Мавр сделал свое дело.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.03.15 09:00

Ты из всего сообщения выбрал только догму АБФ. Наплюй на правила. Ты их сам создаешь. Жизнь одна. И тебе ее жить.
Лучше смотри на то, что предлагал делать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 29.03.15 13:31

борисик писал(а):мы эту х..ню проходили, так что пиз..и кому либо другому.
"наполшишечки" не считается за нарушение санчаса 8)
Так автор ужо давно отсанчасился :lol:

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 30.03.15 10:51

Owl, ты все по делу написал. Но мне еще рано думать о камбэке или еще о чем. Сейчас я провожу время с моей дочерью с БЖ и меня все устраивает. Отношение БЖ ко мне нормальное, положительное. Какие у нее мысли, пока не задаю себе таких вопросов. Это один день в неделю. Никаких тел. разговоров или чего другого не происходит.

Скажу, что анализировал, что сам сделал не так. Итог: моя главная ошибка, это потеря контроля за тем, что происходит у меня в семье, переезд к родителям, устранение от решения проблем. Как результат потеря уважения ко мне, как не к состоятельному самцу, как к главе семьи. Слив.

Теперь по поводу (если даже будет камбэк) общения БЖ со своими родителями. Отрезать ее от родителей нереально, запретить общение дочери с отцом??? Это что за совет. Понятно, что она прежде всего жена, но они ее вырастили, и махать тут кулаками, раз в месяц, раз в неделю это, как минимум глупо. Если бы мне кто указывал, и ограничивал мое общение с родителями, думаю, не поздоровилось бы ему (ей).
Думаю, прежде всего нужно сделать так, что бы БЖ была занята, и ей бы самой не некогда было общаться постоянно с родителями.
Для этого существуют совместные проекты: посадить сад, разбить клумбу, теплица, прогулки на велосипеде, совместные обеды и т.д. и т.п.. Указание: приготовить ужин на семью, уборка - все это может отвлечь ее постоянного общения. Но опять же ВОЗМОЖНО. Вероятность минимальна.

Повторюсь мысль о камбэке душу на корню. Рана не зажила. Но почему не получать удовольствие от общения? Ты рядом со своей хоть и бывшей, но семьей. Ты рядом с дочей, видешь как она растет, это здорово.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 30.03.15 10:54

Lisichkin писал(а):Но почему не получать удовольствие от общения? Ты рядом со своей хоть и бывшей, но семьей. Ты рядом с дочей, видешь как она растет, это здорово.
Потому что итог один и когда-нибудь ты придешь к выводу, что потерял время и свои возможности на новую жизнь.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 30.03.15 11:11

Lisichkin писал(а):Owl, ты все по делу написал. Но мне еще рано думать о камбэке или еще о чем. Сейчас я провожу время с моей дочерью с БЖ и меня все устраивает. Отношение БЖ ко мне нормальное, положительное. Какие у нее мысли, пока не задаю себе таких вопросов. Это один день в неделю. Никаких тел. разговоров или чего другого не происходит.

Скажу, что анализировал, что сам сделал не так. Итог: моя главная ошибка, это потеря контроля за тем, что происходит у меня в семье, переезд к родителям, устранение от решения проблем. Как результат потеря уважения ко мне, как не к состоятельному самцу, как к главе семьи. Слив.

Теперь по поводу (если даже будет камбэк) общения БЖ со своими родителями. Отрезать ее от родителей нереально, запретить общение дочери с отцом??? Это что за совет. Понятно, что она прежде всего жена, но они ее вырастили, и махать тут кулаками, раз в месяц, раз в неделю это, как минимум глупо. Если бы мне кто указывал, и ограничивал мое общение с родителями, думаю, не поздоровилось бы ему (ей).
Думаю, прежде всего нужно сделать так, что бы БЖ была занята, и ей бы самой не некогда было общаться постоянно с родителями.
Для этого существуют совместные проекты: посадить сад, разбить клумбу, теплица, прогулки на велосипеде, совместные обеды и т.д. и т.п.. Указание: приготовить ужин на семью, уборка - все это может отвлечь ее постоянного общения. Но опять же ВОЗМОЖНО. Вероятность минимальна.

Повторюсь мысль о камбэке душу на корню. Рана не зажила. Но почему не получать удовольствие от общения? Ты рядом со своей хоть и бывшей, но семьей. Ты рядом с дочей, видешь как она растет, это здорово.
потому что ты наркоман, оправдывающий дозу. и мазохист еще в придачу.
потеряешь и время и самоуважение.

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 30.03.15 11:38

Послушай, видимо тему то не читал, так кинул помидоркой за сопли и все.
Я прошел санчас нормально, с БЖ не общались давно. Пол года, как в разводе. Полтора живем отдельно. На развод сам подал, не жалею. Так было нужно.
В чем моя зависимость?

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 30.03.15 11:39

Lisichkin писал(а):Итог: моя главная ошибка, это потеря контроля за тем, что происходит у меня в семье, переезд к родителям, устранение от решения проблем.
Нет, дружище! Не это ошибка. Ты, как и я, изначально неправильно построил семью. Изначально. Это главная ошибка. Получилась не ваша новая семья, а продолжение семьи бывшей жены, в которую тебя приняли. Тебе казалось, что ты в роли мужа, а на практике оказалось, что ты в роли примака. Твоей семьей рулил папа БЖ, моей - бывшая теща с подругами.

Исправить практически невозможно. Тем более, был официальный развод, прошло много времени.
Твоя женщина не пошла за тобой. Моя не пошла за мной.

Я, как и ты, хотел, как лучше. Но не вышло.

Owl, если не ошибаюсь, говорил о базовых вещах:
1. жить на своей территории
2. пресекать вмешательство родни
3. контроль за ситуацией.
Поправь меня, Owl, если я не прав.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 30.03.15 13:16

palm писал(а):
потому что ты наркоман, оправдывающий дозу. и мазохист еще в придачу.
потеряешь и время и самоуважение.
Lisichkin писал(а):Послушай, видимо тему то не читал, так кинул помидоркой за сопли и все.
Я прошел санчас нормально, с БЖ не общались давно. Пол года, как в разводе. Полтора живем отдельно. На развод сам подал, не жалею. Так было нужно.
В чем моя зависимость?
Lisichkin, тему твою я читал. если я не прав - прости меня. я ведь не прокурор здесь.
ты ведь сам рассказывал как страницей раньше про "медовый месяц" когда дочка уснула...
разве это говорит о том, что тебя отпустило? это говорит о том, что вопреки всем действиям бж, из-за которых ты с ней развелся, ты "привязан" к ней. иначе тебя бы просто не тянуло на нее и было противно.
а раз так, то страдая от героина, объясняя , что это всего лишь доза - ведь больше года прошло с последней, решил уколоться еще раз.

еще раз говорю: я ведь не судья - как считаешь нужным, так и живешь. просто мне видится ситуация вот так.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 30.03.15 13:18

Lisichkin писал(а):Послушай, видимо тему то не читал, так кинул помидоркой за сопли и все.
Я прошел санчас нормально, с БЖ не общались давно. Пол года, как в разводе. Полтора живем отдельно. На развод сам подал, не жалею. Так было нужно.
В чем моя зависимость?
Твоя зависимость в том, что ты выбираешь более херовый проект, обертывая его для себя в красивую бумажку.
Т.е. у тебя есть негодная тетка и маленький ребенок. Как ты ей задачи про теплицу не ставь - тетка для семьи негодна. Сейчас притворяется, завтра не будет. Но ты выдумываешь причины "она раньше была негодна и вдруг стала годна".

С другой стороны, если тебе нужна тетка рядом и ребенок, ты бы мог найти "болеегодную" тетку, и на сегодняшний день у тебя была бы уважающая тебя ожп с маленьким ребенком на руках. И жизнь не была бы болью и борьбой.

Т.е. ты болтаешься между "не борьба с годной теткой" и "вечная борьба с негодной теткой". И склонился к своей бж, хоть она тебя и не уважает и в хер не ставит как личность и как мужчину.

Выбор твой, но на мой взгляд, время, здоровье и энергию в унитаз сливаешь.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 30.03.15 13:28

ЙолоПуки писал(а):
Т.е. ты болтаешься между "не борьба с годной теткой" и "вечная борьба с негодной теткой". И склонился к своей бж, хоть она тебя и не уважает и в хер не ставит как личность и как мужчину.

Выбор твой, но на мой взгляд, время, здоровье и энергию в унитаз сливаешь.
вот именно так. и вообще - эта схема универсальна для всех.

+100501

Pronto
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18.10.13 00:10
Откуда: РФ

Сообщение Pronto » 30.03.15 13:46

А что ребенком занимаешься, молодец! Я тебя поддерживаю!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 12.05.15 17:07

Ну что сказать-она уже начала по тихоньку одевать на тебя уздечку... Пока ты общаешся с дочерью она присматривается, прислушивается и готовится.Ты расслаблен, тебе хорошо. Вскоре ты и сам не заметишь как вы снова будете жить вместе... Потом тебя ждёт вторая серия. Только теперь она уже будет бить наверняка...

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 12.05.15 17:19

Ну да, намеки про то что бы жить вместе уже пошли.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.15 17:22

Небось как и раньше, под крылышком жить у папо и мамо?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.15 17:24

А как жеж базилио итальянского разлива?

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 12.05.15 17:26

Да нет умные вещи говорит о своей семье, о детях. Мол что семья это муж и дети. бла бла бла

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 12.05.15 17:32

Ага, на тушь-помадку стало не хватать...да ещё вчера мамо обмолвилось что Патриарх не вечен-сердечко там, желудочек и прочий ливер не совсем в порядке... и пришли мысли что скоро папочка урежет бюджет. А тут опа-бывший к дочке на свиданку приехал...а цвет лица у него здоровый, одет хорошо, парфюм опять же... А не пора ли сдуть пыль с седла и шпор?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.15 17:41

Lisichkin писал(а):Да нет умные вещи говорит о своей семье, о детях. Мол что семья это муж и дети. бла бла бла
Бро, ну ты ж знаешь, бабо говорит-шо ветер за окном шумит. :lol:

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 12.05.15 17:52

Хатуль Мадан писал(а):А как жеж базилио итальянского разлива?
А хз я так и не спросил ни разу. Не интересно, честно.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 12.05.15 18:00

А хз я так и не спросил ни разу. Не интересно, честно.[/quote]

Ну что ж ты-спроси, не стесняйся. Заграничный персонаж, человек так сказать иной культуры... Может научил чему интересному ...или подарил чего неизвестное...в плане интересных заболеваний например.... А тут ты-такой красивый и романтичный...

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 12.05.15 18:11

Morychok писал(а):А хз я так и не спросил ни разу. Не интересно, честно.
Ну что ж ты-спроси, не стесняйся. Заграничный персонаж, человек так сказать иной культуры... Может научил чему интересному ...или подарил чего неизвестное...в плане интересных заболеваний например.... А тут ты-такой красивый и романтичный...[/quote]

Какой то ты грубый )) и тему не читающий

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 12.05.15 18:39

Ага, на тушь-помадку стало не хватать...да ещё вчера мамо обмолвилось что Патриарх не вечен-сердечко там, желудочек и прочий ливер не совсем в порядке... и пришли мысли что скоро папочка урежет бюджет. А тут опа-бывший к дочке на свиданку приехал...а цвет лица у него здоровый, одет хорошо, парфюм опять же... А не пора ли сдуть пыль с седла и шпор?
Порвало просто напополам! Я рыдаю!!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 12.05.15 18:51

Ну простите-извините, университетов не кончали-с , мы всё больше по нашему, по лапотному...
То есть обсуждать с итальянским членом как тебя от дочери оторвать-она могла. И в дерьмо тебя втаптывать-тоже могла. А ты не думаешь что тот член мог запросто приехать погостить как раз после того как тебе пенделя выписали? Но чу! Она же-прынцесса! Она же к нему приехать в гостинницу чакрами потерется... крамола, ересь! Жена Цезаря вне подозрений!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Сообщение Morychok » 12.05.15 19:00

Тебя всё в тёплую норку тянет? К своей самке с детёнышем?
Когда ж ты поймёшь то наконец-НЕТУ У ТЕБЯ САМКИ. И норы нету. Детёныш есть а самки и норы-нету. СОВСЕМ. А то что бродит рядом с тобой и детёнышем-это смерть твоя.Преждевременная. От инфаркта-инсульта-поноса.. Можешь кого угодно обманывать-мать, коллег, камрадов с форума. СЕБЯ не обманывай. Сам себе не простишь.Никогда.

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 12.05.15 23:02

Ну хз не буду опровергать и скептить абфную мудрость, живу пока так. Мне так удобно, главное я со своей дочерью. Решений принимать желания нет. В будние дни я у себя дома, на выходные там. Особо мозговыносов нет. Понимаю, что это временная ситуация, может что хорошее и выйдет. Захочу еще детей буду тогда и решать как и что. Пока у меня один ребенок и моя обязанность его растить и помогать бж. Она все таки с дочей постоянно и это не легко. А планы, как говориться захочешь рассмешить (сами знаете кого) построй планы на жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Nebovruke, Грешный Ангел и 62 гостя