Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 28.08.13 00:14

С удовольствием примем участие ! Правда громко звучит посвящение. Только памятуя предыдущие съезды, надо организовать так, чтобы хоть первый день был без напитков :)
Если смогу помочь с организацией, пиши.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 28.08.13 00:17

Хотел передать большое спасибо Сергею Николаевичу и Светлане Владимировне за переводы ! Здоровья вам и вашим близким, а остальное у людей с доброй душой и открытым сердцем, и так приложится !

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 28.08.13 09:08

Может пригодится http://vk.com/video14356616_163485981 . Помогает убрать качели. Посмотри.

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 02.09.13 17:27

Меня всегда удивляло, что люди отказываются от простых способов решения
своих проблем. Они не просто их не ищут, они не хотят даже пользоваться тем, что им
предлагают.
Для примера возьмём такую, казалось бы, серьезную эмоциональную проблему,
как трагическая безответная любовь. Судя по тому, как много людей жалуются на то,
что в течение месяцев и даже лет они страдают по этому поводу – проблема достаточно
серьезная.
С другой стороны, когда такой вопрос возникает у меня на консультации, я легко
могу дать простую технику. Она позволяет убрать эту невротическую привязанность. Не
вырывать у себя кусок сердца, а спокойно откинуть всю мешающую дребедень и
вздохнуть полной грудью. Если выполнять эту технику с помощью специалиста, то даже
самые стойкие невротические привязанности можно убрать буквально за час! Неужели
час работы с консультантом стоит дороже, чем постоянная нервотрёпка по этому
поводу в течение, например, полугода? Я понимаю, не у всех есть даже и такая
возможность. Но ведь можно заниматься самому! Не за час, но за день-два получить
качественные результаты более чем реально, если этим вопросом заняться.
И вот, когда я рассказываю о таких возможностях на консультации, за которую
заплачены приличные деньги – люди делают. А если я про то же самое рассказываю в
частной беседе, то эту информацию пропускают мимо ушей. И то, пропускают – это в
лучшем случае. В большинстве случаев я слышу в ответ развесистую клюкву про то,
почему так не может быть, потому что этого не может быть никогда. Люди не хотят
даже пробовать!
Такое ощущение, что большинство людей руководствуются по жизни не
принципом «чем проще и легче, тем лучше», а принципом «чем сложнее, больнее и
труднее – тем круче»! Вот обязательно надо провести ритуал, выпить ослиной мочи в
полночь на кладбище, и прочитать 10 заклинаний. И человек раз за разом сам себя
нагибает, насилует и морально и физически. Вот объясните мне, пожалуйста – откуда
берутся вот эти рассуждения? Вот это пресловутое «бесплатный сыр только в
мышеловке», которое лепят ни к селу, ни к городу? Почему большинство людей не
верит в существование простых путей, а всё время ищет окольные?
Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу. Как вы считаете, откуда
берутся именно такие взгляды на жизнь?
http://denis-burkhaev.livejournal.com/76415.html

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 02.09.13 20:03

Спасибо за ссылку, но у меня вроде как качелей нет. На данный момент другие проблемы волнуют.
У Саши все в порядке, продолжается курс гормонов. Остается вопрос со сном - не спит практически.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 02.09.13 21:21

Шахтёр, книга - О.Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин", возможно, не хуже, а то и лучше.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 02.09.13 22:20

Сомневайтесь во всем. Никто не может получить полную картину, лишь ее часть.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 02.09.13 23:23

Охотник
Сомневаюсь. Предпочитаю жить своим умом. Но не навязываю свои глубокомысленные рассуждения другим.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 03.09.13 18:51

Движуха продолжается. Сегодня поступил звонок - типо из школы (в которую БЖ записала Сашку в то время, когда он у меня уже находился). Тетка мне заявляет - "А чего у вас ребенок в школу не ходит ? ВЫ же его, Дмитрий Саныч, записали." Я говорю - "Во первых не я его записывал, а БЖ, во вторых по дубликату свидетельства о рождении, в третьих он в другую школу записан, по месту проживания" . Тетка не унимается - "А в какую школу он записан ? Вы мне номер скажите, они мне справку должны дать что он у них, иначе мне придется в полицию обращаться и в Опеку". Я говорю - "Номер школы не помню, как вспомню, я вам обязательно позвоню !" :lol:
Поржал. Еще одна ТП. Они реально видимо считают всех наивными идиотами.

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 04.09.13 15:03

Читал я Новосёлова))), хорошая книга. Просто есть методики, которые дополняют теорию. И санчас читал))), и Вис-Виталиса)..

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 04.09.13 15:07

Ну да-в Отдел образования директору ну никак не обратиться!!!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 05.09.13 00:19

Шахтёр
Может быть со стороны виднее. А из моих постов, что следует, что мне может понадобиться методика Бурхаева ? Или видны признаки качелей ?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 05.09.13 00:24

Здоровье как, у пацана, у тебя? :)

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 05.09.13 00:31

У меня все нормально. Устал только физически и особливо морально. Сашка вроде пока без сюрпризов, все в норме насколько возможно. Вбухал кучу лекарств в него, чтобы снять последствия химиотерапии и гормонов ( он сейчас принимает по 15-20 таблеток восьми наименований препаратов) Зато и волосы и ногти сохранили, и флебит убрал. Сейчас занимаюсь побаливающим сердцем и мышцами ног. Завтра будет плановая пункция. Потом три месяца - контроль. Надеюсь хоть домой будут почаще отпускать.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 05.09.13 13:52

Врачиха сегодня анонсировала дальнейший план лечения уточненно - мы здесь будем лежать в любом случае еще как минимум 25 недель. С одной стороны ожидал, а с другой стороны по Чехову "Какой день сегодня замечательный - то ли чаю выпить, то ли повеситься"
У меня уже моральная аллергия на больницу, скоро на людей бросаться начну.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 05.09.13 13:58

насчет панических атак
-------------------------------------------------
в нас функционируют две системы: симпатическая и парасимпатическая нервные системы.
Когда у животного (и у нас) стресс, включается симпатическая. Она заставляет наш организм работать на пределе возможностей, принимать верные решения, отбиваться от врагов и т.п.
Она заставляет сердце биться с неимоверной частотой, дышать редко....
А назад организм в рабочее состояние возвращает парасимп. н.с.

Когда же стресс затягивается, эти системы начинают друг друга бить до изнеможения.
Поэтому, все панические атаки- это взбесившаяся СНС и опупевшая ПНС.
И ей, ПСНС, нужно помочь.
ЕЕ главный генерал- блуждающий нерв. Его нужно раздраконить.

Короче. При приступе необходимо сделать следующее:
Открыть окно
С силой надавить на глазные яблоки и держать так несколько секунд. Повторить несколько раз.
Кулаком надавить на солнечное сплетение. Очень сильно, почти до невозможности дышать.
Выдохнуть и задержать дыхание до предела.
Обычно все это, да не обычно, а всегда, помогает.
---------------------------------------------------------

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 05.09.13 17:37

Проще, если уж накрыло так, что не в моготу, 20мг анаприлина (для взрослого) выпить, чем без толку на глаза себе давить.

Паническая атака - это симпатоадреналовый криз, то есть внеплановый выброс адреналина симпатической нс.

Анаприлин - бета-адреноблокатор. Блокирует бета-адренорецепторы. То есть снижает действие адреналина на НС. После его приема ПА быстро проходит.

Если научиться спокойно переживать панические атаки - они скоро исчезнут. Начнутся, правда, другие вегетативные приколы, но это уже другая песня.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 05.09.13 18:08

Ребята, вы видно не поняли. Панические атаки не у меня, а у сына, из-за приема препаратов. Так что вышеуказанные приемы и лекарства не подойдут. Потерпим еще несколько дней, ничего. Гормоны сегодня уже отменили.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 07.09.13 01:09

Вчера звонила тетя из Опеки района БЖ. Тоже пыталась выяснить номер школы, где Саша записан. Была вежливо послана :lol:
Указал ей только примерный район расположения школы (не настоящий естественно :lol: ) . Если еще раз кто-нибудь позвонит с этим же вопросом - буду слать в жопу сходу. :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 08.09.13 15:01

Забыл, на прошлой неделе пришел перевод на 2 тысячи, не могу посмотреть от кого. Спасибо !!!
Поделился частью из поступивших ранее средств с волонтерами, которые на отделении помогают (покупают детям лекарства и расходники).

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 09.09.13 20:28

Друзья ! В последнее время я все что-то другим советую. Теперь и сам совета попрошу у вас. Только что позвонил мне один старый приятель, не сказать что были друзьями, однако все шло к тому что вскорости таковыми станем. Много времени проводили в общих компаниях, совместно проекты поднимали по бизнесу и т.д. Когда у меня с БЖ вся херня пошла, он меня поддерживал. Затем наклюнулся у него классный вариант бизнеса - с Московскими бюджетными средствами поработать. Профит был бы конкретный. Он меня пригласил в долю, попросил бизнес-проект наваять, риск-менеджмент провести, пакет юр. доков сделать и т.д., поскольку сам в этом не особо понимает. Ну натурально, нарисовал я ему всю эту документацию, защитился он в Москве. А потом - тишина, типа не было ничего :lol: Проект он этот замутил и стал зарабатывать очень неплохо. До этого, бывало, что я ему и деньгами помогал и т.д. Год примерно не общались вообще.
Сегодня позвонил он мне потому, что от общего знакомого узнал о болезни Сашки. Предлагал деньгами помочь, встретиться, выпить и т.д., извинялся что не звонил "так как очень по бизнесу загружен был".
Собственно, ваше мнение ? Послать на хрен прямым текстом или встретиться и выслушать человека ? С одной стороны привык таких "умников" слать сразу лесом, с другой стороны - вроде искренне распереживался по ситуации с Сашей.

alIvam
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07.03.12 12:45

Сообщение alIvam » 09.09.13 21:00

Встретьтесь и поговорите. В личном общении определите степень искренности человека.

Шахтёр
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.08.13 18:52

Сообщение Шахтёр » 10.09.13 00:01

+ 100 Человек имеет особенность стесняться того, кто ему ОЧЕНЬ сильно помог. Ему хочется думать, что это он САМ всё сделал и всего добился. Но это ( понимая ) не повод отказываться от его помощи в трудную для твоего сына(и для тебя) минуту.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.09.13 00:10

Поговорить конечно. Точнее - выслушать, и ни о чем не просить. Все сам предложит.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 10.09.13 00:19

Шахтёр +100500

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TimeTaxi, Киноман, Дежурный, Непридумал, Трипса и 65 гостей