Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 12:01

Naive писал(а):
12.05.23 11:42
Если интересно мнение Ж.
Переписка показательна. Какая то нудятина и инициатор вы.
Интересно, но опять мужик должен.
Микроклимат в семье это сторона женщины.
Naive писал(а):
12.05.23 11:42
Да, вы молодец, семью обеспечил квартирой, жену машиной, но когда каждый раз тебя тыкают в нос, вот эти заслуги- плюсы мужа стираются, уходят в никуда.
Пример несколько лет назад.
На выходных ездили по магазинам, все купили обновки.
Будни я в 7:40 выхожу, приезжал к 21:30 - 23:00.
Если не позже 22, то пообщались с семьей, погладил ее (нравится), заскакивал в магазин, просила что-то купить не помню.
Она ни пристает, секс - ну давай побыстрее тока, я спать хочу. Сильно желания прибавляет?
В субботу просто уставший (гос контракт и работы дофига, поэтому и до 21 приходилось работать) и тут же "мы ни куда не ходим", я чувствую себя домработницей. Она адекватная, я по мере сил нахожу время, но в ответ упреки.
Naive писал(а):
12.05.23 11:42
Что увидела еще. Жена пытается вам донести, что ей не хватает внимания. Мы можем что угодно утверждать, логически объяснять, но желание и потребность от этих объяснениц никуда не денуться.
Это как не хватает внимания? Вот сейчас удаленная работа, но день не 8 часовой, он больше. Если я сменю работу будет меньше денег, но будет внимание и ни чего не поменяется.
Naive писал(а):
12.05.23 11:42
Не обесценивайте ее. Человек может уставать от информации, просто серых однотипных будней, для этого и нужны совместные вылазки, поездки, хобби.
Я услышал только что я должен, а что должна женщина?
У нее есть возможность заниматься хобби, но нет желания и хобби, она даже на фитнес забивает.
Я не против пусть она пойдет зарабатывать деньги на семью хотя бы 200к, я же не изверг) А я в ее режиме поработаю, буду требовать развлекать меня и сына, буду говорить что мы не куда не ходим, а на аргумент что ходили, переключаться что не чувствую себя мужем.
Naive писал(а):
12.05.23 11:42
И как мне показалось, вам бы проработать обиду на мать.
Мне этого человека жалко, она просрала свою жизнь, просрала много чего.
Она и так с чудаком расплачивается и это не бумеранг (их не существует), это закономерный итог действий в жизни.
И это пример того как "родные", "опытные" портят жизнь близким людям.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Naive » 12.05.23 13:17

Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
Интересно, но опять мужик должен.
Разве я сказала, что должен?
Даже Роман вам написал, что форма подачи имеет значение.
Это лишь мой взгляд со стороны
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
Микроклимат в семье это сторона женщины.
Вроде бы правильная фраза, да?
Но почему то не работает в современных реалиях.
По моим ощущениям, микроклимат - это отношение двоих. Работа двоих.
Еще раз возвращусь к Энсоусу.
Надеюсь, он отпишется еще в вашей теме.
Люди - эгоисты.
И двоих людей вместе держит удовлетворение потребностей обоих.
Мне жалко, что вроде бы нормальные семьи распадаются из-за непонимания.
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
секс - ну давай побыстрее тока, я спать хочу. Сильно желания прибавляет?
Вот здесь мы пришли к тому, о чем всегда задумываюсь.
Она же вам не отказывает? Те физмологические потребности закрыты?
Значит дело в эмоциях от секса.
Вам тоже не хватает эмоций.
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
субботу просто уставший
Не включайте эмоции и обидки. Она не может знать степень вашей усталости.
Можно же говорить, что вы устали, замудохались, хотите просто поваляться дома. Давай закажем роллы, пиццу.
И еще такой момент.
Иногда женщине нужно просто выговорить, что внутри нее, выпустить из себя.
Если она вам говорит, значит пока вы близкий человек для нее ( ну, если это не постоянные упреки, а разговоры)
Что то слышьте, а что то пропускайте.
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
Вот сейчас удаленная работа, но день не 8 часовой, он больше. Если я сменю работу будет меньше денег, но будет внимание и ни чего не поменяется.
Вы попробуйте поговорить, что она хочет, как она видит жизнь с вниманием? Что именно ей не хватает?
Может и правда будет достаточно такой семейной традиции 1 раз в месяц.
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
только что я должен, а что должна женщина?
Иногда, можно попробовать менять себя и увидеть, что ситуация вокруг меняется.
С любой женщиной, если тока она не настроена на М, как на ресурс, будет тоже самое.
Всем нужно внимание, можно попробовать изменить ситуацию и посмотреть, работает или нет
Кстати, по переписке у вас норм жена, сдержанная, с ней возможно и обсудить.
Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
Мне этого человека жалко, она просрала свою жизнь, просрала много чего.
Так забавно. Прямо мои слова про отца.
Может и правда в жизни и психике что то такое работает, что привлекают люди, цепляют люди травматики.( как и я по ходу).
Флай поймет, о чем я.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.05.23 14:48

Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Разве я сказала, что должен?
Даже Роман вам написал, что форма подачи имеет значение.
Это лишь мой взгляд со стороны
Я на совещание и пишу культурно жене (имя заменил в переписке на Жена), пожалуйста, что еще с твоей точки зрения надо?
Что не так в изложение или надо "о великая и могучая королева, прошу снизойти до холопа и купить сигаерт, я дико извиняюсь что потрачу ваши 2 минуты" :shock:
Вообще нет разницы "привет, купи плиз сигарет".
Если я прошу купить, то я по каким-то причинам не могу отойти.
Иногда нормально, иногда вот такие вот ответы.
Т.е. жена могла просто сказать, ок, куплю, купила бы и я сказал спасибо.

Обрати пожалуйста внимание на первое сообщение.

Я, [03.05.2023 17:08]
Жена, привет! на сколько помню ты хотела сходить в магазин, купишь пожалуйста пару пачек сигарет?

Жена, [03.05.2023 17:11]
Привет! я не собиралась и не хотела сходить в магазин - ты меня с кем-то путаешь.

Я, [03.05.2023 17:16]
Вчера ты хотела сходить в магазин и что-то купить коту

Я, [03.05.2023 17:18]
Пойдешь купишь мне сигарет и заодно коту поесть.

Жена, [03.05.2023 17:22]
я уже про кота забыла. А ты без денег,что не хочешь в магазин сходить?

Я, [03.05.2023 17:25]
у меня нет времени
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Вроде бы правильная фраза, да?
Но почему то не работает в современных реалиях.
По моим ощущениям, микроклимат - это отношение двоих. Работа двоих.
Еще раз возвращусь к Энсоусу.
Надеюсь, он отпишется еще в вашей теме.
Люди - эгоисты.
И двоих людей вместе держит удовлетворение потребностей обоих.
Мне жалко, что вроде бы нормальные семьи распадаются из-за непонимания.
Слова и поступки разные вещи.
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Вот здесь мы пришли к тому, о чем всегда задумываюсь.
Она же вам не отказывает? Те физмологические потребности закрыты?
Значит дело в эмоциях от секса.
Вам тоже не хватает эмоций.
Не правильный вывод.
У вас будет "стоять" если видом и словами задевать? Да мокрая и возбуждается, она прекрасно понимает и делает это с какой то целью.
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Не включайте эмоции и обидки. Она не может знать степень вашей усталости.
Можно же говорить, что вы устали, замудохались, хотите просто поваляться дома. Давай закажем роллы, пиццу.
И еще такой момент.
Иногда женщине нужно просто выговорить, что внутри нее, выпустить из себя.
Если она вам говорит, значит пока вы близкий человек для нее ( ну, если это не постоянные упреки, а разговоры)
Что то слышьте, а что то пропускайте.
Получается жена которая рядом не видит и не понимает усталость? Т.е. с 8 до 23 человек не устает (работа + дорога + не восьми часовой рабочий день)?
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Вы попробуйте поговорить, что она хочет, как она видит жизнь с вниманием? Что именно ей не хватает?
Может и правда будет достаточно такой семейной традиции 1 раз в месяц.
Пилбилнеудилял - в ее трактовке, не чувствую себя женщиной, я устала, я домработница.
Пытался объяснить что не устраивает меня - делаю ее виноватой.
А вообще что бы не делал не говорил, понял что я потом как выжитый лимон, а у ней поднимается настроение (не всегда).
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Иногда, можно попробовать менять себя и увидеть, что ситуация вокруг меняется.
С любой женщиной, если тока она не настроена на М, как на ресурс, будет тоже самое.
Всем нужно внимание, можно попробовать изменить ситуацию и посмотреть, работает или нет
Кстати, по переписке у вас норм жена, сдержанная, с ней возможно и обсудить.
Опять почему я должен меняться в чем? Время уделяю по мере возможности, обеспечил.
В замен ни чего, кроме вот на таких бесполезных попытках времени и нервов.
Мне уже хватило проблем со здоровьем и влитых денег, благо вышло в итоге все хорошо.
Но такая жизнь меня доведет к тому что раньше времени уйду в гроб.
Я этого не хочу.
Naive писал(а):
12.05.23 13:17
Так забавно. Прямо мои слова про отца.
Может и правда в жизни и психике что то такое работает, что привлекают люди, цепляют люди травматики.( как и я по ходу).
Флай поймет, о чем я.
Не буду судить не знаю.
У многих хуже, чем у меня было.
Я просто изнутри ощутил все на себе и видел лицемерие вокруг, манипуляции мной, потом подобное с младшим братом.
С точки зрения ребенка многое не понимал, потом выстроилось в картинку.
А вот в сознательном возрасте, знаешь мерзко когда мамо приперается и поливает дерьмом отчима (сама притащила, сама добавила на машину ему, сама с его тусовками просрала деньги). Там друг друга стоят - подобное притянуло подобного. Понимаешь когда вроде бы твой тыл жена, начинает в течение года сравнивать с этим, а это слова матери (причем ты понимаешь что это бред общего нет), еще куча всего.
Потом еще жена призналась что от обиды доводила меня.
Я после того реально задумался как я тогда 2-3 года выживал.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Naive, скажи как женщина.
Вот муж с сыном пошли с утра в субботу погулять, вернулись и просто так подарили букет цветов пускай за 4-5 тысяч.
Просто так и без повода, это важно и тем более ни каких сор не было.
Твоя реакция?

Отправлено спустя 50 минут 30 секунд:
Упрямый писал(а):
12.05.23 14:59
Пилбилнеудилял - в ее трактовке, не чувствую себя женщиной, я устала, я домработница.
Пытался объяснить что не устраивает меня - делаю ее виноватой.
А вообще что бы не делал не говорил, понял что я потом как выжитый лимон, а у ней поднимается настроение (не всегда).
Точнее будет так.
Пилбилнеудилял - в ее трактовке, не чувствую себя женщиной, я устала, я домработница, я не чувствую себя женщиной, я пашу.
Пытался объяснить что не устраивает меня - делаю ее виноватой (с ее слов).
Пытаюсь понять что в голове и что она хочет - мы разные, мы пытались, ты выносишь мне мозг. Не одного внятного ответа.
А вообще что бы не делал не говорил, понял что я потом как выжитый лимон, а у ней поднимается настроение (не всегда).

Например один раз в неделю на 2-3 часа уборка, на самом деле можно и за час сделать, если не прерывно. Я помогал частично взяв на себя, ну сын еще. В разговоре с родителями она им рассказывает что она убирается (не обращал внимание, а в этом году случайно зацепился разговором). Ну понято ее там хвалят (простите раз в неделю, я тут не критикую, но кичится этим такое себе). Последние месяца полтора я положил болт на уборку, без объяснений. Один раз попыталась ткнуть, я в шутку "я же мужчина, когда делал ремонт не предлагал тебе перфоратором работать". Понимаешь я все эти "тяжелые" домашние дела могу сам сделать потратив 2-3 часа раз в неделю. Одежду сам себе глажу, опять думаю моя глупость в свое время она не переносила гладить и я глажку на себя взял - дурак. Теперь она гладит и себе и сыну и там опять делов раз в неделю минут на 10-20. Нету ни какого быта, не часто, но вылазим.
В моем случае я стал себя чувствовать банкоматом и удобным. Мои проблемы это мои проблемы.

Это на самом деле не семья.
На фоне ее определенных хороших качеств, стали более явно проявляться недостатки.
Постоянная попытка, скорее на каком то автомате понизить мою значимость и повысить свою.
Окончательного переворота не произошло и возможно это спасло на какой то период и дало время пожить с сыном, но я заплатил слишком высокую цену. По факту рядом со мной охуевшая и недовольная баба, которая не видит ни чего хорошего. А ты предлагаешь мне копаться и искать подход, хотя в данном случае это была ее задача поднять жопу и начать думать. Но в моем случае, это моя мать заложила часть вещей которые меня обесценили, часть отбил. Итог в любом случае один развод.
Если сейчас нет чувств у ней ко мне как к мужчине, то первой она может пойти только из-за удобства и риска потерять, непредсказуемости будущего. Но в данном случае я буду в роли банкомата и вибратора, что меня не устроит. А уж вариант взять обратно после развода и ее тура по куям я не рассматриваю. Он будет, вопрос только периода времени после развода.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 12.05.23 23:20

Упрямый,
Друже, общаясь с низкоранговыми самками, настроенными как фм частота на обслуживание феминизма, позиций матриархата, ты аленишь 8-)
Нет смысла искать что-то там, где его нет. Доверяй опыту АБФ. Опыту тех, кто своей кровью расплачивался. А не тех, кто может только паразитировать.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Naive » 13.05.23 10:37

Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
на совещание
Вот если на совещании, значит уровень немного выше, должны знать опред психологические нюансы общения.
Я ж написала построение фразы.
Там просьба +утверждение и ласковое слово.
Как правило, такие вещи не тянут за собой размусоливание.
Знак вопроса в конце предложения лишний.
Но, для вас значимость жены пока высокая, хоть вы пытаетесь преподнести обратное.
( В свое время, несколько человек, умнее меня, учили разговору.
Пример "вы не могли бы мне помочь?"
Такое построение трудно выкинуть из лексикона, но фраза предполагает отказ, при чем довольно высокий процент.
Значит надо - "помогите мне пожалуйста, я очень прошу вас помочь мне.
Просто ломаешь себя, ведь нужен конечный результат? Помощь. И тебе важнее ее получить
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
не так в изложение или надо "о великая и могучая королева, прошу снизойти до холопа и купить сигаерт, я дико извиняюсь что потрачу ваши
Прямо улыбнуло. Похоже, вы эмоциональный, очень близко все воспринимаете.
Такие часто быстро цепляют людей, вызывают интерес, но потом начинаешь видеть подводные камни ;)
Вы знаете, тут мужчины говорили, что если женщина не получает полож эмоции, она начинает выколачивать из вас отриц.
Чего то мне кажется, что доля истины в этом есть.
Ваш диалог наглядно показывает это.
Сама эмоции получить не может ( это реально сложновато в жизни), тянет с вас, пытается разговаривать, вы слышать не хотите, тоже уставший, в своих целях, возможно, считает, что имеет низкую значимость для вас, отсюда - я только домработница.
У меня знакомые любят друг друга, но перестали слышать ( все таки длительные отношения, браки накладывают отпечатки) и пошли к психологу. Тут может быть любой 3 человек, как переводчик, тот, кого каждый готов услышать.
Им помогло.

Еще совет. Не вступайте в длительные переписки. Реально нудятина.
Такое впечатление, что вы сами хотите выколотить из нее заботу, правильное для вас поведение.
И воспринимается это, как нудятина.
Попросил - не сделала, значит фиг с тобой, куплю сам.
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
Слова и поступки разные вещи.
Кто уважает себя, нет
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
вас будет "стоять" если видом и словами задевать?
Напишу позже в личку
Но на эту тему мы спорили с форумчанином Фантомом.
Типа, если секс физиологическая потребность как еда, то почему претензии к жене бревну?
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
Получается жена которая рядом не видит и не понимает усталость?
Но вы же не понимаете ее усталость?
Вы сравниваете себя и ее и вам кажется, что она то не устает.
Да, у всех разный порог выносливости и восприятия себя.
Я несколько раз в пенсионном сталкивалась с ситуациями, когда нервные злые бабульки обвиняли сотрудников, что они все обманщики, украили их пенсию, короче, каких слов только не было.
Те пытались им что то объяснять, но куда там. Еще подумала - вот работка то, караул, все соки из тебя выпьют. Но я очень восприимчива, все через себя пропускаю
При таких вещах идет опустошенность, как весь сок из тебя выжали.
Она у вас работает в соц защите. Уаерена, там тоже полно таких приходит.
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
просто так подарили букет цветов пускай за 4-5 тысяч.
Прочитала и не смогла сразу написать ответ, времени не было.
Сначала бы ответила - вау, круто...чмокнула мужа, сына, сказала что то типа того -" мои любимые мужчины мне такую приятность сделали, надо это как то отметить " и побежала бы сварганить чего-нить вкусное. Типа семейного ужина.
И кстати, вот вы опять пишете про цену букета. Обратите внимание!!!!! Может ваша жена не так уж неправа??? За собой это трудно заметить.
Я бы обрадовалась и одной розочке, главное какая подача.
Это улыбка, сияющие глаза мужа и ребенка. Ваааще дарить здорово, особенно когда видишь обратку.

Уже потом думала над этой ситуацией. Такая моя реакция была бы, если в семье все хорошо.
Но если есть недопонимание, червячок - не знаю.
Вы думаете, жена забыла ту женщину? Вы даже не знаете, что там в ее голове фантазировалось с тем букетом.
Но однозначно, что она для вас не единственная и неповторимая.😉
И каждый раз, если вы говорите про развод, эта ситуация вылезает.
Скорее по типу - опять кто то появился.
Возможно, она сама устала от этих мыслей, от вас, который, "естественно" - не ценит и не любит.
Поэтому и фразы, что хочет пожить одна.
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
ты выносишь мне мозг.
Так с ее стороны так и воспринимается.
Вы учите, читаете нотации ( даже в переписке, как должна себя вести любящая женщина). Это напрягает.
У вас есть свое виденье и вы пытаетесь ее изменить под себя.
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
многих хуже, чем у меня было
Знаете, нам кажется, что все нормально, но детская обида уходит глубоко, прячется и маскируется.
У моей одноклассницы мама вышла 2 раз замуж и ее оставила бабушке.
Я ей немного завидовала. Своя отдельная комната, много шмоток ( видимо мама компенсировала, бабушка баловала), да и она себя не чувствовала какой то не такой.
Но что меня удивило, во взрослом возрасте, она много высказывала - воо в попу братику дули, такое Г и получили. Носилась с ним.
В этих словах взрослого человека со стороны слышалась обида на мать, что ей, в отличии от брата, ее внимание не доставалось, хотя в детстве это вообще не чувствовалось
Человек вырос, а тот обиженный ребенок внутри остался.
У вас тоже это есть.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 13.05.23 14:47

Roman_b писал(а):
12.05.23 23:20
Доверяй опыту АБФ. Опыту тех, кто своей кровью расплачивался. А не тех, кто может только паразитировать.
Он в свое время позволил избежать еще более тяжелой ситуации.
Но опять таки, справедливости ради, хватает и тупых приматов, мнящих себя альфой - это про того кто из-за крошек, выгнал жену с грудным ребенком.
Не все поймут что тут написано.
Мне еще повезло, что по не понятным для себя причинам в 23 года (ни АБФ, ни нормального мужского воспитания) я за километр обходил бабью яму, потреблядей. Повзрослеть пришлось рано.
Моя глупость что в 23 года женился, хотя выбирал руководствуясь не "пилоткой" на ушах, было определенное сочетание, а вот то что недооценил ряд казалось бы детских чудачеств это мой косяк.
Roman_b писал(а):
12.05.23 23:20
Друже, общаясь с низкоранговыми самками, настроенными как фм частота на обслуживание феминизма, позиций матриархата, ты аленишь
мне интересно просто пообщаться, есть некоторые модели поведения, которые стереотипны у нее.
Аленить это брать телефон в кредит своей любимке, аленить это все делать по дому и работать, что бы роднулька отдохнула, аленить это справшивать разрешения на прогулку с друзьями, аленить это отдавать все деньги и просить их и еще много подобного, ну это мое восприятие мира.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Вот если на совещании, значит уровень немного выше, должны знать опред психологические нюансы общения.
Смотри у тебя опять я должен, но нет что должна жена. У тебя даже речи нет о псевдо равенстве и уклон идет не туда.
Жена работает в бюджетной сфере, тоже приходится общаться с людьми, значит и она что-то должна и умеет.
Не правильная постановка вопроса.
Есть просьба, есть ее выполнение. Если мужчина дорог, то женщина сделает и без пожалуйста и прочих вещей.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Но, для вас значимость жены пока высокая, хоть вы пытаетесь преподнести обратное.
Опять присваиваете того чего нет.
Я не говорил что значимость маленькая. Она мать моего ребенка, серьезных косяков нет.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Просто ломаешь себя, ведь нужен конечный результат? Помощь. И тебе важнее ее получить
Вот пошла типичная минипуляция - ломаешь себя.
Почему я должен ломать себя, я всегда был такой, какой я был, таким я и остался после свадьбы.
Почему опять мужчина должен, но нет ни слова что должна женщина.
Скучно.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
У меня знакомые любят друг друга, но перестали слышать ( все таки длительные отношения, браки накладывают отпечатки) и пошли к психологу. Тут может быть любой 3 человек, как переводчик, тот, кого каждый готов услышать.
Им помогло.
В этой жизни знаю три психолога-психиатора, одна из них женщина и связана с развитием продаж. А вот куча психологов будут говорить то что хочет услышать клиент, просто банально что бы платили деньги, а еще среди обоих полов преобладает что мужчина должен. Это как куча коучей и тренеров, которые в свое время мне на Linkedin пытались впарить курсы, после элементарной фразы что стоит посмотреть для начала мой профиль и подумать что если у меня контакты, которые они видели в журналах и новостях, то что они могут предложить.
Опять у тебя типочное переворачивание и ты мне напоминаешь вот таких псевдо коучей.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Еще совет. Не вступайте в длительные переписки. Реально нудятина.
Это кстати штришок к отношению женщины к мужчине.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Попросил - не сделала, значит фиг с тобой, куплю сам.
Вывод женщина не заботится о своем мужчине.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Типа, если секс физиологическая потребность как еда, то почему претензии к жене бревну?
Смотри у тебя на выбор два блюда, которые полностью закроют физиологическую потребность в еде.
Одно это лимоны с чесноком, луком и перцем Чили, а другое это что-то вкусное что любишь ты.
В обоих случаях ты закроешь физиологическую потребность, но все будет отличаться.
А у мужчин прикинь тоже есть чувства и прикинь многие хотят этого от жены.
Вот только если у женщины не будет секса, то физически как у мужчины у ней не начнется проблем со стояком. Если интересно почитай медицинскую литературу, там от проблем с сосудами, которые влекут за собой ускорение оттока от члена, то прочих прелестей.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Но вы же не понимаете ее усталость?
Вы сравниваете себя и ее и вам кажется, что она то не устает.
Опять типичная манипуляция, перевод с проблемы на мужчину.
Все работают и все устают, я не смотря на наличие меньшего времени, усталости не перекидываю проблемы на жену, не требую постоянной уборки, готовки, не имею мозг что она может поваляться и посмотреть телек. В моем режиме и с моими объемами она бы коньки отбросила, даже от половины.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Я несколько раз в пенсионном сталкивалась с ситуациями, когда нервные злые бабульки обвиняли сотрудников, что они все обманщики, украили их пенсию, короче, каких слов только не было.
Обрати внимание всегда или почти всегда бабульки, а не деды. Не думаю что ты хочешь стать такой.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Те пытались им что то объяснять, но куда там. Еще подумала - вот работка то, караул, все соки из тебя выпьют. Но я очень восприимчива, все через себя пропускаю
Не стоит так, себя угробишь.
Смотри на это проще, они пришли не к тебе, а пришли в ПФР (ЮЛ), получают услугу, у тебя есть должностные обязанности.
Если не нравится то пусть пишут в Администрацию Президента РФ, в мэрию города итд.
Сама на себе ощутила бабскую манипуляцию, скорее всего это уже без мужей и они в могиле.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Она у вас работает в соц защите. Уаерена, там тоже полно таких приходит.
Детали не буду писать, но не так много таких ситуаций.
Я в свое время работал в продажах дорогих и сложных IT решений и приходя домой не грузил проблемами, мне просто хотелось нормального общения, понимания и секса. Вообще заботы, но ее не было. Ну вот пример с декрета - я приехал, она мне сделала ужин, я говорю спасибо минут через 20 поем. В ответ упреки и срач с ее стороны. Это забота, это слышать меня? Я приехал и устал, сразу есть не могу и мне претензии. Потом начинаю думать сделать плов в мультиварке мне составит минут 15 от силы, закинуть нарезать и то это не плов, а мясо с рисом. Нормальный плов могу на сковородке с формой казана сделать или как она правильно называется. Да займет времени под один час. И начинаю понимать что это не забота обо мне, я же русским языком объяснил что не могу сразу есть, это попытка показать себе или кому то еще из родни видимость заботы о муже. И я понимаю цену и время этого труда, что потратить 15 минут и тыкать этим, что уготовилась это ппц.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Сначала бы ответила - вау, круто...чмокнула мужа, сына, сказала что то типа того -" мои любимые мужчины мне такую приятность сделали, надо это как то отметить " и побежала бы сварганить чего-нить вкусное. Типа семейного ужина.
Торговля, ты мне я тебе)
Даже такого нет и не было.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Сначала бы ответила - вау, круто...чмокнула мужа, сына, сказала что то типа того -" мои любимые мужчины мне такую приятность сделали, надо это как то отметить "
Ее реакция, спасибо и тут же зачем такой дорогой
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Я бы обрадовалась и одной розочке, главное какая подача.
у нас нет денег. Вот тут финиш, деньги есть свободные.
У меня в мозгу и нахер я решил сделать приятное, мне уже реально ни чего не хочется и мысли поехать погулять ушли.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
И кстати, вот вы опять пишете про цену букета. Обратите внимание!!!!! Может ваша жена не так уж неправа??? За собой это трудно заметить.

Я знал, что ты ответишь примерно так. Цена букета в данном случае была важна, с точки зрения спонтанного подарка.
Так как это говорит о размере и составе этого букета.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Вы думаете, жена забыла ту женщину? Вы даже не знаете, что там в ее голове фантазировалось с тем букетом.
Но однозначно, что она для вас не единственная и неповторимая.
И каждый раз, если вы говорите про развод, эта ситуация вылезает.
Скорее по типу - опять кто то появился.
Возможно, она сама устала от этих мыслей, от вас, который, "естественно" - не ценит и не любит.
Поэтому и фразы, что хочет пожить одна.
Я за все время брака ни разу не перешел даже на флирт. Для меня это пункт, как и несколько еще критичных.
Знаки внимания и даже попытки знакомства на улице были, не смотря на кольцо (я даже узнал что похож на актера Александр Паль).
Та ситуация развивалась после того, как было принято решение о разводе. Причиной развода был дикий вынос мозга, постоянные упреки.
В декрете сидеть не просто, но что бы обеспечить нормальный уровень жизни нужно работать. Обо мне не было ни заботы, ни секса, был дикий вынос мозга.
Постоянные упреки недалекой бабы, что надо разводиться, что не нравится разводись, не приходи вообще домой раз в 23 часа приезжаешь.
Попытки завиноватить что с утра плохо встаю, что не так живу, не так все делаю.
Дали свой результат, как и не адекватное поведение матери, как и не умные советы тещи (но в данном случае теща это моя мать).
Я свою функцию выполнял, свободные деньги у нее были, продукты я покупал, игрушки покупал, еду ребенку покупал.
Гулял на выходных, если получалось раньше приехать, то помогал с ребенком, я его учил ходить.
В замен я не получил ни секса, ни заботы, ни элементарного уважения и что бы я не делал я не прав.
И не надо мне тут про дперессию, про отношения.
Большинство бы подали на развод, нашли бы любовницу.
Еще раз все что могло развиваться на стороне было уже за пределами брака.
Фраза пожить одна была в ее голове от советов моей матери, вам надо пожить отдельно и еще куча говна.
Там даже теща знаю что пыталась выправить не смотря на то что это ее доча.
Naive писал(а):
13.05.23 10:37
Знаете, нам кажется, что все нормально, но детская обида уходит глубоко, прячется и маскируется.
Обида была до 25-26 лет.
Потом когда действуешь не эмоциями, а находишь связь между определенными ситуациями, понимаешь как это влияет на поступки и взгляды, во что и кого вырастают люди, то ты сам меняешь себя. Уже не остается обид, ты понимаешь и принимаешь причины и связи и строишь свою жизнь.
Женищинам и аленям своейственно говорить о ревности, обидах, воспринимать эмоционально, находить оправдание и снимать с себя ответственность. Мы сами строим свою жизнь, несем за нее ответственность.
Я понял что если жить и воспитывать в такой модели ребенка - то в 99% будет поломанная психика и жизнь.
Я принял комбэк не потому что были чувства к БЖ, а потому что понял что пацану сломают жизнь. Потому что будет огромное влияние моей матери, я буду виноватым и у ребенка будет будущее как у моего брата. Чувства можно убить, перестроить себя. Но я не вправе лишать пацана будущего. Да цена это мои нервы, не всегда правильные поступки, да цена это мое здоровье, которое оказалось в разы сильнее чем я думал и у меня осталась одна проблема зубы (ССЗ не оказалось, вот этого боялся). Мог ли я заработать больше для семьи - мог, но сильно отвлекался на проблемы. Будет ли в случае развода ломать по сыну - да, может ли жена устроить препятствия - может (но мало вероятно в силу понимания ее характера и в силу понимания, что на этот случай у меня есть определенные контакты и выходы), хочу ли я жить с сыном да, но не сделаю этого и не потому что лично у меня шансов мало, а потому что пацану сломаю психику, он к матери привязан.
Могу ли я чего-то не учесть - да, поэтому тут на форуме.
Тот период, которые многие проходят в 30+ лет в виде пиздостраданья у меня прошел в 20, я смотрел на другое. Но заместился идеей о создание семьи на всегда, были свои критерии. Я понял что допустил ошибки и не учел влияние со стороны.

Ты как большинство женщин мыслишь перекладыванием ответственности, это читается очень явно, что мужчина не прав, но не виноват, он не видит. Ты очень сильно зациклена на обидах и видишь подвох со стороны мужчин. Я не психолог, тем более не претендую, но это мое мнение. Проблема в том что твои советы очень опасны, если следовать им, то на какое то время будет иллюзия что налаживается, но скорее всего потеряется полное уважение к мужчине у его жены и к старым обидам прибавится поиск эмоций на стороне или ответит на эмоции со стороны другого мужчины. У моей есть определенная прошиквка, которая я думаю тормозила и не перешла эту грань (но не пойман не вор).

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 13.05.23 20:57

Упрямый писал(а):
13.05.23 14:47
Аленить это брать телефон в кредит своей любимке, аленить это все делать по дому и работать, что бы роднулька отдохнула
Ну это в общих чертах. А сама суть аленизма намного глубже зарывается. В любом потакании террористам (бабам) скрываются опции аленизма. Я перешёл на новую ступень. Никаких переговоров с террористами.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Упрямый писал(а):
13.05.23 14:47
хватает и тупых приматов, мнящих себя альфой - это про того кто из-за крошек, выгнал жену с грудным ребенком.
Хотелось бы взглянуть на такие примеры.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30168
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Кармен » 13.05.23 23:48

Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
Naive, скажи как женщина.
Вот муж с сыном пошли с утра в субботу погулять, вернулись и просто так подарили букет цветов пускай за 4-5 тысяч.
Просто так и без повода, это важно и тем более ни каких сор не было.
Твоя реакция?
Это чудесно,и неважно сколько стоит букет.Реакция положительная!
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
один раз в неделю на 2-3 часа уборка,
Значит дома жуткий срач.Сочувствую.
Упрямый писал(а):
12.05.23 15:49
Теперь она гладит и себе и сыну
В смысле?
Погладила свои две блузки,сыну три футболки а Ваши две рубашки неглаженными оставила?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 15.05.23 02:26

Roman_b писал(а):
13.05.23 21:09
Хотелось бы взглянуть на такие примеры.
Пожалуйста: viewtopic.php?f=9&t=79688
Это очередная аленья истеричка, которая все что читал мимо.
Там реальных косяков в общем то перед этим не было, было все ровно (по ссылке, поймешь).
И этот алень сам все испортил, там уже возврата нет, будет слив в любом случае.
Жаль ребенка, что без отца.
Aspire3 писал(а):
31.03.23 08:56
Вообщем так продолжалось до 7 марта. 7 марта я проснулся, пришел на кухню, там тарелки не мытые, крошки на столе ( я не переношу беспорядок именно на кухне ) о чем говорил постоянно, сел молча завтракать, слегка психанул и кинул ложку грязную со стола в раковину. Она в слезы, ушла в ванную, малой сидит за детским столиком орет, я его в руки и успакаиваю, она выходит с ванны, я злой, говорю херли ты ревешь то, она что то говорит и опять реветь, опять с ванны выходит и говорит отдай ребенка, я его отдаю в руки, сажусь за стол, у меня едет крыша, я беру тарелку и херачу ее об пол, направляюсь в комнату и говорю мол писдуй в свою Тюмень и не возращайся, заепала уже.
Roman_b писал(а):
13.05.23 21:09
Ну это в общих чертах. А сама суть аленизма намного глубже зарывается. В любом потакании террористам (бабам) скрываются опции аленизма. Я перешёл на новую ступень. Никаких переговоров с террористами.
Я просто фильтрую, пока мне так комфортно.
Кармен писал(а):
13.05.23 23:48
Значит дома жуткий срач.Сочувствую.
Не срач (срач я видел у других), а тут просто бардак.
У нас ни кто не наводит срач.
Кармен писал(а):
13.05.23 23:48
В смысле?
Погладила свои две блузки,сыну три футболки а Ваши две рубашки неглаженными оставила?
Смотря на каком жизненном этапе.
Первые четыре года до ребенка я или гладил себе и ей или только себе. С одной стороны на ней была почти вся работа по дому, на которую она так же тратила несколько часов в неделю. А гладить она не любила. И выйдя замуж у ней с этим были проблемы и свои блузки и мои рубашки. Я соглашался т.к. на меня не скидывалось все.
Потом с появлением ребенка я сам себе гладил. Да приходят в 22 или 23 часа приходилось гладить, ну или на выходных себе сразу 5 штук.
Потом я опять гладил (выходило 1 раз в неделю) и на жену и на себя и ребенка (она по большей степени с посудой, уборкой).
Тут еще такой момент был у ней грыжа межпозвоночная тогда была и жалко ее было.
Потом с 2020 у меня плавный уход на удаленку и потребности мои упали в кол-ве рубашек и прочего.

Отправлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Я задумался в чем заключалась ее забота обо мне, как забота женщины о мужчине.
Формально приготовить поесть (один раз в неделю), но это на всю семью.
Глажка ну условно раз в год.
Уборка дом, иногда вместе, иногда она одна и опять те же 2-3 часа.
Подарки, ну за последние пару лет стали проблески.
Секс, ну у нее своих тараканов и комплексов.
От силы на ДР мое, ребенка, себя она может приготовить хороший стол, правда будет ныть что устала.
Внимание мне или моим хобби нет.

Не так давно ездили на Красную Площадь, что бы сыну показать. Я заказал такси, на машине это жесть, да она бы и изнервничалась, общественным транспортом дольше и не комфортно. В итоге все равно было нытье, что зачем тратить деньги. когда в десятки раз больше было свободных. В итоге после той поездки осадок остался.

Вот вчера ей было не очень хорошо, чуть проявил обычную заботу, да и с ребенком пришлось к врачу.
В итоге вечером расплакалась, хочет меня, фраза была "ты тварь, а я тебя люблю" (слезы от нее редкость, не истерика, а просто слезы были), на что я ответил "смотри буду ей", "мы же разводимся", я "одно другому не мешает". И вроде можно с ней общаться, как не начинает оспаривать.
Сегодня мне захотелось и за минут 20 сделал в мультиварке тушеное мясо, она следом в духовке.
Но я уже не держусь за брак, ловлю себя на мысли что хочу развода. И нет уже чувств как к женщине, есть какое-то уважение, привычка, есть красивые черты лица, характера, но не более. Честно сложно сформулировать, но если я на начало года или еще месяца три назад держался за семью, пытался что-то нормализовать, изменить, то сейчас мне это стало не нужно, я на это спокойно реагирую.
Прочитав свою тему, я по другому реагирую, нет ни обиды, ни горечи.
Похоже весь мой опыт поменял меня.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 15.05.23 10:43

Упрямый писал(а):
15.05.23 02:58
И этот алень сам все испортил, там уже возврата нет, будет слив в любом случае.
Ага, помню эту тему. И он же вроде за ум взялся. Договорился и ней и с собой.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 15.05.23 11:22

Roman_b писал(а):
15.05.23 10:43
Ага, помню эту тему. И он же вроде за ум взялся. Договорился и ней и с собой.
Люди читают, но очень часто не понимают о чем форум и идут из крайности в крайность.

Меня клип Сергея Шнурова встряхнул очень сильно (есть шедевры и есть что вообще не понравилось).
Я далеко не там, но часть совпадений стала проскакивать и я задумался, что могу оказаться вот таким вот мужиком.
Я бы вообще показывал всем ОМП и ОЖП эту трагикомедию.

Одно мой друг Илья или иль я, чего стоит или название и тексты газет, просмотр мужиком фото своей юности.
В общем этот клип дал мне очень сильный пинок и вернул в реальность.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 15.05.23 14:22

Упрямый, Нуда, Шнур умеет поржать над действительностью. Высмеивание современного обабившегося мущщинки во всей красе :trololo: Валя, к ноге :evil: :lol:
Упрямый писал(а):
15.05.23 11:22
и я задумался, что могу оказаться вот таким вот мужиком
Да. Самый настоящий террор :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 22.05.23 14:11

Пошла апатия и стала появляться раздражительность, хотя ситуация с женой можно сказать стала идеальной.
- она много созванивается с тещей, как и раньше, но стали проскальзывать, небольшие споры (типа жена не приготовила, что-то для семьи и ее фразы от того что я что-то скажу что-то изменится).
- с моей матерью разговоры уменьшились, было небольшое некорректное поведение в связи с окончанием ребенком учебного года (не поздравила и не позвонила ему, хотя корчит из себя бабушку), жену зацепило. Уверен что глаза все дальше открываются.
- старается чуть больше готовить, даже прибирается лучше
- в сексе тоже проблем практически нет, есть небольшие остатки тараканов. Сама приставать стала часто. Утром было дело ей хотелось, мне нет. Я сказал сейчас не хочу, вечером посмотрим – в ответ, может я вечером не захочу, я ответил – твои проблемы, вечером было. Хз зачем такие манипуляции.
- часто стала говорить спасибо
- почти не ворчит, может быть не согласна, может что-то сказать, но уже в другом тоне и делает
- заговорила о том что хочет еще ребенка, в текущей геополитической ситуации одного бы поднять. Трахались без гандонов, но она пока не беременела (понимаю риски), прекратил в нее спускать.

На что я раньше не обращал внимания
- вечно плохое самочувствие (наличие лишних килограмм, проблема со спиной, головные боли, сахар), плохая работа, все не так и все не то. Куча пессимизма, если я что-то скажу в негативном ключе, то я решаю (ну фиксирую есть проблема и решаю ее). А у нее часто минусы в людях, особенно женщинах (прям подчеркивает, как сравнение что-ли, блин ну это как бабки у подъезда).
- бардак дома, это не срачь, но указывать хозяйке на кухне как разложить это точно не мужское (хотя прогресс есть), т.е. в семье из 3-х человек 18 ложек, вилок итд, куча вещей валяется, условно на микроволновке может наставить лекарств, что-то из посуды. Вчера когда делала суп еще и кастрюлю не отмыла нормально, сказала и так сойдет (оставить налет сбоку и на дне). Кастрюля Tefal, плита индукционная, я не понимаю сложности. Пыль в ванной на зеркале (такое небольшое, я предложил она выбрала), специально купил ей, что-бы утром ей было удобнее (хотя и так над раковиной гигантское зеркало).

Мой вывод
Я взял ее замуж, так как было сочетание определенных черт, принципиальных для меня, остальное считал юношеством и отсутствием опыта. У девственницы в 21 год оказалась куча тараканов (секс был через 3-4 недели, после встречи), то что девственница уверен, у меня травма на всю жизнь, так как было много крови и пришлось ей там зашивать, скорую вызывал, ну одарила природа размером.
Полный трэш начался с вмешательства моей мтаери, дружбы против меня примерно с 2011 (тогда не явно, упустил и сейчас бы по другому поступал), потом полный трэш (рвануло в декрете) и с 2018 пошло на спад. С ее стороны были жесткие попытки доминирования, которые усугубились и создались вмешательством моей мтаери (РСП2, примитивная), небольшое влияние тещи, но там во многом доставалось жене (про меня что я не умею тратить, но уже года 2 не слышал). Я не прогнулся, хотя были местами аленьи забеги на меся (до 2016). Но моя жизнь откровенно была жопа, ни нормального быта, не нормального отношения, еще тараканы с сексом у нее (со временем стало лучше).
Дальнейшим толчком к ее изменению стала моя готовность развода. Я не подал, с ее стороны желание сохранить семью, изменения. Я не знаю будет ли у нас семья и будем ли вместе (это уже моя вера, я дошел до момента, когда реально готов к разводу). Если приму решение о разводе, то понимаю, что будет качать по ребенку (не знаю на сколько сильно), но уверен что палок в колеса не будет. При этом не смотря на изменения с ее стороны, я просто понимаю что это не семья и какие перспективы будут мне не нравится. Я уже стал понимать что если бы ее увидел сейчас, то даже знакомиться не стал бы. Пока вот семья, ты как-то по другому воспринимаешь внешность и черты характера. А сейчас это убито. На эмоциях не хочу рубить и делать.
Появилась бессонница (не могу уснуть, или просто проваливаюсь, сплю 8-12 часов и не высыпаюсь), витамины, небольшая спортивная активность не меняют нечего. Даже по работе приходится себя заставлять. По здоровью отметаю, проверялся в этом году.
Пытаюсь понять, что со мной происходит и все больше она у меня вызывает раздражение, у меня раньше было что пытался исправить, отстаивал свое мнение (от разговоров, до действий). Я ее вообще стал с котом ассоциировать, ну вот мяучит, обоину подрал, корм рассыпал.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 22.05.23 15:12

Show must go on писал(а):
01.11.22 09:00
Разлюбила она вас.
А любила ли? И способна ли любить?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Show must go on писал(а):
01.11.22 09:00
Вот и полная семья у девки. Так что это не основной критерий.
ИМХО, это вообще не критерий.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
Ее фразы не хочу взрослеть, хочет быть девчонкой.
Видимо в этом вся соль проблемы. Ваша девочка просто не выросла. И ей тяжело принимать себя стареющую.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Упрямый писал(а):
11.05.23 18:38
хорошая мать
не применимо к вашей жене, а в целом, считаю, что ХОРОШАЯ мать должна научить ребенка ЖИТЬ, дать инструменты для выживания (образование, навыки, полимеры) в окружающем его мире. А не дуть ему в задницу до пенсии. ХОРОШИХ отцов это тоже касается

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 22.05.23 15:31

Упрямый писал(а):
22.05.23 14:11
заговорила о том что хочет еще ребенка
Странно, что она тебе торт утром в постель не принесла ещё. Это по их части, когда инстинкт размножения подключается.
Упрямый писал(а):
22.05.23 14:11
Я ее вообще стал с котом ассоциировать, ну вот мяучит, обоину подрал, корм рассыпал
Хорошая аналогия. Возможно причина твоего раздражения в том, что ты ей не доверяешь. Плюс не возбуждает она тебя.
Упрямый писал(а):
22.05.23 14:11
Я не прогнулся,
Конечно, с таким размером кто прогнется? :trololo: Попробуй нагни бабу с топовыми сиськами :trololo:
Упрямый писал(а):
22.05.23 14:11
Дальнейшим толчком к ее изменению стала моя готовность развода.
Это да, но я бы сюда еще добавил её желание родить в ближайшее время. С генами у тебя походу все норм, а у бабы часы тикают. Сменила пластинку под шумок :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 22.05.23 15:34

Sommer писал(а):
22.05.23 15:13
А любила ли? И способна ли любить?
Не знаю, по мимики, поведению и эмоциям так врать не возможно было и длилось долго (было с кем сравнивать).
Но элементарное умение слышать и слушать должно быть. Она всегда спорила, всегда оспаривала, как взял замуж.
Т.е. хочется обои я говорю только винил или винил на флезелине, дизайн с нее - потом что давлю и не даю выбрать.
Разумный компромисс, но с ее стороны это были эмоции, причем потом она не могла внятно объяснить.
Sommer писал(а):
22.05.23 15:13
ИМХО, это вообще не критерий.
Только в купе с множеством других.
Полная семья, отец не подкаблучник, что-то ближе к равноправию.
Она была девственница, что вообще для меня не играло роли при выборе жены (да было важно, но не критерий).
Я не учел, что не смотря на строгое воспитание (ремнем ей доставалось редко, за оценки ругали), многое делала мать за нее (недавно узнал что в шкафу за нее наводила порядок мать), в доме у тещи чисто, даже излишни (теория, что такая же будет дочь не работает).
Оказало влияние что они хоронили детей, это в любом случае влияло на ее воспитание в будущем.
По меркам многих это идеальный вариант, но личный опыт показал другое.

Отправлено спустя 28 минут 10 секунд:
Roman_b писал(а):
22.05.23 15:31
Странно, что она тебе торт утром в постель не принесла ещё. Это по их части, когда инстинкт размножения подключается.
Не уйдет если будет ребенок - по мне все проще.
Roman_b писал(а):
22.05.23 15:31
Хорошая аналогия. Возможно причина твоего раздражения в том, что ты ей не доверяешь. Плюс не возбуждает она тебя.
Да, перестает возбуждать, не то что я ее не хочу совсем, но скоро будет близко к этому.
И без секса или через силу я так же жить не собираюсь.
Roman_b писал(а):
22.05.23 15:31
Сменила пластинку под шумок
Да, еще и про семью стала говорить.

Почитал на выходных Новоселова еще раз (он очень во многом прав, не со всеми методами согласен в силу реальности).
Получается что я высокоранговый и низкопримативный, а она ВР-СР высокопримативная (не уверен).
И постоянно в той или иной мере идет цикл инверсии доминирования. За последние пару лет она стала больше молчать и держать в себе, хотя объективно есть перемены в лучшую сторону.
Моя мать получается низкоранговой и высокопримативной, а ее извращенное и лицемерное отношение к детям и мужчинам (на говно говно и притянуло) и попадание жены под влияние усугубило всю ситуацию.

Я думаю что в момент после свадьбы, на нее упали задачи, которые она ранее не делала, ее картина мира и розовые замки испарились, а тут еще быт и на фоне этого попытки доминирования. Там я много чего упустил, хотя тогда надо было ставить по другому условия и если не устраивает, то пожалуйста дверь там и развод. С другой стороны, если бы примерно в 2011 году я заметил вовремя плавное влезание матери в семью, то рубил бы очень жестко и сразу, но я втянулся в игру не на своем поле и выиграл. Она все сделала (причем даже не специально, а по дурости), что бы мое мнение обесценить, что очень сильно обострило ситуацию с женой, когда уже и сын появился. И прошло дофига лет и теперь я прав. Я склоняюсь что жена сама стала понимать, что она наделала в свое время.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 22.05.23 16:22

Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
Не уйдет если будет ребенок - по мне все проще.
Это если она не полная дура. Надеюсь.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
И без секса или через силу я так же жить не собираюсь.
Нуда, ситуация не простая. Ответственность придется на себя брать, если родит.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
И постоянно в той или иной мере идет цикл инверсии доминирования.
Не похоже на поведение ВР самки, т.к они не пытаются нагибать своего мужчину. Они делают так, чтобы выигрывали все. Выращивают своему мужчине крылья. Возможно, что её попытки улучшить ситуацию ты воспринимаешь, как ИЗ (инверсия значимости). Тут ещё нужно тоже тестить. Стол переговоров не лишний. С ВР самкой фишка в том, что ты, как отец семейства можешь рассчитывать на конструктивные диалоги ради общего блага. ВР самке не нужна власть над тобой. Она готова выполнять роль советника. А тупо доминирующая самка и без объяснений - не к добру.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 22.05.23 16:35

Упрямый писал(а):
12.05.23 12:01
Микроклимат в семье это сторона женщины.
Здесь не соглашусь. Микроклимат - это отношения между ДВУМЯ. Какой-то классик сказал, что когда они с женой ладят, им не тесно на маленькой кровати, а когда поссорились, то тесно, соответственно. Оч корявая цитата, но смысл вы уловили)

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 22.05.23 16:39

Sommer писал(а):
22.05.23 16:35
Микроклимат - это отношения между ДВУМЯ.
Нет. В силу работающих деструктивных алгоритмов в прошивках ОЖП (о которых я писал в ветке про "доигрался") приводящих к разрушению отношений, ответственность за атмосферу в быту целиком и полностью возлагается на плечи ОЖП. Естественный отбор, если угодно 8-)

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 22.05.23 16:40

Кармен писал(а):
13.05.23 23:48
Погладила свои две блузки,сыну три футболки а Ваши две рубашки неглаженными оставила?
А я вообще стараюсь ничего не гладить

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 22.05.23 16:43

Roman_b писал(а):
22.05.23 16:22
Это если она не полная дура. Надеюсь.
Дословно "мне бы хотелось дочку", "ребенок укрепляет семью".
Roman_b писал(а):
22.05.23 16:22
Нуда, ситуация не простая. Ответственность придется на себя брать, если родит.
Вот и думаю.
Roman_b писал(а):
22.05.23 16:22
Не похоже на поведение ВР самки, т.к они не пытаются нагибать своего мужчину.
Вроде как если она ВР и низкопримативная, а если высокопримативная?
Roman_b писал(а):
22.05.23 16:22
Стол переговоров не лишний.
Roman_b писал(а):
22.05.23 16:22
А тупо доминирующая самка и без объяснений - не к добру.
Я у нее логики не нашел.
Кейс: Покупка нового стола на кухню.
Она: смотрит дешевые, по внешнему виду.
Я: смотрю средние по цене, есть требования к материалам. При этом знаю что на бюджет это не влияет, могу дороже, но нет смысла.
Она: предложила варианты
Я: сказал что по дизайну многие ок, но по материалам нет и предложил варианты дороже.
Она: выбрала что понравилось.

Я купил. Через несколько недель она "ты все время решаешь, у меня выбора", сажусь разбираем и она начинает, что я не даю ее выбрать. Я объяснил ситуацию, что решили вместе, стол который нравится тебе и мне, материал хороший. И вот таких мелочей куча с вещами.
Вот я и считаю что тут высокопримативность + комплексы. Т.е. мозг отключается и работают эмоции.

В сексе, в отношение ко мне у ней там мозг что-то стопарит, причем жестко. Такое и с семьей - все таки склонен к мысли что для нее измена в браке не допустима (проверял в свое время чисто, потом понял что баба захочет изменить, изменит и забил). Но во всем остальном это выливается в проблемы, как в кейсе выше.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 22.05.23 16:45

Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
Она всегда спорила
Есть такие люди, это просто черта характера

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
в шкафу за нее наводила порядок мать
Контролирующая мать, не находите? Удушающая гиперопека?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:02
в доме у тещи чисто, даже излишни (теория, что такая же будет дочь не работает).
Не работает. Девочку просто могли задолбать порядком

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 22.05.23 16:47

Sommer писал(а):
22.05.23 16:35
Здесь не соглашусь. Микроклимат - это отношения между ДВУМЯ.
Как в семье все хорошо, так заслуга жены, а как плохо, то у таких ОЖП виноваты оба.
Если модель семьи в которой мужчина обеспечил семью, то жена должна создавать хорошие условия дома и в быту (не значит что у плиты целыми днями или драить). Но это ее задача.
Но я до свадьбы в свои 23 повидал много, где в голове мужчина должен итд, такие только для траха годятся.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Sommer писал(а):
22.05.23 16:47
Контролирующая мать, не находите? Удушающая гиперопека?
Так она и не вышла из этого контроля.
По несколько раз в день созвоны, что бы обсудить не пойми что, так еще она или пропускает мимо ушей или спорит с тещей.
Т.е. доча отчитывается что по дому делала итд.
Вместо разумного общения, получился такой треш (в мою работу и прочее не лезут).
Родители не должны воровать жизнь своих детей, а отдельная семья должна жить сама и не зависеть от оценок извне.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 22.05.23 17:03

Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
а если высокопримативная?
Дык высокопримативная - тобишь слишком эмоциональная. Это ладно. Но рассудок у ВР самок берёт верх, над эмоциями. Это и сказывается на их способности к конструктивному диалогу.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
Я у нее логики не нашел.
Это плохо. Но пока вроде не критично :trololo:
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
Она: выбрала что понравилось.
Если с минимизацией затрат, то вполне сносное решение. Опять же, она предлагает, но не настаивает. За тобой конечное решение. Тогда норм.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
Я купил. Через несколько недель она "ты все время решаешь, у меня выбора", сажусь разбираем и она начинает, что я не даю ее выбрать. Я объяснил ситуацию, что решили вместе, стол который нравится тебе и мне, материал хороший. И вот таких мелочей куча с вещами.
Справедливости ради, не стоит тоже её ущемлять в таких мелочах. Оставь ей право на выбор, она в нем тоже нуждается. И она здесь не похожа на ту, кто выбирает кольцо за полтос и самую дорогую мебель. Всё в пределах нормы.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
Вот я и считаю что тут высокопримативность + комплексы. Т.е. мозг отключается и работают эмоции.
Отчасти да. Но не в ущерб здравому смыслу. Т.е она не из тех, кто бездумно транжирит бюджет. Высокопримативностью это можно назвать в пределах допуска 8-)
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:43
Но во всем остальном это выливается в проблемы, как в кейсе выше.
Ну женщина же по природе хозяйка. Ей хочется обставлять быт. Не лишай её этой свободы. Бюджет же она при этом не отгрызает. Наоборот думает, как с минимальными потерями всё устроить. Подкидывай ей эту морковку время от времени. Как бы невзначай. С легкой руки. Тогда будет баланс.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30168
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Кармен » 22.05.23 17:05

Упрямый писал(а):
22.05.23 16:51
Как в семье все хорошо, так заслуга жены, а как плохо, то у таких ОЖП виноваты оба.
Неправда.Отношения дело двоих.Всегда.
Упрямый писал(а):
22.05.23 16:51
Если модель семьи в которой мужчина обеспечил семью, то жена должна создавать хорошие условия дома и в быту
Нууу микроклимат это не быт.Быт может и наемный персонал обеспечивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Кармен и 87 гостей