Восстановить статус-кво...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 06.02.09 12:04

Ох, вот упертые вы.
Значит жена готовит вкусно, муж думает - какая она у меня молодец. Так? А когда жена берет дистанционное с 101 кнопок, половина которых ей не известны для чего, кто поможет? Так же и с камерой. Покажи как и что, несколько фильмов сделают вместе - разве это прогиб?
Человек не знает чем себя заинтересовать. Ключевое слово - не знает, а не не хочет. А вы как в армии, честно слово - строить-построить.
Совсем крыша съехала на кнутах, давайте больше пряников. :wink:

Ув. Клюв, жена придирается из-за любви к вам, диалог водит, так сказать. С мужчиной о чем можно разговаривать - футбол не смотрим, в армии не служили... вот и придираемся типа - почему мусор не вынес? Клюв хватает мусор, выносит, жена счастливая его целует и шепчет на ушко как ей приятно, когда мужчина помогает в доме...
:oops:

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 06.02.09 15:34

тишина писал(а):Мюсье Пиджей, мое первое сообщение о воспитании обращено не вам, а музыкальному гению.
Вам - второе :P

Извиняюсь,в смысл последующего я не могу въехать и скромно молчу.
а вы записывайте - потому тчо обовсем и ниочем сразу хорошо у вас выходит
ак например :arrow:
тишина писал(а):Ох, вот упертые вы.
Значит жена готовит вкусно, муж думает - какая она у меня молодец. Так? А когда жена берет дистанционное с 101 кнопок, половина которых ей не известны для чего, кто поможет? Так же и с камерой. Покажи как и что, несколько фильмов сделают вместе - разве это прогиб?
Человек не знает чем себя заинтересовать. Ключевое слово - не знает, а не не хочет. А вы как в армии, честно слово - строить-построить.
Совсем крыша съехала на кнутах, давайте больше пряников. :wink:
вы к кому конкретно обращаетесь - или так помитинговать вышли? :D
тишина писал(а):Ув. Клюв, жена придирается из-за любви к вам, диалог водит, так сказать. С мужчиной о чем можно разговаривать - футбол не смотрим, в армии не служили... вот и придираемся типа - почему мусор не вынес?
весьма "хорошее" сравнение - если поговорить неочем - то придратся нужно и это проявление любви у вас - ха. большинство бы послало куда подальше такое деструктивное отношение на мозговую деятельность - бо себе же дороже обходится, ибо у домашнего "камина" согреть то в результате и некому - потому что "дрова" не так горят :twisted: а бить тем же методом можно при желании если больше заняться в жизни нечем, а кому бездельники нужны нынче? - тока на время деструктивным особам :D

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 06.02.09 16:57

Пиджей, ничего деструктивного в выносе мусора не вижу. :wink: ибо придирки вы называете таковыми, а для нас это один из способов общения. Не представляю себе варианта, когда жена только и знает, что бухается в ножки и восхваляет мужа - не противно? не надоест?
Ну опоздал муж с работы - ну попилить немножко, губки надуть, зато потом, видя, что инцидент исчерпан и жена довольна, дома праздник.

А и хитрец вы, цитируете половину мысли, а низя. :P

Лисица, конечно, с человеком творческим жить намного интереснее, но не всех природа наделила дарованиями. Конечно, можно постараться и пробовать себя в различных аспектах, но когда это не идет от души, трудно. Вот я и говорю Автору помочь сделать этот первый шаг. И рассуждаете как-то - дать-взять, как в магазине.
Поверьте, давать намного приятнее, чем брать. :wink:

Личный пример. Знаете сколько лет меня ставили на лыжи? но я все нееее, на санках катаюсь. Сейчас знаю, что лучше гор могут быть только горы, а уж как благодарна, ну от всей души.

Аватара пользователя
Клюв
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.02.09 00:30

Сообщение Клюв » 06.02.09 17:01

тишина писал(а):

Ув. Клюв, жена придирается из-за любви к вам, диалог водит, так сказать. С мужчиной о чем можно разговаривать - футбол не смотрим, в армии не служили... вот и придираемся типа - почему мусор не вынес? Клюв хватает мусор, выносит, жена счастливая его целует и шепчет на ушко как ей приятно, когда мужчина помогает в доме...
:oops:
Господи, от сердца отлегло!!! Где же вы раньше были, сударыня?! Я и не знал, что ворчание и придирки от любви!! Четырнадцать лет брака ежу под хвост!! Раньше бы узнал, то и носки бы разбрасывал где попало, и любовниц бы домой водил, вот любви бы от жены сколько было, сколько поцелуев в ушко!!

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 06.02.09 17:19

Сударь, любовницы, как впрочем и носочки, из другой оперы.
Не путайте ворчание со сковородкой. :wink:

Аватара пользователя
Такая-сякая
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.01.09 16:45

Сообщение Такая-сякая » 09.02.09 03:21

Носки - это отдельная тема :D Извините за маленькое отступление...

Мы не извиняем. Мы - наказываю. Предупреждение за оффтоп. Тема отдельнвая? Отделяйте сами! Я вам дворник что-ли? :twisted:

А по Вашей теме конкретно могу сказать - если вы совета здесь спрашиваете, значит еще не готовы жениться, особо страшных вещей о Вашей девушке я в постах не увидела, главный Вы, она Вас слушает, внимание только иногда выклянчивает :roll: Значит любит, если женщина не поклянчивает внимания иногда - берегитесь.... она где-то присмотрела источник внимания, который выклянчивать не нужно.... А насчет - хобби... Тяжело заниматься хобби и вообще чем-то когда рядом кто-то ноет, поэтому Вам необходимо выбрать такое хобби, которое можно реализовывать вне стен дома и РЕГУЛЯРНО этим заниматься. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Она уже сейчас должна усвоить, что Вы (и Ваше внимание) - не ее собственность, Вы распоряжаетесь своим вниманием САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Все входит в привычку, а здоровые привычки нужно формировать сразу, чтобы у Вас здоровая семья была. Постепенно, привыкнув, она будет относиться как к норме к тому, что у каждого есть право на увлечение... и если у нее будет такая потребность - она найдет себе его. А пока у нее потребности не будет - вы ей хоть камеру, хоть машинку вышивальную, хоть ликеро-водочный заводик... Бессмысленно. Ей это не нужно. И это ЕЁ право!!! :wink:

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 09.02.09 13:48

тишина писал(а):Пиджей, ничего деструктивного в выносе мусора не вижу. :wink: ибо придирки вы называете таковыми, а для нас это один из способов общения.
это не способ общения - а лишь элементы манипуляции с применением речи. общение же тут подразумевает под собой диалог для конструктивного принятия решения единолично главной дома, нравится вам это или нет - но тока в таких условиях возможно дамам чувствовать себя защищенными и быть что говорится замужем ак за каменной стеной. а в вашем понимании общение это совместное принятия в пользу победителя - тоесть попросту война - кто перетянул канат - тот и сильнее. сие правило не должно касаться дома - потому что такие правила действуют в мире вокруг, а в домашних условиях необходим отдых попросту от внешних раздражителей, но вы же эти самые деструктивные моменты и привносите в дом - лишь с той мотивацией что таков дамский мир. да - вы женщины живете отношениями - так и поймите это элементарное правило отношений мужчины и женщины, а не создавайте перетягивание канатов на домашнем диване в борьбе за "пульт" от телевизора
тишина писал(а): Не представляю себе варианта, когда жена только и знает, что бухается в ножки и восхваляет мужа - не противно? не надоест?
а обратная сторона медали такова что полная ответственность с нее снимается даж за свою жизнь. а это весьма большой соблазн у человека - отдать другому ответственность за свои поступки.
впрочем простой ответ на ваши вопросы вы можете дать сами :D - если задумаетесь - не противно ли вам будет воспитывать детей своих?
тишина писал(а):Ну опоздал муж с работы - ну попилить немножко, губки надуть, зато потом, видя, что инцидент исчерпан и жена довольна, дома праздник.
праздник по поводу того что нашли на ком оторватся чтоли? :shock: :lol:
тишина писал(а):А и хитрец вы, цитируете половину мысли, а низя. :P
ну давайте покомандуйте еще, раз командора на вас нету :lol:

терин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.02.09 04:36

Сообщение терин » 10.02.09 05:07

MacDuck писал(а):Еще одно подтверждение мудрости Виталиса: неоднократно отмечал, что у БАБА носки - прямо пунктик какой-то.

Громкость: НЕТ, не можем. Вот такие мы. Снимаем носки и бросаем.
Хотите - миритесь, не хотите - проваливайте.
когда начинают меряться говнистостью - тогда появляются все проблемы.

Автор, а почему вы не объясните девушке нежно и спокойно, что у вас есть свои увлечения, и что они часть вас и делают вас счастливым?

Что даже если вы чем-то своим заняты, вы все равно думаете о ней, и вам приятно быть физически рядом с ней.

на моем примере разъясню: для моего мужа если он физически присутсвует со мной - для него мы вместе проводим время.

первое что мы придумали, это предупреждать друг друга о том, что сегодня мой день дорогая. я сегодня играю и пью, или я завтра играю. ок? как если бы вы со своим лучшим другом васей пошли пиво пить.

второй вопрос, который нам помог, это то что муж среди своего увлечения, пока бежит в туалет или за пивом, обязательно уделит мне внимание - миилисекундное, но если этих милисекунд много, то они набираются в час, и ему это совершенно ничего не стоит, и я вся сижу в комплиментах, гордая, что сделала мужа счастливым.

ну и третье мы идем на компромис друг для друга - я сегодня поиграю, а завтра поедем туда-то? пошли сегодня в кино или туда-то, а завтра у меня своий день

четвертое, мне легче когда у нас наши дни по расписанию, то есть вот в пятницу - конец недели, и я знаю что каждый год 31 числа мой муж ходит в баню с друзьями - мне легче распланировать свой день и занять себя.

или вы живете с собачкой, которая не понимает русский язык и не может объяснить свои чувства, и только дресировка или с пятки в рог?

Нарушение правил в части цитирования. Наезд на автора в стиле "или" - расцениваю как провокацию флейма. Вы, милочка, спесть-то поубавьте... "или" недолгим гостем станете... "и чайку не похлебаете".
Предупреждение.

терин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.02.09 04:36

Сообщение терин » 10.02.09 05:17

тишина писал(а):Ув. Клюв, жена придирается из-за любви к вам, диалог водит, так сказать. С мужчиной о чем можно разговаривать - футбол не смотрим, в армии не служили... вот и придираемся типа - почему мусор не вынес? Клюв хватает мусор, выносит, жена счастливая его целует и шепчет на ушко как ей приятно, когда мужчина помогает в доме...
:oops:
Кстати, да, многие женщины начинают пилить, когда мужчина превращается в бревно, люди должны оставаться людьми, уметь разговаривать и сообща рещать свои проблемы вдвоем - этого я у автора не вижу, вместо того чтобы разговаривать с жещиной он спрашивает правил дресировки у форума - женщины тоже человеки и иногда, о бБоже, понимающие и мудрые, о ужас :)

воспринимать свою любимую за собачку бобика - автор, а вы ее любите, а?

"Вопросы здесь задаю Я!" (с) Мейсон.
Предупреждение за оффтоп... предбанное.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 17.02.09 15:25

Где Вы прочли, что я воспринимаю мою девушку подобным образом, не разговариваю с ней, не пытаюсь вместе решать проблемы итп.?

Да вообщем-то нового мало, была проведена воспитательная беседа с подругой с четким изложением позиций сторон, после которой общая ситуация вроде-бы улучшилась, надолго - ли? Скоро узнаем :)

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 17.02.09 16:15

предупреждение за оффтоп

NeBaba
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.02.09 13:47
Откуда: НН

Сообщение NeBaba » 20.02.09 13:58

Все комменты я конешно не осилила..) но автора я понимаю абсолютно)) Есть у меня в загашнике одна наимудрейшая вещь) не моя, правда.. Цитирую:
"Гордыня суть и первопричина половины человеческих бед и добрых трёх четвертей всех комплексов и неудач. Скажем, будучи в глубине уверены в том, что достойны видеть рядом с собой человека не ниже короля, однако не находя оного, либо не будучи способным завоевать расположение его, начинаем делать королей из кого попало. Затем низлагаем этих тряпичных монархов, и с чувством мрачного удовлетворения погружаемся в обычные размышления о том, как низок мир и как мелки люди" (с)
Так вот, уважаемый автор... Не Вы первый, не Вы последний, кого не устраивает сие бытие...) Но это бытие - оно ВАШЕ!.. Людей менять глупо.. период влюблённости как раз и характеризуется тем, что любовь там без!условная, то бишь - БЕЗ УСЛОВИЙ... А безусловная любовь с виду как известно похожа на безразличие... Пассию свою Вы конешно же не бросите, и не уйдёте никуда... Женитесь.. родите ребёночка, а там - как карта ляжет).) как и у большинства впрочем..)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.02.09 21:15

Я вот чего не могу понять... А с чего Вы решили, что Вы вообще ее любите и все такое? Симпатичная? 8)

Да она едет с Вами пассажиром. Еще и понукает: Тарелку не помыл, носок бросил... А общих дел и нетути... Вернее есть - удобный и беспроблемный секс. :twisted:

Я давно заметил, что мужчина первый раз женится исключительно для того, чтобы "можно было официально трахаться". Так и у Вас. И чем кроме этого Ваша избранница отличается от всех остальных существ женского пола непонятно. Трахнулись раз, потом два,- понравилось. Так и пошло. Первый год свежо и задорно было. Потом рутина заела - знаете как и с какого боку, и как побыстрее самому и как лучше ей. Так ведь? А искать что-то новое лениво - работа-дом-работа. Эта вроде надоела, а бросить жалко, подберет кто-нибудь, обидно станет. Так ведь? :twisted:

Так что Вы вот что: решите для себя так ли она Вам нужна. Да и с Богом ее.. А себе уж в другой раз ищите такую, чтобы разделяла с Вами и хобби, и Ваш внутренний мир. А то ведь, не роовен час , все так и будет, как НЕбаба предсказывает... :twisted:

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

Сообщение Logic » 21.02.09 01:31

этого я у автора не вижу
плохо смотрите, Терин. Но не в этом даже суть. НЕ станем офтопить. К делу.
Есть такая поговорка - "Для мужчины вещь лежит на месте, если он её туда положил.
Для женщины вещь лежит на месте, если она лежит не там, куда её положил мужчина. " Я совершенно согласен с этим высказыванием - со скидкой на юмор, естественно.
Топикстартер, бросать тебе её или нет -дело сугубо твоё. Но. Мне показалось, что ты не осознаешь простую вещь. ТЫ никому ничего не должен, если речь идет о личных отношениях.
НИКОМУ И НИЧЕГО, сорри за капс.
Мой пример. Живу с женой 10 лет. В браке 8. Детей пока нет- мы чайлдфри приняли пока как философию. У нас есть хобби, как разделяемые обоими, так и не разделяемые. Скажем, общее- отдых на природе, а частное- у неё вязание, у меня страйкбол. У нас есть общие друзья, с которыми интересно нам обоим. Но есть такие, с которыми общение идет на темы, неинтересные одному из супругов; поэтому, если я собираюсь пойти попить пива с друзьями, я просто ставлю жену об этом в известность. Если она собирается- она ставит в известность меня. Носки я убираю на место, зато она убирает на место всё остальное моё...и место это каждый раз разное. Ну, так мне кажется. Мы вполне можем поехать куда-то с ночевкой по отдельности, но стараемся все-таки ночевать вместе. Думаете, не ругаемся? ещё как! но миримся. Власть особо не делим, ну, зачастую моё мнение решающе...хотя бывает и наоборот.
Откуда это всё (я к сути перейду)? Все просто.
Такт. Взаимное доверие и уважение. Любовь. И- взаимовоспитание.
Вот так.

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

ах черт.

Сообщение Logic » 21.02.09 01:43

Забыл сказать. Готовим - кто может, тот и готовит; очень часто бывает, что и я. Стирка, уборка - помогаем друг другу. И женились- не чтоб "потрахаться официально".
. Людей менять глупо..
И ничего не глупо. Мы с женой СИЛЬНО взаимоизменили друг друга за эти годы. Морально.
период влюблённости как раз и характеризуется тем, что любовь там без!условная, то бишь - БЕЗ УСЛОВИЙ...
Ан снова нет. Как раз зачастую люди себе сами условия ставят- а из невыполнения условий и возникает неудовлетворенность и придирки.
А безусловная любовь с виду как известно похожа на безразличие.
а стразы с виду похожи на брульянты. И что же? Будем ставить любовь и безразличие на одну доску? Не о том вы.
Короче, топикстартер - шансов на нормальную жизнь с этой дамой у тебя немало...но уверен ли ты, что хочешь именно этого?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.02.09 09:31

"Взаимовоспитание" и "взаимоприготовление" - порадовали... :?
"Интогда ключевые решения в женских руках" - тож зочёд... :?

Cornelius
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26.08.05 12:14
Откуда: Украина, Одесская обл.

Сообщение Cornelius » 23.02.09 15:09

Мейсон как всегда все разложил по местам :-)

По теме: как же все знакомо. Я привык в делах смотреть на варианты результатов: что будет, если . Что-то мне подсказывает, что автор не услышит того, что хочет услышать (а именно: все у тебя получится, держись за бабцу). Женится, а потом годика через 3 (если не раньше) появится его новая тема: "Ушла жена" или что-то подобное.

Просто заметил, что ситуации все один в один. И что, когда дело касается чувств, все думают, что они особенные, не слушают (точнее не слышат) советов, хотят учиться именно на своей ошибке.

Автор, удачи!

NeBaba
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.02.09 13:47
Откуда: НН

Сообщение NeBaba » 24.02.09 13:51

Logic, Вы же совершенно не поняли о чём я написала). плавное взаимоменяние - это естественное следствие притирки и совместного проживания, это одно единственно-правильное возможное изменение.... а тупо брать и ломать привычки в быту ноем, истериками и всяческими недовольствами - это другое, и маловероятное..
Что касается "безусловной любви и безразличия".. Видимо данное словосочентание оказалось трудным для Вашего восприятия полностью))

следующая попытка оскорбить не останется без предупреждения :twisted:

Поясню часть фразы: автор темы хочет видеть свою девушку постоянно такой, какой она была в первые месяцы встреч..) я объясняю ему таким образом, что подобное "безусловное" поведение этой тётки в данный момент уже невозможно.. период без! условий прошёл. Сейчас чувства с условиями. Если она будет это - то я буду вот это. Если не будет - то хрен ей.. и тд.. Т.е. любить нас просто за то, что мы есть нас никто не обязан, и не любит собссно (после энного количества лет в одной квартире).. Нас любят за наши же поступки, которые сейчас являются условиями отношений..
И с Мейсоном согласна.. Лень, хоть и двигатель прогресса, но на самом деле она во многом определяет те или иные приоритеты в выборе.. Что касается конкретного примера, то невооруженным глазом видно любому мало-мальски умному человеку чем закончатся данные отношения.. - и причём это лишь вопрос времени)).. Лень нашего топик-стартера определит судьбу этих отношений - без вариантов)) а именно: залёт, свадьба, развод, воскресный папа.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 24.02.09 14:26

Автор, ваша девушка не умеет себя развлекать. Поэтому на роль "развлекалочки" назначаетесь вы. Это нельзя исправить. Вы разные люди и чме дальше, тем больше эта разность будет отравлять вам жизнь. То что вы "ставите ее на место" означает одно: вы плотнее закрываете кастрюлю крышкой, потому что не знаете как потушить огонь. Вы еще помните из курса физики, что бывает с плотно закупоренными котлами?
В общем, либо вы на коренном уровне меняете свои отношения (что очень трудно, т.к. это дело двоих, а вы не слишком хорошо понимаете друг друга) и выстраиваете так, чтобы они удовлетворяли обоих без "постановок на место"; либо не морочьте себе и ей голову, расставайтесь и ищите человека, который сможет вас понять и разделяет ваше убеждения.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 06.03.09 14:53

Я все это перепорбовал уже. Она просто элементарно не может себя занять. На выходных например это не особо большая проблема, мы много чего вместе делаем, что приятно и интересно обоим. А вот на неделе мы оба приходим с работы еще с трениривок после работы усталые, ничего активного предпринимать не хочется. А сидеть с ней и каждый вечер и смотреть всякую ерунду по телевизору мне элементарно скучно. Я могу это пару раз сделать, но когда это входит в систему требовать этого с ее стороны.... Человек элементарно не может занять себя сам и мне не дает как собака на сене знаете? Ее ответ "Твои хобби тебе важнее чем я". Видимо потому что я в такие вечера действительно больше времени предпочту за компьютером провести пограть, новости почитать, поработать итд., чем тупо сидеть с ней рядом на диване и смотреть женские передачи.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 06.03.09 14:59

А мужские смотрите вместе?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.03.09 01:27

тишина писал(а):жена придирается из-за любви к вам :oops:
Как раз наоборот...И из за скверного характера с примесью эгоизма.
Автор, представьте. что такие вечера у вас будет в течении 20-30 лет..
Весело???
А отношения будут все хуже и хуже.
Что то мне не верится в светлое будущее этого союза. Девушка удобно устроилась, парню тесно в этих отношениях.
Не женитесь пока, понаблюдайте, моделируйте ситуации, проверяйте ее, тестируйте.
А что за хобби у вас? Простите. если указывали уже.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.03.09 10:10

Ваш персональный паразит начинает беситься с жиру...

Иван Крылов
СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 26.03.09 08:08

Автор. Вам, конечно, решать жениться или нет.

Посмотрел на Вашу ситуацию и "меня терзают смутные сомнения"(с). ЧТо то очень знакомое видится. Верно было подмечено, что ребенок будет "усилителем отношений".

В общем, как мне видится, Вы более склонны жениться. Отговаривать и убеждать в неверности этого решения - бесполезно. До тех пор, пока сами в этом не убедитесь. А убедиться достаточно просто:

Составьте, по крайней мере, проект брачного контракта. Причем учтите в нем сааааамые мелочи. Вплоть до того, сколько раз в доме должна проводиться влажная уборка, кто сделит за чистотой и порядком в доме, насколько часты сексуальные отношения, сколько времени в неделю Вы можете уделять своему хобби. Советую так же прописать пункт, что Супруги могут подавать на развод, но Подавший - не может претендовать на имужество. В общем учтите все по максимуму. Сядьте, подумайте, напишите. Это не быстрый процесс, но за неделю можете управиться. Упаси Всевышний вместе с ней составлять этот проект. Пишите туда то, что ВАМ удобно.

А вот потом , учитывая "Девушка в силу своего возраста хочет замуж и детей, о чем неоднократно и прямо говорит," - предъявите к прочтению при следующем разговоре с ее стороны. Сопроводив словами : На таких условиях я - согласен.

И вот тогда узнаете о себе много нового, что пока скрыто и не озвучено, но "пар копиться под крышкой".

Адекватная ОЖП нормально воспримет этот проект Брачного контракта. Баба - бросится в истерику. Предполагаю вопли: "ты меня не любишь", "ты думаешь только о себе", "я тебе что - домработница, что б готовить, стирать, убирать...", "да пошел ты со своим контрактом". Озвучьте, будьте добры, что из упомянутого не прозвучит после предъявления.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.03.09 10:37

1. Брачный контракт не имеет силы в тех местах, в которых он противоречит действующему законодательству.
2. Идея с озвучиванием БК гарантированно приведёт к деструктивным последствиям (не рассматриваем сейчас - насколько желаемы таковые).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Coren3, Киноман и 33 гостя