И вечный бой, покой нам только снится!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.10.08 18:40

Прох писал(а): [Ну-ну... У них одна сторона - отреагировать и отчитаться.
Вы в милиции работаете?
Прох писал(а):uot;]
]Ага... А она встретит ментов у порога с плачущим ребенком на руках - и пох все документы. Да еще и кофточку порвет на себе и скажет, что избивал.
А Вы не давайте ребенку плакать. У Нормального отца ребенок примет сторону правого.

Прох писал(а): []Только кто их будет слушать? Да и уговорить их пойти в суд - не такое уж простое дело.

Их обязаны выслушать.
Прох писал(а): []И кто победил?
В моей -я. Ребенок живет со мной!

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 16.10.08 18:49

улисс писал(а):В моей -я. Ребенок живет со мной!
От всей души поздравляю!
Но это исключительный случай, согласись.

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 16.10.08 18:57

улисс писал(а):Их обязаны выслушать.
Рассказать, как меня посадили на 10 суток?
Жена тра раза вызывала ментов и жаловалась, что я ей угрожаю. Ее мать выступала свидетелем. Потому написала заяву в УВД. Участковый очень советовал уплатить штраф, иначе будет суд. А я уперся "В суде все объясню"
Весь суд длился 30 сек. - судья даже голову не поднял, просто пробормотал себе под нос "Еще один дебошир. 10 суток"
Менты были на моей стороне - да что толку? Ну отпускали меня домой ночевать пару раз из сочувствия - вот и вся любовь.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 16.10.08 19:19

Vit писал(а):Автор, я вижу, Вы глубоко порядошный человек. Я бы посоветовал пока не применить ни силу, ни экстремальных видов решения проблеммы. Из этого может получится такая каша, что ребенок получит тяжелый стресс и возненавидет на всю жизнь... Первое дело решите через суд порядок общения с дитем. Ясный хрен, что бж плюнет на это решения суда, да и х.. с ней. Вы возьмите в союз ШКОЛУ. Если у Вас бумаги на руках будут, то с классным руководителем девочки или директором школы, всегда можно найти общий язык, а через них потихоньку, внимательно завоевать доверие дочки. Как только войдете в доверие, тогда можно и ужесточить давление на бж. Это, как вариант.
-1
Поясню. Нет, силу и очень уж экстремальные меры применять нельзя. Но внутреннюю силу, напор и уверенность - обязательно.
Всеми этими судами, порядком общения с ребенком, школами с классными руководителями и директором :lol: автор абсолютно ничего не добьется. Только превратится в мелкого ябеду-кляузника-бумагомараку, бегающего за всеми подряд и старающегося кому-то там чего-то доказать с помощью справок и душещипательных историй про плохую БЖ.
Vit, Вы бы еще предложили обратиться к трудовому коллективу, в партком, обком или комитет по защите морали с просьбой вынести порицание БЖ :evil:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.10.08 19:28

Прох писал(а):Рассказать, как меня посадили на 10 суток?
Жена тра раза вызывала ментов и жаловалась, что я ей угрожаю. Ее мать выступала свидетелем. Потому написала заяву в УВД. Участковый очень советовал уплатить штраф, иначе будет суд. А я уперся "В суде все объясню"
Весь суд длился 30 сек. - судья даже голову не поднял, просто пробормотал себе под нос "Еще один дебошир. 10 суток"
Менты были на моей стороне - да что толку? Ну отпускали меня домой ночевать пару раз из сочувствия - вот и вся любовь.
В Вышестоящий суд подавал жалобу?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.10.08 19:29

Прох писал(а):От всей души поздравляю!
Но это исключительный случай, согласись.
Нет, таких случаев много!

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 16.10.08 19:40

улисс писал(а):В Вышестоящий суд подавал жалобу?
Смеешься, что ли?
Что имеет судья: документы, т.е. несколько заявлений от потерпевшей, подкрепленых свидетельскими показаниями.
Что имею я: искреннюю, но устную поддержку соседей, которые ни за какие коврижки не пойдут в суд, потому что соседи по площадке как назло алкаши. Да и что они могли бы подтвердить? Что не слышали драк за стеной? Дык слышали бабьи вопли, а это признак семейного дебоша, а свидетель (теща) подтверждает, что это я их гоняю.

Где-то в соседней ветке было ерническое пожелание обратиться в профком. А я обращался: в отдел по защите семьи при администрации, в какие-то женсоветы - чтобы хоть кто-то реально и объективно рассмотрел нашу семью для последующего выступлеия в суде... Даже психолога нанимал...
Не... Если бабе шлея под хвост попала - пиши пропало.

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 16.10.08 19:46

Вы будете смеяться, но меня развели без моего присутствия с первого раза, а через полгода присудили 75% алиментов.
В те времена можно было получать "черную" з/п - поэтому было пох, а потом она забрала исполнительный.
Страшнее другое - баба может реально добиться признания умершим со всеми вытекающими последствиями.
Кто судьи-то?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.10.08 21:14

Прох писал(а):[]Смеешься, что ли?
Что имеет судья: документы, т.е. несколько заявлений от потерпевшей, подкрепленых свидетельскими показаниями.
Что имею я: искреннюю, но устную поддержку соседей, которые ни за какие коврижки не пойдут в суд, потому что соседи по площадке как назло алкаши. Да и что они могли бы подтвердить? Что не слышали драк за стеной? Дык слышали бабьи вопли, а это признак семейного дебоша, а свидетель (теща) подтверждает, что это я их гоняю.

Где-то в соседней ветке было ерническое пожелание обратиться в профком. А я обращался: в отдел по защите семьи при администрации, в какие-то женсоветы - чтобы хоть кто-то реально и объективно рассмотрел нашу семью для последующего выступлеия в суде... Даже психолога нанимал...
Не... Если бабе шлея под хвост попала - пиши пропало.
Тебе кто-то мешал запастись доказами твоей невиновности?
Аудиозаписью Вашей ссоры?

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 17.10.08 15:38

улисс писал(а):Тебе кто-то мешал запастись доказами твоей невиновности?
Если тебе удалось победить бабу (что в России исключение) - это даже не означает, что ты умней ее. Возможно, твоя баба не такая подлая, а возможно, что ты использовал еще более подлые методы.
А те, кто не победил бабу (коих большинство) вовсе не тупые инфантилы. Кроме технических ограничений (15 лет назад диктофон в нашей окраине был редкостью), есть и моральные приниципы. Ведь с подлостью можно воевать только подлостью.
А еще есть люди, которым противно доказывать невиновность. К тому же есть презумпция невиновности, на которую другие бабы (судьи которые) плюют с высокой колокольни.

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 17.10.08 15:40

И учти - это я не про себя, а вообще.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 17.10.08 15:47

Прох писал(а):... на которую другие бабы (судьи которые) плюют с высокой колокольни.
Работаю в подразделении МинЮста, правда IT спецом. Много знакомых судей. Совсем недавно в приватной беседе услышал от жен.., простите, бабы-судьи следующее "Я при любом раскладе буду на стороне женщины, потому что все мужики козлы и уроды" После короткой беседы расстались крайне недовольные друг другом.. И вот мы, (не дай бог!!!) попадаем к такой судье.... :(

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 17.10.08 20:01

Убедительно прошу всех последних участников дискуссии перестать флудить и не захламлять тему автора. А если есть желание пообщаться на отвлеченные темы - есть разделы "Болталка" и "Наболевшее".
PS. За всем этим балаганом уже забыл, о чем была тема автора.

Vit
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.01.08 09:56

Сообщение Vit » 17.10.08 23:18

Трубочист писал(а):-1
Поясню. Нет, силу и очень уж экстремальные меры применять нельзя. Но внутреннюю силу, напор и уверенность - обязательно.
Всеми этими судами, порядком общения с ребенком, школами с классными руководителями и директором :lol: автор абсолютно ничего не добьется. Только превратится в мелкого ябеду-кляузника-бумагомараку, бегающего за всеми подряд и старающегося кому-то там чего-то доказать с помощью справок и душещипательных историй про плохую БЖ.
Vit, Вы бы еще предложили обратиться к трудовому коллективу, в партком, обком или комитет по защите морали с просьбой вынести порицание БЖ :evil:
Г-н Трубочист, вы представьте себе, что не все мужики
<cut>
Переход на личности, провокация флейма - предупреждение.


. Вашу тему я читал несколько раз...

<cut>
Переход на личности, провокация флейма.

... товарищ.. но тема интересная :lol: ). По ходу, почти все, дают очень агресивные советы, но увы наш герой

<cut>
Переход на личности, провокация флейма.

, по тому он ищет ходы без конфликтов...
Vit, Вы бы еще предложили обратиться к трудовому коллективу, в партком, обком или комитет по защите морали с просьбой вынести порицание БЖ :evil:
А вот сию предложение, можете <cut>
Переход на личности, провокация флейма.

жильда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.06.08 10:00
Откуда: спб

Сообщение жильда » 19.10.08 00:17

Пока автор будет мягок, БЖ будет на коне.

Santer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.10.08 01:22

Сообщение Santer » 19.10.08 04:37

Дело не в мужике, не в его отношениях к жене, пассии, а том, что эти самые женщины решили устроить мужикам кошмар, кошмарную жизнь. И не с какой-то там причины, а от фонаря, без предупреждений и намеков.
Короче появляется возможность и сама случайность запускает всю боевую установку по полному поражению и забрасыванию цели("выхода нет", как говорится в одной песне). Это делается ни для какой-то цели и не для какого-то результата. Просто ты им(ей) доверился. Это видимо твоя единственная ошибка, за которую она тебя накажет. А дальше у тебя два варианта - либо самому откинуть копыта, либо тебя раздавит она, третий - терпеть, но не каждому(дано), и не всегда(возможно).
Может перебить им подачу воздуха - свести к нулю всю эмоциональную поддержку со своей стороны. Но следующий их шаг я не берусь предсказать. Дело требует кардинального решения, но может ещё не время, кто знает.
Но одно ясно точно - пока ты живешь, жизни они тебе не дадут(и звезда с неба не поможет).

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 19.10.08 13:45

переход на личности и попытка унизить собеседника - предупреждение. это уже второе...

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 19.10.08 15:35

улисс писал(а):********
Без комментарий. Все-таки тема о другом.

pain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.06.08 20:52

Сообщение pain » 20.10.08 00:08

хамство и мат со флеймом - предупреждение.

pain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.06.08 20:52

Сообщение pain » 20.10.08 02:20

флуд - предупреждение

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.10.08 02:25

То есть хотите сказать, что пост был в тему? Особенно начало? И такой вопрос - а у ОТЦА кто может отобрать право быть ОТЦОМ?

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 20.10.08 20:04

<cut> (спровоцированный флейм)
Автору же хочу сказать, что далеко не всегда ходы без потенциальных конфликтов дают хоть какой-то эффект. Что отнюдь не означает, что потенциально конфликтный ход обязательно этот конфликт вызовет. К тому же, в ситуации, когда против Вас делают однозначно агрессивные ходы, обойтись бесконфликтными мерами вряд ли удастся. Ну, или же сразу соглашаться с поражением.

PS. Это не означает, что к конфликту надо стремиться целенаправленно. Надеюсь, мысль ясна.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.10.08 12:21

Думаю, Вам нужно решить сперва чего Вы сами хотите добиться, ведь Ваша жена не хочет общения дочери не с Вами в первую очередь, а с Вашей новой семьей. Как Вы сами не хотите общения Вашей дочери с любовником-уголовником. Так Вы сперва сами определитесь чего Вам надо, а уж потом будем решать к Мейсону Вам или в Юридическую консультацию. :D

Vsehporvu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.10.08 19:02
Откуда: Россия

Сообщение Vsehporvu » 24.10.08 10:35

В данный момент, бж не хочет, чтобы дочь общалась ни со мной, ни с моей семьей. С дочерью не вижусь и не слышусь. Это во первых, во вторых, надоело "договариваться " с ней. Поэтому нанял адвоката, он готовит исковое, по поводу порядка встреч. Надеюсь что на днях исковое должно уйти в суд. Дальше видно будет.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 24.10.08 15:00

Поскольку у меня похожая в какой-то мере ситуация, только более экзотический случай, крайне опасный и для меня и для ребенка (БЖ заставила дочь имитировать психическое расстройство для того, чтобы использовать возможности психиатрии для изоляции ребенка от отца, представив действия отца причиной заболевания) хотел бы сделать замечание.
На днях у меня было судебное заседание по иску об установлении порядка общения с ребенком. БЖ в своем выступлении указала, что не признает вообще моего иска, т.к. дочь (12 лет) просто сама не желает больше знать отца, никогда не хочет его больше видеть и как бы отрекается от него. Судом назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза всех членов семьи. Это, кстати, рекомендуется при проведении таких сложных процессов экспертами и, конечно, наиболее полно может дать основания для объективного судебного и человеческого решения. Так что, как я думаю, Вам надо готовиться к таким действиям.
Совершенно согласен с автором Santer. Нельзя обобщать, однако женщины-ведьмы встречались во все времена и их крайне опасались. Онм действуют как зомби до полного уничтожения в моральном и физическом плане мужчины, на которого будет наведена боеголовка. Поэтому, конечно, битва идет не на жизнь, а на смерть. Кстати, в начале ХХ века врачи-психиатры выделяли отдельным заболеванием у женщин т.н."нравственное помешательство" (т.е. то, что некоторые авторы наблюдают в своей семейной жизни), причем указывалось "не излечимо".

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Gus Panikovsky, Кармен, Палыч, Трипса и 57 гостей