Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.02.05 13:41

Присоединяюсь к Lelik-у. Что за самоуничижение, олухом себя называть ? Вы ж не фельдмаршал Суворов - только победы сплошняком одерживать ! Есть и поражения, и неудачи, и неверные ходы... На них учиться надо , и не унывать !
Другие еще глупее были - запросто ( во я к примеру), так ничего, в итоге во всем разобрались !

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.02.05 19:39

Так... Алекс... Советовали Вам все правильно... Ну... а не смогли... чего поминать... :D

Смотрите: Может оно так и лучше получилось...

Не паникуйте. Она убедилась, что Вы ей по-прежнему принадлежите... Очень хорошо...

Подавайте тем не менее на развод немедленно. Сразу как оформите дом на детей. Предложите ей САМИ через пару дней встречу(!) Вы почувствуете, что не боитесь ее и не зависите от нее. Если что - три капли валерьянки на куске сахара ;))) На встрече ведите себя вяло. Обговорите ДЕТАЛИ развода скучным голосом. Но чтоб никаких тектильных контактов, это важно. Вы ведетесь. (!) За ручку проведите ее по инстанциям и оформите бумаги. Потом - заявление на развод с формулировкой "супружеская измена. конец отношений". Супруга подумает, что Вы все еще играете... Ну... И посмотрим что дальше.

Удачи!
:twisted:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.02.05 23:37

Кстати, настоятельно рекомендую внимательно почитать вот это: http://www.antiwomen.ru/html/menmistakes.shtml
Надеюсь, это поможет Вам, Александр, во многом разобраться. Там приведены доказанные факты. Над этим трудились и психологи и сексологи.
Последний раз редактировалось Lelik 08.01.16 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 23.02.05 20:55

С праздником, мужики :)
Начал сначала (правда, проигрывающей стороне сложнее продолжать игру). Отсутствие контактов, дети, дети, дети. Готовился к разговору (дом на детей, развод). Планировал на субботу-воскресенье.
Сегодня пришла... Разговор состоялся. Предложил первый вопрос обсудить с детьми. Сначала отказывалась, спрашивала, что я хочу, сказал: это касается нас четверых. Не сразу, но согласилась. "Озвучил". (Может неправильно, что я детей в свидетели пригласил.) В субботу идем к нотариусу. Второй вопрос (развод) обсуждали вдвоем. Уже злилась, "тебе это нужно, сам и подавай на развод, у меня времени нет". Так и не пришли к согласию, пыталась устроить ссору. Ушел. Ушла. Два звонка: "Ты еще не понял, что я ушла не к нему, а от тебя!". "Я хотела вернуться на этой неделе, а теперь никогда (я сам не ожидал от себя такого спокойствия, средний палец так и просился вырваться из кулака). Пока все. Надеюсь она побоится перед детьми опозориться, не прийти в субботу. В любом случае уже с моей стороны "удар в створ ворот". Ув. Мейсон, жду комментария.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 23.02.05 20:57

Lelik, прочитал (хотя читал еще месяц назад, вчера воспринял по другому).

Владимир, читаю (распечатал и читаю в электричке по дороге домой).

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.02.05 23:06

Баба явно начала нервничать. Это хорошоо-о-о :evil: :evil: :evil: Быстрей оформляй и оставляй ее с тем, что заслуживает, ее самообманка сломается довольно быстро.
Тока план не раскрывай пока все бумаги не получишь. Вот тогда настоящий средний палец и покажешь. Можно еще его в натуре на работе тайно посерить экземпляров на 200 и высылать каждый день копию особо ценной бандеролью.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24.02.05 08:14

Процедуру развода запускать следует, по моему, тотчас после оформления дома на детей. Если не секрет, каким образом будет закреплено у детей право на дом, и , таким образом, дом будет выведен из категории " собственность, приобретенная совместно в период брака"? Вопрос не праздный,Алекс, не недооценивайте соперника - может оказаться, что она свою позицию с юридической стороны проработала весьма серьезно. Когда предпринимаете какое либо действие, обязательно прорабатывайте вопрос - а как бы поступила противная сторона, в чем ваша позиция будет найболее слабой ?
Дом - то в Рег. палате у вас зарегистрирован ?
Подозреваю, при оформлении дома на детей ваша жена начнет затягивать и срывать этот процесс.
Если не начнет, и вам удасться все быстро оформить - то считайте, что вам крупно повезло, а она упустила из рук весомое средство воздействия на вас.
Есть ли проблема с оформлением иной собственности, кроме дома ?
Про детей, не знаю что и чказать - насколько они чувствуют проблему... Но сам бы я не стал их лишний раз втягивать в это дело. Ну не доросли они до полного понимания той проблемы, которая сейчас встала перед вами ! Поэтому, чего доброго, могут решить, что родители - сутяжники втягивают их в свои разборки , и не всегда с чистыми целями... Впрочем, повторюсь, что тут мои советы менее всего обоснованы.
Участие детей будет необходимо в суде, когда местный отдел по делам семьи, опеки и попечительства будет по поручению суда выяснять их отношение к тому, с кем из родителей они хотят остаться. Поэтому следует держать таких союзников крепко, и свою репуцию для них блюсти строго.
Алекс, вы молодчина, пишите о дальнейшей реакции вашей жены на ваши действия подробно ! Я, может становлюсь нуден со своими сравнениями, но , судя по вашим постам, моя бывшая жена , и ваша, как будто вышли из под ксерокса - настолько все одинаково . Особенно в формулировке причин вашего расхождения. Следущим этапом, особенно в ходе развода, последуют упреки в том, что " я развода не хотела, это ты инициатор гибели семьи и того, что лишил детей матери !". Не бойтесь, обычная стервозная самомедитиция. Она в итоге сама поверит в то, что талдычит и себе, и вам, и всем вокруг. Не поддавайтесь на эти провокации, настойчиво проводите свою позицию ! Не давайте ей убедить себя в вашей синовности, хотя бы частичной ! "Коготок увяз -всей птичке пропасть !". Я уже имел подобный горький опыт, когда в ситуации, на 98 % аналогичной вашей, в тактических целях, было согласился, что в том и часть и моей вины есть ( это в том то , что жена сама повела себя как шлюха). МГНОВЕННО все родственники и пр. узнали, что Я ЛИЧНО согласился в том, что по моей вине распалась семья, что я согласен в том, что являюсь гнусным негодяем, и т. д. !
Вы сейчас не в дворянской фехтовальной школе, и не на рыцарском турнире. Соперник гарантировано не оценит вашего благородства и уступчивости.
Старайтесь выдерживать линию поведения " по-Мейсону" ! Не "сползайте" в секс и душещипательные разговоры !

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.02.05 16:38

Алекс, все хорошо. Все правильно делаете. Но не горячитесь. То, что супруга Вас пыталась укусить, только доказывает, что нужно осторожнее. Она думает, что все еще управляет Вами. Сами мягко и ненавязчиво направляйте ее в нужное русло. Торжествовать еще рано.

Переписать дом на детей - одного нотариуса мало. Но это бытро и просто делается, у меня есть примеры перед глазами. Проконсультируйтесь у юриста. Добивайтесь. Как оформите бумаги, то и о разводе поговорим. Строго говоря, можно и Вам на развод подать. Но пока ждем. Расстраиваться будем по мере поступления неприятностей. :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.02.05 19:08

Пока новостей нет. Сначала надо в БТИ, потом к нотариусу, оформить договор дарения, опять в БТИ, и потом в рег.палату. У меня раньше среды вырваться в отгул не получится (БТИ наше всвязи с ремонтом по субботам не работает). К разводу попробую все же подвести ее (к обоюдной подаче заявлений в суд). Не получится, буду действовать сам.

Остался осадок от своего прошлого поражения (хотя сначала посчитал это даже неким плюсом в своем самоуспокоении). Но результаты стали сказываться сразу. Но, сейчас, вроде все не так страшно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.02.05 09:08

Алекс, чувство вины неуместно. Как уж вышло, чего вспоминать-то? Нам с Вами только синдрома Корсакова нехватало! Так что прекращайте! Воспринимайте как горький опыт. Кстати, самый ценный! ВСЕ НОРМАЛЬНО!

Оформляйте бумаги в рабочем порядке и в соответствии с законодательством. Здесь спешки особой нет. Главное придерживайтесь выбранной линии поведения. Дом+дети+работа=внутреннее спокойствие.

Да, чуть не забыл! Жена Вас сейчас начнет беспричинно вызывать на конфликт. Будьте к этому готовы. Это происходит обычно от того, что она начинает чувствовать ревность. Мол, "как это? Я ушла, а он не страдает? У него, наверное, есть кто-то! И всегда был! А-а-а-а! Так он мне изменял и раньше, да умело скрывал, а теперь рад, что я ушла! Ах, кобель! А я-то дура!" Примерно вот так... Так что... Если хотите слегка отомстить,- саме время. Правда месть- непродуктивна в принципе. И если ее неумело повести, может наделать кучу проблем. Если всеж хотите немного покусать супругу, то постарайтесь выглядеть полностью счастливым и довольным жизнью. Тщательно за собой следите, хорошо одевайтесь, а главное,- окружите свою жизнь кучей недомолвок, чтобы она не знала ваших планов на вечер и выходные, создайте видимость личной жизни отсутствием информации о ней. Ваша жена САМА все придумает и все себе докажет, будьте покойны! И настрадается от этого не меньше Вашего.

Но, вообще-то советую отложить все это на ПОСЛЕ РАЗВОДА! Правда будет не так эффективно, но зато - практически безопасно. Иначе все может пойти враскосяк, она в Вас влюбится по-новой, начнет следить, нарезать круги вокруг дома по вечерам, звонить ночью, заглядывать в окна... :twisted: ПОТЕРПИТЕ, я рассказал Вам об этой возможности для того, чтобы Вы почувствовали, что можете владеть ситуацией сейчас как никогда! :twisted:

Удачи!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 10:39

Максим, дом и участок полностью оформлены (в том числе и в рег.палате). Она вчера звонила детям и попросила трубку передать мне ("пусть только не вешает, у мене важное предложение").
- Я тут посоветовалась (у нее клиентка - нотариус) и думаю это правильное решение переписать дом на детей, только давай это сделаем через {фамилия этой подруги-нотариуса}. Выйдет дешевле и быстрее.
- Я против, дешевле не выйдет, госпошлины у всех нотариусов одинаковые, а быстрее? Я сам готов в очереди отстоять, а потом тебе позвоню, ты подъедешь... Дольше в БТИ оформлять, а там у тебя знакомых нет. Тем более всю процедуру я уже узнал, надо только подгадать наше свободное время.
- Насчет развода я тоже согласна. Можешь трах..ся свободно со своей {имя моей новой знакомой, просто знакомой :lol: , на коньках вместе катаемся}. Рассчитывала на эффект внезапности. А я уже знал, что она распечатки моего сотового проверяла (у меня дурацкая привычка подписывать кто звонил - нам рабочие звонки компенсируют). Что ж, пусть считает, что это она разводится со мной.

Мейсон, от конфликтов (в основном они по телефону) я научился уходить, вяло реагирую на все обвинения, бубню: "успокойся, нам надо научиться спокойно разговаривать в новых условиях", делаю паузу, а сам себе в зеркало подмигиваю. Как правило это заканчивается нарастанием интонации, тембра (в сторону визга) и громкости: "Как меня все это бесит! И он еще считает себя правым?!! Да, к...злы вы все!!!" Средний палец моей левой руки взмывает вверх :lol: . Большей мести мне уже и не хочется.

Младший вчера заболел (простудился, любитель ходить без шарфа и шапки). Дал волю "материнским" чувствам, уложил в постель, напоил чаем с малиной и медом, до поздна болтали, сегодня в школу не пустил. В остальном все прекрасно.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 11:39

Алекс, возможно ваша женушка попытается поддеть вас на крючок юридической безграмотности. Поэтому абсолютно правильно не ходить по ее инициативе ни к кому!

Упражнение №2 - не выслушивать брань. Как только начинает волынку на тему кто виноват - "мы это уже обсуждали. Не хочу говорить на эту тему." начинает давить на совесть - "я делаю то, что считаю нужным. Не тебе судить". Продолжает - у вас внезапно начинает подгорать каша, вода в ванной течет, срочно появляется непреодолимое желание выпить кофе или поесть, и "вообще дорогая, мне некогда,у меня под окнами зависла летающая тарелка. Так и знал, надо было сразу Макинтош покупать или Юникс ставить...".

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.02.05 11:48

Алексей!
:lol: :lol: ну вы злой, вы злой! :)

Алекс, а еще хорошо вышибает когда в ответ на ее брань вы задаетеей совершенно вопрос НЕ В ТЕМУ, например: как ты думаешь ставить ли вольтмод 540-памяти Hynix, если она обдувается 80мм вентилятором? И притихнуть ожидая ШКВАЛ эмоций :)

:lol: :lol:

Детям - лечиться!
Грипп прямо сверепствует!
Даже куриц косит!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.02.05 12:02

2 Алекс
Памятуя регкомендации г-на Тека из Архивов не завтракайте, не обедайте и не ужинайте вместе со своей бывшей женой.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 12:17

Алекс, а вот мне кажется, Вы вполне уже адаптировались и к истерикам, и к обвинениям, поэтому вполне сможете выпить с ней чашку кофе. Вы очень правильно себя ведете, но, если бывшая жена неглупый человек, в скором времени она изберет другую тактику. Я не могу сказать, что это может быть, но надо быть готовым к изменению в ее поведении. Один из вариантов - жертва. Со всеми вытекающими. Не сломайтесь только, это будет труднее, чем крик и истерики. :?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 12:26

Да она это уже делала, только от истерик все равно не сдержится - как же так, она единственная-неповторимая-самая-лучшая-заслуживающая-райского-счастья, АЛЬФА И ОМЕГА сути женщины, ушла, а мужик поплакал-поплакал пару неделек и успокоился и вроде даже без нее лучше живет...
Не сможет она без истерики. А жертва - да, но Алекс, зачем вам жертвы? Не лучше ли жить без жертв? ;-)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 12:29

Freemonk писал(а):Алексей!
:lol: :lol: ну вы злой, вы злой! :)
Я не злой, просто иногда все качества в человеке уравновешиваются равномерно, с одинаковой силой. Редко, но бывает ;-)

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 12:36

Вау! Алексей! Представляю тебя, когда ты добрый... :oops: :oops: :lol:

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 12:41

Алексей писал(а):Да она это уже делала, только от истерик все равно не сдержится - как же так, она единственная-неповторимая-самая-лучшая-заслуживающая-райского-счастья, АЛЬФА И ОМЕГА сути женщины, ушла, а мужик поплакал-поплакал пару неделек и успокоился и вроде даже без нее лучше живет...
Не сможет она без истерики. А жертва - да, но Алекс, зачем вам жертвы? Не лучше ли жить без жертв? ;-)

Сдержится, поверь. Если только не полная идиотка. До нее, наконец, начинает доходить, что мужика она теряет, а, судя по ее поведению, терять не хочет. Раньше он был у нее "обломаный", типа, я стерва, а ты меня любую любишь, вот такая большая любовь. А теперь она видит, что что-то изменилось, вернуть мужа в прежнее состояние не выходит, значит надо самой "обломаться", хотя бы на время.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.02.05 12:46

Я выбрал тактику неразубеждать ее в том, что она права. Пусть упивается своей правотой (пока). Я сейчас мечтаю (!), чтобы он ее не бросил (или она его) до нашего окончательного развода. И это не "шутка юмора". Она на фоне своей уверенности в себе готова на благодушность и "уступки". И я должен торопиться, обстоятельства уже оборачиваются против нее. Хозяйка квартиры, которую она снимала, вдвое подняла плату. Пришлось съезжать к подруге (от той полгода назад ушел муж, думала приползет, ан нет он помучался и уже с месяц живет с другой, сам от него знаю). Но подруга против визитов и тем более ночевок нашего студента, дочь взрослая - почти 16 лет (знаю от подруги этой подруги - городок то маленький). Так что надо поспешать в разумных пределах. Она в последнем звонке-обсуждении развода вскользь сказала: "я не смогу, наверно, вернуться, это уже ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ". Я перевел акцент на ее гордость: "Да, я знаю, ты не вернешься. Ты гордая. Ты не сделаешь, так, что бы тебе в спину смеялись: нагулялась, приползла, а выпендривалась то... И ты сама знаешь кто и что скажет." Короткая пауза - представила. В точку попал. Если и надумает вернуться, будет подводить к тому, что ей жалко стало меня, бедный, на коленях умолял... Ха!

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 12:46

А кто еще может бросить двух детей и уйти к любовнику, который пока даже сам себя содержать не может?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 12:50

Алекс писал(а):Я выбрал тактику неразубеждать ее в том, что она права. Пусть упивается своей правотой (пока). Я сейчас мечтаю (!), чтобы он ее не бросил (или она его) до нашего окончательного развода. И это не "шутка юмора". Она на фоне своей уверенности в себе готова на благодушность и "уступки". И я должен торопиться, обстоятельства уже оборачиваются против нее. Хозяйка квартиры, которую она снимала, вдвое подняла плату. Пришлось съезжать к подруге (от той полгода назад ушел муж, думала приползет, ан нет он помучался и уже с месяц живет с другой, сам от него знаю). Но подруга против визитов и тем более ночевок нашего студента, дочь взрослая - почти 16 лет (знаю от подруги этой подруги - городок то маленький). Так что надо поспешать в разумных пределах. Она в последнем звонке-обсуждении развода вскользь сказала: "я не смогу, наверно, вернуться, это уже ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ". Я перевел акцент на ее гордость: "Да, я знаю, ты не вернешься. Ты гордая. Ты не сделаешь, так, что бы тебе в спину смеялись: нагулялась, приползла, а выпендривалась то... И ты сама знаешь кто и что скажет." Короткая пауза - представила. В точку попал. Если и надумает вернуться, будет подводить к тому, что ей жалко стало меня, бедный, на коленях умолял... Ха!
Алекс, не затягивай ни с разводом, ни с оформлением документов. Делай все с наиболее возможной быстротой. Принять блудную жену или не принять всегда успеешь, зависит от тебя, а вот наличие нежелательных бумажек может этому делу серъезно повредить.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 12:57

Алекс, Вы просто молодец! :D

Я только поражаюсь, неужели она всерьез думала, что женщина в ее возрасте может начать "все сначала" в такой ситуации?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 25.02.05 13:01

MATSHITA писал(а): Я только поражаюсь, неужели она всерьез думала, что женщина в ее возрасте может начать "все сначала" в такой ситуации?
Вот поэтому я и не сомневаюсь, что долго без истерик не протянет и тактику радикально не поменяет. Если только эгоизм что-нибудь путное не подскажет.

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 25.02.05 13:04

Леша, если я не права, подниму лапки кверху. Давай подождем. :D :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Maxyboy, qwertydron и 34 гостя