Как справиться с разлукой и со злостью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 27.05.06 10:49

Действительно, поезжайте к ней. Или вы настолько держитесь за своё "здесь", что неуверены в собственных способностях? Она смогла уехать ради своей цели, но почему это значит, что она бросила вас? Может наоборот, она хочет, чтобы и вы загорелись этой целью. Если вас самих устраивает настоящее, не стремитесь, чтобы ваша любимая тоже довольствовалась тем, что ей не хватает. Если вы вместе не будете идти вперёд, быт разрушит любые отношения.
Так пошлите всё к чёрту и рискните. Не ради неё, не ради себя, а ради вас обоих. Будьте уверены, что у вас всё получится, и смело езжайте. :)

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 27.05.06 10:50

вас самого, конечно же =)
Жаль, кнопочка "edit" недоступна :roll:

DIN2

Сообщение DIN2 » 08.06.06 22:10

Хреновое настроение!

Не поеду я ни в какую Москву. Какого черта я должен начинать все с нуля там, когда у меня в плане работы здесь есть куда расти.
Не смотря на совет Мейсона, видимо я действительно кретин.

Возможно, я бы и попробовал заморозить свой бизнес здесь, или передать кому-нибудь в управление, но есть еще одна очень важная для меня причина - я очень люблю своего ребенка и не хочу с ним видиться раз в несколько месяцев. Оставаясь у себя в городе, я принимаю очень большое участие в его воспитании и вообще, раставшись со своей первой женой я хочу остаться папой для своего ребенка.

Она по этому поводу очень сильно меня ревнует и иногда дело доходит до скандалов.

Я люблю ее.
Но злюсь. Очень злюсь. Понимаю, что обижен, что уехала.
Стали гораздо реже общаться, по ее инициативе - на работе она занята, дома -ребенок, обустройство на новом месте. Вечером она уже хочет спать. На выходные - все какие-то важные дела.

Но говорит, очень искренне, что скучает.

Буду ездить к ней в гости.

Как мне ее вернуть?
Понимаю, что должно пройти время.
Этот пост, скорее желание хоть куда-то вылить свою тоску, чем желание услышать что-то новое

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.06.06 02:54

Уважаемый DIN2, Вы делаете выбор между любовью к ребёнку и любовью к женщине. Может показаться цинизмом, но я считаю, что не стоит выбирать женщину, которая в выборе между Вами и карьерой выбрала отнюдь не Вас. В происшедшем нет Вашей вины и Вам остаётся только смириться и начать жить без неё. Мир не рухнул, жизнь продолжается. Всего Вам хорошего.

DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Сообщение DIN » 29.06.06 01:07

БЛИН!!!!!
Я ВЗБЕШЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
КАКОГО ЧЕРТА!!!!!!!!!!!!!!!!

На днях я ездил к ней в Москву и мы провели уикенд вместе с ее ребенком. все было замечательно.

Сегодня вечером вроде было все как обычно, она мне позвонила, но я был в душе и не слышал звонка. (хотя случаев, когда мои звонки остаются незамеченными несоизмеримо больше). через пять минут она перезванивает уже в очень плохом настроении и вспоминает о том, что у моей бывшей жены на днях было ДР.

и пошли вопросы пропитанные ревностью, злостью и аггрессией:
- ты был со своей семьей?
- ты ее содержишь!
- вы по-прежнему семья!
- вы отмечали вместе ее ДР?

я очень люблю своего ребенка и вижусь с ним почти каждый день и гуляю с ним. я не требую от своей бывшей жены (юридически у нас пока еще стоят штампы в паспортах) чтобы она быстрее начала сама себя обеспечивать и даю ей столько денег, чтобы они ни в чем не нуждались. ОНА об этом знает, но я не знаю как мне себя вести - рассказывать все - ее это часто ввергает в плохое настроение, когда я молчу, иногда возникает ощущение, что я пытаюсь что-то (что????) cкрыть от нее...

так вот..

в конце концов меня это доконало и я поинтересовался, созванивалась ли она со своим супер-пупер другом-бывшим любовником!

Ну да!!! Конечно!!!! Он не смог, блин, не пропустить ДР ее дочери и они мило поговорили по телефону! Очень интересно, откуда он знает ее новые, московские номера...

Меня это достало!!!! Я сыт по горло! Какого черта!!!!!!

Я выслушиваю претензии о том, что не бросил на произвол судьбы своего ребенка и бывшую жену, в то же время, не смотря на то, что она говорила о том, что не будет с ним общаться и даже когда-то вообще обещала разорвать (тольк тихо и безболезненно) с ним отношения - она с ним созванивается.. как понимаю, не за горами и их встреча...


я зол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как мне себя вести!!!!!!!!!!!!!!

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 29.06.06 01:12

Забей не нее болт.. :)

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 29.06.06 05:05

Mandarin писал(а):Забей не нее болт.. :)
+1

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 29.06.06 08:33

Да бросьте Вы ее и вся недолга. Без нее будет лучше, спокойнее. И злоба пройдет. А если сделаете это первым, то она, скорее всего, за Вами еще и бегать начнет.

DIN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.05 23:05

Сообщение DIN » 29.06.06 10:50

мне тяжело держать себя в руках.
вот сегодня утром получил от нне такой ответ на свое письмо:


>ни одного, ни единого слова о том, из-за истинной причины, из-за чего сегодня вечером все это произошло!!!!!

А что произошло?
Я задала вопрос, который задел тебя и ты перешел в нападения? Не трогать за живое?!!!!.
>
>любящая женщина не будет выбирать между другом, бывшим любовником, да кем угодно.... и любимым мужчиной

Я и не выбираю.
>
>ты не хочешь замечать перемен в моей жизни! ты не хочешь замечать того, что я - только любящий отец и не более того!
>ты не хочешь замечать, что я уже давно твой.... бери, если хочешь...

Да, я не хочу этого замечать! это не заметно! Ты до пенсии будешь содержать свою жену?. и хранить печать в паспорте, что бы ей было не очень обидно....
>
>я ответил на все твои вопросы о маме моей дочери, хотя задавались не вовсе не ради моих ответов

О дорогой маме моей дочери... О моей жене, с которой мы прожили десять лет и попрежнему в браке и видимся каждый день... В случае возникновения трудностей в ее жизни я всегда откликнусь, всегда помуогу, приеду в любое время потому что ОНА МАМА МОЕЙ ДОЧЕРИ (!!!!)
Для чего же по твоему задавались вопросы????? Для самоистязания? Легкие приступы мазохизма?
>
>разберись в себе, кто тебе нужен и что вообще тебе нужно в этой жизни

Да, надо очень серьезно подумать наконец!!!!!!
>
>я не имею права разрывать ваши отношения, если ты ими так дорожишь
>

Конечно, трудно разорвать то, что не связано


>разберись в себе, ласточка...

Хорошо, любимый. Я поняла твою просьбу.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Как справиться с разлукой и со злостью?

Сообщение Random » 29.06.06 11:16

Дай-ка я процитирую-подкорректирую твой первый пост после этого письма. Так, как ты должен все это воспринимать.
DIN писал(а):Встречаемся полтора года, любим друг друга... Я уверен в этом...
- Встречались полтора года, я был уверен что любили...
Моя любимая женщина - сильная личность, отличный специалист в своем деле и карьеристка в хорошем смысле слова!
Моя любимая женщия - эгоистичная, меркантильная сука, для которой карьера всегда дороже людей.
После знакомства с ней я тоже очень сильно вырос как личность, начал собственное дело...
-Пытался за ней угнаться, точнее. Но я рад, что начал тянуться вверх. Главное, не за ней тянуться.
Она имела отличную работу, великолепные заработки, но как специалист достигла потолка и стала задумываться о продолжении карьеры в Москве... Несколько поездок на собеседования... "никуда я не уеду от тебя, я просто съезжу, проверю себя и больше ничего... я люблю тебя... я люблю свой дом и свой город..."
И бла-бла-бла-дыр-дыр-дыр в том же духе как обычно...
но... поступает идеальное предложение о карьере в москве и она начинает колебаться.. мучаться... взвешивать За и Против..
Да страшно ей, страшно, что в Москве все окажется не так как предполагается ( и правильно, тут и своих работников хватает за глаза). А ты тут вообще непричем.
я понимаю, что главное, что ее здесь держит - это отношения со мной
Страх ее держал.

я сжав свое сердце в кулак пишу ей письмо, в котором говорю о том, что это только решение о работе и ее отъезд не изменит наши отношения... что я все равно буду любить ее...
Мой разум молчит, а эмоции кричат "Она променяла тебя на карьеру и деньги"... "она тебе так редко звонит и так нечасто шлет смски"... "она хочет, чтобы ты приезжал к ней в гости, но сама к тебе - не приедет"... "она здесь имела все что хотела, но ей все мало"...
Мозг умный. Он всегда молчит, когда эмоции правы. Ему просто нечего сказать - правы и все тут.
Как мне справиться с этим?
А она тебе нужна после этого? Неа

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 29.06.06 11:19

Да пошли ты её нах. Она будет выёб...ся, пока ты ей подпеваешь.
У вас дуэт - кто громче. Читать смешно.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 29.06.06 11:20

DIN писал(а): Я выслушиваю претензии о том, что не бросил на произвол судьбы своего ребенка
Так естественно :D

Она хочет чтобы кто-то был виноват в ее бедах, кто угодно, но только не она сама :D

В Москве-то в действительности даже москвичам несладко, поверь мне :D

+Еще она подсознательно хочет чтобы ты взбесился. Зачем - только Мейсон знает. Либо чтобы утащить ее оттуда либо чтобы сам свалил побыстрее.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 29.06.06 16:00

А Вы случайно от этих разборок тайный кайф не канаете? :evil: Девушка Вас зацепила на короткий поводок и держит. А Вы ведетесь как пацан. В Москву уже собрали чемоданы? Я, помнится, это Вам уже советовал.

Предлагаю Вам провести простой тест для своей избранницы: Поезжайте к ней в Москву, явитесь как снег на голову, с чемоданом вещей. Скажите:"Милая, я к Вам пришел навеки поселиться. Яутвоихног!". Вот и посмотрите как она к Вам относится. :D

Может быть Вы напрасно страдаете? Может она Вас ждет? А может и не нужны Вы ей вовсе и вся эта нервотрепка из-за того, что она там уже нашла себе кого-то поперспективнее и побогаче Вас?

Если это так, то и страдать не из за чего. Плюнете и забудете.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей