Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 18.02.05 18:23

Алекс, правильное решение! Вот только с адвокатом все-таки пообщайтесь. Дело в том, что Ваши дети - формально несовершеннолетние. А значит, при разводе она может оттяпать у Вашей семьи (вас троих) три четверти имущества. За себя и за детей, если сумеет оформить на них опеку. Учитывая нюансы нашего законодательства... Через год - уже только половину, за себя и за младшего. А через два - извини дорогая, но дети в опеке не нуждаются, а тебе - только четверть. Это я так понимаю, но я - не юрист. Так что идите к специалисту, он скажет, как и когда лучше все оформить, чтобы дом достался Вам и детям, а не был профукан на альфонсов. Извините, что о грустном...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.02.05 09:57

Тек из Архивов, я действительно не подумал о таком повороте событий. Как то в голову не приходила мысль о том, что она сможет опуститься и отнять у меня и детей дом, который я СВОИМИ руками (бревнышко к бревнышку, досочка к досочке) построил и который мы вместе вчетвером потом любовно обустроили. Одно успокаивает, даже если она оттяпает 3/4 его себе в собственность (а документально - владелица она, я строил, она документы собирала, мне не до этого было) все равно она не сможет ни продать не обменять его в ущерб детям (суд отменит сделку, если при ней дети попадают в худшие условия). Так бог с ней, пусть владеет. Жить то мы все равно с детьми будем здесь. Все что она добьется - так и дети отвернутся от нее. Но ваш совет правильный, уже с начала рабочей недели начну консультироваться по этому поводу.

Тем более, перед глазами всплыл яркий пример ее старшей сестры. У них с первым мужем тоже сначала была большая, яркая любовь. Потом отношения испортились, близился развод. Но вдруг родился долгожданный (после 10 лет брака) ребенок, сын. Временное (год-два) улучшение, а потом ссоры стали еще хуже. К рождению ребенка ее мужу (и моему другу, кстати) мать подарила свою квартиру в центре города. Когда ребенку исполнилос 4 года он прописал в нее ребенка (не прописывал раньше по просьбе тещи, где была прописана жена и ребенок, чтобы меньше за квартиру платить). Не прошло и месяца - разгорелась очень крупная ссора с выяснениями отношений и жена ему в порыве злости сказала, что ребенок не от него (а последние годы она вела уже неприкрыто-разгульную жизнь). Он замолчал, что уж у него в голове щелкнуло, вышел на балкон и повесился. А надо знать, что это был очень веселый, жизнерадостный, общительный человек - любимец как мужской, так и женской компании. Что же произошло, через месяц она уже приходила к моей жене в гости со своими старыми поклонниками, через полгода она прописалась и поменяла его квартиру, через год вышла замуж за парня (кстати тоже на 10 лет младше) с которым месяц-два до замужества познакомилась в электричке. Теперь у них двое. Сыну поменяли фамилию, нового мужа он зовет папой... Меня в гости не приглашают, все-таки мы с покойным были друзьями.

Я думал, что все это не про нашу семью, но видимо обстоятельства наших судеб имеют некоторую схожесть. Видимо у них все это (уверенность: "все мужики к...злы") идет с детства (три девочки в семье, мягкий любящий детей отец, мать непререкаемый лидер-деспот, до сих пор считающая, что он ей испортил всю жизнь!).

P.S. Спасибо Владимиру за письмо-поддержку :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.02.05 16:08

Александр!
С днем Рождения!
Оно кажется, сегодня?

Желаю Вам здоровья, терпения и доброты. Хотя вы и так добрый.
Сказать вам больше ничего не могу - сижу и тихо млею от таких перипетий в вашей жизни.
Одно радует - люди у нас все же добрые и понятливые. А ваша жена вскоре поймет, возможно, чего она лишилась в жизни. Самое главное вам не поддаваться на ее провокации.

Вам желаю не отчаиваться и знать, что где-то на земле есть Она, ваша реальная судьба, ваша вторая половина, которая будет до конца с вами, с которой будет тепло и надежно в доме выстроенном вашими руками.

Будьте для своих детей отцом, оставайтесь таким какой вы есть, они многому смогут научиться у вас. Самое главное - что все происходящее с вами - не смертельно, хоть и горько. Но все перемены всегда к лучшему. Потому что теряя, вы приобрете во сто крат больше.

С уважением,
Фримонк.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 19.02.05 17:13

Алекс, присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям Фримонк !
Кстати, Тек что то напутал или неправильно понял: нажитое вами в период брака имущество, а именно дом, принадлежив вам с женой в равной мере, вне зависимости от того, сколько детей и с кем они остаются. Так что расклад будет все равно 50*50.
И еще - опять таки делюсь личным опытом: сейчас у вас только первая победа над собой, вы разумом поняли, что к чему. Но это еще не все ! судя по вашим постам, вы очень сильно любили, и возможно. сами того не осознавая, продолжаете любить свою жену. эмоциональная привязанность так быстро не проходит ! Будьте готовы к тому, что будут еще переживания, грусть - тоска, и пр., в этом духе.
Это тоже пройдет, но - тут нельзя поторопить события. Прямо сейчас бросаться на поиски новой спутницы жизни не советую, полгода - годик стот подождать, когда окончательно пройдет и эмоциональная привязанность. Занимайтесь работой, детьми, друзьями , да мало ли еще хороших дел ! Вы на верном пути, но он, этот путь, еще до конца не пройден.
Как отмечаете день рождения ?
Пишите обо всем ! Я искренее рад за вас !

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.02.05 08:31

РЕБЯ-Я-А-А-А-ТА!
КЛАССНО! Мы вчера с детьми просто "ЗАЖИГАЛИ" (Это такая фраза из их лексикона :lol: ). Играли в бильярд (они научили меня американскому пулу, я его путал с "американкой"), ПИЛИ ПИВО, КУРИЛИ С МЛАДШИМ (о, да простят мне боги и их мать!!!), на спор приставали к девушкам (я к женщинам) на предмет выяснения имени :lol: (я проиграл , :? ), проходили в метро "паравозиком" (у всех проездные :oops: ), просто болтали "за жизнь". Я столько о себе узнал (в том числе и нелицеприятного)! Этот день - самый лучший подарок мне на день рождения! Я не просто отец, я отец-друг, отец-брат. К вечеру, после местного "кабака", наши разговоры, хоть и опустились к "ты меня уважаешь?", оставили в душе только положительные эмоции. Я, правда, чуть-чуть потерял свой имидж "крутого мужика". :lol: "Хочу пригласить самую красивую даму на танец. Ну-ка, укажите пальцем...". Пригласил. Отказала. Под смех и аплодисменты детей вернулся за столик. :lol: Да, надо восстанавливать утраченные инстинкты. :D
Всего не расскажешь, знайте просто что я В ВОСТОРГЕ!!!

Freemonk, спасибо. Честно говоря, ожидал от дам, ну пусть не порицания, но женского взгляда на ситуацию. Ведь не все же так, как я рассказываю, наверно я приукрашиваю себя, замалчиваю неугодное мне. В общем, я "ковыряюсь" и только плюсы вряд ли мне помогут.

Максим, я тоже предполагал также 50*50. Сам я не буду практически осуществлять это. Дети уже СО МНОЙ. Если ей это понадобится, я (спасибо Теку) просто заручусь информацией по этому вопросу и, если понадобится, поддержкой адвоката. Мейсон сказал, я сложившаяся личность. Я ему верю.

Спасибо за поздравления всем :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.02.05 08:42

И еще, Максим, Вы правы, я ее люблю. Но понимаю, эта любовь не несет ничего жизнеобразующего ни мне, ни ЕЙ, ни нашим детям (они смирились с неизбежным :cry: ). Я уже не употребляю это слово по отношению к их матери. МЫ - семья. Хотя и не чувствую своей правоты.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27306
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.02.05 09:43

2 Алекс
Прежде всего, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! Желаю всего самого наилучшего, а, главное, крепчайшего здоровья, стальных нервов и холодного рассудка! А остальное - заработаете :-).
Так держать! Жизнь - интересна и удивительна, не замыкайтесь, живите полноценной жизнью, дышите полной грудью! И общайтесь с детьми.

P.S. Насчет опасений женского мнения ... Полагаю, что именно женское мнение Вы и получили. А вот бабского - нет :-).

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 20.02.05 11:47

2Алекс: молодец! Так, как вы провели день с детьми - именно то, чего им не хватало. Вы оказались круче, чем я мог себе представить!!! Олично рразруливаете ситуацию!
2Лора: о каких 25 годах может идти речь? Да если они вместе год-полтора проивут - это уже будет чуда, а если больше двух, то я китаец.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 21.02.05 07:51

Алекс, в самом деле, все прошло более чем нормально ! Молодцом !
Надеюсь, все будет продолжаться в том же духе.
К слову, как ситуация с вашими друзьями ? Как они относятся к случившемуся ?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 21.02.05 08:57

Итак, Алекс, Вы решили... И я считаю, правильно решили... Поздравляю!:D

Вы, конечно, понимаете, что Вас ждет борьба. :twisted: Я расскажу Вам об основных правилах и о последовательности действий.

ПРАВИЛА:

1. Ничего личного. Никаких мыслей типа "может я ошибся". Решение принято. Никакой паники. Это бизнес. Или, если угодно, курс лечения. Голова должна быть чистой. Основная мысль: "Мы с женой разошлись, И уже НИКОГДА не сойдемся вновь. Прекрасно то, что дети остались со мной."

2. Самое важное для Вас сейчас - Ваши пацаны. В них ищите утешения и поддержки. В них источник сил и уверенности в себе. Но! Вы - глава семьи. Не идите на поводу у них. Принимаете решения Вы. Ваше слово непогрешимо, а авторитет непререкаем. Чтобы не стать семейным деспотом, объясняйте почему Вы поступаете так, или иначе. (Возможно давление на Вас через детей, будьте к этому готовы) Самое правильное то, что Вы уже делаете: Нашли с каждым из детей общее дело, занимаете в их жизни главное место.

3. НИКАКОЙ открытой конфрантации с женой! ОНА ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬ ДУМАТЬ, что Вы ее любите :!: . Что она может вернуться в любой момент! :!: Конечно, это не означает, что Вы должны звать ее обратно, клясться в любви, или продолжать с ней спать, или встречаться. Не надо и на коленях за ней ползать. Просто ровные отношения. Сами не звоните, но и враждебности открытой не проявляйте. Пусть она думает, что Вы - мямля и ничего не способны решить. ИНАЧЕ она поймет, что началась война и сможет сделать массу неприятных ходов. Кроме того, эта уверенность в том, что она сделает с Вами все, что захочет, недооценка Ваших сил действует на нее умиротворяюще. Это ослабляет ее позиции.

ДЕЙСТВИЯ:

1. Развод. Немедленный. Как будто Вы поддались эмоциям и хотите все порушить. В качестве раздела имущества предложите ей ПЕРЕПИСАТЬ ДОМ НА ДЕТЕЙ :!: . Проживать Вы в доме будете все равно вместе, Вы все прописаны на законных основаниях. А вот продать-разменять она уже ничего не сможет. Насчет опекунства - не знаю, вряд ли получится. Да и надо ли ломать копья? У Вас дети взрослые. Скоро они выйдут из детского возраста. Главное не допустить раздела дома.

2. Работа , дети, дом. Совместные развлечения. Время тратить нужно и на себя,- спортзал обязательно. Не вздумайте искать утешения в объятиях молоденьких красавиц. У Вас - санитарный час! Вы сейчас уязвимы, поэтому даму себе начнете искать ЧЕРЕЗ ГОД после развода, не раньше.

Пишите чего и как. Детали обсудим по ходу дела.

Удачи! :twisted:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.02.05 09:12

Сначала написал, а потом прочитал ваши сообщения, ну ладно, что написано пером...

Жизнь прекрасна! Как мало я знал о своих детях еще неделю назад!
А слабо в 44 слушать Арию, Эпидемию и (о-о-о-у!!!) Многоточие :) ?

Мне даже нравится идти поперек жизни. Вчера мы с детьми завалились в гости к Валентине (старшей сестре жены, выше я уже рассказывал о ней). Они с мужем оказались не такими, как я себе придумал. Может потому что тоже оказались СО МНОЙ. :) Все равно, я много напридумывал себе сам, а люди просто живут...

Моя жена (язык пока не выговаривает "бывшая") звонила в субботу, поздравила с днем рождения. "Как дела?, ты просто веселый какой-то, да, я знаю, что у тебя все хорошо, как откуда?, общаюсь с детьми, у меня нормально, общаемся с НИМ только по телефону (так и подмывало спросить "что, уже бросил?", промолчал), вздохи, под конец слезы (а я окзыватся садист!), пока". Через 15 минут звонок, абсолютно другой тон: ",(вырезано цензурой :), подарок я тебе передам." "Подарки дарят, а не передают", повесил трубку.

Сегодня взял отгул, после NN лет замкнутой жизни немного устал от такого активного общения. Побуду сегодня один (дети вечером едут в театр со своей компанией)

P.S. Мейсон, если моя тема переходит в "сериал", одерните меня. Я черпаю силы из нашего общения со всеми. И не важно, что это смахивает на "вагонные откровения". Если вам, друзья, интересно это - я ваш собеседник. Мне самому удается посмотреть на себя со стороны.

Максим, с друзьями я почему то не могу на эту тему разговаривать - у всех свои проблемы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 21.02.05 09:34

Алекс, пишите все, что считаете нужным! Не парьтесь! :D

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 21.02.05 10:35

Алекс, да какой же это сериал ?
Самая обычная жизнь.... Вы же не на публику играете , и выдумками не занимаетесь. И проблема у вас вовсе не надуманная, а очень даже серьезная.
Про друзей я спросил потому, что интересовался, есть ли у вас кто то еще, кто бы смог в такой ситуации морально поддержать ? Я заметил, и не только по себе, что мужчинам вот в таких вот ситуациях гораздо сложнее идти на контакт с друзьями, сложнее обсуждать вот такие неудачи. Наверное, из-за того, что мужчина будет обязательно ковыряться в себе и искать причину в собственных якобы ошибочных действиях, накопает, что сам и оказался виноват, и пр. А женщина гораздо скорее обвиним во первых, близкого мужчину во всех своих грехах, во вторы- весь оставшийся мир, и будет с удовольствием рассказывать благодарным слушательницам - подружкам, как ее бывший оказался козлом и какая она страдалица...
Этот форум - хорошая поддержка, но было бы очень неплохо, если бы у вас "в реале" были бы те, с кем можно на такую тему поговорить, и поддержать.
А так - пишите обо всем, в самом деле, читать интересно, и приятно разделить с человеком удовлетворение от правильного выхода их такой вот ситуации !

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.02.05 11:31

Вот, решил "визуализироваться" :)
Справа старший (любитель "Мельницы" (фолкмен, однако) и поспорить) - Тимофей, слева младший (только "Ария", "Беспечного ангела" раз по двадцать за день слушаем) - Егор. Ну а третий... Догадались :lol:

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 21.02.05 11:40

Алекс - круто! Вы - молодец! И поздравляю!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.02.05 20:15

Мужики, спасайте!
Она едет в гости. НУЖНА ЛИНИЯ ПОВЕДЕНИЯ. У меня минут сорок-час. Ей плохо, чччччерт!!!
Не рассказал (даже не придал значения), она днем звонила, просила встретиться поговорить, назначила как ей удобно, я дал согласие и не пошел (испугался? нет, наверно, просто через несколько минут подумал: тебе надо..., ты и напрягайся (точно, садист :lol: )
Таааак, если кто успеет, ПОМОГАЙТЕ!

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:19

1) не трахаться
2) Не жалеть
3) Не паниковать
4) Не трахаться
5) Есть ребята, наверняка рады - вот ей их и сбагрите.
6) На тему возвращения и прощения не болтать, уклоняться.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:21

Стопудово пустит слезу - не поддаваться! Бррр как же я ненавижу этот трюк....

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.05 20:22

Алекс!
Стоп!
Без паники!
На кусочек сахара пару капель валерьянки, до этого момента она даст эффект некоторого спокойствия. Но не более - а то перекапаете нафиг:)

Потом. Выслушайте ее. Усадите, чай приготовьте, пусть говорит. Сохраняйте молчание, думайте. Вы тут уже много видели ответов мужчин, вам уже понятно должно быть линия поведения.

НЕ СПАТЬ!
В смысле без секса!

А то знаете, ой мне так плохо, ой ты такой родной. желательно все контакты близкие исключить. Дистанция то есть. А то сломаетесь? а потом снова - здорово?

такчто, мужайтесь. ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО, я уже говорила. В конце-концов это человек ПОХЕРИВШИЙ ВАС.
А вы - это пока все что у вас драгоценного есть. Вы и дети.
Вот и все. пишите.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:24

Фримонк, одинаково ответили, обожаю таких людей :))

Алекс, еще: есть возможность позвонить и сказать, что все отменяется?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.05 20:26

Меня хорошо выводит из состояния шока - закрыть глаза и представить что ты мертв.

Вот СДОХ реально!

И тогда все эти никчемные проблемы, вся эта пустая болтовня таким сущим пустяком кажется. И как следствие - голова холодная и расчетливая.
Эмоции - в задницу их! Это лишние эмоции. Сейчас они плохие советчики.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.05 20:29

Алексей ! :)
Великие умы мыслят сходно, ОДНАКО!

Меня саму колотит :) от Алесандровских траблов :)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:30

В идеале - позвонить и сказать, что тебе сейчас не до нее с ее дурацкими проблемами.
Нет возможности - когда приедет, вежливо, но твердо дай понять, что ее присутствие на ночь крайне нежелательно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27306
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.02.05 20:31

А я бы, как только она придет, пошел бы в гости сам. Скажем, к другу. А она пусть с детьми пообщается.
Плохо ей видите ли! А как другим было плохо она не думает!!! А каково детям - ей тоже наплевать. А как Вы, Александр, ей все прощали раньше, как Вы переживали из-за этого - ей тоже нас рать. Вот и дайте ей урок, который не осмеливались давать раньше. Пусть поймет, что не царь горы.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 21.02.05 20:33

Хотя, вон наверху Мейсон говорит, что вы не должны лать ей понять, что это полный и бесповоротный разрыв. Так что ищите середину. Дом-то не ваш и злобные козни вашей жены вам тоже не нужны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей