Развод. Что посоветуете?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Развод. Что посоветуете?

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:03

4 гожа замужества, 6 лет совместной жизни, сыну 3.8. В сентябре тупо по аське задрючили голову лядством, за три дня "благоверная" напрочь забыла обо всем безо всяких ухаживаний, простой похабщиной. Я был с июня в Москве, она у мамы во Владивостоке. Это как бы предыстория. Почему так произошло - тема отдельная, раскрытая и для меня боле интереса не представляет. Я во всем убедился в конце декабря - специально прилетал проверять. Хоть и знал все заранее, но больно было до жути. Сейчас голова в порядке, планирую что делать далее. Программа максимум - отсудить ребенка себе. Но насколько я знаю - практичекски не реально, если только жена сама отдаст. Моя не отдаст. Из минусов - жилье только родительское, площадь так себе. Из плюсов - она не работает (и толком никогда не работала), доходов нет, есть массовые доказательства что за ребенком толком не следят. НО и совсем плохой матерью я ее назвать не могу. Дальше. Любовник сам с Москвы, работает в германии (40 дней там, неделя тут). Соответственно она тоже планирует мотаться. Ребенку ни садика, ни социалки - гулять она с ним не гуляет, сидит дома да в ганжу режется. От зависимости почти избавился, но голова пока еще не совсем соображает. Что я упустил для уважаемой публики?

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:06

Вспомнил. Открытых и ярых боевых действий не хочу, но если слушать не будет - придется. Решил для себя - первый раз она полетит без ребенка, хоть в марте, хоть после. Далее хочу договариваться что бы через раз. Но настаивать что бы ребенок все таки жил в одном месте, а не мотался туда-сюда. Сейчас пробиваю детсады, хочу записать на танцы (у сына явный интерес).

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 24.01.09 20:09

Автор ты не по адресу, шагай с такой темой в соседний раздел к юрконсулу. А бабе твоей беби на хер не нужен, так что думай как его без суда вырулить т.к суд наврятли тебе ребенка отдаст.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 24.01.09 20:11

Насколько я знаю, никуда ребенок не полетит без твоего письменного согласия. Значит, если она хочет с трахалем ехать в Германию, то поедет туда только одна, и ребенок автоматически остается у тебя.

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 24.01.09 20:14

Kineskop писал(а):Насколько я знаю, никуда ребенок не полетит без твоего письменного согласия.
Так то оно так, да вот у баб как правило не спрашивают отцовского согласия для выезда за пределы гос-ва!

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:18

2maloy: я бы хотел не только юридическую помощь. Но и более общие рекомендации. Что не нужен - в курсе. Причем давно. Договариваться бесполезно, но все равно пробую и буду продолжать. Она согласна не делить имущество - нет толком ничего, и не требует алиментов - но я все равно заведу счет на имя сына. Вдруг передумает и скажет что я злостный алиментщик.

Про согласие на выезд - да, в курсе. Описал немного же - первый вылет она будет делать одна, я согласия не дам, заявление напишу.

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 20:19

оффтоп - предупреждение

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.01.09 20:20

так они не разведены, сына просто себе забери. До решения суда пусть живет с тобой, а баба пусть куда хочет туда и едет.

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 24.01.09 20:24

sveinung +1

Автор а с кем ребенок будет когда она улетит? И как она собралась лететь без развода? А пока не разведетесь поступи как sveinung говорит.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:29

Да, не разведены. В марте подадим на развод, потому что во Владивостоке невыгодно ни ей ни мне.

Ребенок останется со мной. Сейчас садики пробиваю, если не получится - у меня мама не работает. Есть с кем оставить.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.01.09 20:31

тогда всё нормально. живи и не парься. а пока быстро к юристу пробивать все варианты подкопа под бж и варианты , как её оставить без сына.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:34

По поводу запрета на выезд - много начитался, но чет не укладывается - если я все таки оставляю поездки "через раз" - это постоянно писать заяву потом отзывать что ли? Чет вот сейчас, когда написал это, подумал и... Не слишком ли я по доброте душевной мудрю?

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:36

sveinung писал(а):тогда всё нормально. живи и не парься. а пока быстро к юристу пробивать все варианты подкопа под бж и варианты , как её оставить без сына.
Эт я по ее поводу не парюсь - по поводу сына не могу не париться. И санчас, мне кажется, тут не уместен. Насчет юриста - да, уже кинули один телефончик с хорошими рекомендациями.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 20:36

Лесной_Алень писал(а):Да, не разведены. В марте подадим на развод, потому что во Владивостоке невыгодно ни ей ни мне.

Ребенок останется со мной. Сейчас садики пробиваю, если не получится - у меня мама не работает. Есть с кем оставить.
Если планируете спор о детях, то просто так вас не разведут.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.01.09 20:39

Лесной_Алень: лучше юриста, причем мужика-юриста- это важно! тебе помочь вряд-ли кто сможет лучше. Не париться советовал по-поводу бж, а не по-поводу ребенка.

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 20:40

Порядок выезда из РФ регламентирован ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". В данном случае при выезде несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ в сопровождении матери нотариально оформленное согласие отца не требуется. при пересечении границы такое согласие в этом случае не требуют. Это Если по существу. и это факт нашей законодательной базы.

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 24.01.09 20:40

Лесной_Алень писал(а):... Не слишком ли я по доброте душевной мудрю?
Какая на хрен доброта душевная.. У кента была ситуация подобная, так он все подряд справки собирал, о доходе, отъездах, её повидения (от её "подруги") и прочую инфу и один хрен ему не отдали ребенка.

зы. Я правда живу в соседнем гос-ве.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:40

Alt3r3go писал(а):Если планируете спор о детях, то просто так вас не разведут.
Это понимаю. Читаю много. Не все успеваю переваривать.
Еще хочется быть максимально белым и пушистым до суда. А это больше полугода получится. В режиме максимальной пушистости - видеть сына два дня в два месяца меня чет не прет ниразу :(

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 20:44

сестрица писал(а):Порядок выезда из РФ регламентирован ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". В данном случае при выезде несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ в сопровождении матери нотариально оформленное согласие отца не требуется.
Зато можно оформить и подать заявление погранцам о несогласии на выезд. Тогда ребенка не имеют права выпускать за пределы нашей горячо любимой родины.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 24.01.09 20:50

Ну и на хрена тебе быть пушистым? И откуда ты полгода взял? Напиши несогласие, и пусть сын с тобой остается. И скажи ему, что мама вас бросила и ушла к другому дяде.
А шлюха пусть с трахалем валит хоть в Зимбабве на ПМЖ.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 20:57

А у меня удивление вызывает ее инетхахаль..чет мало верится,что ему нужны так вот прям тетка асечная с ребенком,да еще мотаться с ними туда-сюда...

А заяву на несогласие написать надо...ребенку это мотание ни к чему,тем более уже почти 4 года..надо в садик водить-развивать...какие тут мотания могут быть?

Автор,а может это у Вашей жены просто фантазия такая буйная, и по факту кроме переписки там и быть ничего не может? может всыпать ей по первое число...чтобы как шелковая ходила?или уже все 100% решено-развод?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 20:58

Лесной_Алень писал(а):Это понимаю. Читаю много. Не все успеваю переваривать.
Еще хочется быть максимально белым и пушистым до суда. А это больше полугода получится. В режиме максимальной пушистости - видеть сына два дня в два месяца меня чет не прет ниразу :(
Я читал несколько дел о сорах о детях, но там был полный ппц с бабами (аморал полный)+эти же бабы накосячили столько доказухи на себя - мужчины отбивали своих из настоящего ада. При раскладе - нормальный отец, нормальная мать, наши шансы - 0. А так принцип состязательности - кто сможет убедить суд, что он более достоен...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 24.01.09 21:01

если шансов "0" тогда и не разводиться официально, ребенка насильно остаить себе, бабе пинка под жопу. Вуаля, проблема решена, с вас пару бутылок Пражечки светлого.

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 21:04

можно, но все зависит от изобретательности и степени бабского полоумия... обьясню почему! у моих очень близких друзей так сноха внучку вывезла, третий год судятся, хотя редкая баба до такой лютой ненависти доходит. их сын оформил заявление на несогласие на выезд дочери, с чистым сердцем лег в больницу на операцию. Зная что даже купленное нотариальное согласие при таком заявлении не прокатит, жена купила справку о его не дееспособности, что и анулировало его заявление.Кстати, свидетельство о смерти тоже прокатит! Не дай бог вашей жене до такого додуматься, но действительность такова что все покупается и продается!

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 21:04

Обычная писал(а):Автор,а может это у Вашей жены просто фантазия такая буйная, и по факту кроме переписки там и быть ничего не может? может всыпать ей по первое число...чтобы как шелковая ходила?или уже все 100% решено-развод?
Она ничего не говорила. Я сам все вычислил, 28го прилетел - он прилетел 24го, она не отмазывалась. Тут я наделал некое количество глупостей, в том числе не забрал ребенка. :(

Хахаль - я пробивал на него инфо. Это ненадолго по ряду причин, я более чем уверен. Возможно даже что уже все по факту кончилось, просто ее никто не предупредил. Мне собсно пофиг. Развод без вариантов, предательство не прощаю. Моя цель - сын. Я не могу сказать что она совсем уж плохая мать, но отдать сына в садик даже не пыталась, не гуляют, есть черти как и черти что. Чупачупсы с марсами - норма жизни. Теща пытается как то повлиять, но не сильно активно и результата мало. Ребенок понятия не имеет что надо утром умываться, чистить зубы. Да что там - перед едой и то руки мыть совсем необязательно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Fleyr2004, TimeTaxi, Varella, Женьпень, Мне только спросить и 73 гостя