Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Aspirin » 01.05.18 23:51

Чёрнобурый писал(а):
01.05.18 23:46
Штормит периодами.
Знакомо. Как только увидишь берега, маяки, бакены, ориентиры -
давай заново.

Развяжи свой узелок и напиши тут камрадам,
что у тебя и как.

В десяти предложениях, если не очень трудно.

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Чёрнобурый » 01.05.18 23:56

Seer писал(а):
01.05.18 22:49
Там не папаша чудак на букву М,а ТС,причем по полной.Такого зятька любой папаша пристрелил бы,и уж точно не пожелает никто для своей дочери.ТС,есть шанс поумнеть и повзрослеть с помощью этого форума,если получится-поверь мне,когда лет через дцать твоя дочь приведет такого зятя,какой ты сейчас-тебе захочется его пришибить или пристрелить на месте.Читай форум,займись собой.Тебя не должно иметь,что там у бж происходит и какое там расстройство(раньше ты его не видел,ога?Несмотря на то,что взял малолетку на 10 лет младше?)Расстройство сейчас утебя,и твоя первая задача-вылезти из него.
Сейчас у меня травма - это естественно в такой ситуации. Мы вживую не знакомы, чтобы делать такие выводы. Форум для того и существует, чтобы выговориться и увидеть ситуацию с разных сторон. А обсирательства мне хватает от жены и её адвоката.
Форум читаю с февраля, собой занимаюсь, но не столь активно.
Раньше расстройства не разглядел. Лишь когда в 2016 мы уехали с семьёй от её предков, я пытался разобраться в происходящем и стал попадаться материал по тематике манипуляторов-социопатов, тёмной триады и нарциссов в частности

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение teichrose » 02.05.18 00:05

Seer писал(а):
01.05.18 22:49
Там не папаша чудак на букву М,а ТС,причем по полной.Такого зятька любой папаша пристрелил бы,и уж точно не пожелает никто для своей дочери.
извините, странные выводы, не совсем понятно, почему вы так решили.

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Чёрнобурый » 02.05.18 00:09

Mister-Unknown писал(а):
01.05.18 23:10
Чернобурый, занудства поменьше, твои километров тексты просто невозможно осилить. Лично я так и не понял, что ты хочешь от этого форума. Пока понятно, что твоя ББЖ изначально была не годная для брака. Ну а причитается и танцы вокруг Васька вообще за пределами моего понимания.
От форума хочу разобраться какую тактику строить дальше по отношению к дочери.
Обобщенно всё сводится к двум вариантам:

1) забыть про дочку; Тут всё просто - забыл и начал новую жизнь когда отошёл от краха.
2) продолжать борьбу, чтобы в дальнейшем забрать ребёнка к себе; Здесь нужно заложить прочный фундамент. Достойно завершить суды, продолжать работать над собой, собирать материалы на БЖ и окружение в котором находится дочь. Всегда быть в курсе происходящего. В дальнейшем найти ОЖП, которая примет ребёнка и с которой можно создать здоровую семью.

Хочу каждый вариант проработать, опираясь на опыт прошедших через подобное и учитывая все обстоятельства произошедшего.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Teodor76 писал(а):
01.05.18 22:06
Автор. Накуя все эти суды. Чего ты добъешься? Ну определят порядок, а они не будут его соблюдать и что? Ты будешь раз за разом, снова и снова добиваться встреч и заниматься нервотрепкой, вместо того чтобы ЖИТЬ, строить свою жизнь.
Ты сейчас реально уничтожаешь свое будущее, а думая, что борешься за дочь, ты наоборот отдаляешь эту перспективу и нормальные отношения в будущем.

Тебе уже все написали. Осознай, что семьи нет, ребенка у тебя нет, он не твой. В биологическом смысле да, он твой, но воспитывать ты дочь не сможешь, она не будет проживает с тобой.
Я понимаю если бы война ещё шла за ОМЖР. И то, любая война начинается с тщательной подготовки, на которую нужно время, а самое главное понимание, что без нее не обойтись, у тебя же все так сумбурно началось, ты ещё не отошёл от эмоций, а уже выхватил шашку и давай ей махать. Не с того ты начал.

Мне 41, моему сыну 3 года. Знаешь каково в моем возрасте потерять возможность воспитывать первого и единственного сына, которого так долго ждал, осознать это и принять? Со мной его суд не оставит, мать не наркоманка, не алкоголичка, она всего лишь шлюха, но по нашему законодательству этого недостаточно. Вот и все. И что мне остаётся? Только осознать и принять, что сын больше не мой. Мой сын, это тот кто живёт со мной и которого я могу воспитывать, все, других вариантов нет. Сколько раз я его буду теперь видеть мне уже всеравно.

Для того чтобы это осознать нужен санчас, унять эмоции, привести голову в порядок, поставить цели и жить дальше. Ребенок никуда не денется, смертельная опасность ему не угрожает, он с мамкой, на его воспитание ты повлиять уже не можешь. Смирись. Читай форум.
Сочувствую. Пока тяжело это принять, наверное нужно ещё время. Упёртый я ко всему. Пока все возможности не исчерпаю - не остановлюсь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение АбрамТерц » 02.05.18 00:21

Чёрнобурый писал(а):
02.05.18 00:09
какую тактику строить дальше по отношению к дочери
Отвечу по сути вопроса:
Надо построить свой загородный дом. Как только построишь, твоя дочь будет встречать новый год там с тобой, а не в доме у твоего бывшего тестя и любоваться на папу.
Иный варианты в твоей ситуации абсолютно нежизнеспособны.
В суды по детям ходить при твоем раскладе нет ни малейшего смысла.
При написанных вводных они проигрываются тобой на 100%.
Не трать нервы, а начинай строить свой дом.
Собственный дом, а не чей-то еще.
Проблемы с бабами решаются только через такой путь.
Построишь - тогда рано или поздно совершенно ВНЕЗАПНО окажешься в кругу большой семьи которая тебя называет папой и слушается.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение нигрол » 02.05.18 00:26

АбрамТерц писал(а):
02.05.18 00:21
Построишь - тогда рано или поздно совершенно ВНЕЗАПНО окажешься в кругу большой семьи которая тебя называет папой и слушается.
Всё будет гораздо прозаичней.Но свой дом ни кому не помешает.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение teichrose » 02.05.18 01:06

Чёрнобурый писал(а):
02.05.18 00:14

2) продолжать борьбу, чтобы в дальнейшем забрать ребёнка к себе; Здесь нужно заложить прочный фундамент. Достойно завершить суды, продолжать работать над собой, собирать материалы на БЖ и окружение в котором находится дочь. Всегда быть в курсе происходящего. В дальнейшем найти ОЖП, которая примет ребёнка и с которой можно создать здоровую семью.
Не факт, что получится и вообще надо ли, самое главное, что бы она про вас не забывала, а для этого нужны встречи и какое-то общение. Она вырастет и сама сделает выбор.
Я думаю, что бороться вам стоит до уровня "как можно больше встреч с ребёнком". Не тратьте деньги и силы, постарайтесь максимально вложить в своё развитие, накопление ресурсов, как и выше вам советовали, потому что успешный папка всем нужен и у дочки потом будет меньше вопросов к вам. Типо "ну нормальный обычный мужик, не алкоголик, не наркоман, бизнес свой есть, семью создал, дом построил, не понятно, чего мамка на него так взъелас".
И потом ребёнок маленький ещё, если вы его заберете, то нужно будет подстаиваться под её график, который будет в садике, например. И все равно вы будете просить помощи у своей мамы, например. А если же сами будете всем заниматься, то можете потерять в развитии, отказаться от более перспективной должности из-за частый командировк, например. А если свой бизнес решите замутить, то тоже можете потерять в развитии, так как у вас будет ограниченное время для работы.
Поэтому, я думаю, что вам стоит принять такую мысль, что ваш звёздный выход ещё в переди, а для него вам нужно хорошенько подготовиться.
Ну и да, мой отец родной выбрал такую тактику "выжидания". Как результат, мы с ним сейчас хорошо общаемся.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение ДушительАльфонс » 02.05.18 01:58

Сц..ка миксер мне в глаза.
Читать невозможно.Одни сопли-слюни.Жесть одним словом.
автор ты обыкновенный долпеоеп коих на Руси как грязи.
У тебя всего два пути остались.Закончить с разводом,попилить недвигу(идиот в квадрате заставил своих родичей продать недвигу)и заниматься собой.На дочь положить прибор.не видать тебе ее.там папо и мамо воспитывать буду.пока их ненаблядная доча по куям скакать будет.
Как с..ка в 31 год можно терпеть такое отношение.Ладно бы было тебе 20 ну куй с ним 25.Но с..ка 31 год.это пи...ц!
На кой ляд вообще было связываться с ОЖП да еще и в ЗАГС идти?у тебя ни работы.не дела.ни х..я нету.
Рукопашник х..ев,ты наверное 3 дан по онанизму имеешь,плюс других дрочеров учишь как сам писал.
Мое ИМХО либо вброс.Либо глум.Но не может быть такого,не могу поверить с..ка!

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Shurikъ » 02.05.18 02:20

Чёрнобурый писал(а):
02.05.18 00:14
Пока все возможности не исчерпаю - не остановлюсь.
Всё правильно. Я расстался с БГЖ когда сыну было полгода. Измен не было (или я о них не знаю), разрыв произошёл после того как я выгнал из бизнеса её брата, который в принципе для него и организовал. Брат младший, и ему она практически заменила мать, вырастила, дала образование и статус адвоката. Сейчас ребёнку четыре года, и уже больше года он живёт со мной, хотя она и увезла, в свое время, его в другой город и не давала с ним общаться. Вдаваться в подробности не буду, но скажу, что было многое. В том числе три заявления от неё в полицию на меня, но там, к моему счастью, тоже есть нормальные мужики. Я правда, борясь за ребёнка потерял несколько бизнесов, в том числе и карьер по добыче камня-плитняка, гелендваген и тд., но это все куйня. Всё чудесным, не побоюсь этого слова, образом нормализовалось и сейчас я делаю ремонт в новой трешке в приличном ЖК, хотя реально были шансы познакомиться с обитателями теплотрассы. Самое главное, не опускай руки и не впадай в отчаяние, как многие на форуме. Несмотря на то, что ты балбес ещё тот, судя по всему.
P. S. Самый прикол, что БГЖ сейчас встречается с мужиком которого зовут - Вася. Так, что и в моей ситуации без него не обошлось :D

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Забыл совсем. Как мастер спорта по боксу, авторитетно заявляю тебе, что "рукопашка" х у й н я :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Офигевший » 02.05.18 06:42

Shurikъ,
Хвастаешься? :lol:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Seer » 02.05.18 06:44

Shurikъ писал(а):
02.05.18 02:27
Всё правильно. Я расстался с БГЖ когда сыну было полгода. Измен не было (или я о них не знаю), разрыв произошёл после того как я выгнал из бизнеса её брата, который в принципе для него и организовал. Брат младший, и ему она практически заменила мать, вырастила, дала образование и статус адвоката. Сейчас ребёнку четыре года, и уже больше года он живёт со мной, хотя она и увезла, в свое время, его в другой город и не давала с ним общаться. Вдаваться в подробности не буду, но скажу, что было многое. В том числе три заявления от неё в полицию на меня, но там, к моему счастью, тоже есть нормальные мужики. Я правда, борясь за ребёнка потерял несколько бизнесов, в том числе и карьер по добыче камня-плитняка, гелендваген и тд., но это все куйня. Всё чудесным, не побоюсь этого слова, образом нормализовалось и сейчас я делаю ремонт в новой трешке в приличном ЖК, хотя реально были шансы познакомиться с обитателями теплотрассы. Самое главное, не опускай руки и не впадай в отчаяние, как многие на форуме. Несмотря на то, что ты балбес ещё тот, судя по всему.
P. S. Самый прикол, что БГЖ сейчас встречается с мужиком которого зовут - Вася. Так, что и в моей ситуации без него не обошлось :D

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Забыл совсем. Как мастер спорта по боксу, авторитетно заявляю тебе, что "рукопашка" х у й н я :D
Разницу между собой и им нее видите?Ему прошивку надо менять.Повзрослеть.Он рассуждает как 16летний мальчик-в 35 лет,вот отсюда все беды.ОН такой же маменькин сынок,как его бж-папина дочка.Дети родили ребенка,теперь делят его.Догадайтесь,кто главный пострадавший в их играх.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
ДушительАльфонс писал(а):
02.05.18 01:58
Сц..ка миксер мне в глаза.
Читать невозможно.Одни сопли-слюни.Жесть одним словом.
автор ты обыкновенный долпеоеп коих на Руси как грязи.
У тебя всего два пути остались.Закончить с разводом,попилить недвигу(идиот в квадрате заставил своих родичей продать недвигу)и заниматься собой.На дочь положить прибор.не видать тебе ее.там папо и мамо воспитывать буду.пока их ненаблядная доча по куям скакать будет.
Как с..ка в 31 год можно терпеть такое отношение.Ладно бы было тебе 20 ну куй с ним 25.Но с..ка 31 год.это пи...ц!
На кой ляд вообще было связываться с ОЖП да еще и в ЗАГС идти?у тебя ни работы.не дела.ни х..я нету.
Рукопашник х..ев,ты наверное 3 дан по онанизму имеешь,плюс других дрочеров учишь как сам писал.
Мое ИМХО либо вброс.Либо глум.Но не может быть такого,не могу поверить с..ка!
Вот и я об этом.По поводу вброса-увы,такого полно сейчас.Яжматери выращивают именно таких ОМП,их все больше.Отец либо в стороне,как вы тут выражаетесь-коврик,либо в туманных далях,не участвует в воспитании мальчика,откуда там мужская прошивка?В итоге-инфатильность,что и наблюдаем.и какая-то женская модель поведения.
ТС сейчас не о дочке надо думать.а о себе.Там работы над собой вагон и маленькая тележка.Как тут говорят-прошивку менять,только потом сможешь разобраться с тем.что наворотил.Как бы тебя не успокаивали тут,ты не сможешь дочь забрать,у тебя сейчас ресурсов нет-ни материальных,ни психологических.Начинай лепить с себя мужика,а там разберешься.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Teodor76 » 02.05.18 07:21

Чёрнобурый писал(а):
02.05.18 00:14
Сочувствую. Пока тяжело это принять, наверное нужно ещё время. Упёртый я ко всему. Пока все возможности не исчерпаю - не остановлюсь.
Хе-хе. Я тоже упертый. Но! В данном случае моей упертости хватило на неделю. Нашел АБФ. Так бы картизолил и наломал дров немеряено.
Ты понять не можешь, что в твоём случае единственно верный выход отпустить ситуацию. Ты не общения с ребенком добъешься, а подрыва здоровья, в том числе психического.
Тут много тем про то, что не давали бжихи с ребенком общаться первое время, кому-то год, кому-то и больше. Потом все нормализовалось. Даже самая охyевшая лядь рано или поздно даёт родному отцу общение с ребенком. А ты сейчас только усугубляешь и без того куевую ситуацию.
Вобщем дело твое. Ты войну начал на эмоциях, это тебя засосало, так делать было не надо. У тебя страх на этой войне погибнуть, ты не можешь даже допустить поражение, отсюда эта маниакальность. Так войны не ведут.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Работяга54 » 02.05.18 07:25

Автор, не слушай самоутверждающихся опытных телок и прочих дибилов которым надо кого то поопускать. Ты получил опыт нужный, хоть и запоздало очень.

Советую войну прекратить, отморозиться на полгода-год. Не хорони свою жизнь ради ребенка, не факт что с тобой ребенку будет лучше. Подумай о будущих детях. Если хорошо отморозишься то через полгода сам станешь другим человеком и не поймешь себя сегодняшнего и это будет к лучшему.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Эстонец » 02.05.18 07:56

Автор, посмотри на ситуацию вот так.

Что ты на самом деле хочешь для своей дочери? Я думаю только одно - чтобы она выросла здоровой, счастливой, у нее сложилась семейная жизнь, и она прожила долго и счастливо.

Так? Так.

Но существует множество путей, чтобы дочь выросла счастливой и здоровой. Лучший путь, разумеется - в полной родной семье. Но ты грубо ошибся с выбором жены - поэтому этот путь уже невозможен.

А есть еще путь: мама и любящий ее новый муж (отчим) + папа всегда в зоне телефонного доступа, и иногда живое общение. Да еще и мама и папа не воюют, и папа хоть и был против развода, но принял мамино решение. И при встрече спокойно жмет руку Дяде Васе.

Братишка. Ты ж не один. Мы тут все такие. У всех маленькие дети.

Кто-то из нас воюет, мешает с грязью бж даже спустя годы и не может ей простить предательство. И сам себя сжирает.

А кто-то отпускает ситуацию. Принимает на себя ответственность - за легкомысленность и наивность при выборе будущей жены, и за принципиально неверные модели поведения уже в семейной жизни с выбранной женой.

Отпускает.
И просто заводит в будущем новую семью. С учетом всех ошибок. И любящая жена рожает ему детей.

Вон, Дмитрий Дибров. Телеведущий. Ну да, он богатый. Зарплата больше 1 млн рублей в месяц. Ну и что? Разве это главное?

Он первый раз развелся в 27. Остался годовалый ребенок, как у тебя. Тоже не сложилось - даже неважно почему.

Женился второй раз, семь лет прожили, родили ребенка, разбежались. Жена с дочкой уехали во Францию.

Потом женился в третий раз, через год разбежались, детей не родили.

И только с четвертой попытки - в возрасте 50 лет (!) - он наконец выбирает правильную молодую бабу. Сейчас ему 59 и с этой бабой они родили уже трех пацанят. Представляешь? Бабцу его 29 лет - но я думаю ему хватит мудрости и силы ее удержать от лядства и глупостей.

Я это к тому.
Что ты прицепился к этой годовалой дочке? Оставь их на три года, пусть все устаканится. Может у тебя еще трое своих родится в будущем от хорошей бабы?

Чем раньше отпустишь ситуацию.
Чем раньше прекратишь позорно и унизительно через суд выпрашивать разрешение видеть дочь - тем быстрее восстановишься.

Мне было бы противно просить этих бабомразей в судах определить мне время общения с моим ребенком. Не проси. Не унижайся. Не дают - не надо.

Придут и сами дадут.
Когда придет время.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение ensous » 02.05.18 08:01

АбрамТерц писал(а):
02.05.18 00:21
Построишь - тогда рано или поздно совершенно ВНЕЗАПНО окажешься в кругу большой семьи которая тебя называет папой и слушается.
"Ведь всем известно, если отдельный холостяк живёт в доме, у него сама собой заводится женщина. Из ниоткуда. Из красоты и внутреннего романтизма обстоятельств. Как мышь из нестиранного белья.
Не сразу, конечно. Иногда целую неделю ждёшь. Зато потом обернёшься вдруг - а она уже в халате, нога на ногу, сидит, тапком покачивает. "
Слава Сэ

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Shurikъ » 02.05.18 10:51

Офигевший писал(а):
02.05.18 06:42
Shurikъ,
Хвастаешься? :lol:
По поводу мастера спорта - да. Есть чем. :D

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение tired-out Bull » 02.05.18 11:04

1) Половую жизнь она начала в 16 лет - правда;
2) На протяжении 3-х лет у неё была бурная половая жизнь - верю;
3) У неё до меня было 5 парней — ну, парень, такой 3.14здёжь ни в какие рамки не влазит. Скорее там 5*5, т.е. Ты 26 (двадцать шестой).
P.S. Бедные редакторы- им такую писанину приходится по долгу службы хавать каждый день.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Shurikъ » 02.05.18 11:10

Эстонец писал(а):
02.05.18 07:56
кто-то отпускает ситуацию
Вот поэтому, у тебя, две дочки, а у меня СЫН. А по поводу всех - не греби под одну гребёнку. На форуме есть ОТЦЫ (преклоняю перед ними голову), которые десятилетиями!!! боролись за своих детей, и добились своего. Именно их пример вдохновлял меня и давал мне силы в трудные минуты. А по поводу "любящего" отчима, это вообще бред сивой кобылы.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Sirozha » 02.05.18 11:14

Чёрнобурый писал(а):
01.05.18 04:04
Но я до сих пор не могу поверить, что тот человек, которого я так безумно любил и которая также любила меня, это тот же человек, который готов разлучить меня с ребёнком
не могу поверить, что можно быть таким долбоепом ;)

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Чёрнобурый писал(а):
01.05.18 13:58
Именно так и я вижу ситуацию
судя по всему, воспитала тебя мамо ;)

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Shurikъ » 02.05.18 11:52

Seer писал(а):
02.05.18 06:50
Разницу между собой и им нее видите?Ему прошивку надо менять.Повзрослеть.
Мне конечно лестно, что ты пишешь, но я таким стал тоже не сразу. Семейные проблемы и финансовые трудности у меня также совпали с смертью отца и предательством брата. Во многом, этот сложный период и сформировал меня таким, какой я сейчас. И я уверен, что, если бы я написал на форум свою историю, сразу как произошёл разрыв, я тоже бы прочитал о себе много нелицеприятного. И это было бы по делу, и полезно. Легко давать советы, когда уже все позади, и ты все, тысячу раз переосмыслил. Тогда, да, "все пидорасы, один ты Дартаньян" :D

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ошибок конечно лучше не делать, но от них никто не застрахован. Важно как ты переносишь трудности, исправляешь ситуацию и какие делаешь выводы. "Война куйня, главное маневры" :D

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Эстонец писал(а):
02.05.18 07:56
Что ты прицепился к этой годовалой дочке? Оставь их на три года, пусть все устаканится. Может у тебя еще трое своих родится в будущем от хорошей бабы?
В моём случае, самым важным фактором, который позволил мне забрать ребёнка, стало то, что я использовал любую возможность общения с ним, и мое к нему отношение, которое он чувствовал, привело к тому, что он стал устраивать маме скандалы, что он хочет быть с отцом. В три года!!

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Copatych » 02.05.18 12:17

5 копеек по поводу выезда ребёнка в другую страну:

Временный выезд с туристическими целями.
В законодательстве РФ согласие на выезд требуется только при выезде ребёнка без родителей, то есть если едет с мамой, то наши пограничники требовать согласие не имеют права. Другое дело, что большинство (но не все) стран, включая США и ЕС требуют согласия второго родителя ещё на этапе оформления визы.
Запрет на выезд делать поэтому нецелесообразно, тем более, что в последнее время его стало возможно оспорить в суде.

Если хотите давать согласие на выезд
Давать согласие на конкретную поездку или не давать - это Ваше решение, основанное на интересах ребёнка, с учётом конкретных условий поездки, её программы и состояния ребёнка. Пишите на конкретные даты, а не на пять лет.

Если не хотите давать согласие
Не говорите БЖ (Вас ведь записывают), что не даёте согласие потому что БЖ не рассчиталась за квартиру. Это Ваши разборки, они не касаются интересов ребёнка. Говорите, что в указанные сроки Вы планируете с ребёнком поехать в музей, экскурсии, санаторий и т д. Мотивировка должна быть основана на потенциальном ущербе ребёнку от поездки или на альтернативном более интересном варианте обучения или оздоровления ребёнка.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7852
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Texas » 02.05.18 13:21

Эстонец писал(а):
02.05.18 07:56
Не дают - не надо.
Правда? А ребенок тоже так думает?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Copatych писал(а):
02.05.18 12:17
Запрет на выезд делать поэтому нецелесообразно, тем более, что в последнее время его стало возможно оспорить в суде.
Не путайте разное. Запрет на выезд и согласие обоих родителей - разные вещи. Если есть ограничение на выезд, то ребёнка не выпустят, а чтобы этот запрет отменить, надо доказать, что ребёнку туда надо.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Эстонец » 02.05.18 13:49

Shurikъ, вот у меня сейчас (подчеркну - сейчас) нет проблем с общением с дочерьми никакого. Выходные - хоть с вечера пятницы с ночовкой по вечер вскр. В будни вечерами гуляй не хочу. В общем, многие камрады бы позавидовали. Ты сына отвоевал себе. С тобой живет сын. Прекрасно. И тебе многие позавидуют.

Но и у тебя и у меня так получилось исключительно по воле бж. Моей реально насрать, она не будет со мной из-за детей воевать. Твоей тоже было в принципе пох, поэтому ты победил.

А ты не задумывался почему?
Может потому что наши бж знали что мы тупо забьем на общение если будут ограничивать? Я бы забил. Точно бы не выпрашивал и не вылавливал дочерей в школе. Растут где-то там и пусть растут. Вырастут - сами найдут.
И вот ты я подозреваю если бы сына не отвоевал - забил бы. Раз не мой - тогда и совсем не надо. Бж это чувствует.

А у автора обратная ситуация.
Он показывает зависимость.
И она его по этой зависимости бьет и унижает.

Поэтому я считаю надо отрезать от себя.
Мы проиграли эту войну. Такое государство такие бабы.
Наше время - с 14-15-18-ти лет ребенка. Вот тут уже надо все заново и уже никто не помешает.

Я против войны с бж за детей.
Нет?
До свидания.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Copatych » 02.05.18 13:52

Texas писал(а):
02.05.18 13:23
Запрет на выезд и согласие обоих родителей - разные вещи
Вы имеете в виду запрет на выезд и отсутствие согласия одного из родителей, как я понял. Конечно, это разные по сути вещи.

Есть, однако, нюанс. Безусловный запрет на выезд из РФ - существенное ограничение прав ребёнка, наложение такого ограничения должно быть мотивировано родителем.
Снимается в два щелчка в суде при наличии 1. Несостоявшейся поездки и душевной травмы ребёнка (психолог) 2. Планов на следующую поездку для оздоровления - любому ребёнку можно найти показания на море 3. Опека - тортик и коньячок.
С этим решением далее в судебном порядке подаются иски на выдачу согласий.
Моё мнение - в данной ситуации запрет на выезд - это слабая позиция.

Иное дело - согласие на выезд. Это, по крайней мере, хоть какой-то контроль над ситуацией. Автор сможет требовать маршрут, планы и отчёт. Накосячили - в следующий раз закономерно не выдал согласие или предложил поехать ребёнку с ним.

Вопрос изучал на своём опыте, был представителем на процессе в интересах родственника.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Жена, ребёнок, тёща, васёк и залёт - полный крах

Сообщение Эстонец » 02.05.18 13:52

Texas писал(а):
02.05.18 13:23
Правда? А ребенок тоже так думает?
Мы не во Вьетнами и я не Рэмбо вытаскивать своего ребенка из западни. Он с любящей мамой.

Ты не за ребенка воюй, а подумай как с этой сукой выстроить дружеские отношения. Чтоб мило улыбаться друг другу и приветливо жать васе руку.

Вот путь к ребенку. Если так сильно хочется прям.
А не война в судах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Kollega_1, Loshara11, Solemn, Yandex [Bot], Киноман, Трипса и 69 гостей