Изменила ли вас жизнь с БАБОЙ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Изменила ли вас жизнь с БАБОЙ?

Сообщение XERXES » 24.04.09 12:41

Начал много писать, на все стер потом. Нервы никчерту. Скажу только что сам себе уже не рад. Толи псих, толи слюньтяй. Когда живешь все время на нервах, меняешься однозначно. А ведь раньше спокойный был. И к людям относился по-другому. И на детей матом не смог бы заругаться. Вообще, я ли это. Какой-то злой, ленивый, вечно уставший. Я НЕ БЫЛ ТАКИМ! Боюсь думать что все это необратимые изменения. Да я и к женщинам вообще стал хуже относиться,чего греха таить.
Как правы наши предки были:
От пожара, от потопа и от злой жены, боже, сохрани!
Лучше жить со змеею, чем со злою женою.
Всех злее злых злая жена. Всех злыдней злее жена злая.
Злая жена — битая бесится, укрощаемая высится, в богатстве зазнается, в убожестве других осуждает.
От злой жены не уйдешь. От злой жены одна смерть спасает да пострижение.
Лучше хлеб есть с водою, чем жить со злою женою.
Перед злой женою сатана — младенец непорочный.
и т.д. и т.п.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 24.04.09 12:50

Хорошая жена делает мужа счастливым, плохая - философом. (с)
Что нас не убивает, делает нас сильнее.Тоже (с).
Благодаря своей БЖ и ее маме я стал опытнее, циничнее, мудрее. Набил руку в деструктивных отношениях, научился их замечать и грамотно и виртуозно защищаться т. д.
Ну и весь этот накопленный опыт дал возможность вроде как правильно выбрать вторую жену.
Так что не ищи везде чернуху, просто переваривай накопленный опыт.

Главное, если победить не можешь - вовремя свалить. И не пить.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 24.04.09 12:51

XERXES, по-моему очевидно что жизнь с сукой делает человека несчастней - это однозначно.
в чём ваш вопрос?

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 24.04.09 13:07

Дружище, пытаюсь понять. Это жизнь с БАБОЙ меня делает меня таким каким я не хочу быть? Или причина в другом? Может это взросление (или старение), проблемы со здоровьем, из-за детей, работы нервничаю. А изменюсь ли я в лучшую сторону, разбежавшись с ней? Возможно, встретившись потом с достойной девушкой, я испорчу отношения своим характером. А может, она меня изцелит. Скажете, ну, мол, не попробовав, не скажешь. А хотелось бы заглянуть в будущее.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 24.04.09 13:23

Возможно, я плохо излагаю свои мысли. Такой вариант.
Предполагаю, что совместная жизнь с БАБОЙ изменила мой характер, мироощущение и пр. в худшую сторону.
И при расставании с этим человеком хочется надеется на возвращение своего прежнего, человеческого облика. А если нет, то лучше портить другому человеку жизнь, как испортили мне.
Что произошло у мужчин, сменивших свою половину, в характере?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 24.04.09 13:53

XERXES писал(а): Что произошло у мужчин, сменивших свою половину, в характере?
правильно наоборот - меняеш свой характер - получаеш хорошую "половину"
("половина" - ну и идиотизм)

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 24.04.09 14:15

XERXES писал(а): Что произошло у мужчин, сменивших свою половину, в характере?
Возьму на себя смелость предположить, что во первых, сами бабы меняют характер мужчин, с ними живущих, по разному.
- Кто сломается и станет подкаблучником
- Кто запьет.
- Кто озлобится.
- Кто "уйдет" кудат-о (хобби, "гараж", рыбалка и т.д.)
- Кто будет "перевоспитывать" жену до победного конца
Или смесь из всего этого.
А кто попытается проанализировать ситуацию (возможно, после каких либо первых пунктов) и сделать выводы.

От этого и получим изменения в характере после смены "половины".
Имхо (и собственный опыт) если найдешь нормальную тетку и не будешь "охотиться на ведьм", все постепенно образуется..
Не суди по одной дуре о всех, но будь опытнее и осторожнее.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.04.09 15:58

XERXES писал(а): Что произошло у мужчин, сменивших свою половину, в характере?
Хм...я стал большим циником, более последовательным, вдумчивым, большим "фаталистом" по Виталису. Более серьезным и осторожным.

И я себе таким больше нравлюсь

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 24.04.09 16:31

XERXES писал(а): Это жизнь с БАБОЙ меня делает меня таким каким я не хочу быть?

ОДНОЗНАЧНО. тут без вариантов

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.04.09 18:52

однозначно одно, что плохой опыт и любое дерьмо в жизни - оно тоже не спроста. Возможно - бог на этом случае заставил меня скинуть розовые очки. Я сейчас благодарен, что всё закончилось, я стал циничнее, совсем по другому смотрю на баб , они больше - не прекрасные создания - а лживые с...ки. Изначально. Стал мудрее...всё-таки жизненный опыт - он ни за какие деньги не покупается. Сейчас в подобных ситуациях мое поведение будет совсем другим.

Не скажу , что у меня появилась ненависть к женскому полу, совсем не так. Но ! к выбору тётки , подхожу теперь куда , как осторожнее, чем раньше - и это правильно... 8)

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 25.04.09 09:58

они больше - не прекрасные создания - а лживые с...ки.
Вот-вот. Есть такое дело. И это мне это не нравиться. Хотя были пара замечательных ;) случаев, когда на девушек не смотрел через эту призму.
Сейчас я улыбаюсь, слыша выражение "прекрасная половина человечества". Какими-то убогими кажутся их попытки накрасить физиономию, надеть обтягивающие штаны и прогуливаться, свысока поглядывая на окружающих мужчин. Ведь я знаю. насколько все это фальшиво. Меня уже не купишь за обертку.
Кстати, а какие пьяные бабы-дуры! :lol:
А вот те, кто счастлив в первом браке, у них розовые очки остаются?

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 25.04.09 10:49

XERXES, я так думаю - что можно счастливо прожить в первом браке с розовыми очками, НО их нужно со временем снимать и заменять более прагматичным подходом к семье и жизни. Жена меняется и через 7 лет она уже не тот человек, на котором женился... За семь лет в организме меняются все клетки, и большой ошибкой будет считать, что и жена останется тем же розовым невинным созданием, как и в день свадьбы.

Дай бог каждому мужику вовремя дорасти до понимания женщин и мотивов которые ими движут и использовать это знание, что-бы душить на корню ростки БАБства, которые со временем полюбому появятся.

Рецепт простой - учись на чужом печальном опыте, расти как личность и быть МУЖИКОМ...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.04.09 13:11

Антибабщик писал(а):Рецепт простой - учись на чужом печальном опыте, расти как личность и быть МУЖИКОМ...
это демагогия , а не рецепт. Мудрость приходит с опытом, своим жизненным опытом. Своими граблями и ошибками, своими потрясениями и прочим. Учиться на чужих ошибках - лишь красивая фраза. Еслиб это было возможно, то уже давно ввели курс под названием "Чужие ошибки " , походил месяц на эти курсы и вышел совершенным человеком.

Это как в автошколах, казалось бы и правила сдали и вождение, а один хрен косячат всю жизнь за рулем) :lol:

Отдельно взятый человек ни когда не думает, что его коснется , что-либо, ведь каждый считает, что именно он - самый умный. а когда его это касается у него становяца круглые глаза и сплошное непонимание на лице))

Розовые очки - просто так не падают.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 25.04.09 15:11

sveinung, так никто и не спорит! :D

Но это получается что идеальный способ лет до 35 не заводить детей ни с кем, прожить в нескольких гражданских браках с особами ЖП разных психотипов, похлебать "гумна" полной ложкой, пройти через измену и предательство и ТОЛЬКО ТОГДА(!!!) заводить себе жену, поняв, каковы те бабы, которых тебе не надо...

Согласен! На все 100%! Эх отмотать-бы лет 20 назад!

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 25.04.09 16:34

Еще есть мысля что нездоровая семейная жизнь приучает к самостоятельности. Как холостяков. Хочешь того или нет, научишься и готовить, ну и прочее. Я так удивился, когда в разговоре со знакомым выяснилось что тот НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ У НЕГО РАЗМЕР ОБУВИ! Оказывается, ему благоверная покупает одежду и обувь. О КАК! Разжижают мозг, похоже, такие отношения. А "женские обязанности" и не такие уж трудные оказывается на деле. Зато ты всё теперь умеешь :wink:

Антибабщик, а если судить по голливудским фильмам, там так и заводят жену, как ты написал.
Есть такая поговорка. Не знаю, мудрая, или нет.
Первая жена от Бога , вторую выбираешь сам, третья от чёрта.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 25.04.09 21:31

Думаю, что если взаимные страдания не прекращаются - то значит либо чашу до дна вы не испили, либо еще есть надежда на что то (возможно у нее, на перемены в вас).
Только они редко понимают, что нужно еще самим что-то сделать для этих "перемен".

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.11.06 07:55
Откуда: Eкaтеpинбypr

Сообщение Димитрий » 26.04.09 21:03

XERXES писал(а):Еще есть мысля что нездоровая семейная жизнь приучает к самостоятельности. ... Разжижают мозг, похоже, такие отношения.
"Разжижают мозг" - это верно; я тоже пришел к этой формулировке. Развелся давно, а четыре года назад сошелся с женщиной, стали жить. И почувствовал, как она разжижает мозг, постоянно мелет языком о чем-то... а ты превращаешься в тупого скота.
Даже одного дня без женщины рядом достаточно бывает, чтобы почувствовать, как сознание проясняется, улучшается способность к сосредоточению, понимаешь себя, мip и действуешь четко и верно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.04.09 08:51

Не понял вопроса. На всякий случай, автор, советую Вам проверить уровень сахара и сделать биохимический анализ крови.

Все может быть гораздо проще: симптомы слишком общи и скорее всего ухудшение Вашего состояния не имеет к бабам никакого отношения. 8)

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 27.04.09 16:33

Не понял,зачем жить так как тебе не удобно?Да еще с тем кто раздражает,а уж ругаться на детей матом :shock: уж в этом кого винить.
Парни я чего то не то видимо ем,и ничего не понял что здесь написанно
ПС.не курю 8)

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 27.04.09 19:00

Я тоже не курю. На этой ветке я завел речь не о том как мне жить. Эту проблему я поднимал в другом топике. И я уже понял настрой "старейшин". Бабу-в топку, живи как тебе удобно. Но мир не черно-белый. Но это так, к слову.
Тут я хотел узнать о том, как у других мужчин меняется характер в разных семейных условиях. Как меняется отношение к противоположному полу, отношение к жизни. И как (если) меняется после перемен в личной жизни.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 27.04.09 19:32

XERXES писал(а): Тут я хотел узнать о том, как у других мужчин меняется характер в разных семейных условиях. .
Изменения характера никто не заметил,за исключением внешних изменений приводящих к изменению отношения к себе любимому.Чаше улыбаешся и вообще появляеться больше позитива
XERXES писал(а):Как меняется отношение к противоположному полу,.

Отношение лучше не менять :lol: на любителя,наступать на теже грабли,скорее не отношения а восприятие,дальше по ситуации
XERXES писал(а):отношение к жизни..
И жить хорошо и жизнь хороша!!!
XERXES писал(а):И как (если) меняется после перемен в личной жизни.
детей любить надо!

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 03.05.09 13:42

XERXES писал(а):Тут я хотел узнать о том, как у других мужчин меняется характер в разных семейных условиях. Как меняется отношение к противоположному полу, отношение к жизни. И как (если) меняется после перемен в личной жизни.
Я превратился из довольно романтичной персоны в циника. В какой-то момент мне стало плевать, что обо мне думают окружающие. И... это очень помогло мне выбраться из того болота, которое называлось "семейная жизнь". А сейчас иногда мешает.
Не хочу никого из женщин подпускать к себе слишком близко. Ибо жду подвоха. Можно сказать, что я его даже пытаюсь найти.
В общем, не все перемены в лучшую сторону и сегодняшний я себе не то чтобы нравлюсь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dimka1989, Kollega_1, Shtarz, Палыч, Дежурный, Трипса и 55 гостей