Незапланированный внебрачный ребенок. Мера ответственности

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 19:17

Mandarin писал(а):
Ну, ни хрена ж себе компромиссный вариант!
В первом случае - вы вообще хорошо себе представляете, что такое поздний аборт?
Во втором случае ребенка он, вероятнее всего не увидит уже никогда.

нетолькоМАМА

Сообщение нетолькоМАМА » 16.02.06 21:22

Да ну что за разговоры всё о бабской сущности, об обмане с её стороны...

А сам-то куда смотрел? Зачем ходил три раза в неделю на шикарные ужины? Парился он... Да пользовался женщиной как хотел, имел её с её любовью несколько месяцев, жил в своё удовольствие, наслаждался, позволял себя любить!

Когда ситуация начинает напрягать, человек старается из неё как-то выйти, а не затягивать узел на обеих шеях.

У меня была однажды такая ситуация, когда я влюбилась, а у него была только симпатия. Тоже было несколько недель общения, правда, встречались не чаще раза в неделю-две. А однажды он в ответ на мою смс с какими-то чувствами просто мне ответил: я тебя не люблю, постарайся понять.
Плохо было - ужасно. Но не смертельно. Прошло два месяца и я выздоровела. Мы даже общаться сейчас можем не вспоминая те времена.

А этот малодушный или просто по молодости глупый дурачок жалел, понимаете ли. Женщина решила рожать, так уже навесили на неё всех собак, обманом женить и пр. Глупости какие. Взрослая женщина, решила рожать и воспитать - и справится.

А он как не может принять эту ситуацию, так и потом всё будет сомневаться.
Хорошо, у неё хватает ума не обвинять его во всех грехах, хотя вот тем самым "хождением, поматросил и бросил" другая не преминула бы воспользоваться.

А братец, похоже, всю семью подключил... ну хуже бабы, ей-Богу...

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 22:18

Брат молодец, что поддерживает и не учавствует особо в побивании камнями ЖО

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 22:19

Artemis писал(а): Ну, ни хрена ж себе компромиссный вариант!
В первом случае - вы вообще хорошо себе представляете, что такое поздний аборт?
Будьте внимательнее..
я ж не предлагаю силком заставить аборт делать..
я только допускаю такое развитие событий, если брат автора темы решит отказаться от каких либо отношений с той особой,
а потенциальна мамаша передумает и медицинские причины непрерывания беременности окажуться ложью..


quote="Artemis"]
Во втором случае ребенка он, вероятнее всего не увидит уже никогда.
[/quote]

Ну он вообще-то он не планировал ребенка.
Фирштейн..?
Его поставили перед фактом..
и почему это не он увидит никогда, если предлагаеться материально помогать и не отказываться от отцовства..?

мамаша встанет в позу и будет препятствовать?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 16.02.06 22:29

Через три месяца она сообщила, что беременна. Случайно. На фоне полного предохранения. Верю, что случайно. Сама поняла, что
беременна не сразу.
Беременность может наступить и в случае, когда предохранялись, казалось, на все 100%. Только по вероятность этого гораздо ниже, чем частота таких "случайных" беременностей.

Она ждала три месяца. Прервать беременность по собственному желанию женщина может при сроке, не превышающем 12 недель. То есть, три месяца. После этого срока, даже если ее убедить сделать аборт - потребуется решение врачей/юристов. Совпадение?

У женщин беременность определяется не увеличением живота, а несколько по-другому. Три месяца не замечать отсутствие месячных - что за сказки! Вывод один - о беременности стало известно сразу, ребенка сохраняет сознательно. Цели точно неизвестны, но вполне понятны.

Как относиться к ребенку, если таковой появится на свет - дело хозяйское. Помогать лучше всего добровольно (пока она не нашла другого мужика), а не алиментами и прочей обязаловкой, которая выгодна лично ей, а не ребенку.

У меня вопрос юридический - каким образом при рождении ребенка мать сможет записать вашего брата его отцом?
***
Сейчас действительно лучше делать так, как говорит BoMG - то есть заявить ей, что дела с тобой иметь не хочу, детей от тебя не хочу, залетела сознательно или случайно, мне неважно, от меня или нет - тоже неважно, а я скоро уеду совсем - ищи ветра в поле.

Про мораль и ответственность - не к месту.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 22:30

Mandarin писал(а): Будьте внимательнее..
я ж не предлагаю силком заставить аборт делать..
я только допускаю такое развитие событий, если брат автора темы решит отказаться от каких либо отношений с той особой,
а потенциальна мамаша передумает и медицинские причины непрерывания беременности окажуться ложью..


Ну он вообще-то он не планировал ребенка.
Фирштейн..?
Его поставили перед фактом..
и почему это не он увидит никогда, если предлагаеться материально помогать и не отказываться от отцовства..?

мамаша встанет в позу и будет препятствовать?

Силком сделать аборт нереальною. Вы предлагаете попытаться мать ребенка подтолкунуть к этой мерзости.

Его не "поставили перед фактом". Это их водвоем жизнь поставила перед фактом. Потому что ребенка делали оба.
Если он скажет жензине то, что вы предлагаете - полагаю, она его просто пошлет нах вместе с его материальной помощью.
И правильно сделает.
Вполне вероятно - выйдет замуж и у ребенка будет другой отец.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 22:35

[quote="Artemis
Если он скажет жензине то, что вы предлагаете - полагаю, она его просто пошлет нах вместе с его материальной помощью.
И правильно сделает.
Вполне вероятно - выйдет замуж и у ребенка будет другой отец.[/quote]

Раньше ей надо было посылать его нах,
на корпоративной вечеринке..

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 22:59

Mandarin писал(а):[quote="Artemis
Если он скажет жензине то, что вы предлагаете - полагаю, она его просто пошлет нах вместе с его материальной помощью.
И правильно сделает.
Вполне вероятно - выйдет замуж и у ребенка будет другой отец.
Раньше ей надо было посылать его нах,
на корпоративной вечеринке..[/quote]
Ему НАДО БЫЛО к ней не подходить и заниматься онанизмом.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 23:06

Artemis писал(а): Ему НАДО БЫЛО к ней не подходить и заниматься онанизмом.
ну понятно..
ну у него проблем как-бы нет..
он же не забеременнел.. :evil:

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 23:11

Mandarin писал(а):
ну понятно..
ну у него проблем как-бы нет..
он же не забеременнел.. :evil:
наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 23:23

Artemis писал(а): наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать.
а можете поведать, чем руководствовалась та дамочка..
на что расчитывала..?

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 16.02.06 23:45

по моему вы в самом деле зря сейчас рассматриваете моральные аспекты. вешать вину только на кого-то одного - деццкий сад. а насчет помощи...вообще-то она (помощь) вряд ли помешает, особенно при грудном ребятенке. А если дама, как утверждает автор, адекватна, то и представлено ребенку это будет по-человечески, а не по скотстки...так что, имхо, одним из вариантов (о котором упоминалось) является договорится с ней о помощи материальной при том, что участие отца в жизни ребенка будет постольку, поскольку сам отец захочет.
Доктор писал:
Она тоже с общением не навязывается. Мне сомнительно, что она начнет доказывать отцовство и пр.
другое дело что насколько я поняла сама дама ни на что вообще не претендует.
отдельно фразы которые меня удивили:
Доктор писал:
Он чувствовал, что она его действительно любит (или ему казалось) и любила все эти годы.
Доктор писал:
Он думал, что это подтолкнет ее к аборту, пока не совсем поздно.
право слово, интересный молодой человек....
BoMG писал:
Добавлю. Женщине этой надо сказать, что принято решение о варианте "вычеркнуть их обоих из жизни" (даже если на самом деле это не так). Пусть она заранее морально готовится к иску об установлении отцовства и взысканию алиментов (если захочет). В общем, внушить ей мысль, что братцу этот ребенок и мамаша до одного места, а если он уедет за бугор, то достать его там будет вообще невозможно. Возможно, сделать аборт еще не поздно. Верить ее словам, что поезд уже ушел, я бы не стал.
прально, цели - то понятны. окрутить, развести, трясти 18 лет, мы ж тока за етим беременеем в принципе, насколько я поняла, а то что сейчас ничего не требует, то это не иначе как хитрый тактический ход? :evil: :evil: :evil:
Иоанн Васильевич писал:
У женщин беременность определяется не увеличением живота, а несколько по-другому. Три месяца не замечать отсутствие месячных - что за сказки! Вывод один - о беременности стало известно сразу, ребенка сохраняет сознательно. Цели точно неизвестны, но вполне понятны.
ммм...уважаемый Иоанн Васильевич, Вас возможно удивит, но нередки случаи когда месячные продолжаются и до 4 месяцев беременности. но, эт так, к слову...
и еще,я, например, точно знаю по себе на аборт решится не так уж легко, особенно если это будет второй ребенок..
stoned писал(а):
А вообще женщина неплохо все рассчитала - немного поизображать жену и любовь, и потом 18 лет получать бабло из загранки.
интересно, что из написаного автором натолкнуло Вас на эту мысль??? :shock:
stoned писал(а)
Совсем другой мужчина поведет Вашего ребенка в первый класс и из 11го. И он прекрасен тем, что он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. В этом он идеален. Он появился после токсикозов, послеродовой депресии. Он появился когда уже подойдет любой, который согласен взять в жены женщину с ребенком. Ему не надо тратиться на содержание ребенка, садики, школы, больницы, коньки, секции и т.п.
Интересно, а жениццо на женщине с ребенком и при этом на него ничего не тратить и не брать никакую ответственность - это как??%)) то есть совсем ничего в ребенка не будет вкладывать что ли?)) улыбнуло :lol:
в общем как-то невесело слышать такое от людей которые успели завоевать мое уважение с того момента как я начала читать этот форум....
Люси писала:
Он, как нормальный мужик, сказал, что признает ребенка и полагающиеся алименты будет платить. Помогать, короче, всячески. Он, кстати, не собирается в Силиконовую долину. А лучше бы собирался, больше с него можно было бы поиметь.
мдям-с...вообще без каментофф...хотя наличие смайла в оригинале все-таки позволяет надеяццо что это неудачная шутка 8)
-----------
"я оху...аю, дорогая редакция" - пишет нам девочка Лена 5 лет и мы ей верим!!!!! - эт как вывод.

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 16.02.06 23:53

Mandarin писал(а):
а можете поведать, чем руководствовалась та дамочка..
на что расчитывала..?
а давайте представим совершенно фантастический вариант: ничем...просто иногда бывает так, что средства предохранения не срабатывают...забеременела...пошла в консультацию...там сказали что аборт делать неззя(ну поверьте мне, дорогие мужчины, так тоже бывает,особенно ближе к 30%.), она поступила честно - поставила будущего папочку в известность (а если бы узнал случайно можно было бы сделать выводы что эта кашмарно хитрая дама специально решила лишить папульку ребенка%.) и, заметьте, судя по словам автора НИЧЕГО не требует, общения не навязывает(ну мы по дефолту с вами, уважаемые мужчины, уже заподозрили ее в корысти и бабстве%.) впрочем полагаю, что зная любимого, даме надо было ничего ему не говорить. тяготит его это знание, да и ребенок ему не нужен - насколько у меня сложилось впечатление для него это просто досадная помеха...жаль. дети это прекрасно и удивительно.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 00:01

Mandarin писал(а):
а можете поведать, чем руководствовалась та дамочка..
на что расчитывала..?
Вероятнее всего - на надежность защитных средств.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 17.02.06 00:40

Если она ничего не требует, то и проблемы нету..
нет негатива, нет напряжения..
думаю, если она собереться рожать, то отец посильно поможет и поддержит, а там видно будет..

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 00:49

Mandarin писал(а):Если она ничего не требует, то и проблемы нету..
нет негатива, нет напряжения..
думаю, если она собереться рожать, то отец посильно поможет и поддержит, а там видно будет..
Так дело не в ней, а в нем.
В том, как надо себя повести, чтобы остаться человеком и мужчиной.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 02:47

а давайте представим совершенно фантастический вариант: ничем...просто иногда бывает так, что средства предохранения не срабатывают...забеременела...пошла в консультацию...там сказали что аборт делать неззя(ну поверьте мне, дорогие мужчины, так тоже бывает,особенно ближе к 30%.), она поступила честно - поставила будущего папочку в известность
Действительно, фантастика. Vi, не умножайте сущностей сверх необходимости. Можно выдумать тысячу причин и совпадений, но истинная причина - одна и самая простая.

Поэтому случайность очень маловероятна, но пусть. Тогда она должна понимать, КАК будет воспринято заявление о беременности. А воспринято это будет просто - это сделала она сама из корыстных побуждений для последующего шантажа.

Если она человек адекватный - она должна САМА сказать: я хочу оставить ребенка, к тебе претензий иметь не буду никаких ни сейчас, ни потом. Хочешь - помогай, не хочешь - не надо, ответственность с тебя снимаю.

Заявлений таких не было сделано, с абортом она продинамила, сказала о беременности на позднем сроке - по всем признакам дама ЯВНО чего-то хочет, на что-то рассчитывает.

Вы представьте себе такую картину - она и так мать-одиночка, к тому же немолода, прижила еще одного ребенка (вы полагаете, она будет скрывать от кого - да на работе об этом все знать будут).
По-вашему, она ни разу не задавала себе этот вопрос - кому она нужна, кто о ней позаботится? А ответ на него есть простой - тот самый лопух, которого угораздило с ней переспать. А ребенок - инструмент, который поможет этого лопуха, как человека порядочного, без лишних усилий доить.
Так дело не в ней, а в нем.
В том, как надо себя повести, чтобы остаться человеком и мужчиной.
Чтобы оставаться мужчиной - надо продемонстрировать и себе, и ей, что ты не лопух из предыдущего абзаца.

А чтобы остаться человеком - я бы помогал ребенку посильно и добровольно. Но это если мамаша - тоже человек, а не скотина.
имхо, одним из вариантов (о котором упоминалось) является договорится с ней о помощи материальной при том, что участие отца в жизни ребенка будет постольку, поскольку сам отец захочет.
Вот, лучший вариант. Но это она сама должна предложить, и от этих слов не отступать.
ммм...уважаемый Иоанн Васильевич, Вас возможно удивит, но нередки случаи когда месячные продолжаются и до 4 месяцев беременности. но, эт так, к слову...
Еще одно волшебное совпадение. Но не верю я в сказки, и никому не советую.
и, заметьте, судя по словам автора НИЧЕГО не требует, общения не навязывает
Это она ПОКА ничего не требует, а родится - тогда и начнется свистопляска.
впрочем полагаю, что зная любимого, даме надо было ничего ему не говорить. тяготит его это знание, да и ребенок ему не нужен - насколько у меня сложилось впечатление для него это просто досадная помеха...жаль. дети это прекрасно и удивительно.
Сексом занимаются не только для того, чтобы делать детей, но и просто так. А в силу особенностей физиологии женщина самостоятельно способна предотвратить или, наоборот, спровоцировать появление на свет своего ребенка. В данном случае налицо либо преступное бездействие (халатное отношение к жизни партнера и будущего ребенка), либо преступный умысел. Либо бездействие, перетекшее в умысел.
прально, цели - то понятны. окрутить, развести, трясти 18 лет, мы ж тока за етим беременеем в принципе, насколько я поняла, а то что сейчас ничего не требует, то это не иначе как хитрый тактический ход?
От нелюбимых мужчин - тока за етим.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 07:59

Интересно, а жениццо на женщине с ребенком и при этом на него ничего не тратить и не брать никакую ответственность - это как??%)) то есть совсем ничего в ребенка не будет вкладывать что ли?)) улыбнуло
Это сплошь и рядом.

Vi
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28.01.06 16:34
Откуда: Питер

Сообщение Vi » 17.02.06 08:24

stoned писал(а):
Это сплошь и рядом.
по моему жениться на женщине с ребенком - это уже принять на себя ответственность. Любая женщина, у которой есть ребенок и нет мужа так или иначе оценивает своего мужчину с точки зрения потенциального отчима для ребенка. и я очень сомневаюсь что при условии полного устранения от воспитания и участия в жизни ребенка, при полном нежелании тратить деньги на одежду и тд. рядом с таким мужчиной окажется женщина с ребенком.
к тому же ваши же слова "Совсем другой мужчина поведет Вашего ребенка в первый класс и из 11го" указывают на именно на это самое участие и ответственность гипотетического отчима.


но по большому счету из последних постов я уже поняла что у любого мужчины лучше всего брать письменное заявление в случае беременности о том что он хочет ребенка или не хочет и отказывается от него. даже у любимого. а то получится как тут: ходил, кушал ужины, трахал себе по тихому,любовь-морковь и все такое, а потом, оппачки, обманули бедолагу и решили навязать ему дите. :lol:
Но эт, ессно, гиперутрирование. любой человек, который использует подобные обстоятельства что бы извлечь какую-либо личную выгоду у меня вызывает омерзение. что женщины которые используют беременность для вытяжки бабла из мужчины, что мужики (если их вообще стоит так называть), которые используют беременность своей женщины что бы иметь возможность выскочить сухими из воды... о том, что в данном случае весьма велика вероятность того, что дама просто решила оставить ребенка потому как детей любит даже говорить не буду - все равно скажете "не верь сынок - это фантастика" :lol: Грустно, товарисчи :(

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 09:21

[quote="Иоанн Васильевич"]

Поэтому случайность очень маловероятна, но пусть. Тогда она должна понимать, КАК будет воспринято заявление о беременности. А воспринято это будет просто - это сделала она сама из корыстных побуждений для последующего шантажа.

Если она человек адекватный - она должна САМА сказать: я хочу оставить ребенка, к тебе претензий иметь не буду никаких ни сейчас, ни потом. Хочешь - помогай, не хочешь - не надо, ответственность с тебя снимаю.
***********
П-ц, приплыли. Он ей ребенка заделал иона еще ДОЛЖНА оказывается.

Заявлений таких не было сделано, с абортом она продинамила, сказала о беременности на позднем сроке - по всем признакам дама ЯВНО чего-то хочет, на что-то рассчитывает.
Вы представьте себе такую картину - она и так мать-одиночка, к тому же немолода, прижила еще одного ребенка (вы полагаете, она будет скрывать от кого - да на работе об этом все знать будут).
По-вашему, она ни разу не задавала себе этот вопрос - кому она нужна, кто о ней позаботится? А ответ на него есть простой - тот самый лопух, которого угораздило с ней переспать. А ребенок - инструмент, который поможет этого лопуха, как человека порядочного, без лишних усилий доить.
**********
Вы, очевидно, плохо себе представляете реалии нашей жизни.
Вы в курсе, сколько няня стоит? 500-700$. Чтобы сохранить рабочее место, она должна эти деньги платить ежемесячно.
Вы думаете, ей с 2 детьми легко будет выйти замуж?
Намного тяжелее, чем с одним.
И на что у нас там расчет?
На "лоха", который может, вобще ее пошлет, может будет платить долларов 100-200 и МОЖЕТ при условии порядочности будет оплачивать алименты, едва покрывающие няню?
Вам не смешно?

Чтобы оставаться мужчиной - надо продемонстрировать и себе, и ей, что ты не лопух из предыдущего абзаца.
*******
Мужчина, содержащий своего ребенка, не может являться на этом основании лопухом.
Даже если у дамы корыстные мотивы ( что в нашей стране исключено) - это проблемы ее совести.


А чтобы остаться человеком - я бы помогал ребенку посильно и добровольно. Но это если мамаша - тоже человек, а не скотина.
***********
Т.е. если мамаша ребенка - скотина, то на этом основании ппапаша может тоже стать скотиной?


Сексом занимаются не только для того, чтобы делать детей, но и просто так. А в силу особенностей физиологии женщина самостоятельно способна предотвратить или, наоборот, спровоцировать появление на свет своего ребенка. В данном случае налицо либо преступное бездействие (халатное отношение к жизни партнера и будущего ребенка), либо преступный умысел. Либо бездействие, перетекшее в умысел.
*********
Т.е. нежелание выковыривать из себя ребенка - "преступное бездействие?

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 17.02.06 09:23

по моему жениться на женщине с ребенком - это уже принять на себя ответственность
Вы не поняли. Если отчим не слишком ласков с ребенком, его не будет никто пилить. А вот отца будут считать козлом, за то, что он денег мало дает, при том, что отчим может и не зарабатывает вовсе.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 17.02.06 09:28

stoned писал(а):
Вы не поняли. Если отчим не слишком ласков с ребенком, его не будет никто пилить. А вот отца будут считать козлом, за то, что он денег мало дает, при том, что отчим может и не зарабатывает вовсе.
Вам кто-то мешает жениться на женщине с "готовым" ребенком?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 17.02.06 09:29

любой человек, который использует подобные обстоятельства что бы извлечь какую-либо личную выгоду у меня вызывает омерзение. что женщины которые используют беременность для вытяжки бабла из мужчины, что мужики (если их вообще стоит так называть), которые используют беременность своей женщины что бы иметь возможность выскочить сухими из воды...
Скажите мне, как можно для того, чтобы выйти сухим из воды, использовать беременность своей женщины?
но по большому счету из последних постов я уже поняла что у любого мужчины лучше всего брать письменное заявление в случае беременности о том что он хочет ребенка или не хочет и отказывается от него. даже у любимого. а то получится как тут: ходил, кушал ужины, сексуально удовлетворял себе по тихому,любовь-морковь и все такое, а потом, оппачки, обманули бедолагу и решили навязать ему дите.
Да, ужины кушал, но и в кафе-рестораны ее водил.
Да, удовлетворялся сексуально, но и удовлетворял. Не надо делать из постели большое одолжение и великую жертву - дело обоюдно приятное.
Да, любовь-морковь была, взаимная, ты - мне, я - тебе.
А про детишков никто не договаривался, извините.

Про письменное согласие - идея хороша. Можно вообще детей регистрировать только на мужа, а если получилось вне брака - то на маму и никаких к папаше претензий.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 17.02.06 09:34

Иоанн Васильевич, аборт - это убийство. И не надо спорить, поскольку Вы, как мужчина, можете это только понять умом, чисто физически же никогда не почувствуете.
В данном случае я легко могу предположить, что женщина скрывала беременность именно потому, что боялась, что МЧ таки настоит на аборте, а это не просто страшно - это очень страшно.
Но все это лирика. Поздно пить боржоми и говорить о том, какая она редиска. Может и редиска, мы этого все равно не знаем.
Ребенок-то уже наверняка родится! Почему он должен платить за эгоизм и распиздяйство своих родителей? Если МЧ - мужчина, он воспитает своего реденка. Если нет - то пусть уж тогда вообще никакого отношения к дитю иметь не будет, в т.ч. и материального - но с тем, чтобы спустя годы так оно и было, чтобы он не стал предъявлять свои права. Потому что какое-то там денежное содержание из Силиконовой Долины или из Звездюкова-Катушкино реальной пользы ребенку не принесет, и уж тем более не заменит отца. Родитель (в данном случае мать), как бы тяжело ей ни было, прокормит и поставит на ноги обоих, но стать этаким универсальным папо_мамой не сможет.

Goosyanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.05 17:11

Сообщение Goosyanya » 17.02.06 09:44

Как мне кажется, тут все возбудились по поводу очень простой проблемы - каждый атоматически подставляет в ситуацию себя.

ТОлько женщины представляют, что на третьем месяце беременности есть у ребеночка ручки, ножки и тд, а когда родится - будет через пару месяцев хихикать и пальцы ноги в рот засовывать. Не убивать не рожденных и рожать детей - инстинкт, если бы женщины ему не следовали, то и вас, дорогие мужчины было бы гораздо меньше.

А мужчины представляют, что на третьем месяце беременности - чик и нет проблемы ни у кого, куски ручек-ножек - не наша, ребята, проблема (прошу извинить за физиологию). Чего спорить-то - все правы со своей точки зрения? НЕкоторые тут додумались, что дама что-то требовала, презерватив прокалывала, поедет за ним в америку и будет рыдать у порога его роскошного дома с двумя оборвышами - это ваще Диккенс какой-то, фантазия у народа работает...

РЕшение это мужчина должен принять только сам, даже брату советовать не стоит в таких вещах - Доктор написал же об оптимальном, а дело молодого человека последовать ему или нет. Можно будет оценить человека по тому, захотел саночки повозить или так и желает всю жизнь кататься.

А Vi права - по-другому начинаешь ко вроде нормальным людям относится, когда они такое писать начинают. В интернете - как в жизни, мужчины и женщины бывают разумные и настоящие а бывают разные... Кстати, по такой истерике некоторых местных - ах, Ж должна не приставать ни к кому, потом должна двадцать таблеток до и после ПА выпивать, а если что - то как-то сама абортик себе организовывать, ну а если уж не смогла, то тихонечко себе свою нищету пусть воспитывает - вот по таким истерикам самый что ни на есть мужик скатывается ниже бабы.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pzdc, Киноман, Дарсол и 40 гостей