Незапланированный внебрачный ребенок. Мера ответственности

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 15:43

Хороший ориентир. Так держать:-)
ПОтом можно будет здесь создать пост "бабы сво, меня не ценят".

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.02.06 16:05

Artemis писал(а):ПОтом можно будет здесь создать пост "бабы сво, меня не ценят".
И слава богу! :)

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 16.02.06 16:14

stoned писал(а):Ждать пока родится ребенок. Потом экспертиза. Потом ответственность. У дамочки вполне может быть "любимый", но , скажем, женатый.

А вообще женщина неплохо все рассчитала - немного поизображать жену и любовь, и потом 18 лет получать бабло из загранки.
Да нет, это вряд ли. Тут в том от кого ребенок сомнений не возникает, вроде. Тут дело в другом. Все-таки решение о рождении ребенка - это обоюдное решение и обоюдная ответственность. Парню не нужна по большому счету эта женщина, и тем более ребенок от этой женщины. Если бы с ее стороны просматривался расчет - и речи бы не было никакой. Произошел скорее "несчастный случай" для нее в том числе. Поэтому и идет речь о том, чтобы ей тоже не было совсем уж хреново в этой ситуации, но так чтобы и на парня всю ответственность за ЕЕ выбор не сваливать.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 16:16

Доктор писал(а):
Да нет, это вряд ли. Тут в том от кого ребенок сомнений не возникает, вроде. Тут дело в другом. Все-таки решение о рождении ребенка - это обоюдное решение и обоюдная ответственность. Парню не нужна по большому счету эта женщина, и тем более ребенок от этой женщины. Если бы с ее стороны просматривался расчет - и речи бы не было никакой. Произошел скорее "несчастный случай" для нее в том числе. Поэтому и идет речь о том, чтобы ей тоже не было совсем уж хреново в этой ситуации, но так чтобы и на парня всю ответственность за ЕЕ выбор не сваливать.

А аборт - это чья ответственность? Очень хорошо выкрутиться из положения за счет жензины - ведь не из него же будут ребенка вырезать.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 16.02.06 16:19

Это пипец, товарищи. Да плевать и на нее, и на него - они между собой сами разберутся! Но ребенок-то уже вот он, того и гляди родится. Почему он должен платить безотцовщиной за распиздяйство родителей? Если Ваш брателло - нормальный человек, то к ребенку (подчеркну - не к женщине или там кому еще) от должен и обязан относиться как ОТЕЦ.
А не то вспомнит лет через 15, что у него дите есть - да поздно будет.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.02.06 16:26

Artemis писал(а): А аборт - это чья ответственность? Очень хорошо выкрутиться из положения за счет жензины - ведь не из него же будут ребенка вырезать.
А Вы что, знаете, при использовании каких именно и кем выбранных ПЗС произошел "залет"? И если рожавшая дамочка за примерно 10 лет половой жизни не научилась предохраняться/подстраховываться - это ЕГО вина? При том, что он явно говорил (со слов автора), что не собирается жениться и заводить детей?

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 16.02.06 16:42

Вот потрясающая вещь. Я от тебя родила и с тобой мы вместе не будем, но ты должен быть ОТЦОМ. Точнее так: "Ты должен платить алименты". Потому что отцом ребенку будет совсем другой мужчина. Совсем другой мужчина будет гулять с Вашими внуками и на свадьбе Вашего ребенка. Совсем другой мужчина поведет Вашего ребенка в первый класс и из 11го. И он прекрасен тем, что он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. В этом он идеален. Он появился после токсикозов, послеродовой депресии. Он появился когда уже подойдет любой, который согласен взять в жены женщину с ребенком. Ему не надо тратиться на содержание ребенка, садики, школы, больницы, коньки, секции и т.п.

А моральная сторона аборта очень сложна. Могу поспорить, что третьего то она рожать не будет и сделает аборт.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 16:50

Кенга, а ведь Вы своей позицией возможно неосознанно,
но популяризируете бабство и упс*ство
высшего разряда - раздвигаем ноги, беременнеем, "отец" никуда не денеться с подводной лодки, мы его "моралью" задавим.. :evil:
прям евангелие для залетчиц..

еще раз, "сучка не захочет, кобель не вскочит.."

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 17:03

BoMG писал(а): А Вы что, знаете, при использовании каких именно и кем выбранных ПЗС произошел "залет"? И если рожавшая дамочка за примерно 10 лет половой жизни не научилась предохраняться/подстраховываться - это ЕГО вина? При том, что он явно говорил (со слов автора), что не собирается жениться и заводить детей?
Нет, не знаю. Но не вижу оснований полагать, что по умолчанию всегда виновата женщина.
предохраняться/подстраховываться не научились оба - соответственно, вина обоих. По джефолту. Если в студию представят фотку дамы, прокалывающей презерватив - то сответственно виновата она.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 17:06

stoned писал(а):Вот потрясающая вещь. Я от тебя родила и с тобой мы вместе не будем, но ты должен быть ОТЦОМ. Точнее так: "Ты должен платить алименты". Потому что отцом ребенку будет совсем другой мужчина. Совсем другой мужчина будет гулять с Вашими внуками и на свадьбе Вашего ребенка. Совсем другой мужчина поведет Вашего ребенка в первый класс и из 11го. И он прекрасен тем, что он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. В этом он идеален. Он появился после токсикозов, послеродовой депресии. Он появился когда уже подойдет любой, который согласен взять в жены женщину с ребенком. Ему не надо тратиться на содержание ребенка, садики, школы, больницы, коньки, секции и т.п.

А моральная сторона аборта очень сложна. Могу поспорить, что третьего то она рожать не будет и сделает аборт.
ТО, что этот конкретный мужчина не будет отцом этого ребенка по факту - это его собситвенный выбор. Он по собственному желанию бросает эту женщину, по собственному желанию уезжае в Силиконовую долину. А к токсикозам и ПРД он отношения иметь не будет в любом случае - он же ее бросит.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 16.02.06 17:10

Он по собственному желанию бросает эту женщину, по собственному желанию уезжае в Силиконовую долину.
Ну почему же. Ведь женьщина на все готова ради ребенка? Я думаю она тоже поедет в США и поселится недалеко от него, чтобы ребенок видел отца. Я ведь прав, женщины настолько самоотвержены и чисты в помыслах?

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 16.02.06 17:10

Кенга писал(а):Это пипец, товарищи. Да плевать и на нее, и на него - они между собой сами разберутся! Но ребенок-то уже вот он, того и гляди родится. Почему он должен платить безотцовщиной за распиздяйство родителей? Если Ваш брателло - нормальный человек, то к ребенку (подчеркну - не к женщине или там кому еще) от должен и обязан относиться как ОТЕЦ.
А не то вспомнит лет через 15, что у него дите есть - да поздно будет.
Так это-то и напрягает. Ребенок -то ни при чем. Он страдать не должен однозначно. Хотя моральные проблемы детей. растущих в неполных семьях, на мой взгляд, сильно приувеличены. Ну у кого-то братьев-сестер нет, у кого-то дедушек-бабушек, у кого-то папы. Сейчас это настолько частое явление, что вряд ли это вызовет какие-то проблемы у ребенка. Вот материально, да, в таких семьях обычно значительно хуже. Лично я бы остановился на варианте материальной помощи, при минимальном общении. Ребенок будет знать, что папа есть, папа помогает. Но тут ведь тоже все зависит от женщины. Материальную помощь можно принимать с благодарностью и тратить на ребенка, покупая ему "подарки от папы" и т.д., а можно принимать как должное, на каждом углу возмущаться, что "этот козел" мало платит и ребенка настраивать соответственно. Зачем тогда вообще это нужно? Для очистки совести? Ребенку будет лучше, если он будет с детства считать, что папа-козел, который им с матерью должен немеряно? Опять же на мой взгляд речь здесь идет именно о мат. помощи , или помощи в каких-то тяжелых ситуациях, а не об АЛИМЕНТАХ. Понятие алименты к данной ситуации не относится.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 17:13

stoned писал(а): Ну почему же. Ведь женьщина на все готова ради ребенка? Я думаю она тоже поедет в США и поселится недалеко от него, чтобы ребенок видел отца. Я ведь прав, женщины настолько самоотвержены и чисты в помыслах?
А разве ее туда кто-то приглашает?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 17:19

BoMG писал(а):Добавлю. Женщине этой надо сказать, что принято решение о варианте "вычеркнуть их обоих из жизни" (даже если на самом деле это не так). Пусть она заранее морально готовится к иску об установлении отцовства и взысканию алиментов (если захочет). В общем, внушить ей мысль, что братцу этот ребенок и мамаша до одного места, а если он уедет за бугор, то достать его там будет вообще невозможно. Возможно, сделать аборт еще не поздно. Верить ее словам, что поезд уже ушел, я бы не стал.
:shock:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 17:32

BoMG писал(а): Читаем автора (ключевое слово выделено): "Договорились - аборт. Дальше начался дурдом. Она тянула месяц, потом сказала, что аборта не будет." Еще вопросы?
Ув. BoMG, на мой взгляд Вы передергиваете. Там было продолжение: она сказала, что не может сделать аборт и привела кучу причин - в том числе и медицинских. Договоренность об аборте была предварительной, как я поняла. Медицинские показания - вещь порой серьезная и отметать их как аргумент во блажь как минимум жестоко. Бывают, конечно, разные тараканы, но раз сам автор говорит, что женщина адекватная ...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.02.06 17:34

Но не вижу оснований полагать, что по умолчанию всегда виновата женщина. предохраняться/подстраховываться не научились оба - соответственно, вина обоих. По джефолту.
Вина - это или в суд, или к богу. Совершать определенные действия должен тот, кто в них больше заинтересован. Есть женщины, которым очередной аборт - это как два пальца "об асфальт", они могут и не париться по поводу очередного залета. Но если женщина по каким-то причинам аборт не приемлет категорически, то именно ей и надо больше беспокоиться о том, чтоб залета так же категорически не было. И в данном случае более опытная женщина (не девочка же она 15-летняя!) и должна была побеспокиться О СЕБЕ, любимой. По дефолту.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 16.02.06 17:35

А разве ее туда кто-то приглашает?
Она ведь женщина готовая на все ради ребенка. Или все-таки на все ради себя? Ну устроится там официанткой. Почему папа должен отказаться от перспективы, а не мама? Разве для ребенка будет не лучше жить в штатах рядом с успешным папой?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 17:41

Доктор писал(а): Поэтому и идет речь о том, чтобы ей тоже не было совсем уж хреново в этой ситуации, но так чтобы и на парня всю ответственность за ЕЕ выбор не сваливать.
Свалить на парня всю ответственность - это оставить ему воспитывать ребенка. Тоже не надо передергивать. При выбранным им поведении эта "вся ответственность" валится далеко не на него.
Пора уже стать взрослым, понимать, откуда берутся дети, и брать на себя необходимую часть отвествтенности :evil: . Тем более, что автор согласен с адекватностью обоих и случайностью зачатия!
Отцовство лучше признать и поддерживать материально, имхо.
И в будущем не играть чувствами других (видел, что влюблена, мучился, но ходил) только потому, что в отношениях ему тепло и сытно :evil:

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 17:45

BoMG писал(а): Вина - это или в суд, или к богу. Совершать определенные действия должен тот, кто в них больше заинтересован. Есть женщины, которым очередной аборт - это как два пальца "об асфальт", они могут и не париться по поводу очередного залета. Но если женщина по каким-то причинам аборт не приемлет категорически, то именно ей и надо больше беспокоиться о том, чтоб залета так же категорически не было. И в данном случае более опытная женщина (не девочка же она 15-летняя!) и должна была побеспокиться О СЕБЕ, любимой. По дефолту.
А мужчине можно не о чем не беспокоиться? Сунул, вынул и пошел?
Если ему ребенок от этой жензины НЕ НУЖЕН - мог бы принять меры.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 17:50

Доктор писал(а): Лично я бы остановился на варианте материальной помощи, при минимальном общении.
Думаю, это оптимальный вариант для ситуации Вашего брата :? .
А про силиконовую долину тут уже в теме фантазии пошли и дорисовывание рожек беременной даме. Призываю обсуждающих придерживаться данных рассказчика, а не додумывать свои :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.02.06 17:53

А мужчине можно не о чем не беспокоиться? Сунул, вынул и пошел? Если ему ребенок от этой жензины НЕ НУЖЕН - мог бы принять меры.
Мужчине аборт не грозит, поэтому у него порог опасности низкий! Не будем обсуждать мораль, вину и пр. Не забудьте, что она на 4 года старше и уже имеет довольного большого ребенка, т.е. он СПРАВЕДЛИВО предполагает, что у нее достаточно опыта и рассудка, чтоб не рисковать своей и чужими жизнями. При вагинальном сексе мужчина может принять единственную меру - презерватив. Если порвется - только женщина может уберечь себя от беременности, от мужчины уже ничего не зависит. Или предлагаете никогда не кончать ТУДА вообще? :twisted:

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 16.02.06 18:14

BoMG писал(а): Мужчине аборт не грозит, поэтому у него порог опасности низкий! Не будем обсуждать мораль, вину и пр. Не забудьте, что она на 4 года старше и уже имеет довольного большого ребенка, т.е. он СПРАВЕДЛИВО предполагает, что у нее достаточно опыта и рассудка, чтоб не рисковать своей и чужими жизнями. При вагинальном сексе мужчина может принять единственную меру - презерватив. Если порвется - только женщина может уберечь себя от беременности, от мужчины уже ничего не зависит. Или предлагаете никогда не кончать ТУДА вообще? :twisted:
Если порвется - жензина еще может ПОПЫТАТЬСЯ себя уберечь. Без гарантии. И то - если это вовремя заметить.
100% гарантии нет.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 16.02.06 18:20

Мандарин, Доктор, ну где, в каком месте я вообще упомянула слово "алименты"?
У меня, Доктор, брат Ваши мало положительных эмоций из Вашего рассказа вызывает. Молодой эгоист. Науке неизвестно, как сложится его жизнь и сложится ли вообще. Хорошо если он таки сделает свою карьеру, заработает кучу денег, удачно женится и наплодите пяток ребятишек. Но жизнь запросто может и иначе складываться - и парень женится три раза, и все три раза на стервах, которые вытянут из него все соки а потом еще и в сад попросят. Вот тогда он вспомнит, что где-то там когда-то был! оказывается! ребенок! кровиночка! И напрочь забудет, что от этой самой кровиночки он отказался. И придет, да. Я лично такие истории знаю не по кино.
Дай Бог, чтоб у парня все хорошо сложилось. ПО положительному варианту. Но - так вот разбрасываться детьми? Надо ли в колодец плевать, а?

Всё вышесказанное - мое глубочайшее ХО.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.02.06 18:25

Не зная всех реалий, наш спор о детальных мерах и ПЗС бессмысленен. Но мое мнение о женщине прежнее: боишься беременности и аборта категорически - перестрахуйся трижды и расскажи об этой проблеме мужчине, виды секса бывают разные...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.02.06 18:56

Кенга писал(а): У меня, Доктор, брат Ваши мало положительных эмоций из Вашего рассказа вызывает. Молодой эгоист.
Кенга, тут кстати, эгоизмом и не пахнет..
парень же просто по юности совершил 2 ошибки - друзей не совершают половой акт, и там, где живеш-работаеш, не гадят...
Кенга писал(а): Хорошо если он таки сделает свою карьеру, заработает кучу денег, удачно женится и наплодите пяток ребятишек. Но жизнь запросто может и иначе складываться - и парень женится три раза, и все три раза на стервах, которые вытянут из него все соки а потом еще и в сад попросят. Вот тогда он вспомнит, что где-то там когда-то был! оказывается! ребенок! кровиночка! И напрочь забудет, что от этой самой кровиночки он отказался. И придет, да. Я лично такие истории знаю не по кино.
Дай Бог, чтоб у парня все хорошо сложилось. ПО положительному варианту. Но - так вот разбрасываться детьми? Надо ли в колодец плевать, а?
Всё вышесказанное - мое глубочайшее ХО.
Тогда компромисный вариант, ув. Бомжа очень рулит..
сказать ей, что бы особо ни на что не расчитывала,
сказать что на чемоданах уже сижу..
тогда и посмотреть..
сделает аборт - без коментариев..
родит ребенка - признать отцовство и помогать по возможностям и потребностям..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Yandex [Bot], Мы_в_матрице и 25 гостей