Развод лоха на ребенка ради погашения кредита за квартиру

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Развод лоха на ребенка ради погашения кредита за квартиру

Сообщение Garee » 05.07.09 13:22

История такая, познакомились в инете, у нее ребенок 3 года, она сама из другого города, жилье снимала. Ребенок на момент знакомства жил в Кургане с ее матерью. У меня в Тюмени квартира. Через некоторое время переезжает ко мне.
Любовь к ней с моей стороны, секс по нескольку часов, все супер. Но одно но, с общением, какая-то напряженка говорить кроме, как о работе неочем, да и по натуре я молчун, но думаю, ничего, привыкнем друг к другу, появятся общие семейные дела, интересы, со временем рассосется.
Месяцев через пять предлагает завести общего ребенка, для того, чтобы еще больше укрепить отношения. Думаю, что такое серьезное предложение просто так не делается, значит, собирается жить, любит, тем более что я тоже. Делаем, все получается с первого раза.
В это же время она продает свою квартиру в Кургане, берет кредит на 15 лет и покупает жилье в Тюмени. Во время организационных вопросов ее мать и дочь живут у меня, все хорошо, контакт с девочкой установлен, ребенок от меня не отходит.
Наконец квартиру получают (в нескольких остановках от моей), и тут, все финиш, все трое переезжают в нее, она не появляется две недели, думаю, ладно, пусть поживет там, пока вещи разбирают, порядок наводят и все такое, жду. Потом начинаю беспокоиться, спрашиваю, а домой-то собираешься или как? В ответ отмазка, дочь не отпускает, закатывает истерики. Говорю, давай устраивать в детсад, который от моего дома минуту ходьбы, говорит, нельзя, она и в Кургане-то не ходила, т.к. сразу заболевает в нем, тогда предлагаю, пусть мать приезжает, сидит, все равно делать нечего на пенсии. Нет, говорит тяжело ездить по утрам, потом вечером обратно на автобусе.
За 3 месяца ни разу не приехала ко мне домой, с работы сразу к матери с дочерью, при этом ее вещи у меня.
Решил поставить ультиматум, говорю, давай определяйся или там или тут, а то я чего-то не понимаю, если чего не так или чего хочешь, скажи. Молчит, намекаю, может машину надо (у меня ее нет), чтобы дочь туда сюда возить, к матери и обратно, вроде заинтересовалась, приходи, говорю, обсудим, выберем авто по средствам будем возить дитя.
Опять жду, не появляется. Все это время периодически я к ним в гости хожу после работы, она не против, придешь на час два или дома, посидим, поговорим ниочем или во дворе около дома с ребенком, вот и все общение, никакой тебе близости и секса.
А она беременна, ставлю вопрос ребром, так не может продолжаться, что это за семейная жизнь раздельно. В ответ, хочешь, чтобы я забрала вещи, говорю, делай, как будет тебе лучше, мне в данной ситуации по барабану при любом раскладе я один.
И опять ни туда, ни сюда? Не пойму что бабе надо. Потом закрадывается у меня подозрение, по поводу материнского капитала на второго ребенка, связываю это со взятым кредитом, задаю вопрос в лоб, за этим ребенок нужен был, видно такого поворота не ожидала и ляпнула, что да, и за этим тоже, все рассчитала, не ты так был бы другой. Все, попал. Что делать, попробовать сохранить семью, ребенок то мой, да и понимаю нехорошо бросать беременную женщину, тем более сама, как бы окончательно уходить не собирается, но после такого признания, завести ребенка ради денег, не знаю как быть.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.07.09 16:09

Разводка?

Тётенька в разгар кризиса берёт ипотеку на 15 лет (а это как минимум 21-24% годовых), при этом на руках у неё двое иждивенцев (и готовится появиться третий), и тем не менее банк ей её заём даёт. Какая же у неё, стесняюсь спросить, зарплата? :?
Что делать, попробовать сохранить семью, ребенок то мой, да и понимаю нехорошо бросать беременную женщину, тем более сама, как бы окончательно уходить не собирается, но после такого признания, завести ребенка ради денег, не знаю как быть
.
Не, вот после такого я окончательно убеждаюсь в разводилове... :? Разве у вменяемого человека в данной ситуации могут быть какие-то сомнения?

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 05.07.09 16:38

Теоретик
З/П что-то около 25, да и кредит-то всего ничего тыщ. 700, вот половину и планирует сразу погасить

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.07.09 21:33

З/п 25 тысяч и при двух иждивенцах - 700 тыс кредита? чегой-то фантастическое.... Ну ин ладно....

Garee, так вы с ней официально не расписаны, правильно я понял?

Вы на 100% уверены, что ребёнок - ваш?

Вообще говоря, я не совсем понимаю пока смысл создания вами темы. Для начала вы должны принять решение - что вы сами хотите? Форумчане могут лишь подсказать вам, как этой цели добиться. Но ВЫБОР - он только за вами.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 06.07.09 02:19

Garee,
перед тем как что-то сказать, у меня два вопроса:
1. Сколько Вам лет?
2. Кем Вы работаете?

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 05:49

Теоретик писал(а):З/п 25 тысяч и при двух иждивенцах - 700 тыс кредита? чегой-то фантастическое.... Ну ин ладно....
Все с ее слов, документов я не видел.
Теоретик писал(а):Garee, так вы с ней официально не расписаны, правильно я понял?
Не расписан
Теоретик писал(а):Вы на 100% уверены, что ребёнок - ваш?
Да, на все 100
Теоретик писал(а):Вообще говоря, я не совсем понимаю пока смысл создания вами темы.
Смысл, разобраться, развод или нет.

Думаю, если ей руководило не только желание перебраться в Тюмень, с помощью пособия на второго ребенка (она же это сама подтвердила), а и желание все-таки жить вместе, то мне не позволяет совесть ее бросить в таком состоянии. В тоже время понимаю, что меня просто использовали, и продолжают использовать, судя по ее поведению в настоящее время, если жить, то надо жить на моей на территории, а не с мамой.

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 05:52

Ява
1. Лет - 38
2. IT-шник

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.07.09 07:56

Garee писал(а):Все с ее слов, документов я не видел.
Я неслучайно "прицепился" к суммам. Дело в том, что материнским капиталом можно гасить только ипотечные кредиты, а получить его в кризис на вышеозначенных вами условиях практически невозможно. Вы точно уверены в её доходах?
Смысл, разобраться, развод или нет.
Собссно, тут ведь и разбираться нечего. Она уже сделала свой выбор, перебравшись к маме. Ультиматумы ваши и "жёсткие условия" ни в грош не ставит, значит - ей на вас пох и нах....
Думаю, если ей руководило не только желание перебраться в Тюмень, с помощью пособия на второго ребенка (она же это сама подтвердила), а и желание все-таки жить вместе, то мне не позволяет совесть ее бросить в таком состоянии.
Garee, да о чём вы вообще, кого бросить? Она САМА ушла от вас, она САМА сделала свой выбор. Или вы в слово "бросить" вкладываете смысл "перевезти ей её вещи"?
если жить, то надо жить на моей на территории, а не с мамой.
Совершенно верно.

Garee, ещё несколько вопросов.
1. Вы знаете, почему она стала матерью-одиночкой? Об отце первого ребёнка есть инфа (общается-не общается/платит алименты/почему ушёл)?
2. Возникал ли у вас разговор о свадьбе? Она что-то говорила на эту тему? Вы говорили?
3. Как она сама объясняет свой переезд к маме? Какие-то претензии выкатывает вам? Условия?

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 08:45

Теоретик писал(а):Вы точно уверены в её доходах?
Скорее всего они такие, сужу по достатку в их семье
Теоретик писал(а):1. Вы знаете, почему она стала матерью-одиночкой? Об отце первого ребёнка есть инфа (общается-не общается/платит алименты/почему ушёл)?
По ее словам не устраивал прежний муж по причинам материального характера, мало зарабатывал (деньги "просирал") в интимном плане тоже были проблемы, какая из них на первом месте сказать затрудняюсь. Алименты платит, пока жили в Кургане с ребенком и тещей общался (с ее слов).
Теоретик писал(а):2. Возникал ли у вас разговор о свадьбе? Она что-то говорила на эту тему? Вы говорили?
Один раз был намек ее стороны (примерно в то же время с предложением завести ребенка) типа видела во сне, что регистрируемся, я проигнорировал, больше разговоров на эту тему не возникало.
Теоретик писал(а):3. Как она сама объясняет свой переезд к маме? Какие-то претензии выкатывает вам? Условия?
Объясняет, тем, что якобы не видит с моей стороны движения навстречу ее пожеланиям. Претензии, думаю, обоснованные, но как мне кажется совсем не препятствующие совместному проживанию, основная из них - не могу оставить дочь, если была бы машина то возможно все было бы по другому(намеками). Вторая, надо делать ремонт (это про мое жилье), уже сколько раз говорила, а ты не чешешься. На первую мысли такие, что пока тратить бабки на авто с неизвестным результатом, боязно, про второе, как говорится с милым рай и шалаше, ей же обещал со временем ремонт сделать. Еще есть претензия в том, что безынициативный, дома она сидеть не хочет, в тоже время сама ничего не предлагает в плане проведения свободного времени.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 06.07.09 08:59

Перевезите её вещи к ней домой и займитесь поисками бездетной женщины, которую устроит ваш образ жизни.
И приготовтесь платить алименты.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.07.09 09:01

Garee писал(а):не устраивал прежний муж по причинам материального характера, мало зарабатывал (деньги "просирал")
О как! А вообще вы за время совместного жития не замечали у неё чересчур трепетного отношения к деньгам?
Объясняет, тем, что якобы не видит с моей стороны движения навстречу ее пожеланиям.
А вы разве лакей, чтобы по щелчку её пальцев бросаться выполнять её пожелания? :?
Претензии, думаю, обоснованные
Глупости. :evil: Я не нашёл ни одной претензии, достаточно веской для разрыва.
основная из них - не могу оставить дочь, если была бы машина то возможно все было бы по другому(намеками)
. Ничего не понял. Что значит "оставить дочь"? Что мешает вам всем жить вместе вчетвером? Зачем машина? К маме в Курган кататься?
Вторая, надо делать ремонт (это про мое жилье), уже сколько раз говорила, а ты не чешешься.

Ещё одна тупость. Это ВАШЕ жильё, и не ей решать, когда и как делать в нём ремонт.
Она, кстати, сама-то предлагала в ремонт вложиться?

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 09:13

Теоретик писал(а):А вообще вы за время совместного жития не замечали у неё чересчур трепетного отношения к деньгам?
Нет, или вида не показывала, хотя на день рождения изъявила желание в подарок получить золотую цепочку, подарил, при этом мелькнула мысль, что желание не совсем скромное.
. Ничего не понял. Что значит "оставить дочь"? Что мешает вам всем жить вместе вчетвером? Зачем машина? К маме в Курган кататься?
Мама тоже переехала в купленную квартиру в Тюмени , сейчас они в ней живут втроем, в Кургане же материну, или чья она там из них не знаю была, продали.
Она, кстати, сама-то предлагала в ремонт вложиться?
Вложится нет, помочь же была не против.

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 09:26

Я просто не понимаю, как можно решиться родить ребенка только ради денег, в голове не укладывается. Хотя еще говорит, что когда принимала такое решение, думала, что возможно отношения станут другими, надеялась на лучшее, а ты вот нисколько не изменился. Добавлю, за все это время даже голос ни разу друг на друга не повысили.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.07.09 09:34

Хех... поздно вы поняли бабскую сущность.,
ну, теперь опыт будет...
так что, желайте зарубку , и начинайте новую жизнь.и готовьтесь, что с вас могут начать качать деньги, играя на вашем отношении к ребенку. это же у вас первый ребенок будет?

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 09:41

Svobodniy
и готовьтесь, что с вас могут начать качать деньги, играя на вашем отношении к ребенку. это же у вас первый ребенок будет?
уже готов, а ребенок второй

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.07.09 09:49

тогда- терпения, выдержки и хладнокровия-)
и, как мне кажется, вы для себя точно должны решить кто для вас эта женщина. хотя.... что тут решать после таких ее поступков и заявлений. и действовал бы на опережение, после рождения ребенка открыл бы счет на ее имя и перечислял бы туда полагающиеся алименты, потому, как нельзя исключить, что не вспомнит мамаша о папе, который совсем не принимал участие в воспитании ребенка много лет и взыщут с вас по полной программе тогда уж. ну, да это дело будущего, а сейчас- все ее вещи в клечатые суки и ей свезти.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.07.09 09:50

да, еще бы хорошо такие ее откровения на диктофон записать, не для судов даже, а для нее самой , когда клюнет ее жареный петух, то вернется, и будет ясно верить, что никогда не говорила таких слов...

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 09:53

Svobodniy
С первой год назад расстались, там никаких проблем с алиментами.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.07.09 10:01

Svobodniy писал(а): действовал бы на опережение, после рождения ребенка открыл бы счет на ее имя и перечислял бы туда полагающиеся алименты
А вот этого делать совершенно не нужно. До решения суда о начислении алиментов все переводимые деньги будут всего лишь "добровольными пожертвованиями" и никуда ни в какой зачёт не пойдут.
потому, как нельзя исключить, что не вспомнит мамаша о папе, который совсем не принимал участие в воспитании ребенка много лет и взыщут с вас по полной программе тогда уж
Это тоже не так. Задним числом взыскать алименты нельзя, только с момента вынесения судебного решения (о котором ответчика обязательно джолжны известить)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.07.09 10:01

я за вашу последнюю мадам говорил....

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 06.07.09 11:10

Может, стоит провериться на отцовство? Так, на всякий случай?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.07.09 11:20

Теоретик писал(а): До решения суда о начислении алиментов все переводимые деньги будут всего лишь "добровольными пожертвованиями" и никуда ни в какой зачёт не пойдут.
В смысле? Даже если счет открыт ?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.07.09 11:21

Аааааа, все поняла )) Если с момента судебного решения , начисления идут, тогда нормально. А то я удивилась, что таким манером могут вообще раздеть доверчивых папаш .

Garee
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.07.09 11:20

Сообщение Garee » 06.07.09 11:28

quote
Да, тоже думаю стоит, хотя бы для собственного спокойствия, что за своего платишь.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 06.07.09 11:36

Мож просто послать ее подальше вместе с ребенком? И пусть бегает по судам, доказывает отцовство. Как раз к совершеннолетию досудится.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, Mmm7777, Thorn, TimeTaxi, Крючок, Дежурный, Джо8 и 73 гостя