Какого развития событий ждать при выбранно поведении?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Какого развития событий ждать при выбранно поведении?

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 20:23

Доброго времени суток всем!

Очень долго не мог решиться вынести свои проблемы на суд общества. Но сейчас я уже прошел кризисный период, выбрал модель поведения, и мне стало интересно получить некий анализ этой модели со стороны опытных товарищей.
Суть моей проблемы такова:
Мне 28 лет. Встречался с ровесницей 2 года. Женился, родился сын. С семьей жены отношения наладил по полной программе. До сегодняшнего момента жена не работала, сидела с сыном. Это меня полностью устраивало, я этот статус-кво поддерживал. Материальных проблем, проблем с алкоголем, женщинами, сексом нет. Жена временами пищала от бесконечного сидения дома. Я ей организовал вечерами свободное время, родителей своих напряг по полной программе, чтобы она себя чувствовала комфортно. Через 4 года семейной жизни (сыну 3 года) происходит следующая ситуация: собираемся делать второго ребенка, налаживаем житье на лето в доме в деревне (чтобы сын в городе не парился летом). Внезапно я в телефоне жены нахожу окололюбовные СМС от чужого мужика. Она подходит, видит меня с ее телефоном, и делает мне замечание о моем нехорошем поведении. Я извиняюсь, кладу телефон на место и иду в комнату играть с сыном. Она следом подходит и говорит, что нам надо расстаться, она меня не любит, а мужика, соотвественно, любит. Он ее судьба, ее половинка, а я тоже буду счастлив и найду женщину, что меня оценит. У меня - ШОК!! Дальше - сопли, слюни в течение 4 дней.
Она с ребенком уезжает к своим родителям. После моих попыток выяснить ситуацию ее желание расстаться вроде как сменилось на желание подумать. Но я при следующей встрече сам попросил ее подать документы на развод.

О жене: росла без отца со старшей сестрой, которя сейчас с ребенком и разведена. Тетя - старая дева. В начале отношений инициатором выступила жена. Любила так, что плакала от избытка положительных эмоций. От её семьи в течение конфликта и до сегодняшнего дня - никаких эмоций, звонков, попыток нас примирить и т.д. Её объяснения: виновата в случившемся в основном сама, т.к. ошиблась в самом начале. Коронная фраза: мы разные люди и не подходим друг другу. Но есть и попытки часть вины возложить на меня: ты меня редко обнимал, за ужином редко со мной говорил и вообще, проявлял мало чувств...

О мужике: мой ровесник, вроде ни разу не женат, живет на съемной квартире (обещал жене купить свою), гоняет на Форде Фокусе.

О развитии событий: развод она мне предложила через 6 дней после 1-ой (!) встречи с ним (до этого они перманентно пару месяцев общались через Одноклассников. Там и познакомились). Дней через 12 она сказала, что нашла свою судьбу и он предложил ей пожениться. Через 2,5 недели я узнал, что они были близки (для меня это равносильно ее смерти, о чем она прекрасно знает).

По поводу ребенка - полная идиллия. Я могу видеться когда захочу, сколько захочу и я по любому его папа.

Так собственно, зачем все пишу: ведь разводит её мужик, использует и бросит. Жена натура настолько чувствительная и творческая, что при таком крахе ее мечты, за которую уплачена НЕИМОВЕРНАЯ цена, она и повеситься может? Как считаете, как дальше события развиваться будут?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 11.06.09 20:30

А тебе не пох... , что будет с продавшей тебя шлюхой?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 11.06.09 20:32

Видимо,не,Улисс...Правда,не совсем ясно,на что Автор надеется.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 20:34

Сука. Который раз подтвердаются мои наблюдения, что БАБЫ воспитываются одинокими мамашами.
Я бы отмудохал этого пидара-хахаля. :twisted:
И...подумаю. Ибо под градусом щас.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 20:41

На что я надеюсь?
Очень непростой вопрос. До того, как я узнал о их близости, был почти готов простить. Сейчас имеется 2 варианта:

1. Она выходит за него замуж, мой сын растет с другим мужиком. НО: я его вижу постоянно и без ограничений, контролирую его взросление, сам живу новой семьей, в которую сыночек может в любой момент влиться.

2. Мужик ее бросает после реализации всех своих "грязных" идей (зачем ему нужна 28-летняя женщина с 3-летним ребенком. Он только от ребенка повесится через 1 неделю, если он раньше детей на картинках только видел). До этого момента мы развестись, возможно, не успеваем, и начинается ад с ее попытками возвращения и шантажом ребенком.

Кстати, инициатором встречи с этим мужиком явилась она...

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 20:43

XERXES писал(а):Сука. Который раз подтвердаются мои наблюдения, что БАБЫ воспитываются одинокими мамашами.
Я бы отмудохал этого пидара-хахаля. :twisted:
И...подумаю. Ибо под градусом щас.
Брось, дружище, она сама с ним замутила...
Пацан, похоже, сейчас сам не в восторге от каши, которую заварил.
А меня он избавил от слабого звена в моей жизни. А если бы она клина словила не сейчас, а когда ребенку бы 13 лет было? Насколько тяжелее бы все прошло?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 11.06.09 20:45

Ну,тут не поспоришь.
Автор,переворачивая страницу. Она тебе чужая. Точка. Ребёнка забирай.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 20:46

quote="Выздоравливающий"]Она выходит за него замуж, мой сын растет с другим мужиком. НО: я его вижу постоянно и без ограничений, контролирую его взросление, сам живу новой семьей, в которую сыночек может в любой момент влиться.[/quote]
Это ты так думаешь.
После того, как вы разведетесь, после того как отцветет у них АМОР, ты или примешь ее к себе, или она будет одинаково ненавидеть вас обоих (любовничка и тебя).
Извини что я на ты. Эмоции.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 20:47

ДворнеГ писал(а):Ну,тут не поспоришь.
Автор,переворачивая страницу. Она тебе чужая. Точка. Ребёнка забирай.
Не собираюсь. Зачем?
Без матери ему будет очень плохо. За ребенком она смотрит отлично.
Я же не собираюсь в монастыре до конца жизни сидеть, надо дальше жить, знакомиться, рожать детей...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.06.09 20:49

Почти ровно в таком же возрасте семьи, тока мы чуть помоложе были, ребенку было стока же. Я "простил" своей БЖ "временное умопомрачение" с походом к ее первому хахалю. За это я трахнул кучу ее подружек и не только.
А семьи уже не стало... Чтобы мы не делали, и даже когда оба очень, очень хотели сделать так "как тогда", семьи уже не было, все, трындец.

Много лет мучений, стараний сложить обратно разбитую вазу, истерик, ругани, попыток все наладить - и снова и снова.
Знал бы ты аффтор, как я хочу хотя бы на 1,5 минутки арендовать машину времени, чтобы к тому - себе - балбесу слетать и надавать по ушам и сопатке физдюлей звонких. Для вразумления...

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 20:50

Выздоравливающий писал(а):Брось, дружище, она сама с ним замутила...
Да пофиг, кто замутил. Если замужнея со мной замутит, можете смело меня отмудохать, так как я буду виноват не меньше.
Выздоравливающий писал(а):А меня он избавил от слабого звена в моей жизни. А если бы она клина словила не сейчас, а когда ребенку бы 13 лет было? Насколько тяжелее бы все прошло?
Вот тут ты прав.
Но, чувствую, так просто вы не расстанитесь.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 20:51

Кардамон писал(а):Почти ровно в таком же возрасте семьи, тока мы чуть помоложе были, ребенку было стока же. Я "простил" своей БЖ "временное умопомрачение" с походом к ее первому хахалю. За это я трахнул кучу ее подружек и не только.
А семьи уже не стало... Чтобы мы не делали, и даже когда оба очень, очень хотели сделать так "как тогда", семьи уже не было, все, трындец.

Много лет мучений, стараний сложить обратно разбитую вазу, истерик, ругани, попыток все наладить - и снова и снова.
Знал бы ты аффтор, как я хочу хотя бы на 1,5 минутки арендовать машину времени, чтобы к тому - себе - балбесу слетать и надавать по ушам и сопатке физдюлей звонких. Для вразумления...
Точно.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 11.06.09 21:01

Если баба впоследствии по рукам пойдёт, на психике ребёнка это не лучшим образом скажется. И потом когда опомнится, начнёт делить совместно нажитое и манипулировать ребёнком. А также если уедет в другой город "устраивать личную жизнь" - общение с ребёнком считай прекратится. А пока что и впрямь идиллия, можно даже позавидовать как удачно всё обернулось

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:02

XERXES писал(а): Но, чувствую, так просто вы не расстанитесь.
Вот это то и есть мой основной вопрос...
Я 4 года строил замок, семью обожал больше жизни, и тут такая засада.
Так мало того, что меня (не самого последнего человека в жизни по всем параметрам: рост, внешность, кошелек, длина, толщина, и т.д. (не хвалюсь - стороннее мнение)) слили как последнего алкаша, или бабника. Так еще и на этом мои мучения не закончатся. Как вы понимаете, я сына люблю больше жизни, а это серьезный аргумент для воздействия на меня.
Тут поневоле пожелаешь бывшей жене счастья в новой жизни (хоть и с хрустом зубов)...

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:05

Ralf писал(а):Если баба впоследствии по рукам пойдёт
Ну не совсем же она сумасшедшая? Хотя после последних 3 недель есть сомнения...
Ralf писал(а):начнёт делить совместно нажитое
Ничего, кроме холодильника, стиралки и мясорубки нет. В этом вопросе также идиллия...
Ralf писал(а): А также если уедет в другой город "устраивать личную жизнь" - общение с ребёнком считай прекратится.
Откровенно говоря, это мой худший кошмар из тех, о которых я передумал, находясь в том ШОКЕ. Надеюсь, до этого не дойдет. Здесь все родственники с моей и ее стороны, как она внука от них увезет?

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:10

Я, откровенно говоря, надеюсь, что она пойдет по стопам старшей сестры, которая развелась с мужем, и сейчас спокойно растит одна ребенка (бывший муж, по моим понятиям, негодный человек, сейчас у же вторую женщину с ребенком бросил). Также поселится у родителей, и будет помаленьку поругивать меня в этом бабском царстве (сестра-разведенка, тетя-старая дева, теща, и, как исключение, тесть (для жены - отчим), которому вся ситуация вообще по барабану).

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.06.09 21:14

Выздоравливающий, в такой ситуации самое на мой взгляд, да и в связи с описанным опытом, самое главное - это понимать и помнить, что она таки уже произошла.
Втрой закон термодинамики никто еще не отменял...

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 11.06.09 21:15

к хорошему привыкаешь быстро, я это имел ввиду - может быть, бж привыкла сидеть у тебя на шее. Хотя не исключено что она "разочаруется в мужиках". Натура творческая, непредсказуемая. Моя поначалу тоже заявляла, что разочаровалась, но сейчас активно ищет новую шею, хыхы, и это меня если честно тоже беспокоит, поскольку собирается уехать в другой город

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:15

Кардамон писал(а):Почти ровно в таком же возрасте семьи, тока мы чуть помоложе были, ребенку было стока же. Я "простил" своей БЖ "временное умопомрачение" с походом к ее первому хахалю. За это я трахнул кучу ее подружек и не только.
А семьи уже не стало... Чтобы мы не делали, и даже когда оба очень, очень хотели сделать так "как тогда", семьи уже не было, все, трындец.

Много лет мучений, стараний сложить обратно разбитую вазу, истерик, ругани, попыток все наладить - и снова и снова.
Знал бы ты аффтор, как я хочу хотя бы на 1,5 минутки арендовать машину времени, чтобы к тому - себе - балбесу слетать и надавать по ушам и сопатке физдюлей звонких. Для вразумления...
Спасибо за поддержку, вижу в описанном себя. Мне вообще то родители классно помогли, без соплей и жаления меня. Моя нынешняя точка зрения - результат их поддержки. Иначе бы сейчас я до сих пор бы плавал в соплях и слезах под ее окнами и следил бы за ней и ее мужиком.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:17

Кардамон писал(а):Выздоравливающий, в такой ситуации самое на мой взгляд, да и в связи с описанным опытом, самое главное - это понимать и помнить, что она таки уже произошла.
Втрой закон термодинамики никто еще не отменял...
Она, это кто? :D

А как возрастание энтропии со временем связано с моей ситуацией? (я инженер, закончил с отличием физический факультет ) :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 11.06.09 21:19

Выздоравливающий, признаться, я так и не понял, вы развелись с ней или нет?

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:21

Ralf писал(а):к хорошему привыкаешь быстро, я это имел ввиду - может быть, бж привыкла сидеть у тебя на шее.
2 человека, знакомые с ситуацией (больше никто не знает), пришли к тому же выводу. Мне этот вывод не помогает, только матом больше ругаться начинаю...
Ralf писал(а): Натура творческая, непредсказуемая.
+100
Ralf писал(а): поскольку собирается уехать в другой город
Сильно сомневаюсь в ее способности к выживанию в другом городе с маленьким ребенком...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 11.06.09 21:24

Выздоравливающий, она - это ситуация.
А я морду ходил бить... упрочил (его) позицию. Логика была примерно такая: "Ты же сильнее, за что ты его!?"

Про родителей - да, здорово.
Про влияние энтропии на законы термодинамики не в курсах, физику нам на таком уровне не давали где я учился, хотя догадываюсь что что-то парадоксальное должно быть в этом по типу сходимости параллельных...

Вобщем, совет стандартный, если еще не написали, обязательно напишут а)санчас б)защита имущества в)война за сына.
Ну и разводную процедуру много проще вести, когда сам подаешь заяву, это я точно могу сказать. Начиная с того, что ты подаешь ее в том ЗАГСе, который тебе удобнее, ну и т.д. То же и в отношении суда.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 11.06.09 21:26

Только делай быстрее. Пока сопли не побежали.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 11.06.09 21:46

Теоретик писал(а):Выздоравливающий, признаться, я так и не понял, вы развелись с ней или нет?
На днях подали заявление на развод. С момента ее просьбы о разводе прошло 15 дней. В течение 5 дней судья решит, как поступить с заявлением и в случае, если даст делу ход, нам назначат беседу, потом 1 месяц до самого развода. Да еще где-нибудь в этой цепочке вклинится срок в 3 месяца на примирение...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Google [Bot], Nafa, Гринч, Кармен, Кот- пилот и 57 гостей