Общение с БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Крис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.09 21:21

Общение с БЖ

Сообщение Крис » 24.12.09 23:38

Два года как разведен... Прожили вместе 8 лет, есть дочка 9 лет.. Жалею, что не попался этот форум раньше... Хотя в интернете часто зависаю. На сегодняшний день можно сказать, что мой случай классический, хотя на момент развода я так не считал: ушел "благородно с одной зубной щеткой" веря, что наше расставание не должно сказываться на ребенке, готов был помогать БЖ морально и материально. Наивный, смешно вспоминать.. В итоге мое "гусарство" использовали и морально и материально на полную катушку...
Что имеем сегодня:
-живу у родителей;
-алименты плачу;
-работаю на двух работах, щас бабло нужно, чтоб скорее на ноги подняться;
-новую семью создать пока желания не появилось, а может еще нужная мне девушка не попалась, может еще не "перегорел";
-женским вниманием не обделен;
-Дочь приезжает примерно раз в месяц, ну и я к ней в школу повидаться каждую неделю.
-с БЖ не общаемся, возникающие вопросы, что касается дочери (когда ко мне приехать, справки для школы и т.д.) "решаются" через дочь;

Что в этом меня не устраивает? От общения с дочкой мне отказаться очень тяжело, но похоже БЖ планомерно к этому стремиться. Т.е. поначалу, когда развелись, я с БЖ договаривался, когда забрать, отвезти и т.д., при этом она с каждый раз старалась меня поунижать. Пример: договорились с БЖ, что она отвезет вечером дочь к моим родителям на выходные, ближе к вечеру звонит дочь и просит, чтобы я ее забрал. На мой вопрос, почему тебя не может отвезти мама, как и обещала, отвечает: «она не хочет».
БЖ отказалась со мной говорить. Или. Договорились, что на выходные дочка приедет. Я соответственно меняю какие-то свои планы (часто работаю по выходным), дочка настраивается. А потом в последний момент «передумать». Ну и в таком роде. Подобные ситуации были, и когда мои родители проявляли инициативу. Каждый раз демонстрируется неуважение, плевать, что это все видит дочь. Хотите видеть ребенка, когда вам удобно – унижайтесь! К чему пришли – ни я, ни родители не проявляем инициативу. Хочешь привозить, привози.
Но самое грустное, что со временем дочка начинает проявлять стиль поведения и прогибать меня как ее мама в свое время. И не только меня. Пресекаю, под угрозой нашего общения вообще.
Но со временем это происходит все чаще, реже приезжает, реже звонит... Если я ничего кардинально не изменю в отношениях с БЖ, то из дочки может вырасти такая же тварь.

Напрашиваются два варианта:
1. Забить на все это. Не стремится самому к общению дочкой. Забыть.
Это то, что меньше всего мне хочется. Хотя так будет наверное проще.
2. Каким то образом изменить ситуацию.
Для нее нет авторитетов. Никого слушать не будет. Проверено. Недавно вышла замуж. Пару раз я с ним виделся, поговорили. Со мной соглашается, но похоже право решающего голоса в доме не имеет, поэтому не вмешивается. К дочке относится хорошо.
Можно настучать БЖ по кумполу. Но как то был такой «разговор», после которого она активно пыталась меня упрятать за решетку. Это я узнал позже от родственников. Насколько это реально я не знаю, но тогда у нее не получилось, потому что не было свидетелей. Последний раз, когда с ней разговаривали, провоцировала на драку, пиналась, кидалась на машину (мою ). Хорошо тогда был не один, а то бы точно сорвался.

Честно говоря, видеть ее не хочу. Но дочка…

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.12.09 23:43

создавай новую семью. А о той забудь. Имхо.
А дочь твоя , один хрен вся в мамочку вырастит.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.12.09 06:45

Похоже что Свейн прав. Есть возможность прижать жену материально? Ну например всю з/п перевести в черную? Если есть так и сделай. Сам понимаешь что и алики тогда будут горааздоо ниже. А имея в руках финансовые рычаги можно уже начинать рулить. Словами тут никак.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 25.12.09 07:23

попробуй общаться с дочкой чаще, не теряй её, по телефону каждый день.
У мну жена такая-же и дочке тоже 9 лет, звоню каждый день перед сном говорю споки спрашиваю как день прошел. Главное ненадеятся от дочери чегото сверхестесвенного, она ребенок и копирует поведени матери и плохое и хорошее. Просто общайся как со взрослой. Если ты ей будешь звонить лично по телефону минуя бж, то и договариваться будешь о встречах минуя маму, у меня так, иногда несоглашается, ну бывает, терпимо. Просто постарайся чтоб каждая встреча с тобой была как праздник(не в деньгах дело), будь красив, хорошо одет. на чистой машине, выбрит, вкусно пахнуший, она же маленькая женшина, заранее обдумывай куда пойдете и чем будет занят день. И звони ей звони, нетеряйся, лично звони ей на мобильный(если нету купи!), она должна понимать что папа рядом он просто неживет с мамой, и тебе легче будет и ребенку меньше травма от ващего расставания с мамой, поверь, тьфу тьфу у меня так уже пол года. По началу тоже было трудно. Главное нераскисай!!!!!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 09:51

Димасик, в точку :D
Включи Мужчину))). БЖ вообще выключи из переговорного процесса, пусть дочь сама с ней договаривается о своих перемещениях. И не бегай за ней, не хочет-как хочет. Такой возраст, она всех ОМП на зуб пробует).

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 25.12.09 10:07

+ многа
нахрена (извините за мой французский :D ) вообще с БЖ общаться (о чем?) , дочь достаточно взрослая и самостоятельная, вот с ней и договаривайся, она скажет забрать забирай откуда скажет

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 10:07

sveinung писал(а): А дочь твоя , один хрен вся в мамочку вырастит.
Не обязательно. моя в меня выросла в итоге. :) Гены не продашь и не купишь :D

raphael
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.11.09 19:27

Сообщение raphael » 25.12.09 11:12

Автор есть ощущение что у Вас заниженная самооценка.
Не забывайте что любовь конечно любовью - имею ввиду отношения отца и ребенка, но папа - это авторитет, в первую очередь вы должны быть авторитетом. Про бритье и пиджак с иголочки все верно. Семейной жизни сейчас нет и вы ее пока не хотите. Чтож - сконцентрируйтесь на работе, добейтесь чего то что бы ребенок Вас уважал чувствовал в Вас сильного мужчину и отца.
Не бойтесь действовать решительно и жестко.

Вы когда нибуть ругали свою дочь за какие то ее плохие поступки?
нет? пожурите если требуется, или ведите разговоры на полном серьезе как взрослый человек с взрослым.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.12.09 12:02

Виннету писал(а):Не обязательно. моя в меня выросла в итоге. :) Гены не продашь и не купишь :D
да я и не говорю , что обязательно...исключения везде есть. Но растит ребенка по-сути мать. И пример круглосуточно доча берет с маменьки, включая всё амно , которая бж (я уверен) выливает на голову БМ
что в рассказе автора и проявляется, уже и дочь начинает выказывать акты бабской ереси.

Свиданки по часу раз в месяц - ни черта на ребенка не повлияют...
Вот вы говорите при чем тут бж ? Так извините, одно дело бж - не препятствует отцу видеть ребенка , а другое всячески этим манипулирует и мстит :? И тут уж...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.12.09 13:22

Забейте...БЖ ее по своему воспитает по любому. Только при наличии адекватности и договоренности будет результат в воспитании, а не на зло и вопреки.
Дети разводов.., дети войны.
Отойдите в сторону, женитесь, заводите детей. Эта жена вам не даст нормально общаться.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 13:40

скорпи писал(а):Забейте...БЖ ее по своему воспитает по любому.
не соглашусь. если бы лет 5 дочери - то да, а здесь через пару-тройку лет она начнет мать посылать в ответ на запреты и просто так. тут уж даже полные дуры об отце вспоминают. а до этих пор поддерживать отношения как было сказано.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 13:44

свиданки конечно не по часу в месяц. в отпуск с собой надо брать, на выходные и т д. предлагать это не матери - а дочери напрямую.
на запреты не злиться - дура сама под собой сук пилит.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 13:52

Дочь уже не кукла, "забрать-отдать". Подружись с ней, отнесись как к взрослой. Мать так не сможет даже рядом.тем более что дура. Эту партию можно выиграть, запросто!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.12.09 14:42

В подрастковом возрасте ребенок будет умело манипулировать родителями, добиваясь дозволенности и мат. благ.
Очень удобно сталкивать родителей лбами...А тут требуется так мало усилий, что бы своего добиться.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 25.12.09 17:54

если дочь засранка - то да, попытается.
тут автору лучче знать, кого он вырастил.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.12.09 18:15

Виннету, не только, если дочь - засранка.
Это - общее детское свойство. Играть на разногласиях родителей. В семье, если родители не держат единой политики. А уж в такой ситуации, наполненной недоверием, обидами и мстями...
Автору нужно об этом знать и научиться противопоставлять попыткам манипуляций свою волю и ум.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.12.09 18:34

Виннету писал(а):если дочь засранка - то да, попытается.
тут автору лучче знать, кого он вырастил.
Так не дают ему ее воспитывать! Не дают! Потом жена-дура поймет, но будет поздно!

Крис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.09 21:21

Сообщение Крис » 25.12.09 19:37

Лё писал(а): Есть возможность прижать жену материально?
Пока такой возможности нет, но со временем я так и собирался сделать.
Виннету писал(а):свиданки конечно не по часу в месяц. в отпуск с собой надо брать, на выходные и т д. предлагать это не матери - а дочери напрямую.
на запреты не злиться - дура сама под собой сук пилит.
Дело в том, что БЖ как будто нарочно не отпускает дочь более чем на 3-4 дня. Были эпизоды, когда договаривались на неделю (каникулы), но потом "передумала", "соскучилась", "едем кататься на лыжах".
Я могу упереться, не отдать, но потом похоже дочка получает по полной программе. Поэтому БЖ ей и звонит, ни со мной ни с родителями старается не идти на контакт. Создается впечатление определенной системы. БЖ с 3х лет после развода воспитывалась матерью, которая умерла за 4 года до нашего знакомства. Соседи-пенсионеры БЖ говорят, что она с дочкой поступает также, как с ней в свое время.
Последние 1,5 года я и договариваюсь только с дочкой, но ей приходится выпрашивать поездку к папе. Т.е. я лишил БЖ возможности унижать себя ради дочки, теперь дочка унижается ради меня. Все договоренности БЖ нарушает, постоянная демонстрация своей власти.
raphael писал(а):Автор есть ощущение что у Вас заниженная самооценка.
Не забывайте что любовь конечно любовью - имею ввиду отношения отца и ребенка, но папа - это авторитет, в первую очередь вы должны быть авторитетом.
Не бойтесь действовать решительно и жестко.
Я уже ничего не боюсь :). Я и являюсь для дочки авторитетом, например, если мама дает лекарство (ринза, детям до 15 лет) , а я скажу ей не пей, выброси тайком в мусорку, то сделает по-моему. Мы любим друг друга.
Но время идет. БЖ делала и делает, как хочет ее левая нога, плевать на мнения. Когда жили вместе, еще "держалась", после развода пошла в разнос. И что? Да ничего! В итоге есть папа, который старается любить, заботиться и уважать близких ему людей, и внушает это отношение своему ребенку и есть мама, которая плюет на всех, кроме себя,и также внушает это ребенку и сейчас решает больше чем папа, и больше времени, чем папа находится рядом.
Вспоминаются слова, сказанные БЖ моей матери: "Вам то хорошо, а мне даже некому будет стакан воды в старости подать". Т.е. БЖ понимает, что дочка потом спасибо за такое отношение не скажет, видимо есть собственный опыт. Единственное мое обьяснение такого поведения - жить надо сейчас, пока молода, пока хочется всего и сразу, потом неизвестно что будет. "Бумеранг" говорите? Да это ерунда для лохов. Пусть они и верят. Завтра может автобус переехать, любого. А она уже успела "пожить". А ребенок - это флаг, с которым выгоднее, чем без него.

Я верю, в то, что с дочкой отношения сложаться наилучшим образом. И то сейчас есть между нами, сохраниться. Общаюсь, и буду общаться. Делаю, что должен, а там будь что будет.
Ну где же этот гребанный "бумеранг"? :)..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.12.09 22:19

Дочка между двумя противоборствующими сторонами, каждый тянет на себя...
Бедный ребенок. :?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 25.12.09 23:30

Бумеранг в Австралии. А на наших просторах его роль исполняет национальное орудие возмездия - грабли обыкновенные.
А они - "налицо":
Крис писал(а):Вспоминаются слова, сказанные БЖ моей матери: "Вам то хорошо, а мне даже некому будет стакан воды в старости подать".
Жить с осознанием своей ненужности и такого исхода - это далеко от понятия "пожить" в своё удовольствие.

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 26.12.09 09:30

Ява писал(а):Бумеранг в Австралии. А на наших просторах его роль исполняет национальное орудие возмездия - грабли обыкновенные.
Отлично сказано!
Автор, препятствия, которые чинит бж, только укрепляют Ваши отношения с дочерью и пример тому эпизод с ринзой. Вспомните классическую схему "плохой полицейский - хороший полицейский", Вы для дочи "хороший полицейский". Верной дорогой идете, товарищ! 8)

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 27.12.09 22:26

Крис. Все делаешь правильно, респект :D Спрашиваешь, где долбаный бумеранг? :) да он уже в полете. судя по изложенному тобой все идет как надо. Курица БЖ уже допиливает под собой сук, года 3 еще подожди максимум, ситуацию не форсируй (только в случае явной угрозы здоровью/жизни/интересам дочери, тут ты как отец немедленно реагируешь)
ты выиграешь эту партию. 8) и это будет хорошо для тебя и дочери. иначе мамаша без тебя выпустит лишь еще одну СДС .
Попытки манипулирования о которых тут народ говорит бывают далеко не у всех детей, и взрослыми отцами на разе пресекаются.... :)

Крис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.12.09 21:21

Сообщение Крис » 29.12.09 13:24

Спасибо за поддержку. Помогает.
скорпи писал(а): Только при наличии адекватности и договоренности будет результат в воспитании, а не на зло и вопреки.
Я полностью с вами согласен! :).
скорпи писал(а):Дочка между двумя противоборствующими сторонами, каждый тянет на себя...
Бедный ребенок. :?
Не совсем так. Я отказался от какой-либо войны с БЖ. Она как вампир, подпитывается от страданий других. Может раньше не замечал, а может не хотел замечать. Бывает так: дочка приедет на выходные, как она с мамой договорилась, а БЖ ей вечером позвонит, чтоб сегодня забрать, доведет до слез, и оставит. Много других эпизодов, в которых, цель - убить радость в ребенке. И ко мне, когда что-то требовал, с ее стороны были провокации: "ребенка больше не увидишь", "получишь только после суда". Говорю: "да как скажешь, дорогая!". Ничего, через месяц сама привозит. :)
Виннету писал(а): ситуацию не форсируй (только в случае явной угрозы здоровью/жизни/интересам дочери, тут ты как отец немедленно реагируешь)
Вопрос в том, как реагировать? Как бы вы сфорсировали?
Пример: вначале развода дочка иногда прогуливала занятия в школе (тогда пошла в первый класс). Потому что БЖ "неуспевала" (она частенько всюду опаздывает).
Ну и утром надо на работу бежать, а тут еще ребенка надо собрать, в школу завести, в итоге: "мама мне решила сделать выходной". Сначала были нормальные разговоры, говорил ей "звони мне, я отвезу". Тогда еще она со мной соглашалась, что это не дело, обещала исправиться. Но ко мне не обращалась. Видя, что ничего не меняется начал разговаривать с БЖ на матах. Подействовало на месяц. Потом пошла тема "а что ты тогда сделаешь?". Я отступил, перестал что-то требовать, ну и дочка через какое-то время перестала прогуливать, а может просто была науськана мамой, чтоб мне не говорить. Этот год дочка ходит в школу сама. Пусть я был не прав, но тогда как?
Вот и сейчас, хоть я и знаю, как живет дочка, но вижу, что ребенок со временем понял, что можно говорить, а что нет. Учится врать, получается также явно как и у БЖ.:).
Да и та же ситуация с ринзой (что на мой взгляд является явной угрозой здоровью). Это хорошо, что она мне позвонила. А это верхушка айсберга.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 29.12.09 15:49

я сам в школу ходил, решал вопросы с учителями и они в случчего ко мне обращались, БЖ была выключена со временем из всех школьных дел. да она и неспособна была что-то решить-помочь, нихера кроме заламывания рук , истерик и обвинений дочери в тупизне.
(для справки дочь щас кандидат физ.мат. - честный, не купленый:D )
со временем она научилась мне не врать совсем, это было абсолютно ей невыгодно.
форсировать = прямой наезд на БЖ, без тормозов(но и без уголовщины). При наличии основания. Школы и РОНО она боялась. Материального давления тоже.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 29.12.09 16:00

сложный период будет в возрасте 13-17, тут вообще вся надежда будет на тебя - матери неспособны (ИМХО, конечно)
но до этого еще далеко.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, squirrelly и 83 гостя