Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 17:21

Lelik писал(а):Сложно обсуждать то, что не высказывается.

P.S. Долгожданная, лично против Вас ничего не имею. Но ряд Ваших взглядов не разделяю, а многие считаю вредными.
на то ваше право, но и мне в правах пааапрашу не отказывать :lol: :lol:

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 24.11.05 17:33

Мне понравился настрой и ответы Алекса. Молодцом. А по постам да и лозунгу Долгожданной (ибо любовь побеждает все..) видно, что у неё самой проблемы.

Уважаемая, Вы или тему не читали, или пока дочитали до конца забыли, что те же самые вопросы уже были заданы Алексу в Марте месяце и он на них уже давал ответы. Или решили так сказать закрепить пройденный материал?

Доктор 03
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.10.05 11:25
Откуда: Украина

Сообщение Доктор 03 » 24.11.05 21:53

Долгожданная написал: Алекс - мужчина, который до конца дней будет боиятся построить гармоничные отношения с женщиной.



Почему Вы так считаете?

Алекс, Вы просто обязаны пркомментировать!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 25.11.05 11:19

Kate писал(а): А по постам да и лозунгу Долгожданной (ибо любовь побеждает все..) видно, что у неё самой проблемы.

смешная вы барышня, Катя :) А что это меняет? Ну жто самое наличие у меня проблем. вместе с появлением проблем у меня автоматически должно пропасть желание высказывать свобю точку зрения?

Kate писал(а): Уважаемая, Вы или тему не читали, или пока дочитали до конца забыли, что те же самые вопросы уже были заданы Алексу в Марте месяце и он на них уже давал ответы. Или решили так сказать закрепить пройденный материал?

читала-читала, Катюш. А не кажется вам что чувства и мысле человека имеют обыкновение менятся во времени? Нет, у вас все стабильно? А вот жену Алекса смотрите ка, как свернула всего лишь за 4 месяца.

Катя я протягиваю вам свою руку :) Хватит вам уже раздражатся на меня.

Гость

Сообщение Гость » 28.11.05 14:40

Да какие вообще проблемы? На кой искать героя и злодея,победителя и побежденного? Алексу это неинтересно,мне нпроимер тоже.Любовь была,но она кончилась.И это всего лишь одна из граней жизни.Тема посвящена достойному выходу из уже имеющейся ситуации.Каждый просто был самим собой в этой истории.Нечего людей с глупыми птицами лебедями -однолюбами сравнивать.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.11.05 12:42

Долгожданная писал(а): 20 лет любви! К женщине, которая этого не заслуживает, которая издевалась над мужем, бросила детей?! 20 лет розовых очкой и вдруг - нате- озарение- реальность- избавление от комплексов!? 20 лет человек ходил под колпаком....
Все очень просто - я герой, женщина -тварь падшая, а я ее любил...
Ну не укладывается это у мен в голове. Что ж, как правильно заметили, это моя проблема.
Долгожданная, я лично не такой опытный, но я лично являлся свидетелем, как девушки, которых я вроде бы знал и год и два и три и пять лет, разворачивались на 180 градусов и становились своей противоположностью за месяц,два без серъезных обьективных причин. Просто так в тот момент стало выгодней.

Я думаю что причина в том, как метко заметил Джек Николсон в каком-то фильме в ответ на вопрос "Как вам удалось так глубоко понять женщин?": "я взял мужчину и отнял у него разум и чувство долга". Еще неплохо про это сказано в Хагакурэ: "мужчина пообен кубу с острыми гранями и не станет двигаться с места даже в случае смертельной опасности. Женщина же крула и может закатиться куда угодно".


Поэтому, господа-товарищи, берите пока дают и бросайте когда надо бросить бяку. Аминь.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.05 13:53

Алексей писал(а): являлся свидетелем, как девушки, которых я вроде бы знал и год и два и три и пять лет, разворачивались на 180 градусов и становились своей противоположностью за месяц,два без серъезных обьективных причин. Просто так в тот момент стало выгодней.

Я думаю что причина в том, как метко заметил Джек Николсон в каком-то фильме в ответ на вопрос "Как вам удалось так глубоко понять женщин?": "я взял мужчину и отнял у него разум и чувство долга". Еще неплохо про это сказано в Хагакурэ: "мужчина пообен кубу с острыми гранями и не станет двигаться с места даже в случае смертельной опасности. Женщина же крула и может закатиться куда угодно".
Вот именно, Алексей, год-два-пять, это самый период притирок и налаживание механизма семьи, но что за 20 лет не разглядеть человека - это уж выше моего понимания. А я вот другую заметку вам процитирую "О мужчине судят не потому, как он вошел в вашу жизнь, а как он из нее вышел" А в сущности это можно применить и к женщинам. Значит ли это, что если при выходе у вас о партнере складывается негативное отношение, что вы не разглядели в нем с самого начала этого негатива. Вот мне кажется, что я с уверенность ну, как минимум, в 80% могу спрогнозировать, как мой супруг повел бы себя, если бы решил меня покинуть. Считаю его при любом раскладе очень достойным мужчиной, и полагаю это проявится в любых его поступках, даже в тех, которые причинят мне личную боль.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 30.11.05 14:51

Долгожданная писал(а):. Вот мне кажется, что я с уверенность ну, как минимум, в 80% могу спрогнозировать, как мой супруг повел бы себя, если бы решил меня покинуть. Считаю его при любом раскладе очень достойным мужчиной, и полагаю это проявится в любых его поступках, даже в тех, которые причинят мне личную боль.

а потом оставляете эту страницу открытой и как бы невзначай создаёте ситуацию чтобы муж ваш прочитал случайно эти строки :lol:
неплохой был бы ход...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.11.05 15:03

Долгожданная писал(а): Вот мне кажется, что я с уверенность ну, как минимум, в 80% могу спрогнозировать, как мой супруг повел бы себя, если бы решил меня покинуть.
Мне кажется, что я уверен...
Я уверен на все сто, что я уверен на 80%...
Милочка, да не уверены вы вообще, раз такие словонагромождения строите. И не говорите больше так никогда. НИКОГДА. Особенно мужу. Предсказуемость сродни ограниченности. Вы его обидите и, не дай Бог конечно, можете подтолкнуть на нестандартные поступки :wink:
А я вот уверен на все 100, что вы очень растеряетесь, если то, что вы пишете, произойдет. Будете разводить руки и недоумевать: "да как он смог?... я ему всю себя... а он к какой-то дуре..."
Мало ли примеров? И не зарекайтесь... на всякий случай...

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.05 15:14

Владимир писал(а):
а потом оставляете эту страницу открытой и как бы невзначай создаёте ситуацию чтобы муж ваш прочитал случайно эти строки :lol:
неплохой был бы ход...

Зачем, не далее, как позавчера я ему об этом сказала уже раз в 100.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.05 15:17

Алекс писал(а):
Мне кажется, что я уверен...
Я уверен на все сто, что я уверен на 80%...
Милочка, да не уверены вы вообще, раз такие словонагромождения строите. И не говорите больше так никогда. НИКОГДА. Особенно мужу. Предсказуемость сродни ограниченности. Вы его обидите и, не дай Бог конечно, можете подтолкнуть на нестандартные поступки :wink:
А я вот уверен на все 100, что вы очень растеряетесь, если то, что вы пишете, произойдет. Будете разводить руки и недоумевать: "да как он смог?... я ему всю себя... а он к какой-то дуре..."
Мало ли примеров? И не зарекайтесь... на всякий случай...
Алекс, не надо ко мне снисходить. Я тоже воробей стреляный. И именно перед таким выбором своего мужа стояла и стою. И знаю, как он себя поведет, потому, как знаю его и того, когда в мужья выбирала. Это называется не предсказуемостью, а пониманием.
20% оставила на летальный исход :lol:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.11.05 16:23

Предсказуемость у мужа (по Вашим словам конечно), это когда легко просчитать как он поступит через секунду, час, год. А понимание - у Вас, если вы будете способны все это понять.

Так вот, моя бывшая жена поступила непредсказуемо (мной). Я этот факт признаЮ. И меня она (как была уверена) просчитала: "жалко, только, сопьешься ты, приползешь ко мне... и мыкаться мне с тобой, как покойная тетьтаняцарствонебесное...". А вот тут-то и выпал тот единственный из множества и не предсказуемый (ею) вариант - я увидел другую жизнь.
И были потом: "я бы к тебе вернулась, если бы ты прощения попросил" и "я детей все равно у тебя заберу" и "если бы ты был мужчиной, ты бы все оставил и сам ушел". Особенно мне понравилось последнее.
Вобщем, ползание отменяется.

Так что не обижайте Вашего мужа этими "я его как облупленного знаю", "я его насквозь вижу", "да он рот раскроет..." и т.д. И не исключено, Вы видите то что вам приоткрывают. А уж если доверяют, то кичиться этим тем более не надо.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 30.11.05 16:33

Алекс писал(а): Предсказуемость у мужа (по Вашим словам конечно), это когда легко просчитать как он поступит через секунду, час, год. А понимание - у Вас, если вы будете способны все это понять.

Так что не обижайте Вашего мужа этими "я его как облупленного знаю", "я его насквозь вижу", "да он рот раскроет..." и т.д. И не исключено, Вы видите то что вам приоткрывают. А уж если доверяют, то кичиться этим тем более не надо.
Алекс, уважаемый, не проицируйте свою жену на меня, да и на других тоже. Я знаю своего мужа, чтобы с достаточной степенью уверенности сказать, как он поступит в той или иной ситуации. Не в деталях, а глобально, исходя из моральных/аморальных принципов. Не говорю 100%, потому что узнать человека до конца невозможно, потому, как для этого нам дана целая жизнь, которой и то бывает мало, чтобы все грани человека были на поверхности. Я не говорю, что мой муж супермужчина....хотя нет, говорю, и убеждена в этом. В нем есть и то, что мне нравится и то, что нет. Но думаю, что спустя столько лет в одночасье мерзавцем он для меня не станет. Потому что, как вы правильно написали, я способна его понять. Иначе это не мой муж, а соседкин :)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 10:05

Долгожданная писал(а):. Иначе это не мой муж, а соседкин :)
Может, так оно давно и есть? Я бы, по крайней мере давно бы сбежал, если бы мне повторили что-то 100 раз.


Долгожданная. ваши слова показывают, что вы не видите дальше носа. Человека можно не узнать и за 20 лет, ибо он постояннно меняется.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 10:45

Алексей писал(а): Я бы, по крайней мере давно бы сбежал, если бы мне повторили что-то 100 раз.


Долгожданная. ваши слова показывают, что вы не видите дальше носа. Человека можно не узнать и за 20 лет, ибо он постояннно меняется.
поэтому вы и не мой муж, можите спать спокойно :lol:
А к вопросу перемен. Человек меняется скажем в 20 он не такой, как в 30,40,50. Я не говорю о том, что человек не подвержен переменам, наоборот считаю, что это именно так и есть. Но когда ты живешь с человеком бок о бок 20 лет, все его изменения происходят у тебя наглазах, под твоим носом. Не думаю, что человек за пару=тройку месяцев, может перевернуть все свои представления о жизни и стать противоположностью самому себе прежднему. Нет ничего сложнее в этом мере, чем изменить себя. Это самое сложное. Вот о чем я говорю, мой друг. Думаю и Алекс меня в этом смысле понимает. А если нет, то плймет со временем, потому как он мыслящий и взрослый мужчина.
И вот вам, Алексей пример. Вчера смотрела фильм "Холостяки". Там тоже мужчины эту тему изменений обсуждали. Так вот один другому говорит, еслибы маньяк и насильник детей в прошлом, который был осужден и вышел на свободу, открыл свой частный садик для детей со всеми наворотами и заявил о своих переменах - вы бы доверили своего ребенка этому садику?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 10:54

И кстати, если вы все считаете Мейсона несгибаемым авторитетом, то не противоречит ли это вашим убеждениям - о непредсказуемости человека. Ведь Мейсон вообще дистанционно просчитывает все ваши ситуации и определяет тактику поведения, зная, что за этим последует. Разве нет? Вот также мы в принципе можем определить поведение человека, обладая скажем определенными познаниями в области поведенческой психологии человека. Но обычно нам мешают эмоции, которые заслонют холодный рассудок, который есть, например у Мейсона. Так что не в изменении дело, а в невнимании, непонимании, незнании ну и т.д.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.05 10:55

Согласен с Алексом
Долгожданная,не в обиду конечно вам,но вот эта самонадеянность женщин часто их подводит...
древние говорили:
-Познай себя!

,а уж другого человека,на основании того лишь,что живёте какое то время рядом,это слишком ,самонадеянно,

в моей жизни тоже были случаи,когда женщины офигевали,когда после расставания с ними рядом с другой женщиной ,например,или сам по себе добивался таких результатов,рядом с ними которых не было и не предвиделось...

для некоторых например "Знающих"своих мужей было неожиданностью,когда прожив душа в душу н-ное количество лет
муж уходил к другой женщине
без скандалов и делёжки имущества,
и для них это было шоком....
-Она говорила,но как же так? мы за всю жизнь ни разу не ссорились,всегда было всё хорошо...
итд..
примеров на память приходит много
но все эти женщины похожи тем,что были уверенны чтохоршо"знают"своих мужей и могут предсказать,что будет и чего быть не может,потому что это не может быть никогда!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.05 11:11

Что касается Мейсона
он профессионал
а в моём понимании профессионал-это человек,который не должен произносить слово"не знаю"
он постоянно совершенствуется в своих познаниях и не стоит на месте в своём профессиональном развитии
возьмите хотя бы его методику,применять интернет..
много вы знаете таких?
а не ошибается только тот,кто ничего не делает..

мы же с вами судим о жизни на основании лишь собственного опыта,но как бы мы тут ни мудрили
в области психоанализа-мы школьники,по сравнению с Мейсоном и другими профессионалами в этой области,
так что эти вещи нельзя соизмерять хотя бы с этих позиций.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 12:03

Владимир, что нельзя соизмерять профессионала и дилетатнта это ясно, как божий день. Этим я и не занимаюсь. Приводя пример Мейсона я говорю о том, что человеческая психика предсказуема. Для этого надо обладать вниманием, пониманием и безусловно знаниями. Кто хочет может освоить эту науку, или хотя бы занятся углубленным изучением, что безусловно может полмочь вам понять человека. Но обычно, пока петух жареный в попу не клюнет, мы действительно дальше своего носа ничего не видим. У некоторых возникает желание понять, что же произошло, а некоторые готовы свалить всю вину на того козла/суку, которые поживали рядом. Я склонна в любом человеке видеть и хорошее и плохое, но еще больше думаю, что в каждом хорошем есть плохое и наоборот. с уверенностью могу сказать, что мой муж без меня не пропадет. При любом раскладе он всегда останется для меня мужчиной, которому я благодарна за то женское счатье, которое он мне подарил. Уйдет он от меня или нет - это его выбор, который я уважаю, потому что уважаю его, как мужчину и человека. Он не ангел, и я не ангел. Он может дыть в своих поступказ не понятен мне, но я пытаюсь понять и научится понимать стремлюсь, потому что через этот процесс я познаю и себя. Даже если он совершит что-то неожиданное, то со времененем, если сопоставить знания о муже/жене можно сказать, что этот поступок логичен. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что я не начну насиловать малолеток завтра, и что мой муж не займется этим тоже Уверена, что он не сворует и не убьет человека, не отымет у меня и у сына имущество и деньги, не подожжет дом. Что он изменял, изменяет и будет изменять мне, вполне допускаю, что когда-нибудь может покинуть меня ради более интересной женщины, что всегда сможет заработать себе на кусок хлеба, что не бросит своего сына, не перестанет увлекатся машинами и мотоциклами, не перестанет любить макароны и смотреть футбол. Не станет выносить интимные подробности наших взаимоотношений на суд общественности, не предаст друга, вообщем куча всего того, в чем я уверена, потому что знаю своего мужа. Но, безусловно есть и то, в чем я не уверена. Либо потому, что просто еще не столкнулась с этим, либо потому что еще только встала на путь понимания и получени знаний. Но представление о муже, как о человеке у меня есть. И я уверена, что подлецом он не станет за полгода по определению. Все мы склонны считать себя уникальными (это так и есть), и любим удивлять окружающих своей непредсказуемостью, потому что основная масса людей занята мыслями о себе хорошем/хорошей и тянем одеяло на себя. Потом удивляемся - а почему, вдруг от нас уходит муж/жена, вот подлые! А я повторюсь, все идет от непонимания и незнания. И баста :lol:

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 13:02

Долгожданная писал(а):Владимир, что нельзя соизмерять профессионала и дилетатнта это ясно, как божий день. Этим я и не занимаюсь. Приводя пример Мейсона я говорю о том, что человеческая психика предсказуема.
Она предсказуема (до какой-то степени) пока условия существования однородны. Когда появляется какое-то достаточно мощное возмущение поля, она начинает меняться, и очень быстро. Предсказать возмущения невозможно. Иногда люди сами создают такие возмущения ибо чувствуют что им это необходимо чтобы выжить. Вы же этого чувствовать в других не можете по определению, ибо уверены что знаете. Знать этот мир нельзя. Сомневаетесь в этом - займитесь квантовой физикой или еще чем-то чем никогда не занимались.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 14:21

Алексей писал(а): Она предсказуема (до какой-то степени) пока условия существования однородны. Когда появляется какое-то достаточно мощное возмущение поля, она начинает меняться, и очень быстро. Предсказать возмущения невозможно. Иногда люди сами создают такие возмущения ибо чувствуют что им это необходимо чтобы выжить. Вы же этого чувствовать в других не можете по определению, ибо уверены что знаете.
Ну вот смотрите. Жили -были мы с мужем. И вот как-то сбойнул у него "механизм" известный....заметила, задумалась...плюнула. Через полгода начинаю я замечать, что у мужа растет раздражение ко мне, придирается по мелочам...угу, что-то не то...плюнула....проходит еще пол-года....мужик вообще ведет себя не как обычно. А у меня первый вывод - мой муж влюбился! Все говорят - да может проблемы с деньгами. Нееет, говорю, когда проблемы с деньками я знаю, как он себя ведет, а сейчас ведет себя так, как никогда не вел и ложив пазлики я делаю вывод внутри себя - влюбился. Через 2 месяца это и подтвердилось документально :lol: Понаблюдав, поняла и перспективу наших отношений, которая реализовалась практически на все 100. Хотя бы и были варианты поступков. Но этот вариант, как сложился у меня в голове, так и произошел. ...Ну короче, чего спорить то. Вы не привели для меня аргументов в пользу версии непредсказуемости человека с которым ты живешь бок о бок 20 лет, что он в одночасье становится не тем человеком, с которым вы прожили 20 лет, я не могу убедить вас в обратном. Может быть останемся при своих мнениях, а там жисть покажет каждому свое? :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.05 15:07

Долгожданная
так, как же вы не просчитали этого раньше ? :shock:
тогда,прожив с ним столько лет?,а задумались лишь тогда,когда "механизм" вам об этом сказал...

получается ,нифига вы не знали своего мужа....
сразу ...вдруг...ничего не бывает

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 15:30

Владимир писал(а):Долгожданная
так, как же вы не просчитали этого раньше ? :shock:
тогда,прожив с ним столько лет?,а задумались лишь тогда,когда "механизм" вам об этом сказал...

получается ,нифига вы не знали своего мужа....
сразу ...вдруг...ничего не бывает
Угу, угу, долгожданная. От себя добавлю а) задним числом думать мы все крепки, только никто этим не гордится почему-то и б) то что у вас было 2 месяца а вы нифига не сделали - это РЕЗУЛЬТАТ. Окончательный. Знали, вы не знали - совершенно неважно. Еслиб не знали возможно намного лучше было.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.05 15:36

Прогнозы бывают долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные :lol: :lol: :lol: .

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 15:47

Владимир писал(а):Долгожданная
так, как же вы не просчитали этого раньше ? :shock:
тогда,прожив с ним столько лет?,а задумались лишь тогда,когда "механизм" вам об этом сказал...

получается ,нифига вы не знали своего мужа....
сразу ...вдруг...ничего не бывает
Владимир, не разочаровывайте меня. Вы что правда не понимаете то, о чем я пишу. Что значит раньше не просчитала, задумалась лишь тогда когда....? Господи прости. Я уже не знаю, как объяснить. Я стараюсь вам показать, что мой муж для меня был предсказуем от и до. Все, что я выявила сразу или с опозданием все было подтверждено объективной реальностью, я не ошиблась ни в чем. И это подтверждает то, что я достаточно хорошо знаю своего мужа. Потому как все мои подозрения оправдались. Это я привела пример последних лет в тему к Алексу. Есть и другие примеры.
Либо я ни фига не понимаю, что вы хотите мне сказать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, MiHUNTR, Nafa, Нукактакто и 26 гостей