Как справиться с разлукой и со злостью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 14:47

Алексе писал(а):Мысль ограбить банк или взять в заложники школу и требовать выкупа подойдет?
главное чтобі не поймали :wink:

Алексе

Сообщение Алексе » 18.05.06 14:49

messalina писал(а):главное чтобі не поймали :wink:
Вот я и говорю - прежде чем советовать другим как судить, разберитесь сначала почему ваши собственные суждения в корне неправильны

Аминь

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 15:03

Алексе писал(а):Вот я и говорю - прежде чем советовать другим как судить, разберитесь сначала почему ваши собственные суждения в корне неправильны

Аминь
не поняла к чему это вообще.

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Re: Как справиться с разлукой и со злостью?

Сообщение ELLE » 18.05.06 15:51

DIN писал(а):я почти перестаю скрывать то, что жалею о том, что поступил благородно и отпустил ее....
я противен сам себе
Как мне справиться с этим?
Молча. Сейчас Вы можете сказать ей много лишнего, о чем будете жалеть впоследствии, и что еще сильнее оттолкнет вас друг от друга. Вас и так стремительно разносит в разные стороны, а Вы это усугубляете.
DIN писал(а):Она говорит, что очень любит меня, что хочет чтобы я приезжал к ней, даже говорит "поехали со мной"... Ехать я не могу - у меня маленький бизнес в этом городе и уехав я теряю вообще все средства к существованию...
Вы уже приняли однозначное решение не ехать? Или нет? Если Вы все же рассматриваете возможность переезда, то хорошо взвесьте все "за" и "против". Такие перемены нуждаются в тщательном анализе и подготовке. Не надо резко все рвать, надо попробовать поездить туда на собеседования / ищите работу по интернету/ и, главное, не с посылом "я ради тебя жертвую: своим бизнесом, городом, друзьями...", т.к. это заставит ее чувствовать себя обязанной и вызовет негатив и отчуждение, а с мыслью "а неплохо бы в Москве закрепиться". Если переезд вообще приемлем для Вас и не означает наступить себе на горло. И пусть помогает искать вам работу, а почему нет?

DIN2

Сообщение DIN2 » 18.05.06 16:58

Привет! Это автор темы!
очень интересно было читать.. ))

У меня вопросы к автору.
1. Вы уже писали, что оставили первую жену из-за нее. Скажите, а кто был инициатором развода: Вы сами или ваша новая девушка?

Она никогда не говорила о том, чтобы я расстался с женой. Однако, благодаря тому, что Она появилась в моей жизни, я стал САМ разбираться в своей жизни и понял, что со своей женой мы давно живем как соседи и нет смысла дальше мучать друг друга.

2. Что Вас привлекло в ней настолько сильно, что вы оставили первую жену с ребенком?

Ребенка я не оставил - я просто обожаю его! Более того, уже полгода я содержу свою бывшую жену полностью и буду это делать до тех пор пока она сама не сможет себе зарабатывать на жизнь самостоятельно. Одна из причин почему я не хочу уезжать из города это то, что я не смогу видиться со своим ребенком так часто, как захочу этого.
Что привлекло?. Могу долго говорить о том, какая это женщина! Может быть ее целеустремленность и ее сильная личность - одно из качеств, которое меня так привлекло

3. Вы думали на ней жениться?

Да.


Я действительно считаю, и насколько я знаю, психологи тоже так думают, что это женщины должны ездить за мужчинами, а не наоборот.

Мой "маленький" бизнес в моем городе позволяет мне зарабатывать больше, чем многие зарабатывают в Москве, я уже зарабатываю не меньше, а то и больше, чем Она будет зарабатывать на новом месте работы и я вижу отличные перспективы роста бизнеса здесь, у себя в городе. С точки зрения моей собственной карьеры и денег - ехать в Москву глупо и авантюрно.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:00

Я бы лично в таком расладе никуда не ехал за ней, забил бы болт..
а вдруг ей потом приспичит в лондОн поехать, когда она опять "вырастет" и там захочет поработать..
эта девица любит автора как преданную собачку, и все..
нафиг оно надо..
нужно было запретить ей куда либо ехать,
все было бы на своих местах, никто бы не мучался и не сожелел при любом развитии событий..

уж звиняйте, если зацепил..

DIN2

Сообщение DIN2 » 18.05.06 17:01

я действительно понимаю, что в ее жизни карьера имеет огромное значение...

Но, блин, что мне делать с собственной ЗЛОСТЬЮ на нее?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 17:02

DIN2, вижу у вас все ок, а написали так трагично.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:02

DIN2 писал(а):я действительно понимаю, что в ее жизни карьера имеет огромное значение...

Но, блин, что мне делать с собственной ЗЛОСТЬЮ на нее?
забить болт..

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 17:03

DIN2 направте свою злость на боксерскую грушу :wink:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:04

messalina писал(а):DIN2, вижу у вас все ок, а написали так трагично.
Вы, Месалина, уж простите, дура-дурой..
человек же мучаеться,
а вы думаете, раз есть фирма, дело - то все хорошо типа?
я Вас давно вычислил, умоляю не засирайте людям мозги.. :evil:
:lol: :lol: :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 17:07

Mandarin писал(а):
Вы, Месалина, уж простите, дура-дурой..
человек же мучаеться,
а вы думаете, раз есть фирма, дело - то все хорошо типа?

:lol: :lol: :lol:
сам такой. сначала ситуация выглядела как бедный парень любит статусную девушку и не знает что с этим делать. а если их материальные положения равны, то проблема значительно уменьшается. что до вас все так туго доходит?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 18.05.06 17:15

Это не мессалина, это вэб-робот какой-то...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:15

messalina писал(а):
сам такой. сначала ситуация выглядела как бедный парень любит статусную девушку и не знает что с этим делать. а если их материальные положения равны, то проблема значительно уменьшается. что до вас все так туго доходит?
да не было у автора проблем с деньгами..
он же не говорил про деньги..
и не было бы проблем с деньгами у мужчины,
если бы его женщина уехала, на то он и мужчина..
при чем тут деньги автора..?

а вот любимого человека восполнить очень тяжело..
фирштей..?

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 18.05.06 17:17

Вы уж все тут меня простите за оффтоп.

Такое подозрение, что мессалину к нам заслала администрация сайта дабы привлечь к форумум внимания. или за ней скрывается кто-то, для кого это всё сплошной прикол :) Ну не бывают люди на столько глупыми. Это моё мнение.
Ещё раз простите.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 17:20

Mandarin писал(а): а вот любимого человека восполнить очень тяжело..
фирштей..?
единственное, что может остановить любящего мужчину на пути к его женщине, это отсутствие денег, а если с этим проблем нет- то руки в ноги и на поезд. мой колега два раза в неделю к девушке ездит в соседний город. что нашего автора останавливает?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 18.05.06 17:23

messalina писал(а):
единственное, что может остановить любящего мужчину на пути к его женщине, это отсутствие денег, а если с этим проблем нет- то руки в ноги и на поезд. мой колега два раза в неделю к девушке ездит в соседний город. что нашего автора останавливает?
О боже... Мессалина. Не все в этой жизни меряется деньгами.

Гость

Сообщение Гость » 18.05.06 17:24

messalina писал(а): единственное, что может остановить любящего мужчину на пути к его женщине, это отсутствие денег, а если с этим проблем нет- то руки в ноги и на поезд. мой колега два раза в неделю к девушке ездит в соседний город. что нашего автора останавливает?
так может действовать малолетний студент, приударяющий за своей девушкой..
а вот когда уже есть отношения, то все должно быть наоборот,
что бы отношения были нормальные..

DIN2

Сообщение DIN2 » 18.05.06 17:25

Буду ездить... и на поезде, и на самолете, и на машине....

Но эмоции, негативные, бурлят!

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 17:26

El_Mer@, нет уж, если между людьми большое растояние, то сблизить его помогут именно деньги, потому как билет на поезд за красивіе глаза не дадут

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:30

DIN2 писал(а):Буду ездить... и на поезде, и на самолете, и на машине....

Но эмоции, негативные, бурлят!
То был я гостем..
я бы не ездил, я бы попробовал забрать ее назад (хотя тут возможен расклад, что будет пилить всю оставшую жизнь, мол карьеру ей запартачил)..
если не захочет, то не пропадете,
найдете нормальную любящую уважающую Вас девушку..
но жить бродягой в погоне за бабой - не мужское это предназначение,
а просто проявление некоего эгоизма..

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 18.05.06 17:32

messalina писал(а): El_Mer@, нет уж, если между людьми большое растояние, то сблизить его помогут именно деньги, потому как билет на поезд за красивіе глаза не дадут
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 18.05.06 17:36

Mandarin писал(а):
:lol: :lol: :lol:
присоединяюсь :lol:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 18.05.06 18:15

Mandarin писал(а): я бы не ездил, я бы попробовал забрать ее назад (хотя тут возможен расклад, что будет пилить всю оставшую жизнь, мол карьеру ей запартачил)..
если не захочет, то не пропадете,
..
так рассуждают те, кто никогда никого не любил

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Сообщение ELLE » 18.05.06 18:20

DIN2 писал(а):
Я действительно считаю, и насколько я знаю, психологи тоже так думают, что это женщины должны ездить за мужчинами, а не наоборот.

Мой "маленький" бизнес в моем городе позволяет мне зарабатывать больше, чем многие зарабатывают в Москве, я уже зарабатываю не меньше, а то и больше, чем Она будет зарабатывать на новом месте работы и я вижу отличные перспективы роста бизнеса здесь, у себя в городе. С точки зрения моей собственной карьеры и денег - ехать в Москву глупо и авантюрно.
Из Вашего первого поста не все было видно. Ну а после этого, понятно, что решение Вами принято и вполне обоснованно. Не думаю, что в данном случае уместно дискутировать, кто за кем по идее должен ездить, т.к. ее отъезд уже факт. Понять, вернется ли она, можно простым способом. Вы, кажется, думали о женитьбе? :wink: А по факту ее согласия, раз она так настроена на карьеру, то, может, и в Вашем быстро растущем бизнесе найдется ну, скажем, место зама и для нее? :wink:
/сорри, если вообще не в тему, т.к. сложно оценивать такую ситуацию/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irus, MiHUNTR, qwertydron, ИгорьА и 31 гость