Сан час и работа над собой

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сан час и работа над собой

Сообщение Rommel » 27.02.09 18:33

Вкратце излагаю суть вопроса.
После развода прошел санчас - успоколися - вскоре встретил другую
Год жил с этой девушкой - ей 34 года - детей нет
Сначала было все хорошо но потом началось проблемы - сначала мы планировали оформить отношения - но я ждал возможности все сделать красиво - накопить денег и тп. Потом начался кризис и я потерял работу - началлся упадок сил как моральных так и физических. На этом фоне она обижалась. что я не "могу каждый день" спать с ней - эту проблему я пытался решить при помощи ххх видео которое смотрел перед ее приходом- но когда она заметила - что яего качаю - то сделала вывод - что у меня проблемы из за того; что я попросту дрочу
Если бы все былло так просто - в общем - много было и других конфликтов - я постепенно терял и нервы и контроль над ситуацией
Потом - после очередного демарша с ее стороны - я ушел с вещами (жил на ее территории) - снял квартиру - начал заниматься работой - все пошло на лад. Спустя 2 недели встречались - попытались разобраться и примириться - но увидев мою радость от этого она напряглась и на сей раз на разрыв пошла. Мне ее искрене жаль - да и чувства к ней есть. Но теперь "в лоб" ничего не решить. Вопрос в том - как дать понять ей. что я прежде всего собираюсь все наладить для самого себя и устранить все материальные проблемы? Нужно ли это делать сейчас и вообще? Методика санчаса говорит жестко - надо уйти. В конце концов - "уходя уходи". По поводу детей - тоже больной вопрос - она хочет успеть стать матерью- но за год совсестной жизни ничего не вышло. Нужно лечение - для которого опять таки нужны деньги и время - а ее гнетет чувство "постоянно утекающего времени". У меня самого сын есть - так что в плане продолжения рода предназначение выполнено. Но с ней мне было хорошо - как никогда (даже в самые лучшие годы с бывшей женой). Но ряд причин и ошибок пошатнули все позитивные моменты - сейчас исправить все в моих силах - но похоже - надо ориентироваться только на себя и не искать гарантий в ее глазах. Как весь этот процесс сделать эффективнее для себя? Стоит ли давать шанс прошлым отношениям - если уже несколько необратимых шагов сделано?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.02.09 18:39

а вам сколько лет?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 27.02.09 18:42

мое имхо - дать время остыть и ей, и Вам. То есть - натуральный сан.час. Иначе наложится на "старые дрожжи".
Спешить не надо - будет хуже.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.02.09 19:42

единственное могу сказать со 100% уверенностью - не живи на её территории. Будешь постоянно получать напоминания об этом...

Вы же всё прекрасно видите. Не выходит у вас. У неё время утекает , а вам мозги высасываются...не очень позитивно и справедливо.

Мое имхо . Не советую вам эту женщину, потому как называть 34 летнюю ожп девушкой - язык не поварачивается и слишком много у неё требований и претензий. В сад таких.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 27.02.09 20:31

А я считаю, что найти людей, с которыми тебе реально хорошо и которые тебе близки - довольно-таки трудно. поэтому я за то, что бы людей все-таки не терять, особенно, если не все так плохо.
а объяснить ей, что ребенка надо воспитывать на что-то - не вариант? она не поймет, что для мужчины важно твердно стоять на ногах?
Согласна, что не надо жить на ее тер-рии... но с другой стороны - если есть возможность - то зачем тратить деньги на съем, учитывая недостаточно хорошие экономические условия в стране для этого?
я думаю, что шанс отношениям дать стоит, если только вас, автор, в отношениях все устраивает и девушка поймет, про необходимость встать на ноги... Хотя и ее понять тоже можно...

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Re: Сан час и работа над собой

Сообщение Salvador Dali » 28.02.09 00:14

Rommel писал(а): На этом фоне она обижалась. что я не "могу каждый день" спать с ней - эту проблему я пытался решить при помощи ххх видео которое смотрел перед ее приходом- но когда она заметила - что я его качаю - то сделала вывод - что у меня проблемы из за того; что я попросту дрочу
Е
Автор я не очень понял, она у вас из семьи адвентистов седьмого дня что ли? По-моему жили вместе год и норм отношений интимных не наладили в смысле попросту доверия друг к другу? Вы че стесняетесь друг друга? А вообще, попробуйте внятно обьяснить,как вам кажеться, в чем первопричина- в том что начался кризис и у вас нет денет? В " то сделала вывод - что у меня проблемы из за того" ? или у дамочки есть вторая ветка за которую она уцепилась и ей нужен повод на "разойтись"? Мож еще какие причины, вы пишете скомкано попробуй разберись че ей надо..Может она нимфоманка? Купите ей игрушек. Может вы ее не удовлетворяете? Как вообще в быту? А взимопонимание? Выгуливали на театр\шашлыки\пиво\футбол?
P.S никогда не понимал ,что плохого в ххх фильмах. Если женщина вменяемая- должна нормально отнестись.Мож она вам самому малопривлекательна стала и ххх поэтому помогают?

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Re: Сан час и работа над собой

Сообщение Salvador Dali » 28.02.09 00:25

Rommel писал(а):ВПо поводу детей - тоже больной вопрос - она хочет успеть стать матерью- но за год совсестной жизни ничего не вышло.
Во! дошло! сами на вопрос ответили! :twisted: Колбасит ее по этому поводу, а срываеться на вас, имхо. Поэтому ,видимо, и хочет "каждый день" всенепременно, возможно вас подозревает в бесплодности, кстати были на эту тему разговоры "поди проверься?"

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 00:34

У меня ребенок есть, от первой жены. Так что я не думаю, что дело во мне. Она при всем желании - не окончила курс профилактики и лечения, по женской части, потому что ей не понравились лекарства, которые ей назначили. Там были и противозачаточные таблетки, а она их по понятной причине ненавидит, хотя они в ее случае ей бы скорее помогли, отрегулировали цикл и тп.
Моя ошибка в том, что я прислушивался к ней, прошал - особенно поначалу ее настроения и провокации, а в конечном итоге - она меня упрекнула и за это: дескать я слабый и нерешительный. Это теперь я понял, что "терпение и труд не все перетрут"..

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 00:45

Somnium писал(а): я думаю, что шанс отношениям дать стоит, если только вас, автор, в отношениях все устраивает и девушка поймет, про необходимость встать на ноги... Хотя и ее понять тоже можно...
Не знаю, после неудавшегося примирения она заявила, что я никогда не стану на ноги, а ее поддержкой только прикрываюсь, чтобы "сидеть на попе ровно". Кроме моей депрессии, все было совсем не так, как она воспринимала. И до определенного момента, пока у нас разладилась сексуальная жизнь (последние 2 месяца) - было понимание и терпение. Я подрабатывал, какие-никакие деньги домой приносил. А усталость накопилась еще и потому, что я начал работаь массажистом, после перерыва - долго не мог обрести форму, выкладывался и уставал.
А по поводу продолжения отношений... Она сейчас "в контакте" занесла в черный список, хотя писать я ей и не собирался, и вывесила статус "в активном поиске".
У меня на стене написала открытое письмо ко всем моим друзьям, какой я предатель и о.....нист, променял ее - живую женщину на порнуху, не хотел работать и тп, и завершила ее словами "зачем мне такое существо".
Воистину - от лююви до ненависти. Мне тоже впору обидеться на нее, но я помню также все хорошее и положительное в наших отношениях, помню ее старания по обузданию своего характера. Но спешка затмевала разум.
КОгда я пришел домой, увидел послание от нее " что ты меня не любил, я уведела порнуху и это отвратительно" - ушла из дома на ночь куда то, я набрал ее номер несколько раз - убедился, что трубка не берется - и наутро, собрав вещи, ушел.
Потом пожалел, что не дождался и не поговорил - хотя бы напоследок, но на тот момент меня настолько все достало (не меньше, чем ее "накрутило") что оставаться я не мог.
При попытке примирения был предложен вариант, что я переживу трудные времена независимо, она согласилась, а когда я начал с ней общаться нормально, она снова сорвалась. Так совпало - что это случилось на дне рождения ее собственной матери, мы все выпили вина, потом она помрачнела - высказала матери, за то что она ей погубила жизни и отвела в молодости на аборт (из за тебя я теперь не могу иметь детей), а мне снова за все досталось по новой. Да и за весь род мужской, что ей встерчался до меня..

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 00:47

Дружище писал(а):а вам сколько лет?
мне 35

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Re: Сан час и работа над собой

Сообщение Арагон » 28.02.09 01:00

Rommel писал(а):После развода прошел санчас - успоколися - вскоре встретил другую.
Первая ошибка. После развода, вы должны были сделать выдержку (перед серьезными отношениями) около года. Время это должны были направить на свой личностный рост.
Rommel писал(а):Сначала было все хорошо но потом началось проблемы - сначала мы планировали оформить отношения - но я ждал возможности все сделать красиво - накопить денег и тп. Потом начался кризис и я потерял работу - началлся упадок сил как моральных так и физических.
Тоесть финансовая сторона вопроса, была целиком на вас. И сбор денег на свадьбу тоже целиком вы. Она работает ? Как происходит распределение бюджета ?
Rommel писал(а): Если бы все былло так просто - в общем - много было и других конфликтов - я постепенно терял и нервы и контроль над ситуацией
Будет вам урок на будущее - не сглаживать острые углы. Воспринимается как сдача позиций. Пусть роль прокладок выполняют предметы по назначению. Другие конфликты, это какие: Не помогаете по хозяйству, не водите в рестораны, не покупаете цветы и новые вещи, не удовлетворяете ? - Это шаги, при которых вы показываете свою любовь. Каким образом она показывала вам свою любовь к вам ? Имейте ввиду - раздвижка ног, и проговаривание слов, к этому имеет лиш отдаленное отношение.
Rommel писал(а): Спустя 2 недели встречались - попытались разобраться и примириться - но увидев мою радость от этого она напряглась и на сей раз на разрыв пошла. Мне ее искрене жаль - да и чувства к ней есть.
Она увидела что вас можно прогнуть ЕЩЕ. Сами виноваты. Циничная расчетливая баба. В вашей власти добавить еще приставку ДУРА.
Rommel писал(а):Методика санчаса говорит жестко - надо уйти. В конце концов - "уходя уходи".
Убогое понимание санчас. ЦЕЛЬ НЕ УЙТИ. Цель обрести душевное спокойствие, дабы суметь действовать расчетливо и хладнокровно. Нравится секс и партнер - поставить на место. Нет, уйти. А вот какая цель - это уж вам решать.

Вот вам совет - займитесь собой. Тратьте деньги на себя, на свое развитие, читайте книжки, впитывайте правильный опыт других - КАК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. И все получится. А пока вы размыты. И построили точную копию того, что было в первых отношениях - не проработали первую ситуацию. Просто счас ситуация жеще, т.к. у нее время поджимает.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 01:10

Деньги по сути, когда они были были в общем котле. ЧТо то я откладывал для себя.
Что она делала? Ну - все с этим нормально, старалась, заботилась, готовила. Я тоже делал ей подарки - что нужно было, у нас было много совместных дел и увлечений
Вместе - да, мы гуляли, ходили на концерты, велопрогулки и так далее

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 01:13

Другие конфликты были разные
Я мог придя порньше не приготовить ужин - напряг (хотя как правило я готовил)
Мог провиниться тем, что развесил фотки сына - это ее раздражало (сними, я страдаю - ты устроил иконостас с ребенком, а у меня своего нет - я страдаю)
Опять же по поводу внимания-невнимания - один раз в компании не успел вовремя налить ей рюмку, а потом специально не чокнулся с ней - тоже была сцена, при друзьях

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 28.02.09 01:51

Знаете, Rommel, мне почему-то кажется, что у нее ребенок - навязчивая идея (в принципе, это понятно, но такая идея либо воплощается, либо лечится с помощью врача - по-другому навязчивость останется).
Я вам к тому, что эта идея у нее не пройдет и вам надо понять - готовы ли вы смириться с этой навязчивостью или не готовы.
Наверное, лучше, действительно вставать на ноги самому - остальное приложится. т.е. оставить девушку с ее идеями-фикс, либо терпеть и воплощать ее мечты о ребенке

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.02.09 01:59

отчасти узнаю свою бывшую...слушай, тебе мало того, что ты перечислил?! Уже одно то, что баба бесится от не способности залететь - обеспечит тебе полный пипец.

Тебе оно надо?!

И твоя ошибка - в потакание ей и её капризам...нам , мужикам, часто кажется, что они всеръез дуются \ обижаются и мы стараемся прыгать перед ними на цыпочках...это фатальная ошибка. На самом деле - это у них игра такая...Первый шаг к положению тряпки. И шаг к полному не уважению со стороны бабы. С фотографиями сына ты должен был осадить её в грубой форме. Раз и навсегда. Не гоже каким-то шалашовкам указывать мужчине , что и как ему делать, да ещё в ультимативной форме... понимаешь, ведь выполнив одно её требование она продолжит...к примеру потребует , чтоб ты не встречался с сыном, не виделся с родителями и т.д. Причем её требования будут добиваться путем тупого шантажа тебя её вагиной. Бабскими фразами типо :-"Так ты её по-прежнему любишь больше , чем меня...." " Либо твой сын, либо я - выбирай...." и т.д.

Сцены они устраивают исключительно с целью пробивки нас на слабо. Осадим или прогнемся?! Если осаждаем , то они вынуждены дать задний ход и искать другие рычаги давления...если даем слабину, сцены\истерики становятся все хлеще и с завидной регулярностью. А почему?! правильно. Баба чувствует свою полнейшую безнаказанность и положение хозяйки в данной ситуации. А мужик перед ней , как зашуганный кролик... со своими жалкими попытками урезонить зарвавшуюся бабцу.

И , даже , если вы в дальнейшем и осадите её, то это вызовет , лишь недоумение и полное не доверие , что вы можете с ней справиться. Время удара в рыло безвозвратно упущено.

В вашей ситуации всё говорит вам бежать от неё без оглядки. Спросите себя, что вы будете иметь от отношений с этой бабой?! А вы?! Секс с не молодой вредной жабой?! Коих тысячи?! Не то, согласитесь. А кроме этого , она вам предложить увы, уже не может ни чего.

Она-то понятно, будет иметь донора здоровой спермы, надежду опороситься, денежного донора, ну и грушу для отработки коронных ударов.

Ни каких возвратов, ибо возврат убъет твои последние остатки достоинства в её глазах. Ты и так для неё - лох, неудачник и прочее...твоя задача на данный момент включить полнейший игнор в её сторону. Полнейший! Забыть о её существовании .

Только тогда она засуетится, а она засуетится, поверь) Ибо на данный момент , она уверенна, что ты - у неё под контролем , плачешь и нервно грызешь ногти. У неё сценарий в бошке и ты сейчас работаешь строго по нему...

В общем, не советую я тебе ни чего с этой бабищей.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 02:14

упс, я прочитал и содрогнулся...

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 02:37

Rommel писал(а):Я мог придя порньше не приготовить ужин - напряг (хотя как правило я готовил)
Вы говорили что приносите деньги, так еще и готовите. Стираете ? В магазин ходите ? Убираете ? Посуду моете ? Если да, больше так не делайте. Никогда. Ну только в том случае, если это не ваше хобби (готовить).
Rommel писал(а): Мог провиниться тем, что развесил фотки сына - это ее раздражало (сними, я страдаю - ты устроил иконостас с ребенком, а у меня своего нет - я страдаю)
Вычеркните слово Провиниться из своего лексикона. Вы уже не ребенок. Примите свою социальную роль МУЖЧИНА. Если женщина хочет чего то, она может только попрсить. И ее задача учиться просить так, чтобы мужчине было приятно выполнить ее просьбу (если он это захочет). А не захочет, может не выполнять. У сильного не требуют, у сильного просят. чуете разницу ? Потребуйте у начальника повысить зарплату .)
Rommel писал(а): Опять же по поводу внимания-невнимания - один раз в компании не успел вовремя налить ей рюмку, а потом специально не чокнулся с ней - тоже была сцена, при друзьях
За это, и за рассылку оскорбительного письма в ваш адрес, вы должны были .
а вы вобще, умеете ставить на место зарвавшуюся сучку, кроме как хлопать дверью ? Как вы с ней ругаетесь ? Вам нужно срочно изучать конфликтологию. Она несчастна, потому что не видит в вас мужчину. Это сложно понять, но когда это понимаешь, то все становится на свои места. Как я понял по постам, вы сделали из себя тряпку. Пора меняться. Разбудите в себе зверя, если он еще жив.

Ну и проверьте ее на верность - когда мужика не уважает жена, обычно быстро находится другой самец. Только ради Бога, не спрашивайте у женщины влоб . Они как правило правду не скажут.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 02:53

У нее было 4 (я 5) попытки гражданских браков.Не думаю, что все те парни по характерам были одинаковые. Проблема в ней.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 02:55

А чего мне проверять? Как она пустится во все тяжкие? Так она уже "в активном поиске" ;)))
К тому же:
1. Я уже ушел.
2. Она мне не жена.

А жалость - плохое чувство, сродни слабости. По крайней мере - для нее

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Re: Сан час и работа над собой

Сообщение Арагон » 28.02.09 03:47

Ну значит вам народ дал ответы на вопросы
Rommel писал(а):Как весь этот процесс сделать эффективнее для себя? Стоит ли давать шанс прошлым отношениям - если уже несколько необратимых шагов сделано?
1. Заняться работой над собой, осознав ваши слабые места.
2. Идти на санчас, а там решать - стоит или нет.

Отпишите тут, когда она начнет атаковать вас, с целью вернуть все как было.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 09:01

Когда или если начнет атаковать?
Она искрене считает, что без нее я я подавно никуда не пробьюсь и вернусь в свой город.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.02.09 10:10

ну и что вам ещё нужно, чтоб убедиться в не возможности совместного проживания с этой бабцой?! Чтоб она вас пырнула в пузо, что-ли?! Да и то , простишь небось )

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 11:12

"Простишь"
Я не считаю-
что бабские эмоции повод для смертельных обид и полезания от них в бутылку. Я вот описал негативные моменты - но были и позитивные - которые и заставляют задуматься - было бы все просто и однозначно - я бы и не сомневался и не просил советов и комментариев

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.02.09 11:19

а я считаю, когда человек относится к тебе , как к куску говна, он заслуживает , как минимум того же в ответ...

хорошее?! наложи свое "хорошее" на "плохое" и получи ответ на свой вопрос - быть или не быть.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 28.02.09 11:42

ее поведение в процессе ссоры и разрыва отношений не позволяет положительно оценивать перспективы данных отношений и начисто перечеркивает всё то положительное, что Вы можете вспомнить, автор.

Перестаньте гнобить себя и зачеркивайте ее. Будущего с ней нет. Если Вы вернетесь - это путь Вашего дальнейшего саморазрушения. А на мой взгляд, дальше уже некуда. Санчас и без всяких "криво на старые дрожжи". Вы необычайно восприимчивы к таким вариантам.

зы. Я еле удержалась от оценки ее действий в неформатных выражениях. Таких , еще поискать. И ведь находите же :(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Трипса и 32 гостя