Незапланированный внебрачный ребенок. Мера ответственности

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 09:47

Goosyanya писал(а):
А Vi права - по-другому начинаешь ко вроде нормальным людям относится, когда они такое писать начинают. В интернете - как в жизни, мужчины и женщины бывают разумные и настоящие а бывают разные... Кстати, по такой истерике некоторых местных - ах, Ж должна не приставать ни к кому, потом должна двадцать таблеток до и после ПА выпивать, а если что - то как-то сама абортик себе организовывать, ну а если уж не смогла, то тихонечко себе свою нищету пусть воспитывает - вот по таким истерикам самый что ни на есть мужик скатывается ниже бабы.
ППКС, лучше не скажешь!

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 09:49

П-ц, приплыли. Он ей ребенка заделал иона еще ДОЛЖНА оказывается.
Да не он ей, а она ему. Ему-то какой резон ей ребенка делать? Правильно, никакого.
И на что у нас там расчет?
На "лоха", который может, вобще ее пошлет, может будет платить долларов 100-200 и МОЖЕТ при условии порядочности будет оплачивать алименты, едва покрывающие няню?
Вам не смешно?
Во-первых, не 100-200, а поболее. Особенно, если в Силиконовую долину укатит. Во-вторых, надежда на то, что все-таки женится.
В-третьих, можно дите сплавить бабушке, а не няне.
В-четвертых, отдельным личностям бывает просто приятно сделать геморрой ближнему.
Т.е. если мамаша ребенка - скотина, то на этом основании ппапаша может тоже стать скотиной?
Угу. Поступать с людьми так, как они поступают с тобой - это нормально.
Т.е. нежелание выковыривать из себя ребенка - "преступное бездействие?
Нежелание предохраняться как следует, таблетки там, кремы разные - могу весь спектр перечислить.
Даже если у дамы корыстные мотивы ( что в нашей стране исключено) - это проблемы ее совести.
(выделено мной) Вы в какой стране живете? Неужто в России?

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 09:53

Вам кто-то мешает жениться на женщине с "готовым" ребенком?
Да. Комплексы. Не хочу воспитывать чужого ребенка.

2 Goosyanya

А мне вот неприятно постоянно видеть, что для женщины ответственность = деньги.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 10:07

Иоанн Васильевич писал(а): Да не он ей, а она ему. Ему-то какой резон ей ребенка делать? Правильно, никакого.
*********
Мой расчет показывает, что и ей никакого.



Во-первых, не 100-200, а поболее. Особенно, если в Силиконовую долину укатит.
**********
И что? Она поедет за ним туда с требованием экспертизы ДНК с 2 детьми на руках, один из которых грудной?

Во-вторых, надежда на то, что все-таки женится.
***********
Зачем ей нужен мужик, который продемонстрировал, что не любит ее?
А если не женится?
И не глупо ли на это расчитывать, имея 1 мужа, которее уже кинул

В-третьих, можно дите сплавить бабушке, а не няне.
*********
Вариант часто чуть менее дорогой чем няня ( бабушку в таких случаях содержат) и многократно превышающий стоимость няни по моральным издержкам.

В-четвертых, отдельным личностям бывает просто приятно сделать геморрой ближнему.
********
Ага. Выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был.

Угу. Поступать с людьми так, как они поступают с тобой - это нормально.
*********
Во-первых, не поступают, а есть некоторые подозрения, что поступают.
Это то же самое, что я буду выитскивать богатых мужиков, беременеть от них умышленно и трясти алименты в размере 25% доходов. Из соображений " а вдруг скотами окажутся".
Во-вторых, если и поступает, то не ребенок, а женщина.

Нежелание предохраняться как следует, таблетки там, кремы разные - могу весь спектр перечислить.
*****
100% способ только кефир. Вместо.


(выделено мной) Вы в какой стране живете? Неужто в России?
*********
А где же? ТОлько у нас интересы матери настолько незащищены.

Goosyanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.05 17:11

Сообщение Goosyanya » 17.02.06 10:11

stoned писал(а):
А мне вот неприятно постоянно видеть, что для женщины ответственность = деньги.
Ды почему деньги-то вы приплетаете в данном конкретном случае?! Ну пусть не деньгами, пусть не едет в свою долину, а сидит вместо няни с ее детьми. Или пусть просит маму свою этим заняться, или пусть мешок картошки раз в месяц посылает, если только н аэто способен. Женщине нужна ПОМОЩЬ, даже если она об этом не просит.

Кстати, некоторые тут такие наивные, думают, что молодой программист уезжает в Силиконовую долину и начинает там как сыр в масле кататься - да сейчас реальность-то не такая, они там живут похуже, чем здесь. Думаю, что вопрос автора еще заключался в том, что его брат и не сильно против помогать, но он просто хотел уехать - все равно куда, а помогать оттуда затруднительно (кстати, а кто-то правда считает, что можно требовать алименты с зарплаты в Америке?). И не надо придумывать из этих фактов ерунды какой-то про несчастных мужиков, замученных бабами, с-ками и их требованиями денег.

Goosyanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.05 17:11

Сообщение Goosyanya » 17.02.06 10:15

А Вы, царь, неправы, и даже пыжиться нечего и доказывать. Да и сами, небось, чувствуете, только не хотите сдаваться бабам вот этим самым... :).

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 10:15

stoned писал(а): Да. Комплексы. Не хочу воспитывать чужого ребенка.


Вы знаете, как ни странно никто особо не горит желанием воспитывать чужих детей. Будут, если жензину любят. Но не гшорят.
Так какого хрена здесь писать о "сладкой халявной жизни" отчима если в большинстве своем по доброй воле мужчины не готовы с ним поменяться местами?


2 Goosyanya

А мне вот неприятно постоянно видеть, что для женщины ответственность = деньги.
**********
И деньги тоже. ИЛи вы желаете переложить финансовую ответственность полностью на мать?

И что конкретно данный мужчина может предложить этой жензине, кроме денег? Из силдиконовой долины-то?

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 10:18

Только у нас интересы матери настолько незащищены.
От зачатия чтоле? Ну выходит да, тольку у нас настолько незащищены.

Почитайте юридический форум и поймет чьи интересы незащищены. Вас наверное возмущает тот факт, что в законе, явно по ошибке, указали, что мать и отец обладают в отношении детей равными правами и обязанностями. Ну думаю со временем исправят этот досадный недочет.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 10:20

И что конкретно данный мужчина может предложить этой жензине, кроме денег? Из силдиконовой долины-то?
Ну не в сибирь парень едет. Пусть поедет за ним и у ребенка будут не только деньги, но и отец. А то пока жизнь показывает, что женщина готова ради ребенка только на то, что выгодно лично ей.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 17.02.06 10:20

мать и отец обладают в отношении детей равными правами и обязанностями
В данном случае очччень не лишне об этом помнить.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:26

Кенга писал(а):Иоанн Васильевич, аборт - это убийство. И не надо спорить, поскольку Вы, как мужчина, можете это только понять умом, чисто физически же никогда не почувствуете.
Кенга, спорить не буду, в целом согласен.
Хотя я и против полного запрета абортов. Аборт - это крайняя мера.
Потому что какое-то там денежное содержание из Силиконовой Долины или из Звездюкова-Катушкино реальной пользы ребенку не принесет, и уж тем более не заменит отца.
Зато оно может пригодиться маме.
Goosyanya писал(а): вот по таким истерикам самый что ни на есть мужик скатывается ниже бабы.
2Гусяня
Значитца так, сайт мужской, хозяева на нем - кто? Правильно. Помогаем кому? Правильно. Еще вопросы? То-то же. :lol:

Так уж и быть, для особо одаренных повторю еще раз.

Цель наша - помочь парню избежать возможного шантажа. Надеяться надо на лучшее, готовиться к худшему.
Никто никого не очерняет, не обвиняет, не подговаривает бросать с ребенком на руках и не требует делать аборт. Но если вдруг окажется так, что это было сделано специально с корыстной целью - он должен быть во всеоружии. Вот и всё.
Вариант часто чуть менее дорогой чем няня ( бабушку в таких случаях содержат) и многократно превышающий стоимость няни по моральным издержкам.
Бабушку - я имел в виду бабушку ребенка. К тому же, на 25% от з/п в Силиконовой долине можно сидеть с детьми и не работать. Совсем.
Она поедет за ним туда с требованием экспертизы ДНК с 2 детьми на руках, один из которых грудной?
Не поедет, а он, как человек порядочный, будет платить.
Зачем ей нужен мужик, который продемонстрировал, что не любит ее? А если не женится? И не глупо ли на это расчитывать, имея 1 мужа, которее уже кинул
Затем, чтобы содержал. Совсем не глупо.
100% способ только кефир. Вместо.
А еще - мозги и желание. До, после и во время.
А где же? ТОлько у нас интересы матери настолько незащищены.
Пацстулом. :lol: :lol:
Так я и думал, что им мало. Надо начать ордена выдавать за такие подвиги.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:28

stoned писал(а):Ну не в сибирь парень едет. Пусть поедет за ним и у ребенка будут не только деньги, но и отец. А то пока жизнь показывает, что женщина готова ради ребенка только на то, что выгодно лично ей.
А как ему личную жизнь тогда устраивать? :lol: Ведь не даст.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 10:28

stoned писал(а):
От зачатия чтоле? Ну выходит да, тольку у нас настолько незащищены.

Почитайте юридический форум и поймет чьи интересы незащищены. Вас наверное возмущает тот факт, что в законе, явно по ошибке, указали, что мать и отец обладают в отношении детей равными правами и обязанностями. Ну думаю со временем исправят этот досадный недочет.
А что мне читать?
Нынешний доход отца моего ребенка составляет 3000$.
Он участвует в содержании ребенк ав размере около 2000 руб в месяц.
Ну не в сибирь парень едет. Пусть поедет за ним и у ребенка будут не только деньги, но и отец. А то пока жизнь показывает, что женщина готова ради ребенка только на то, что выгодно лично ей.
Вы считаете, что лучше с 2 детьми побираться в Калифорнии, чем постояно содержать их у нас?

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 17.02.06 10:30

Не смешите, ага - никто никого на калифорщину не звал. Я бы сказала, парень чешет репу, как бы отмазаться вообще от всего этого безобразия, и уж меньше всего собирается нести ответственность

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:31

А что мне читать?
Нынешний доход отца моего ребенка составляет 3000$.
Он участвует в содержании ребенк ав размере около 2000 руб в месяц.
Чай, поди, неофициальный доход-то?
Вы считаете, что лучше с 2 детьми побираться в Калифорнии, чем постояно содержать их у нас?
Сами же говорите, что ребенку нужен отец. :twisted:
И с чего вдруг побираться?

Goosyanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.05 17:11

Сообщение Goosyanya » 17.02.06 10:34

Значитца так, сайт мужской, хозяева на нем - кто? Правильно. Помогаем кому? Правильно. Еще вопросы? То-то же.

Нинини, не в коем случае не претендую! :)))

Только все равно имею свое мнение, что о существе мужского пола только по его поступкам можно судить, мужчина он или нет. А вариантов, кем может быть конкретно - масса, например бабой, кстати, это довольно распространенный вариант - будете спорить?

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 10:37

Нынешний доход отца моего ребенка составляет 3000$.
Он участвует в содержании ребенк ав размере около 2000 руб в месяц.
Плюс одежда, секции, велосипеды-машинки, врачи и т.п. Ведь так?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.02.06 10:43

Женщина решила рожать, так уже навесили на неё всех собак, обманом женить и пр. Глупости какие. Взрослая женщина, решила рожать и воспитать - и справится.
...
Хорошо, у неё хватает ума не обвинять его во всех грехах, хотя вот тем самым "хождением, поматросил и бросил" другая не преминула бы воспользоваться.
Доктор, а действительно, что говорит женщина, как себя ведет, что предлагает/просит?
А то мы тут увлеклись гаданиями на кофейной гуще о причине залёта и дискуссией на тему "кто более сво...?"

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:45

Goosyanya писал(а):будете спорить?
Боже сохрани.
Спорить на эту тему и обосновывать свое мнение по данному вопросу предлагаю вам на следующих сайтах:
www.woman.ru
www.damochka.ru
www.iwoman.ru
и иже с ними.

А тут мы парню советы даем, чтобы он брату передал.

Goosyanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.05 17:11

Сообщение Goosyanya » 17.02.06 10:50

stoned писал(а):
Ну не в сибирь парень едет. Пусть поедет за ним и у ребенка будут не только деньги, но и отец. А то пока жизнь показывает, что женщина готова ради ребенка только на то, что выгодно лично ей.
Слушайте, а может, Вы не в России живете, а, например, в Европе? И поэтому несколько искажены у ВАс понятия и рассуждения?
Давайте рассуждать логически - ну накопит она денег на поездку себя с двумя детьми (штука на билет), а как она туда попадет? Или Вы не знаете, как оформляется выезд в Америку? Приглашения, там виза, все дела. Будьте приземленнее.
Или тогда предполагайте смело, что дама выбьется в олигархи, договорится с президентом американским, а тот его за отказ от сына родного упечет в тюрьму на 10 лет. Ну или еще что-нибудь...

И еще - не думайте, что в америке рай - все зависит от обстоятельств.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 10:50

Иван Васильевич, у кого же он в России сейчас официальный?

Побираться - потому что им придется втроем жить на одни алименты. ПОскольку работать вроде как ее туда никто не звал.
Ребенку нужен отец - это да.
Но костьми лечь и лишить себя и обоих детей всего остального ради этого отца - это бред.

stoned
Это включает в себя оплату сада, иногда одежду и игрушки.
Не, впрочем, вру - один раз оплатил летний отдых в размере 400 у.е.
Так что 3000 в месяц.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 17.02.06 10:52

Да что вы к америке этой привязались? Он ее туда звал? Процитируйте плз! Парень хочет отмазаться, не более.
Кстати, эта женщина легко и непринужденно может на совершенно законных основаниях обломать парню всю поездку по самое здрасте ;)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:53

Artemis, у вас же двое детей.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 10:54

Кстати, эта женщина легко и непринужденно может на совершенно законных основаниях обломать парню всю поездку по самое здрасте
Может, отступных потребует.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 10:55

Иоанн Васильевич, второй от второго.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irus, Yandex [Bot], Нукактакто и 31 гость