Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 15.02.05 11:25

Тек правильные вещи говорит....

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 15.02.05 11:30

Такая демонстрация собственной женской силы и притягательности. Как же: 37 и 19! Завидуйте! И завидуют
Похоже, у них что-то не то с мозгами. Союз 19-23 и 29-25 вполне нормален. Но 19-37 обычно означает, что парень, простите, никого больше не нашел.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 15.02.05 11:31

Очепятка: союз 19-23 и 29-35 нормален

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 15.02.05 11:36

Алексею и Теку из Архивов:
"Ну признаю (ради сохранения отношений и детей)..." - это всего лишь часть рассуждений и заканчивается она так: "И дальше что? Да НИЧЕГО! Все останется по прежнему!"
Повторяю, это только часть рассуждений, а не решение! Извините, за невнятность слога, честно говоря, я редко изъясняюсь письмено в "неделовом" стиле.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 15.02.05 11:38

Ааааа... а то уж напугал....

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.05 11:44

Алекс, мой вопрос был направлен, во первых , на то, что бы прояснить ситуацию - насколько давние у нее временные "корни", а вов вторых - сравнить ситуацию с моей.
Сходство на 99 %. Тоже сам себя "накручивал", что в изменах жены - главная часть вины моя, так как молодой красавице не уделяю должного внимания, переключая все на дочку и заработки, дошел до того, что без пяти секунд сам чуть ли не стал просить прощения за ее измены...
Не вздумайте просить у нее прощения, и держать себя как виновная сторона ! Всегда оставляйте последнее слово за собой ! И следуйте Мейсону, у него советы и правильные, и точные.
Семья уже разрушена, и разрушена не вами. Вы с бывшей супругой уже не муж и жена, что бы кто то к кому-то возвращался, винился, раскаивался.. Вы остались родителями своих детей, и именно им и следует уделять внимание, а не собственному самоковырянию ( это не в укор вам пишу, сам был грешен долгое время, пока не убедился в абсолютной деструктивности такого подхода).
Если вас устраивают очередные порции боли и унижения, и даже в больших масштабах - то можно бывшую и обратно принять.
Все ваши сомнения являются результатом слишком сильной любви к тому человеку, который в итоге оказался этой любви недостоин, и смешал ее с грязью.
Не мечите бисер ! У вас есть дети , которые смогут оценить и вашу любовь, и порядочность !

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 15.02.05 16:54

Ребята, не оказывате давления на Алекса! Вам уже все ясно, но человек должен сам решение принять! Без нянек. Всей информацией владеет лишь он.

Алекс, думайте! Думайте без сердца. Не спешите. Пока все идет хорошо.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 16.02.05 10:49

День прошел без проблем. Ни я не звонил. Ни она не звонила ни мне, ни детям. Я заметил, что я уже живу БЕЗ НЕЕ.
Однако, не все так гладко. Сегодня утром за завтраком у меня с младшим произошел спонтанный разговор (старший уже уехал в институт):
- Ты пригласишь свою девочку на мой день рождения (мы собираемся пойти втроем с детьми в ресторан) ?
- Она не моя, мы просто дружим в компании и она нравится моему другу.
- Постой, как же, ты ее каждый день с репетиции провожаешь, постоянно с ней вместе и она не твоя девушка?
- Я сказал, она нравится моему другу (Имя).
- А тебе что, не нравится?
- Нравится...
- Ну так что же ты? А если твоему другу понравится следующая твоя девушка и следующая, так и будешь уступать?
- Я сказал, она нравится моему ДРУГУ!!! И все! (Прям как в песне 60-х: "Уйди с дороги, таков закон - третий должен уйти...)
- Так если он твой друг почему он тебе не уступит? Я считаю, если она тебе симпатизирует, ты не должен уступать. И законы дружбы здесь не работают. Просто продолжай с ней встречаться, провожать, как ни в чем не бывало. А если твой друг обидится на тебя, то друг ли это?
(Видимо я перегнул палку).
- И после этого ты осуждаешь ЭТОГО ПАРНЯ?!
Если бы я не сидел в этот момент, то точно бы сел от неожиданности...
Промямлил: "Ну это другой случай. Да и потом он мне не друг...". Хорошо, что уже надо было выбегать на электричку.

Я понимаю, вы не детские психологи. Я понимаю, что сам передал "по наследству" своим поведением в семье эту мягкотелость. Я понимаю, что в глубине души ждал от детей ненависти к "этому парню", презрения, в крайнем случае, нелюбви. Обходя стороной разговоры о ситуации с их матерью, я был уверен, что они все понимают. Где я ошибся, как исправить (точнее не усугубить)? Если есть что, говорите.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.02.05 11:36

Александр, спасибо!-)
серьезно говорю спасибо_) Вы мне помогли-) Может быть не только мне, но и кому-то еще-) Вы помогли мне взглянуть на мою ситуацию, и я понял, что она не стоит ломанного гроша. Расставание с девушкой. Но у меня то нет ни 20 лет прожитых вместе ни двух детей!.
Вы держитесь молодцом. вошли в колею спокойствия и уверенности.
Дети у Вас взрослые, поэтому и вести себя с ними надо как со взрослыми. Если чувствуете, что есть недоговоренности или какие-то напряженности, то поговорите с ними по-мужски. Хотя в иж возрасте авторитетами становятся сврестники, но уважение и гордость за отца у них должна быть. и даже , а они будут спорить и не соглашаться с Вами в разговоре, (они то уже взрослые и сами могут и хотят принимать решения) Вы всеравно говорите,то что сичтаете нужным, они это обязательно воспримут-)

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.02.05 16:50

Алекс, при таком разговоре с сыном и я пожалуй бы сел от неожиданности... Да, находчивости мне самому тоже следовало бы призанять.
Потом вот, сидя за экраном монитора, можно найти и подходящий, и нужный , и правильный ответ...
ТОГО ПАРНЯ и винить не за что ! Это он - ЖЕРТВА ! Даром что себя может сейчас воображать супермачо и раздуваться от гордости. Реальный виновник всей этой истории вовсе не он. А ЭТОМУ ПАРНЮ - просто инфантилизм не позволяет понять, что он со своими играми причинил совершенно незнакомому человеку много боли .
Поверьте, что если бы не ваша безобидность, то вполне могло бы быть так, что принимал бы сейчас этот супермачо апельсинчики в реанимации, мечтал бы, что бы кости в его раскроенном черепе срослись поудачнее, и за три квартала обходил бы те места, где мог бы случайно столкнуться со своей "любимой".

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 16.02.05 17:06

Максим, да я вообще-то не совсем безобиден. :wink:
Только что это решит? Мои личные амбиции в обмен на вполне ощутимый (~ 4 года) срок. Я это в молодости уже проходил и чуть не поехал валить лес (или что там еще делают). Да и, как Вы сами говорите, не в НЕМ дело. Он еще и героем-мучеником (за любовь) будет в глазах моей бывшей. Попробую решить вопрос, как советует Мейсон и другие форумчане.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27306
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.05 17:09

А по-моему, все удачно сложилось для такой ситуации. Ведь не ЭТОТ ПАРЕНЬ искал женщину, это вполне конкретная женщина искала себе парней.
И, кстати, я бы задумался еще тогда, когда случилась первая измена. Совершенно четко, осознанное действие, да еще под эгидой самооправдания, есть звоночек для действий. Даже не для размышлений, а именно для действий. Упреждающих, жестких.
Александр, а мальчики Ваши все правильно оценят. И в какой-то степени Ваш младший прав, не рой яму другому, сам в нее попадешь. Пусть девушка сама выберет. Если речь идет о чувствах, а не просто сексе, а в таком нежном возрасте все замешано на чувствах, то и размышления его верны. С другой стороны, может быть Вам стоит подтолкнуть его к возможности выбора не только девушкой, но и им самим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 16.02.05 21:55

:D А Ваш младший не промах! Уважаю... :D

Алекс... Как бы это сказать... Не надо никого из себя изображать...Ни перед собой, ни перед своими детьми... Вы такой, какой есть.. Свои сильные и слабые стороны знаетете прекрасно.. Углубляйте в себе хорошее, боритесь с полохим... И ОСТАВАЙТЕСЬ СОБОЙ! Вы интересны именно как сложившаяся личность!

А понимание детей придет само. Вы ведь отец, как-никак. И они видят КАК Вы справляетесь со сложной ситуацией. А ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ! МОЛОДЦА! (по странному стечению обстоятельств у меня была твердая пятерка по возрастной психологии... :D но это так, к слову... )

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.02.05 06:03

Алекс, только не подумайте, что я советовал вам какие то силовые действия ! Их бесперспективность и вредность мне ясны, тут и обсуждать нечего ! тот вариант, котрый я описал, интересен не своей практической направленностью, а тем вариантом развитием событий, который вполне бы был реален в том слкчае, если бы мужем такой вот жены были НЕ ВЫ.
А вообще - ваш развод зарегистрирован в ЗАГСе? Пока никаких претензий по поводу имущества, и т.п. не было? Как восприняли случившиеся родственики,( как ее , так и ваши) и почему вдруг к вам такое участие проявили подруги жены, рассказывая вам о ее прошлых похождениях? Казалось бы - это ведь дело прошлое, и сейчас актуальность не в этом?

Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.01.05 10:54
Откуда: откуда-то...

Сообщение Lora » 17.02.05 22:29

почему вдруг к вам такое участие проявили подруги жены, рассказывая вам о ее прошлых похождениях? Казалось бы - это ведь дело прошлое, и сейчас актуальность не в этом?
Есть в женщинах такая черта,в подругах,так сказать-рассказать вдогонку о том,что уже и не существенно... :cry: Вот это,по-моему и есть проявление бабства...Наверное,поэтому у меня и нет подруг (душевных)?
Я на вашей стороне..и от меня упрёков в вашей вине ,вы не услышите!
19 и 37!Он -мальчик!Если это первая связь,то он просто ОБАЛДЕЛ от счастья!Но этот балдёжь не продлиться вечно....Хотя бывают случаи,но о-о-о-чень редко!Я уверена на 99,9%,что это не продлится вечно.Ну до его 25,ну,может 28 лет.И то,вряд ли!
А она самоутверждается за счёт его!Неужели в 37 лет она чувствует,что(как бы помягче сказать...)выходит в тираж. :cry:
Не самодостаточная личность...ваша жена!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 18.02.05 10:28

Вчера не мог ответить - весь день в разъездах был. Рад, что ваши советы (и поддержка) не иссякают.
Для Lelik-а: Когда произошла первая измена, я был молод и влюблен, да и узнал я о ней значительно позже. Может и надо было принять кардинальные меры сразу (бросить, например). Но в этот момент (когда все всплыло наружу) у нас уже родились дети. Любовь всепрощающа (извините за банальность), а ответственность за детей - веский аргумент за сохранение семьи. К тому же ТОГДА она сама сильно переживала случившееся и, даже (как мне казалось) почувствовала облегчение, когда все выяснилось и произошел разговор. Хуже стало потом. Детям было уже по 6 и 5 лет и следующая измена была совершена, я бы сказал с некоторым цинизмом ("я 6 лет сидела с детьми, а теперь ты посиди, а я пошла гулять"). Дальше - хуже. Правда, потом каялась. И я думал, ну вот, наконец-то поняла. К слову сказать, с третьего по седьмой год нашего брака за мной тоже водились редкие грешки (о которых она до сих пор не знает). Но потом период "самоутверждения" закончился - я понял, что люблю только одну женщину (и хочу только ее). Может быть моя неверность также сыграла в пользу прощения и забвения.

И, да не осудят меня дамы за мое признание...

Максим, о разводе у нас с ней пока разговор не шел. Она ушла внезапно. Тайком, когдая был на работе, собрала вещи, самое необходимое. А потом мне позвонила и объявила об уходе. Я дня три просто пил, не выходил на работу, потом стал звонить, просил вернуться, встречал ее с работы и т.д. Потом, когда уже "дошел до ручки", к счастью нашел в себе силы (преодолел стеснительность) и обратился в форум за помощью. Ну а дальше Вы все знаете.
Подруги (я общался за это время с двумя, по отдельности) - это, наверно, громко сказано. Это она считает их подругами. А они... Они также сплетничают о ней как и о других, посторонних, людях. Просто посчитали, что я теперь на их стороне.

Лора, спасибо.

Ув. Мейсон, к Вам обращусь позже (надо сформулировать в словах, кратко, то что передумано за эту неделю).

Да, и, с добым утром :D

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 18.02.05 11:22

Доброе утро, Алекс.
Извините уж, что опять начинаю сравнивать свою ситуацию и вашу, но для понимания это весьма помогает...
Нет в жизни оригинальности ! Да, вот представьте, у меня тоже так было: пришел с работы - и обнаружил отсутствие вещей своей бывшей. Все было внезапно, по крайней мере, для меня. И я так же пил, писал сердечные письма, искал встреч, нарывался на оскорбления и унижения... Потом только успокоился, и сам себе поразился - до чего же жалким я могу стать из-за этой своеобразно понятой , и такой горячей любви !
Тоже не было никаких разговоров о разводе...
зато потом так же внезапно я обнаруживал ее возвращение ( когда вещит частично перетасивались обратно), поток слов о том, как она во мне нуждается, но я тоже виноват, "не понимал" ее высокой и утонченной натуры, и т.п. И в итоге - финальное заключение: " Ты сам виноват в том, что упустил меня ! надо было меня найти и привести обратно, не упускать !".
Так что у вас тоже весьма возможен такой вариант событий : и возвращения, и убедительные слова раскаяния, и прекраснейшая актерская игра в чувства...
На самом деле никакого раскаяния не будет. В вашем случае - уж точно, раз измены уже происходили.
Не знаю, что посоветует Мейсон, ноя бы советовал не давать волю чувствам, не поддаваться на такие вот уговоры и раскаяния, не вести себя агрессивно, а держать невозмутимый нейтралитет, и не иди на сотрудничество ни в чем, кроме отношений по поводу детей.
Вы уже трижды наступали на грабли ( не в укор вам - вам во многом таков) - не делайте это в четвертый раз !
И до чего невыносимо - гадки совпадения деталей измен вашей жены и моей бывшей ! Моя , представьте , тоже одно время жила одновременно и со мной, и с новым любовником, прекрасно играя роли и передо мной, и перед ним. Слава богу, что нашел в себе силы все таки поставить тогда вопрос , как говорили раньше, " ребром" - или он, или я ! Ответа не получил... Тогда сказал, что если она ясно и четко выражено не порвет с любовником - то тогда она должна окончательно убираться ! Блин, вот не знал тогда , что есть такой сайт , на котором можно получить поддержку, все делал в значительной степени хаотично...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.02.05 16:49

Согласен с Максимом. Была у меня одна подруга-) пошли в клуб, ну и она там начала флиртовать-) одно, другое замечание-вопрос, никакой реакции-) тихо и мирно говорю о том, что вечер пора заканчивать, на что в ответ, я еще не натанцевалась. Не вопрос, подхожу к парню, с коотрым флиртовала и беру с него слова, что он обеспечит доставку девушки к ней домой, и уехал. Возможно не по-мужски, на что утром получил : " надо было меня силой увести", но если бы начал уводит силой, сто процентов был бы в клубе скандал, девочка была с характером. Так что Обвинение- лучшая защита, и не клюньте на это, александр и не вздумайте чувствовать себя виноватым. Как в пословице: " сука не захочет, кобель не вскочит".

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.02.05 16:52

И уговоры и прощения и просьбы не действуют на них. Ты делаешь шаги, требующие от тебя душевных усилий, а они это как слабость воспринимают и еще меньше уважают.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 18.02.05 16:55

Ув. Мейсон,

Ну вот и все, пора ставить точку своим недельным размышлениям.
Тяжело принимать решения, тем более те, от которых зависит не только твоя судьба. Но решать кто-то должен. И этим "кто-то" буду я.

Собственно решение уже созрело. Неделю Вы мне дали для взвешивания его твердости и мобилизации сил. Решение: РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ и развод. С наименьши потерями, как эмоционально-психическими, так и финансовыми. Как для меня, так и для МОИХ детей.

Не вините меня за практицизм. Просто понял, что в данной ситуации я в первую очередь должен подумать о себе. "Относись к себе так, как хочешь чтобы другие относились к тебе".

Итак, что же мы имеем в "сухом остатке"?
1. Любовь. "Моей любви не оценили... (уже с юмором :wink: )". Не нужны мои любовь, уважение, теплота, восторженность и прочие проявления нежных чувств? Не навязываю. Сохраню для нуждающихся в этом. Для нее выше одноразовые всплески эмоций - "брызги шампанского"? Что ж, каждому свое.
2. Дети. Вчера поздно вечером она позвонила (после двухдневной паузы). Не здороваясь: "Позови кого-нибудь из детей". Позвал младшего (старший с друзьями в кино ушел). "Вы почему мне не звоните? И не заходите?". "нЕкогда, давай в воскресенье придем". "В воскресенье я занята". "Ну а в другие дни мы не можем". Я тактично вышел, но их разговор скоро закончился. Смысл не в тексте, а в том, что их туда не тянет! А двумя днями старший сам завел разговор: "Как там у вас дела с мамой?" "Мы, скорее всего, будем разводится". "... Я останусь с тобой". Клянусь, я их не подговаривал. Скорее даже, если бы подговаривал, они приняли противоположную сторону. Так что дети со мной. Они не грудные, я справлюсь :)
3. Быт. А, собственно, здесь то ничего и не изменилось. Она не очень-то утруждала себя. Готовка на мне в основном лежала, стирка на младшем (стиральная машина - одно удовольствие), магазины, чистка картошки, кормление собак - старший. Она любила гладить, и нечасто убиралась в нашей комнате, общей и прихожей (дети в своих убираются сами, хоть и не так часто как хотелось бы :D ).
4. Финансы. Да, на одну зарплату стало жить тяжелей. Уже нет в планах покупки нового сотового для младшего, большого телевизора в общую комнату и т.д. Но, я считаю, это переходный период. Это выведет меня из спячки стабильности. Да и дети воспринимают это как должное, ведь ежедневные расходы не сократились (в том числе и их карманные). Да и к лету мне обещают увеличение зарплаты. И старший просит найти ему несложные заказы (уже учится программированию). Да и вообще НА ЖИЗНЬ ХВАТАЕТ, грех жаловаться.
5. Обида, месть. Обида-обидой, а мстить уже не хочу. Даже считаю, будет лучше, если она сама подаст на развод. Однако, уверен, и не без оснований, она БУДЕТ мстить. Используя все виды "бабского оружия": отказ в разводе, дети, раздел имущества, что там она еще придумает. Советчиков (точнее -тчиц) у нее много. И некоторые, к тому же, уже имеют опыт подобных склок. Буду бороться (с Вашей помощью).
6. Прочее. Есть у нее манера нагружать меня ее работой. То ей диск с музыкальной программой для выступлений надо смикшировать (2 выходных насмарку), то что-то найти в интернете, распечатать, скопировать... Съездить куда-то, что-то взять-передать, настроить, купить и т.п. И не только ей, а всей многочисленной братии (точнее, наверное, сЕстрии :D ) ее подруг. Да не пошла бы она на ... У нее ведь есть теперь кому о ней заботиться. Или я не прав? :wink:
7. Что-то сегодня день очень загруженный (пятница - как всегда все спешать закончить то, о чем не вспоминали в понедельник-четверг). Так что если что забыл, добавлю позже.

Мейсон, я Ваш прилежный ученик! Я готов.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.02.05 17:00

Александр, не говоря о правильности или не правильности вашего выбора можно сказать, чот вы уже победитель, лишь на том основании, что вы сами сделали свой выбор, взяли на себя ответственность за поступок-) Поздравляю вас-)

Портос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.01.05 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Портос » 18.02.05 17:05

Молодец Александр.Так и надо.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 18.02.05 17:22

Алекс, вы на редкость рассудительный человек , мыслите очень здраво ! Мой полный респект вам ! Жаль, что я в свое время не оказался таким же расудительныи в большей степени "повелся на эмоции "...
Вы обошлись весьма " малой кровью " !
Искренне рад за вас !
Успехов вам в карьере и во всех жизненных делах !
Только немного непонял, почему вы решили, что на развод уместнее подавать вашей бывшей ( или пока не бывшей, не знаю, как правильнее назвать) жене ?
Если сможете, то напишите, как пройдет сам бракоразводный процесс, какое решение будет вынесено в отношении детей.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 18.02.05 17:31

Друзья, пока.
Завтра у меня день рождения. Исполняется 44. Принимаю поздравления.
Кстати моей не 37 а 38 (вот ведь программист :D , 2004 минус 1966 не смог посчитать. :lol:

Мейсон, дома буду поглядывать в Инет, жду Ваших советов.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.02.05 18:13

Александр, ждите завтра поздравлений-))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irus, MiHUNTR, Киноман, Нейрогномик и 31 гость