И что же делать с фамилией в семье?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

И что же делать с фамилией в семье?

Сообщение Крестьянин » 02.01.10 13:10

Тут такое дело. У товарища жена. с УМА сошла. В вкратце: женились они и перед свадьбой разговор состоялся непростой, о фамилии жены и будущих детей, вроде все пучком, но с натягом - согласилась В брачном свидетельстве указано, что принимает она фамилию мужа. Он и расслабился. Типа успею, когда надо доки сменить, если в чё (парень при деньгах, ему это за пару тройку днейдоки жены сделают). Скажу прямо, что его жена была не в восторге (оч. мягко) от перемены фамилии в своих документах и всячески была против, смены, но типа согласилась. Полтора года в браке и тут он узнает, что Она подала втихаря, не известиив его об этом на изменение в брачном свидетельстве (в тихоря, не говоря об этом мужу) и хвасталась перед подругами, что охмурила его обещаниями сменить фамилмю, а в реале и не собиралась менять фамилию. У моего товарища глаза на лоб полезли, для него семья и фамилия не разрывные. За мужем, так Замужем!!! В общем подло так, с ним. Теперь на основании сего происшествия он хочет подать на развод, благо, что детей не родили и многого не нажили. Крови, с моих наблюдений она ему пьет - не меряно. С друзьями не встречайся, там не пей , туда не ходи… у тебя же семья!!! Хотя машину он ей купил (очень не дешевую) и хату отстроил – будь здоров. В общем вопрос форумчанам, переспективы есть или полость, всегда отанется полостью?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 02.01.10 13:13

ну и олень твой друг...лох и олень. Пусть дальше покупает ей машины, квартиры, дома... :?

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 02.01.10 13:20

sveinung писал(а):ну и олень твой друг...лох и олень. Пусть дальше покупает ей машины, квартиры, дома... :?
Он щас не в себе от того расклада. Психует... случайно же увидел он такую засаду. Ружье я у него отбрал,(пацан горячий, хоть и русак) от греха подальше. Его баба чудом избежала суда линча

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.01.10 13:40

Крестьянин, вы б пригласили паренька сюда, на форум...

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 02.01.10 13:48

Именно!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30168
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 02.01.10 17:48

хм...вопрос пустяшный,но вранье и есть вранье.
Хорошо что детей не успели завести.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.01.10 18:12

Кармен писал(а):хм...вопрос пустяшный,но вранье и есть вранье.
Хорошо что детей не успели завести.
Воистину, "волос долог, ум короток".
Принципиальное проявление и открытую демонстрацию неуважения считать "пустяшным" вопросом... хотя, с точки зрения аналогично относящейся к вопросу бабы это таки пустяк. :roll:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.01.10 18:18

Крестьянин писал(а):[
Он щас не в себе от того расклада. Психует... случайно же увидел он такую засаду. Ружье я у него отбрал,(пацан горячий, хоть и русак) от греха подальше. Его баба чудом избежала суда линча
Зря ружье отобрали. Не лезьте.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 02.01.10 18:22

Да, на ровном месте тетка лоханулась.
Главное, чтобы товарищ это просто так не оставил.

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 02.01.10 18:26

Кармен писал(а):хм...вопрос пустяшный,но вранье и есть вранье.
Хорошо что детей не успели завести.
Вопрос не пустяшный, особенно когдa его жена и так"пальцы гнула". В моем понимании это не просто обман, а подлость. В общем, все закончилось хорошо. Мразь получила пендель под сра-ку. Никаких противоправных действий не свершилось. Раздела имущества не будет, так как кроме машины ничего с ней делить, а земля и недостроенный дом не на него оформлен .. Кто то похмеляется, кто то продолжает. В общем все довольны, ну наверно кроме пока еще его жены. После праздников он в загс. Ейные родители уже звонили... короче они все поняли. Его тесть сначала был не в понятках, потом врубился и замолчал. Теща считает это мелочью (наверно дочу защищает) да кому ее мнение интересно. И пусть теперь его жена на 105% бывшая гуляет со своей фамилией, как дура с трудоднями. Пацан честный и справедливый. С нашей поляны мы ему выразили респект и уважуху. С НОВЫМ ГОДОМ, форумчане.
P.S. На форум не пойдет, говорит , что не зачем грязное белье на людях стирать. Сам разберется

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 02.01.10 18:34

улисс писал(а):
Зря ружье отобрали. Не лезьте.
А оно нам нада ему потом сухари сушить из-за неуважающей семейные ценности сссссуки?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.01.10 18:37

Прибежит обратно- машину пусть у нее заберет. А то что она прибежит- сто процентов. Спорю на бутылку рома.

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 02.01.10 20:29

Думаю что прибежит, а смысл... Пацан конкретный, не обломится ей, тем более, что так в душу насрала. На нем же лица не было когда он свидетельство о браке новое случайно нарыл. Я помню как он ей все популярно объяснил еще накануне свадьбы.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.01.10 21:25

Крестьянин - а что у вас с фамилией?
есть случаи, когда фамилия настолько неблагозвучна, что некоторые ОЖП стесняются. Вот кажется им, что эта самая фамилия им просто не идет, вот они и комплексуют. (я написала - ОЖП, потому что нормальная женщина на это не будет обращать внимание). Но ваша жена, судя по всему, ОЖП.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 02.01.10 21:56

А какое это имеет значение?

Как муж почему то устроил, и быстренько выскочила за него, под не своей фамилией. А потом,да, :lol: моча в голову ударила? Что то под его фамилией ,ну не как, не хоцца себя -прынцессу ассоциировать? Странно всё это не находите? Да и сменить тайком от мужа, что глуха и нема с рождения?

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.01.10 22:02

Lesik, ну бывает, что муж по фамилии *Коровин*, *Пердников* или *Могилов*? Некоторые особо чуйствительные барышни не хотят себя ассююировать с такими неблагозвучными фамилиями. Вот и мотив поведению жены.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 02.01.10 22:03

Я ж не оправдываю поведения жены. Просто хочу понять - откель?

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 02.01.10 22:05

Мирошка вы читать то умеете?
Она что язык проглотила когда за муж шла? :lol:

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 03.01.10 01:37

Murochka, нет никакого мотива или оправдания не принятия фамилии мужа, хоть она Мудаков или Жопин.
Даже такую малость и не уступила, или даже такую малость и не "отбил".
Жалок муж, и все об этом знают.
Поддерживаю товарища.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 03.01.10 02:22

История прямо как у меня в начале брака точь в точь. Только вот не развелся я тогда. Это была первая подлость моей жены, сменила она фамилию открыто правда, мотивировала тем, что ее квартира в другом городе записана на ее старую фамилию...

Надо было конечно тогда дать пенделя под сраку, да стерпел промолчал. Зато потом когда родился сын сразу сказал - если запишешь не так как я хочу (под свою фамилию или имя свое) - сразу развод и непризнаюникогда его своим.
Здесь у нее это не прокатило...

И еще ведь она его втайне от меня покрестила, ага... Вот такая честность в начале семейных отношений... :evil:

И вот кто в курсе моих теперешних проблем с женой , наверное понимают, что маленькая ложь и подлость всегда влечет за собой более крупную...

казалось бы, чего такого - каждый живет под своей фамимлией, ан нет - у меня в реале вылилось это в то, что я так ни стал Мужем с большой буквы для нее. И это не связано с деньгами или благами материальными. Хоть сколько приноси - все мало будет меркантильной сучке...

Это все связано только с тем, что бабье выходя замуж преследует свои корыстные интересы и любовь и уважение тут совсем не причем.

Посему опираясь на опыт прожитых лет могу сказать - такие вещи прощать нельзя - это обернется потом бОльшими проблемами. Либо сразу четко ставить на место, либо обозначать еще до свадьбы.
Да и со свадьбой (ИМХО) торопиться сейчас ох как не стОит...

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 03.01.10 02:38

А чего Gekon, тогда нужно было сразу развестись , а дальше, если все таки любовь-морковь, то жить с ней дальше.
Потом, при согласии, расписались бы второй раз.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 03.01.10 03:27

Не было рядом умных людей, кто подсказал бы, помог толковым советом.

Я бы конечно мог много чего порассказать, но тема не обо мне. Еще раз по сабжу скажу (как прошедший через это) -
когда врут и меняют фамилию, когда буквально на следующий день после свадьбы начинают сраться с твоими родителями, оскорблять их за глаза и всячески не признавать, не считать за людей вообщем, за своих .

Нужно тогда без всякой жалости гнать пинками такую "жену" Ибо простив ей такие выходки, получаешь в будующем еще более ужасные вещи.

И сейчас, прожив в браке 17 лет, я отчетливо понял, что моя жена вышла за меня тогда не потому что я был красив и умен, а всего лишь из -за своего возраста (26 лет и на 3 года старше меня) и из-за того, что с предыдущими не сложилось и из-за " время подошло - замуж выходить - рожать".

Любопытны и ее некоторые теперешние коментарии того веселого времени

1) " Я так любила тебя в первый год - скажи мне прыгни в окно и прыгнула бы "
2) " Я вообще хотела развестись спустя год жизни, только мама меня отговорила"

вот интересно - так любили, что фамилию сменила и развестись хотела... :twisted:

Я часто думаю, что же заставляло меня тогда снимать других баб, изменять и устраивать ей скандалы часто ? Да только ее истинное отношение ко мне - видимо чувствовал на подсознательном уровне, ибо на словах было все в шоколаде тогда...

Крестьянин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03.04.08 17:15

Сообщение Крестьянин » 03.01.10 08:35

Murochka писал(а):Крестьянин - а что у вас с фамилией?
есть случаи, когда фамилия настолько неблагозвучна, что некоторые ОЖП стесняются. Вот кажется им, что эта самая фамилия им просто не идет, вот они и комплексуют. (я написала - ОЖП, потому что нормальная женщина на это не будет обращать внимание). Но ваша жена, судя по всему, ОЖП.
Да не у меня с фамилией, а товарища, читайте внимательно. Теперь что касается фамилии, не "Писькин", не "Сиськин", нормальная такая русская фамилия, еще и исторически правильная, а у его, теперь уже почти бывшей, фамилия типа редкая, с её слов. В общем звонила она ему вчера ночью (а мы то все вмести НГ продолжали праздновать), типа - ты же сам мне доки не сменил, вот я и подумала оставить свою фамилию. Вот же ссука. Была посла в особо грубой форме. Он ее шмотки уже в сенцы вышвырнул. Ну и поделом королеве. Не хай ищет лоха в сторонке, а не среди нас. И как я уже писал от ее же сослуживиц появилась инфа, что дескать она хвасталась, что пообещала сменить фамилию, а сама и не думала. Вот мол как я его на себе женила. Базара нет, бабса красивая, но такое Димон не позволит. Он еще с 90-х бандитствовал, а тут расслабился. Любовь-однако. А так мужчина-кремень!!!

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 03.01.10 10:45

Крестьянин, может там еще чего было? Почему не возникло желание наказать её, а потом, может быть, как нашкодившего ребенка, принять обратно?
Да не приятно, но ведь по описанию "крминала" пока не было.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 03.01.10 11:13

товарищу зачет. :D собаке - собачья смерть(с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гринч, Кармен, неюрист и 100 гостей