Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.11.05 18:13

Долгожданная писал(а):. Двое детей без матери, у которых теперь понятие о семье изломано. Алекс - мужчина, который до конца дней будет боиятся построить гормоничные отношения с женщиной. Кто победил? Мужской шовинизм. Аплодисменты!

Не слушайте меня.
Слово сказано,и оно услышано.
Мама детей и семью очень вспоминала,когда с мальчиком развлекалась на глазах(читать,-не скрывая) у всех,у тех же детей.

так по-вашему лучше продолжать терпеть Алексу дальше?
тогда такой вам сценарий по душе?
более весёлый? когда они продолжали бы жить как жили?

Гость

Сообщение Гость » 23.11.05 19:01

Долгожданная писал(а): Алекс и форумчане в один голос говорят - ага...вот посмотрим...через год...как она локти кусать начнет. Это что? Пиарова победа. Двое детей без матери, у которых теперь понятие о семье изломано. Алекс - мужчина, который до конца дней будет боиятся построить гормоничные отношения с женщиной. Кто победил? Мужской шовинизм. Аплодисменты!
А вы что предлагаете? Остаться с ней и терпеливо все сносить? Правильно я понимаю?

Давай-те ка посчитаем: сейчас нет матери поблизости - минус, есть страх (а есть ли он?) перед "любовью"-минус, остальное плюс. В вашем варианте: жена налево ходит и себе и мужу нервы портит - два минуса, детям нервы портит воплями и истериками - двое детей - два минуса, Алекс подкаблучник - минус, у детей нет нормального отца потому что тот что есть подкаблучник - два минуса.

Итого: теперешний вариант - два минуса, ваш вариант - семь минусов.

Это я очень грубо и абстрактно посчитал.
Хорошо в этой ситуации только любовнику.


Далее, если вы еще не заметили, это именно жена семью разрушила, причем пыталась сделать это уже не первый раз, просто теперь ей это удалось. А что, рушить - не строить. Вопрос: какой смысл жить рядом с разрушителем, который разрушает то, что тебе дорого? Ответ: нет смысла, лучше не жить рядом с ним ибо ничего лучше чем разрушитель. Это же как дважды два. Другого варианта и не было, нормального.
Не слушайте меня.[/quote]

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.11.05 19:01

Это был я.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.11.05 19:24

Для Долгожданная:
проиграли оба
Поймите Алекс не проиграл ! Проиграла только она . Он победил - победил обстоятельства , которые ему подкинула жизнь ( предательство самого близкого человека) ! Если вы не видите счастливого конца , то это не его проблема . Поверьте , уже одно то , что тебе не подложат свинью , как было не раз , уже хорошо . По себе знаю .
Двое детей без матери, у которых теперь понятие о семье изломано. Алекс - мужчина, который до конца дней будет боиятся построить гормоничные отношения с женщиной.
Мое мнение ( не в обиду): вы БРЕД несете ... :evil: Скажите , с чего это вдруг , у взрослых , умных детей понятия о семье будут изломаны ? Скорее наоборот - они видят . как недостойное поведение может разрушать семью ! Да и сам Алекс не выглядит закомплексованным ( посмотрите его посты ) , и я думаю , у него со следующей женщиной будут именно гармоничные отношения .
Представлюсь еще раз : Александр ( был гостем ).:oops:
Алексу , да и всем привет ! Неприятность эту мы переживем...:D
Извините если флудю...

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 23.11.05 21:38

Долгожданная писал(а):грустная история. Все рады, а мне горько.
:lol: :lol: Главное, что клиент доволен. И усё. А Вы грустите сколько Вам хочется, слезу ещё пустите.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.11.05 10:33

Долгожданная,
я не пытался победить свою бывшую жену! Где Вы это увидели?
Я пытался победить (переломить, если хотите) себя. И только себя.
Форумчане дали мне мощный толчок (подзатыльник, пинок :) ) , мол, "посмотри сначала на себя, как ты в таком состоянии собираешься решать свои проблемы?" Я посмотрел, потом "протрезвел" (не сразу, если честно) и не увидел двух третей этих проблем. Их просто нет в природе, они были только в моей голове.
А вот победил ли я себя? Думаю да.

Дети общаются с матерью. Никто им не препятствует. Правда это не всегда на пользу нашим с ними отношениям. Последняя суперидея мамы - продать дом и купить 2 квартиры, в одной из которых она счастливо воссоединится с детьми. Из-за этого между детьми разлад, старший возгорелся этой идеей, а младший против. Я меж ними не встаю, отделываюсь объяснениями бредовости этой затеи. Но накал страстей не спадает. Ну ничего, думаю разум в моем старшем сыне восторжествует. Да и к тому же все равно последнее слово за мной.
Хотя планирую обратиться к Максиму за советом (как только сформулирую вопрос).
А Алексей про мою БЖ метко сказал - она разрушитель. Причем разрушитель не только семьи, но и всего того что мы вместе когда-то строили: наш дружный походный коллектив, лучший друг (теперь уже тоже бывший), да и дом теперь (единственное, что осталось из неразрушенного).
И еще, Долгожданная, слово "доволен" совсем не подходит к финалу этой истории. Мне ощущается слово "здоров".
А довольна ли моя жена (б) я уже не знаю. Ее нет. Есть женщина, которую мои дети называют матерью и что там у нее сейчас происходит мне так же интересно, как и что происходит у соседки на другом конце улицы. Хорошо? Я рад за нее. Плохо? Да, мне ее жалко... но ровно столько времени, сколько мне понадобилось на произнесение этой фразы.
И зря Вы переживаете насчет моих способностей строить с женщинами гармоничные отношения. Наоборот, я словно только сейчас увидел, что в мире существуют другие женщины и каждая по-своему интересна и красива. И я строю с ними отношения, разные и взаимные: от дружбы или сотрудничества до более близких). Конечно же, я пока оглядываюсь на свой печальный опыт в деле построения семейных отношений. Но все же думаю что он (опыт этот, будь он неладен) пойдет на пользу пресловутым "гармоничным отношениям" (почему-то мне кажется что мы с Вами, Долгожданная вкладываем разный смысл в это словосочетание).
А на Kate не обижайтесь. Она просто отметилась :) чтоб не забывали...

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 11:00

Алекс, меня очень сложно обидеть :lol: Тут коментарии были, и все категорически не согласные с моим "огорчением". Это хорошо. Замечали, что когда мы стараемся доказывать свою точку зрения мы чаще доказываем самому себе свою правоту, утверждаемся в ней или наоборот. Это позитивный процесс. Я не знаю, стоит ли мне продолжать дискуссию, может быть ее сочтут за флуд, но если успею все-таки вставлю свои 5 копеек.
А для начала отвечу всем кто задал вопрос "Вы что хотите, чтобы он остался с женой и терпел дальше?" Первый класс вторая четверть. Разве я об этом писала? Я написала о том, что сожалею такой ситуации. Что в ней нет победителя. Что пострадали все. А самое главное - никто из сторон, как мне видится не понял причин.
Так вот, я во-первых думаю, что ничего в жизни случайно не происходит. Ведь когда-то эта женщина для вас была самой красивой, доброй и нежной. Теперь вы видите вокруг других женщин, и каждая из них по своему красива и хороша. А ваша жена стала монстром, к которому вы абсолютно равнодушны. Метаморфоза какая-то. Вы можите сейчас, с высоты птичьего полета, назвать основную причину развала вашей семьи?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.11.05 11:09

Долгожданная-) какой смысл в ваших сожалениях? показать тоноксть вашей души и чувтсвенность ваших переживаний? мы в этом не сомневаемся и так. с таким же успехом можо сожалеть о вырубаемых лесах амазонии и исчезающих видах животных от простого сожаления нет проку. надо делать выводы из ситуация и не повторять ошибок сдругих и своих.
У Алекса я не заметил отношений к жене как к монстру, мне наоборот показалось. что ему ее жалко. хоят это может скрываться за безрразличием.
так что предлагаю в самом деле не флудить-.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24.11.05 11:21

Да, Долгожданная, метамарфоза, если хотите. Вас же не удивят метамарфозы охваченного страстью человека, когда он выделяет из общей массы ну совершенно рядового парня ( девушку), и наделяет его какими то "избранными" чертами ? Ну вот, Алекс и снял с себя "розовые очки", избавился от внутренних комплексом, и увидел реальность . И впелне адекватно на нее отреагировал. Конечно, метамарфоза ! Дай бог побольше таких метамарфоз в обретении нормального восприятия людей !

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.11.05 11:28

Долгожданная писал(а): Вы можите сейчас, с высоты птичьего полета, назвать основную причину развала вашей семьи?
Ох, женщины-женщины...
Сверху вон сколько всего написано... Нет, подавай Вам на блюдечке: "Основные причины развала семьи. Краткие тезисы."

ЧТО? ОПЯТЬ КОПАТЬСЯ В СЕБЕ???
Я же написал Вам, что я здоров! Если бы рана еще кровоточила, я бы, так уж и быть, поковырял бы ее перочинным ножиком, выдавил бы для Вас пару капель крови и гноя. Но рана зажила. Остался только безобразный рубец, который впрочем не портит "внешнего вида", да еще и мужественности придает :D .
Так что рассуждать о том кто из нас прав - кто неправ я уже не хочу.
А двадцать лет безумной любви остались в прошлом. Покой их праху.

Вообще, Долгожнанная, вопросы Вы очень правильные задаете. Только, извините, уже с опозданием.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 11:43

Алекс писал(а):

Ох, женщины-женщины...
Сверху вон сколько всего написано... Нет, подавай Вам на блюдечке: "Основные причины развала семьи. Краткие тезисы."

ЧТО? ОПЯТЬ КОПАТЬСЯ В СЕБЕ???

Вообще, Долгожнанная, вопросы Вы очень правильные задаете. Только, извините, уже с опозданием.
если ваша последня фраза искренняя, то спасибо большое, значит все-таки вы человек ищущий и не обременненый стереотипами. А вопросы мои не с опозданием, а очень даже своевременные. Вы же не завтра умирать собираетесь? И не хотите наступить на те же грабли? Так в чем же были эти грабли? Вы для себя это поняли? Вы можите не вступать в дискуссию, я не обижусь. Даже можите забыть об этих словах, это на ваш выбор. Но если вы согласны с тем, что вопросы правильные, найдите для себя на них истинный ответ, ради своего же будущего.
Извините меня, мне хотелось постучатс в ваши двери. Но я не татарин :lol:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 11:46

Svobodniy писал(а): надо делать выводы из ситуация и не повторять ошибок сдругих и своих.
вот именно!!!!! А выводы есть?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 11:50

Максим писал(а): Да, Долгожданная, метамарфоза, если хотите. Ну вот, Алекс и снял с себя "розовые очки", избавился от внутренних комплексом, и увидел реальность . И впелне адекватно на нее отреагировал. Конечно, метамарфоза ! Дай бог побольше таких метамарфоз в обретении нормального восприятия людей !

20 лет любви! К женщине, которая этого не заслуживает, которая издевалась над мужем, бросила детей?! 20 лет розовых очкой и вдруг - нате- озарение- реальность- избавление от комплексов!? 20 лет человек ходил под колпаком....
Все очень просто - я герой, женщина -тварь падшая, а я ее любил...
Ну не укладывается это у мен в голове. Что ж, как правильно заметили, это моя проблема.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 11:56

Anonymous писал(а): Итого: теперешний вариант - два минуса, ваш вариант - семь минусов.

Это я очень грубо и абстрактно посчитал.
Хорошо в этой ситуации только любовнику.


Далее, если вы еще не заметили, это именно жена семью разрушила, причем пыталась сделать это уже не первый раз, просто теперь ей это удалось. А что, рушить - не строить. Вопрос: какой смысл жить рядом с разрушителем, который разрушает то, что тебе дорого? Ответ: нет смысла, лучше не жить рядом с ним ибо ничего лучше чем разрушитель. Это же как дважды два. Другого варианта и не было, нормального.
Не слушайте меня.
[/quote]


я только не поняла, я что мужу изменяю? :roll:

Семью разрушаю оба.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 24.11.05 12:16

Красивая фраза: "Семью разрушают оба". Смысла в ней столько же, сколько во фразе: "В жизни бывает все". Глубоко, красиво, но в жизни бесполезно. Я приемлю эту фразу, только если она произносится относителдьно себя: "Я тоже виноват". В контексте: "Он тоже виноват" она обретает совсем другой смысл.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 12:29

stoned писал(а):Красивая фраза: "Семью разрушают оба". Смысла в ней столько же, сколько во фразе: "В жизни бывает все". Глубоко, красиво, но в жизни бесполезно. Я приемлю эту фразу, только если она произносится относителдьно себя: "Я тоже виноват". В контексте: "Он тоже виноват" она обретает совсем другой смысл.

ну, видимо вы меня поняли.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.11.05 12:54

Для Долгожданной:
если ваша последня фраза искренняя,
Искренняя. И предпоследняя тоже.

Вы же не завтра умирать собираетесь?
Не завтра. Но и не через сто лет. И поэтому тороплюсь жить. Впитываю весь позитив сегодняшнего дня. Теплые улыбки новых, нежданных друзей (как не банально это звучит). Перенимаю энергичность и активность у тех, кто сейчас рядом со мной. Насла-а-а-аждаюсь работой и горжусь работоспособностью. Пусть прошлые цели стали неактуальными, появились новые цели, захватывающие и затмевающие всю эту нуднятину - вечный спор о яйце и курице (в смысле: кто первый из нас выбил камень из фундамента семьи).

Но если вы согласны с тем, что вопросы правильные, найдите для себя на них истинный ответ, ради своего же будущего.
Ну хорошо, представим, что я стал суперпсихологом и определил степень вины каждого из нас. Что дальше? Думаете мне это поможет в дальнейшей жизни. Нет. Любимая фраза моей БЖ: "Если женщина неправа - мужчина должен извиниться". Доизвинялся. Теперь я просто развернусь и уйду, потому что если женщина неправа - она неправа и ничего более.
А фраза "истинный ответ" вообще ничего не обозначает, но на что Вы намекаете я понял...
И, кстати, ради своего будущего я и не сижу в настоящем часами с тетрадкой и не выписываю в столбики грехи, ошибки и обиды каждого (в смысле ее и себя). Сей труд все равно никого ни в чем не убедит, а здоровенный кусок будущего (которое сейчас настоящее) я у себя украду.
Может Вы хотели просто спросить: сделал ли я для себя какие-нибудь выводы? Тогда просто и отвечу: сделал.

20 лет любви! К женщине, которая этого не заслуживает, которая издевалась над мужем, бросила детей?!
20 лет любви. 20 лет радости и горя. 20 лет ссор и примирений. 20 лет обид и прощений. 20 лет расставаний и встреч. 20 лет с мечтами о детях, пеленками, школой, праздниками и детскими проблемами. 20 лет жизни. Я как-то и не задумывался над темой: заслуживает или нет эта женщина моей любви. Просто не задумывался и все.
А вот детей она действительно бросила (против фактов не попрешь) и прикрылась стыдливо фразой: "я ухожу не от вас, а от вашего отца". Телефонное воспитание, которое она сейчас практикует, ее вполне устраивает. Иногда ей приспичивает их увидеть, тогда она звонит им и зовет ("совсем мать забыли") в гости. Ну, подарочки там всякие, деньги на карманные расходы. Вот такой вот материнский сервис на дому: дети по вызову.

Все очень просто - я герой, женщина -тварь падшая, а я ее любил...
Нетути тут героев и тварей падших. Просто нету. Есть мужчина и женщина и история, которая с ними (нами то есть) произошла. Я сейчас пишу в эту ветку и понимаю, что я пишу уже не для себя (поклон Мейсону и Форумчанам), а для других мужчин (а может и женщин), которые попали или могут попасть в ситуацию, похожую изложенной в моем самом первом посте почти год назад.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24.11.05 13:45

Лучше Алекса никто и написал ! Вот что значит писать "от сердца !".
Да , еще мелкое добавление, почти оф-топ:
Любимая фраза моей БЖ: "Если женщина неправа - мужчина должен извиниться"
- Любимейшая фраза и моей бывшей жены ! Ну до чего все на свете неоригиально...

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 14:05

наверное впервые в своей жизни ухожу от дискусси. Хотя вы не представлете, сколько проблем мне видно в вашей ситуации. Ну да ладно, я ведь и ошибаться могу. Дабы не будоражить ваши раны и общественное мнение оставлю все свое в себе. Мейсон мне уже намекнул, что я спорщица :) Удачи вам Алекс.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.11.05 14:23

Долгожданная писал(а):... Хотя вы не представлете, сколько проблем мне видно в вашей ситуации. Ну да ладно, я ведь и ошибаться могу.
Полагаю, представляет. И не только представляет, но и каждый день "щупает", а столкнувшись, как всякий настоящий мужчина, находит способ их решения. :wink:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 14:47

Lelik писал(а): Полагаю, представляет. И не только представляет, но и каждый день "щупает", а столкнувшись, как всякий настоящий мужчина, находит способ их решения. :wink:

полагаю мы с вами разные проблемы имеем ввиду....оторвать мне руки :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.11.05 14:57

Лично я - никакие не имею ввиду. Я полагаю, что Алекс ежедневно сталкивается с теми проблемами, которые Вы лишь представляете, а он решает. :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 24.11.05 15:01

(удалено) Откройте новую тему. Мейсон

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.11.05 15:51

Lelik писал(а):Лично я - никакие не имею ввиду. Я полагаю, что Алекс ежедневно сталкивается с теми проблемами, которые Вы лишь представляете, а он решает. :D
Лелик, да что вы вокруг да около. Вы скажите мне прямо - Долгожданная, не морочь тут никому голову и оставь в покое Алекса :lol: Я ж уже сказала, что желаю ему удачи. Все отлично, все довольны (кроме меня). Мы друг друга не слышим. Поэтому я и перестала участвовать в дискуссии. Я вижу те проблемы, которые я вижу в Алексе, исходя из того, что он пишет. И оставляю свое мнение при себе, дабы не вызывать раздражения у уважаемых форумчан. Уверена, что мы с вами говорим о разных проблемах, но обсуждать ведь это не будем? Правда?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.11.05 15:55

Сложно обсуждать то, что не высказывается.

P.S. Долгожданная, лично против Вас ничего не имею. Но ряд Ваших взглядов не разделяю, а многие считаю вредными.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Непридумал и 20 гостей