется забрать ребенка с собой... Как этого добиться - не представляю :cry:

И еще, для полноты картины... Жена год отработала в коммисии по делам несовершеннолетних, сейчас работает в системе внешкольного образования. Так что ее познания в семейном праве гораздо шире моих, к сожалению...

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 10.07.06 02:37

В плане оставления ребенка многое значит твое финансовое положение и жилищные условия, если всё вышеперечисленное лучше, чем у неё, то твои шансы на оставление ребенка увеличиваются. Кстати, пока ты еще не развелся, ты можешь по факту забрать ребенка к себе - у тебя точно такие же права на него, как и у неё...

А, вообще, бегом к хорошему (грамотному) адвокату.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 10.07.06 07:23

Согласет с БТ,- рысью к юристам. Вам нужно срочно узнать как можно более точно чего и как полагается по закону и как этому пртивостоять.

Malvi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.06.06 17:28
Откуда: Совсем другая планета.

Сообщение Malvi » 10.07.06 08:58

На диктофончик все ее угрозы записать, лучше, конечно, свидетели, чтоб были. А вообще, шантажировать ребенком глупо, это потом может против нее обернуться, когда он подрастет.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 11:25

шантажировать ребенком это кошмар...
токо если Vad побежит к адвокатам и т.п. за тем чтоб ребенка забрать - шантажистом будет уже он.
на тему забрать ребенка себе - ага и пусть его не мать, а любовница воспитывает да? девушка во всех смыслах хорошая, токо если у меня с математикой все ок - в 21 год уже разводилась? т.е. замуж выскочила не подумав, развелась... ну бывает ошиблась... счас согласится ребенка любить и воспитывать - потом решит, что погорячилась...

лучше уж по хорошему, разве нет?

Жену скорей всего волнует только материальная сторона. ну вот и успокойте ее на эту тему.

да. и знаете притчу?
когда к царю Соломону(кажется ;) ) пришли 2 женщины, которые не могли поделить ребенка и каждая утверждала, что этот ребенок ее.
Соломон предложил разрубить ребенка пополам и пусть каждая заберет себе половину, чтоб не ссорились.
одна из женщин сказала - рубите, а мать ребенка сказала - пусть забирает она, это ее ребенок и указала на соперницу.

вы ведь отец своему сыну? зачем хотите разрубить ребенка? так важно наказать его мать? отступите.
разводитесь, добивайтесь посещений, но не слушайте вы эти советы на тему - адвокаты, забирайте ребенка себе и т.п.
жена же нормальная мать? что в ней плохого, кроме не любви к вам и того, что вставляет вам палки в колеса, когда вы ее бросить собираетесь?

Vad

Сообщение Vad » 10.07.06 11:35

Malvi писал(а):На диктофончик все ее угрозы записать, лучше, конечно, свидетели, чтоб были. А вообще, шантажировать ребенком глупо, это потом может против нее обернуться, когда он подрастет.
Простите, не понял... Какие угрозы? Не разрешить видется с ребенком? Такие угрозы судом не рассматриваются
Elena писал(а):девушка во всех смыслах хорошая, токо если у меня с математикой все ок - в 21 год уже разводилась? т.е. замуж выскочила не подумав, развелась... ну бывает ошиблась... счас согласится ребенка любить и воспитывать - потом решит, что погорячилась...
Вообще-то в 26. Хотя математика имеет не большое отношение к теме

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 10.07.06 11:42

Elena писал(а): на тему забрать ребенка себе - ага и пусть его не мать, а любовница воспитывает да?
Тока не надо вот этого бабьего дерьма, ладно ? А что, любовник, который появится у БЖ - это лучше или хуже любовницы отца ?
Слыхали уже такое говно - "на матери свет клином сошелся, без
матери ребенку нельзя, ла-ла-ла, бла-бла-бла"

Можно, да еще как. Было бы у отца желание :twisted:

Автор, если хотите забрать ребенка себе, и это решение взвешено
и Вы понимаете последствия - добивайтесь и забирайте. :evil:

Гость

Сообщение Гость » 10.07.06 11:57

[quote="Elena"]шантажировать ребенком это кошмар...
токо если Vad побежит к адвокатам и т.п. за тем чтоб ребенка забрать - шантажистом будет уже он.

странные понятия о шантаже... :shock:

вы ведь отец своему сыну? зачем хотите разрубить ребенка? так важно наказать его мать? отступите.
разводитесь, добивайтесь посещений, но не слушайте вы эти советы

а разве развод все равно не разбивает ребенка, с отцом он остается или с матерью? и еще вопрос, с кем ему будет лучше.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.07.06 12:07

нет. любовник у жены не лучше, чем любовница у мужа
просто ребенок - не собачка, не имущество за которое в суде грызутся
по большому счету - да не важно с кем ребенок жить будет с папой или с мамой
да есть мамы у которых мужик важнее своего ребенка.
а есть папы у которых ребенок - токо запись в паспорте
а есть девушки, которые берутся за воспитание чужого ребенка, а потом рожают своего... не всякая мать умеет не делать разницы между младшеньким и старшеньким... а если старший - не свой?

главное - если счас начать через суд разборки с кем ребенку жить и т.д. и т.п. - ребенок все это ощутит в полной мере.

короче смысл такой - если с тобой поступают по скотски, это не повод самому делать гадости и подлости. тем более, что все что сделаете вы и ваша жена - ударит по ребенку. так я и говорю - ну разведитесь! а ребенка не впутывайте. в конце концов - жена конечно плохая (аж жуть), но любовницу то вы завели.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 10.07.06 12:14

Elena писал(а):так я и говорю - ну разведитесь! а ребенка не впутывайте. в конце концов - жена конечно плохая (аж жуть), но любовницу то вы завели.
Вот даже слов приличных нет. :oops: :evil:
Старая бабья песня - мужик козел, ребенок со матерью и т.д.
Да ей может алименты нужны больше чем ребенок.
Вы хоть пост-то прочитали до конца, уважаемая Елена ?
Автор же пишет, что ребенок для БЖ - средство шантажа.
Пока что довольно мерзко ведет себя жена - через ребенка
отыгрывается на муже, тешит свое покоцанное самолюбие.
И на надо тут морали читать - любовницу автор завел явно не
от хорошей жизни, и заметьте, с женой разводится, а не трахается
на два фронта втихаря.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.07.06 12:30

да, начитаешься тут "умностей" от ... .
просто ребенок - не собачка, не имущество за которое в суде грызутся
по большому счету - да не важно с кем ребенок жить будет с папой или с мамой
не важно, важно , чтобы ребенку было хорошо. Но если мама СУКА, которая шантажирует ребенком, то с не йнадо вести себя так же. и даже жестче, чтобы у нее и в мыслях гне было голову поднять и рот свой открыть. Если мама адекватная, то не возникло бы у автора топика подобной проблемы и не пришлось бы ему сюда идти. а раз она примитивная как амеба, то надо ее учить.
да есть мамы у которых мужик важнее своего ребенка.
а есть папы у которых ребенок - токо запись в паспорте
а есть девушки, которые берутся за воспитание чужого ребенка, а потом рожают своего... не всякая мать умеет не делать разницы между младшеньким и старшеньким... а если старший - не свой?

главное - если счас начать через суд разборки с кем ребенку жить и т.д. и т.п. - ребенок все это ощутит в полной мере.
и такие перечисления можно приводить бесконечно. какой в них смылс?? не надо бла-бла-бла, потому, как все ситуации разные, с разными исходными данными. ПоЭтому, опираться в сових действиях на "примеры из жизни" бессмысленно.
короче смысл такой - если с тобой поступают по скотски, это не повод самому делать гадости и подлости. тем более, что все что сделаете вы и ваша жена - ударит по ребенку. так я и говорю - ну разведитесь! а ребенка не впутывайте.
ну , и как разводитться и не впутывать ребенка??? вы то сами понимаете что пишете??? ребенко будет впутан при разводе уже на том факте, что мама и папа будут жить отдельно!! блин, вы когда пишите думайте о чем и что пишите. а по-поводу скотски можно сказать на примере дипломатов , убитых в Ираке. что сказал президент? найти и уничтожить, и ни о какой там гуманности речи не идет. раз в семье пошла война, то благородство однной стороны очень ловко используется другой заинтересованнйо стороной, которая подобного благородтсва не проявляет.
вы ведь отец своему сыну? зачем хотите разрубить ребенка? так важно наказать его мать? отступите.
разводитесь, добивайтесь посещений, но не слушайте вы эти советы
отступите, добивайтесь? вы когда прилетели с Марса? когда это наш самый гуманный суд шел на стороне отцов???
поэтому, авторк ,бегом к адвокатам.

l_Vada

Сообщение l_Vada » 10.07.06 12:49

2 Svobodniy

и такие перечисления можно приводить бесконечно. какой в них смылс?? не надо бла-бла-бла, потому, как все ситуации разные, с разными исходными данными. ПоЭтому, опираться в сових действиях на "примеры из жизни" бессмысленно.

//спасибо, я вообще думаю, что такие споры бесполезны, все познается до конца только на практике, как это не грустно. мы действительно обсуждали эту проблему, и зная Вадима могу сказать, что решение забрать сына не совсем голословно.

Гость

Сообщение Гость » 10.07.06 12:57

нда
как страшно жить :twisted: :twisted: :twisted:
если люди задались целью сделать др другу гадости то они эту задачу выполнят и перевыполнят

7 лет они в браке прожили? 7 лет назад жена не была плохой? и 5 лет назад не была - ребенка то сделали!
а счас она КОНЕЧНО ЖЕ СУКА ну как еще назвать женщину, которой плевали в лицо 2 года - открыто встречаясь с девушкой! про любовницу все в курсе были - и это НОРМАЛЬНО. че там жена себе думала мы то не знаем, а автор не говорит.

да автор. сходите к адвокатам :) разводиться то все равно надо.

а по поводу ребенка - ну... не понятно мне ребята
может и бабская песня, только ребенку лучше, если его не начинают тянуть в разные стороны.
я и говорю - любящий человек лучше отступится, чем сделает плохо тому, кого любит
а автору хочется забрать ребенка себе. если получится.
не понимаю...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ksaksa, lupa, Нукактакто и 25 гостей