Восстановить статус-кво...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Восстановить статус-кво...

Сообщение Seraph » 04.02.09 12:05

Долго читаю форум и даже взял на себя смелость выссказаться в нескольких темах, теперь вот решил поделиться своей проблемой и спросить совет ув. форумчан как лучше всего поступить в моей ситуации...

Итак - общая информация: имеем меня (29 лет) и девушку (27 лет), вместе 2 года, из них больше года живем вместе. Я зарабатываю примерно 2100 евро в месяц, она примерно в 2 раза меньше (западная европа), живем в сьемной квартире за которую плачу я.

Девушка в силу своего возраста хочет замуж и детей, о чем неоднократно и прямо говорит, да я тоже в принципе непротив, но есть несколько моментов которые меня заставляют задуматься...

во-первых ее семья - у папы конкретные проблемы с алкаголем (оч. частая проблема в эмиграции), мама тащила все семью на себе и воспитала дочку в стиле "все мужики козлы", хотя у меня нормальные отношения с обоими ее родителями все это накладывает неслабый отпечаток на ее характер.

во-вторых у нее елементарно нет хобби, в свободное время либо сходить куда нибудь (в гости, гулять в клуб), либо спорт, либо телевизор. Я сам все это люблю но в меру... После работы вместе сходить на спорт а потом тупо весь вечер валяться перед телевизором мне элементарно скучно. Когда я занимаюсь своими хобби сам прдоставляя ее саму себе начинается нытье на тему я слишком мало времени провожу с ней и слишком мало уделяю ей внимания, "мои хобби мне важнее, чем она" итп.

в тетьих она оч. капризная особа, которая требует к себе немерянно внимания, про том отдавая гораздо меньше внимания и заботы взамен.
В начале отношений было не так, как первая влюбленность остыла, гдето через пол года вся ее инициатива постепенно уменьшается стремясь к нулю.

в четвертых: постоянно пытается меня переделать. Вот это бесит больше всего...В мелочах вроде носков на полу и не помытой тарелки... Но во первых это в моем понимании женские обязанности (я выполняю не только мужскую работу вроде переноски мебели и ремонта всего подряд, но и закупаю продукты, готовлю частенько для нас обоих итд.), во вторых пора бы уже понять что человеку в 30 лет не тек-то просто изменить свои пирвычки...

Вот много всего написал, весьма сумбурно, просто хотел показать общий фон наших отношений :). Я люблю ее и планирую создать семью, НО только после того (и если), как верну то ее отношение и уважение к моим желаниям и моему меннию, какое было в начале отношений. Как мне этого добиться? :twisted:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 04.02.09 12:07

никак. это невозможно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.02.09 12:12

автор, а нужна ли регистрация брака лично Вам (для каких-то финансово-юридических-имущественных целей) и хотите ли Вы сейчас детей вообще, и чтоб именно эта женщина была их матерью?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 12:17

BoMG писал(а):автор, а нужна ли регистрация брака лично Вам (для каких-то финансово-юридических-имущественных целей) и хотите ли Вы сейчас детей вообще, и чтоб именно эта женщина была их матерью?
регистрация не нужна, детей хочу а последний вопрос - если бы мне удалось то, о чем я спрашивал, то хотел бы. Может быть это от отсутствия детей у нее крыша едет - постоянно на эту тему разговоры заводит. Но иметь в перспективе развод через пару лет и быть воскресным папой меня не привлекает

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 04.02.09 12:20

автор, исходя из того какой вы её описали и вашего недовольства всем этим - развод обязательно случится. рождение ребёнка не только не улучшит а усугубит в вашей ситуации. если сейчас её значиомсть в глазах самой себя зашкаливает, то с рождением ребёнка она станет ещё больше.
бросайте её.

Lexar
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.09 11:27

Сообщение Lexar » 04.02.09 12:33

Поддержу Дружище, после рождения поймает звезду.
Примерно будет выглядеть вот так: да я ему такому козлу ребенка родила. 9 месяцев болела (ну мы то знаем что это не болезнь :lol: ),
а он носки не убрал. Все развод! Не пристало принцессе, носки убирать за халопом.
Беги от нее! Все ИМХО

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 04.02.09 12:40

она не скажет "всё развод". она просто сделает его жизнь невыносимой и он сам уйдёт. или сломается и станет тряпкой.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Восстановить статус-кво...

Сообщение Ява » 04.02.09 12:45

У Вас нет семьи. Вы - два человека с разными интересами.
Она:
Seraph писал(а): Девушка в силу своего возраста хочет замуж и детей, о чем неоднократно и прямо говорит...
Вы:
Seraph писал(а): во-первых ее семья - у папы конкретные проблемы с алкаголем.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.02.09 12:47

Seraph, рождение ребенка - это усилитель уже имеющихся отношений. Если они счастливо-безоблачные, уважительные, люблюнимагу и всё такое - будет классно. Если уже есть проблемы типа "я не могу, а ты должен", то они никуда не денутся, а многократно усилятся на фоне послеродовой депрессии, отвлечения сил на ребенка, появления новых расходов и т.д.
+1 к Дружищу

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 04.02.09 12:52

Извиняюсь, но мужские носки задолбали откровенно. Неужели нельзя их снять в ванне и бросить в грязное белье?

Автор, какое у вас хобби, если не секрет? А мне показалось, что девушка правильная. Капризная лучше, чем дистанционное управление, правда?
Еще. Женщины народ ведомый, ну придумайте ей хобби. :wink:

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 12:53

вот уже не думал что мои отношения вызовут столь негативную оценку, все таки есть много хорошего в ней о чем я не писал и никаких больших косяков она себе не позволяла иначе я бы здесь советов не спрашивал :). Спасибо всем высказавшимся, жду еще мнений других участников равно как и ув. товарища Мэйсона.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 04.02.09 12:56

жизнь, Seraph, к сожалению (или к счастью?) состоит именно из мелочей.

видите ли - её настоящая натура СЕЙЧАС, а не такая как была в начале отношений.

вы хотите вернуть былое актёрство?

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 12:56

тишина у меня хобби много: например компьютер, эл. гитара, спорт, могу просто посидеть интересную книгу почитать... но я всем этим в меру занимаюсь фишка в том что сколько бы я времени не проводил с ней, как только я занимаюсь своим хобби без нее сразу этого времени становится мало

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 04.02.09 13:01

Seraph
тоесть ей мало внимания с вашей стороны?

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 04.02.09 13:03

:lol: Ненасытная и страстная. Ну что вам еще надо? 8)
Читайте книгу вместе рядышком на диване, массажик ей делайте свободной рукой. И еще раз повторяю - помогите ей найти хобби - потом будете писать здесь, что вам не хватает внимания. :lol:
Про ребенка идея хорошая. Материнство нас меняет. Да, болеем 9 месяцев, иногда, очень бурно, т.к. гармоны бушуют, но все мужчинам по плечу при желании. Есть желание? Справитесь. Уверена в этом.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 13:04

Да она так говорит

@тишина: я пробовал придумывать ей хобби и всегда поддерживал ее собственные начинания, хотела заняться полупрофессионально фотографией например, купили камеру за 500 евро, книжку ей подарил, так она до сих пор за год может 2 раза ее из коробки вынимала :) ну и тому подобное... пока без особых успехов

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.02.09 13:07

не факт, что ребенок заменит ей отсутствие хобби. Полно теток, которые не занимаются детьми, при этом точно так же не занимаясь ничем другим. Эдакие амёбы. Издержки воспитания, которые в ее 27 лет уже вряд ли исправить.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 04.02.09 13:11

Ошибочка. Купил - значит помог. Нет, друг мой, вместе книжку освойте, покажите пару раз. Ну помучайтесь полгодика, зато потом будет счастье.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 13:11

Я попробую перефразировать вопрос: исходя из всего вышеперечиселнного: Если создалось мнение что она со мной абсолютно не считается и постоянно капризничает - оно не совсем верно, чаще всего мне удается ставить ее на место, да и она далеко не всегда себя ведет подобным образом. Просто если она сменит свой социальный статус подруга на статус жена... я далеко не тиран и не собираюсь помыкать ею, но в отношениях никогда не бывает раздел "сфер влияния" 50-50, всегда есть главная сторона и сторона ведомая, так вот мне нужна семья где главой семьи буду я, где меня будут поддерживать и отдавать право решающего голоса мне. Реально ли мне построить семью с такой партнершей и как это сделать?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 04.02.09 13:14

Seraph
а вы покажите ей реально что такое отсутствие внимания - тогда она и сравнит. баба если грит что ей мало внимания - значит ей мало внимания от вас лично - и тут вы хоть тресните - ей будет мало - а это от баловство идет в виде излишека внимания в свое время, и применения сего излишка как нормы в вашем лице - и чем больше вы будите старатся ей уделять внимания тем больше ей будет казатся тчо этого мало - потому как конфетно-цветочно-розовый период отношений прошел - но вот у вашей дамы сей период вошел в норму и более того - должен тока усиливаться до вселенских масштабов в виде звезды с неба. :D

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.02.09 13:20

тишина писал(а):Ошибочка. Купил - значит помог. Нет, друг мой, вместе книжку освойте, покажите пару раз. Ну помучайтесь полгодика, зато потом будет счастье.
спасибо за идею. попробую и посмотрим что из этого выйдет :lol:

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 04.02.09 13:21

Не думаю что можно вернуть то что было раньше. Автор это Ваша реальность. То что есть сейчас, то и есть вообще!
Конечно ей замуж хочется, это нормально. :roll:

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 04.02.09 13:21

так вот мне нужна семья где главой семьи буду я, где меня будут поддерживать и отдавать право решающего голоса мне.
От вас зависит. Хотите быть главой - будьте. Настоящий мужчина стоит у руля. Вы такой? Девушка ваша хорошая, а вы сомневаетесь в своей мужественности. Не стОит. Раз об этом задумались, все у вас получится.
Хотя...мы такие непредсказуемые порой...
:lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.02.09 13:22

уважаемый автор, её заё...ы по мелочи сейчас ей стоически сдерживаются, дабы не упустить шанс вас захомутать...я вас уверяю, как только появится штамп, говнище из неё хлынет , как от развалившейся плотины...

присоеденюсь к ораторам, человек вас пытается подмять и переделать, вы тащите на себе всю материальную кабалу уже сейчас...

а совет, если у вас, одетому в розовые очки, уже закрадываются сомнения, значит у вас действительно все херово :!:

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 04.02.09 13:23

спасибо за идею. попробую и посмотрим что из этого выйдет
А знаете каким мачо будете в ее глазах? Без шуток. Успехов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Freedom inside, Google [Bot], Kollega_1, Majestic-12 [Bot], Nevada, Shtarz, TimeTaxi, Дежурный, Женьпень, Трипса и 60 гостей