Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.05 20:34

Парни!
А смысла?
Смысла уходить в гости?
Она пока - ЖЕНА.
Официально они В БРАКЕ.
И это ЕЕ ДОМ. ПОКА.
И она сейчас вообще придет и скажет - ну все, я остаюсь.
И что от нее по жизни бегать?

Нет. Надо говорить. Только надо говрить толково, холодно, с умом, без эмоций и с осознанием того, что ты - МУЖЧИНА. а это - ?

Она вероятно приедет, чтобы остаться. Вот отсюда и пляшите.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:38

Freemonk писал(а): Она вероятно приедет, чтобы остаться. Вот отсюда и пляшите.
бррр-зззз, истина.
Но спать низя ни в коем случае.
Полезет сама стопудово, так что будте готовы, бабы нашим же оружием нас иногда по психике пытаются бить, но нас в этом НЕ ДОГОНЯТ!!!
Мы МУЖИКИ. ИМХО :-)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.02.05 20:45

Та-а-ак, собрался.
"Карандаш" на всю громкость, жарю картошку. Накормлю, гость все-таки, жалко дети в театре, разбавили бы разговор...
Благодарю, дрожь в руках исчезла :lol:

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:48

Freemonk писал(а):Меня хорошо выводит из состояния шока - закрыть глаза и представить что ты мертв.

Вот СДОХ реально!

И тогда все эти никчемные проблемы, вся эта пустая болтовня таким сущим пустяком кажется. И как следствие - голова холодная и расчетливая.
Нихрена себе... это же четкоодна из сутей Хагакурэ.
Фримонк, похоже вы на полпути к Бусидо :-)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:50

Алекс писал(а):Та-а-ак, собрался.
"Карандаш" на всю громкость, жарю картошку. Накормлю, гость все-таки, жалко дети в театре, разбавили бы разговор...
Благодарю, дрожь в руках исчезла :lol:
Да а чего дрожать-то? Ну дрожать не дрожать, суть не изменится, все равно приедет, все равно вы с ней расстанетесь. Это всего лишь прошлое. Туда нельзя вернуться.
Пусть дрожат, главное, самому не поддаваться дрожи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.05 21:00

Алексей, попрошу без оскорблений! :) шутка.
Вы часто про своего харакуре говорите. Кто это?

Я видите ли в степи живу:) мы тут по весне черепашек гоняем, скорпионов ловим, собираем шампиньоны, но вот про это я не слыхала.

Просветите пожалуйста

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 21.02.05 22:15

Пока читала, тут такие события развернулись. Лезть с советами к Алексу, как я понимаю, уже нет смысла - жена уже в доме. Пока он держит оборону, позволю себе высказаться.
Мужчины, все, кто высказывался по этой теме! Вы достойны только уважения и восхищения. Мне встречались подобные люди, но в таком количестве - никогда. Мне безумно приятно, что я нашла этот форум, мне безумно интересно все читать (ну, за очень редкими исключениями). Вы просто молодцы.
Алексу сейчас нив коем случае нельзя поддаваться, но, к сожалению, женские слезы сильное оружие. На всякий случай: могу ошибаться, но равнодушием Вы ее только разозлите. Невнимание женщина не прощает. А женская истерика оружие не менее сильное. Держитесь, не поддавайтесь на провокации, смотрите на все как на игру. Баба хочет вернуться, это ясно.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.02.05 07:53

Как вчерашний визит, Алекс ?
Чем там дело закончилось ? Насколько эффективно оказалось применение советов Фримонк и Алексея ? Я бы в приниципе тоже самое посоветовал, только разве что тему обозначил для разговора - обсудить юридические детали развода, слушать и молчать самому...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.02.05 09:40

0:1 :oops:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.05 09:46

Боже, не томите в чью пользу? Аргентина или Ямайка?
Вы или она?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.02.05 09:48

Видимо она ...

З.Ы. Надеюсь, что неправ

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.02.05 09:52

Она...
А если посмотреть со стороны, с точки зрения наблюдателя...
На развод она согласилась, раз.
Бурная ночь? Так теперь она не мне а ЕМУ изменяет, это два.
Дети демонстративно с нами не разговаривали. С НЕЙ, а не с нами, это три.
Так что простно надо выбрать точку осмотра повыгоднее для себя :wink:

Правда, ощутимо почувствовал уколы ревности со стороны детей (как будто чужую женщину в дом привел).

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.02.05 10:20

Ну , Алекс, лыко- мочало...
Не против, если я опишу точку зрения не слишком выгодную и приятную для вас ? Только чур - не обижаться: это доброжелательная критика, и ее вкус не всегда идентичен меду...
Раз: Жена желала секса - она его добилась, тем самым сделав для себя вывод, что вы в плотной зависимости от ней, и причин разочаровываться в вашей верности у нее нет. Всем разговорам, подозрениям в намерении разрыва - цена полушка. С ее стороны вывод: " Приду - и он запляшет именно под мою дудку".
Два: вас очень здорово успокоили про намерения развода. Жена сделала вывод, что это вы хотите услышать - так вот и услышали это. А выводы нужно делать не на основе СЛОВ( заливаться она может майским соловьем), а по материалам ДЕЛ - когда будет решение мирового ( или , в зависимости от развития ситуации- районного) суда о разводе. Поверьте мне как юристу - намерения и слова не стоят НИЧЕГОШЕНЬКИ.
Три: дети могут сделать вывод о том, что их папа хоть и человек хорошей душой, но бесхарактерный. Без жены он может сколь угодно храбриться и рассказывать о решительности, но вот придет женушка - и все, на попятую пошел... Так что - тут угроза потери детей - союзников.
Четыре : изменяет она ВАМ ( муж то вы , а не скубент !) , и вы своим поведением показываете, что готовы с этим примириться.
Блиииин, для себя бы я сделал вывод, что то, что она устроила для вас - это тягчайшее унижение, предательство в духе Иуды ! Или - я в этом неправ ? Pадайте вопрос любому священнику - простил Господь Иуду, или там переговоры вел о его спасении ?
я подозреваю, что ее роман со студентом заканчивается, и она перемещается к вам - вы будете снисходительно принимать все ее настоящие и будущие похождения, а она убедительно разыграет перед вами роль наивной, несчастно, увлекающейся, непростой, но так любящей вас женщины....
Если я в каком то утверждении неправ - пишите ! вполне возможно, что всех обстоятельств дела я не знаю.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.02.05 10:26

Полностью согласен с Максимом.
Подождем, что скажет Мейсон.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.05 10:54

Согласна с Максимом.

Хе-хехх... :( бить таких надо. КАМЧОЙ.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.05 10:59

С другой стороны...

Ну как мы можем влиять на что-то и принимать активное реальное участие в чужой жизни, если человек САМ пока не дошел мозгами "что есть что"?
не в вину Алексу, да и не в вину никому... Люди разные. Бывает же вот такая природная мягкость.. нам остается только принять человека таким, какой он есть. Так как любая точка зрения имеет право на жизнь. Много было сказано действительно умных хороших слов, полезных советов, видение ситуации ну куда уж глубже - как у Максима - он тоже такое перенес. Но вот кто-то принимает решение, а кто-то плывет по воле волн. ..
хе-хех...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.02.05 11:20

Фримонк, может, это будет высокопарно звучать, но мне в самом деле жаль Алекса - его мягкость и уступчивость может причинить ему боль в будущем.
Сам я свое отмучался.
Алекс - тут никто не клеймит вас, не подумайте плохого ! Каждый высказывает то видение ситуации, которое у него бы было, если бы он оказался на вашем месте.
Так что решать вам !
Я то уж клеймить и ругать нипочем не буду - у вас и своей боли хватит.
Дай Бог, что бы ситуация разрулилась с вашей помощью да нашей поддержкой с небольшими для вас потерями, если они будут.
Пишите !

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.02.05 11:24

Да уж, оправдать самому себя не удалось. Вы правы. Кого я обманываю? Себя?
Ну чтож, "игра" ведь только началась. Начну снова от своих ворот.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.02.05 11:31

Жаль...?
Сначала жаль.
А потом думаешь - возможно, так оно и должно быть. Каждый получает то, что получает. Если найдется женщина, способная его полюбить всей душой, которая будет более динамична, более энергична и которой он не будет "параллелен" я думаю, такая сможет его "отбить" у жены. При случае, если он сможет довериться этой женщине. Но для того, чтобы довериться, женщина должна быть на высоте. Трижды добра и с нормальным пониманием того, что чаша может переполнится - лучше и не начинать.
С такой женой - которая будет его кое-где легонько направлять, чтоб он сам не понял, возможно получится счастливая жизнь.

А ситуация не разрулится ИМХО. Так и будет тянуться. и так и будет прощаться. Человек такой. Не хочет менять что-то в жизни. Самое главное, чтобы Алекс начал "быть в поиске". не в прямом слове загулял, а в поиске. Сердцем. Параллельно с головой. Потому как эти два пункта должны идти рука об руку.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 22.02.05 11:47

(бурчит-ворчит под нос как старый дед): Алекс, тут народ распинается, советует, ночами не спит (привет, Фримонк!) а вы эти советы запихиваете черт знает куда...

Хорошо если секс и больше ничего но вы же сами знаете, что НЕ так...
На случай если соберется возвращаться - почитайте у Мейсона темы развод 2, 3... А ведь тот случай был проще.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.02.05 13:20

Вот, что я сейчас подумал:
А ведь не было секса-любви, был секс-самоутвреждение. Мол, вот что ты потеряла. Просто выложился технически.
Вы были правы в своих предположениях: были и слезы и легкая истерика и жалобы на самочувствие. Видимо что-то у них не совсем ладится. Я даже не спросил (НЕ ИНТЕРЕСНО), а сама ничего не сказала. И повторения совсем не хочется. Правда и к другим пока не тянет. Точно, санитарный час.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.02.05 13:21

Может я еще не совсем безнадежный олух? :wink:

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 22.02.05 13:21

Всем добрый день. Я вот все думала, пока всю тему читала, права окажусь или нет. Похоже, что права. С самого начала показалось, что ничего у Алекса не выйдет, он ОЧЕНЬ ее любит. Готов на любые унижения. И самое противное - она это знает. Freemonk права, может быть так действительно лучше для него. Может ему не нужна никакая свобода, а только эта женщина, а благородный порыв развестись - минутный гнев, злоба, желание отомстить. Стоило ей прийти, и все, он понял, что с ней, любой, ему гораздо лучше, чем одному. Есть такой тип мужчин, он с ней никогда не расстанется, а, если его жена наконец успокоится (чем черт ни шутит), то у них все может закончиться еще довольно прилично.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 22.02.05 13:29

Обидно знаете почему? Потому что таких людей, как жена Алекса жизнь никак не хочет ударить по шаловливым ручкам. Они даже не понимают, что с людьми вытворяют. Ей бы жить, да радоваться рядом с таким мужчиной. Но тут уж ничего не поделаешь, это та кошка, которой один раз позволили описать все углы в доме. Теперь ее либо на улицу вышвырнуть, либо мириться с вонью. :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.02.05 13:34

Алекс писал(а):Может я еще не совсем безнадежный олух? :wink:
Никто этого не говорил. Надо сконцентрироваться и взять себя в руки, а вместе с этим и ситуацию под свой контроль.
В любом случае, хотелось бы знать позицию Мейсона.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, qwertydron и 38 гостей