жена психопатка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 04.12.17 10:22

Джейсон писал(а):
04.12.17 10:09
Автор, успехов тебе.
я не смогу сам себя оценить
одно могу сказать
качество моей жизни за последний год выросло в разы
начал заниматься спортом
покупать нормальную одежду
саморазвитие и образование
путешествия
на этом форуме зарегился ))

Отправлено спустя 1 час 6 минут 28 секунд:
читаю форум регулярно каждый день
сердце начинает болеть, через чужие проблемы начинаю видеть свои

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

жена психопатка

Сообщение АбрамТерц » 04.12.17 11:42

cem22 писал(а):
04.12.17 11:29
читаю форум регулярно каждый день
сердце начинает болеть
Как ни цинично это прозвучит, но сердце может болеть от своих личных проблем, а не от чужих.
И все таки я не увидел эссе на тему что такого лично стало понятного по причинам ее поведения.
Имхо понимания нет.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение Schnelldenker » 04.12.17 12:08

cem22 писал(а):
04.12.17 09:44
предохраняемся сейчас
с 3м ребенком решили повременить ))
Предохраняйтесь как -нибудь по другому. У таблеток побочный эффект состоит в том, что у баб просто рвет крышу. Добавочные гормоны просто разрушают психику. Поэтому
cem22 писал(а):
04.12.17 09:44
да на ее ПМС всегда огромный скандал у нас
Недели через три после отмены курса женщина успокоится. Отслежено и проверено на себе и куче близких и знакомых. Гормоналка- зло.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

жена психопатка

Сообщение ДушительАльфонс » 04.12.17 19:24

да ни какая это не психопатка.
Обыкновенная ОЖП нашего времени.
Нашла себе способ глумиться над ОМП и получает кайф от жизни.
Автор реальный мазахист,позволяет ссать себе на голову,прикрываясь любовью к детям.
Выкинь всю эту муйню из башки своей.Выпни ее на мороз вместе с детьми,пущай живет где хочет и как хочет.
Займись своей жизнью,подай на развод.Пока все не уляжется полный игнор.
И уж если ОЖП психическая - дурдом обеспечен,а детишки с любимым папой.
Но Автор ты никогда так не сделаешь,ибо ты обыкновенный э ... проти-иивный ...,котрый будет терпеть все выходки ОЖП онажематерилябимойженщинырадившеймнедятей.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 05.12.17 10:05

АбрамТерц писал(а):
04.12.17 11:42
Как ни цинично это прозвучит, но сердце может болеть от своих личных проблем, а не от чужих.
Совершенно верно.
все что я тут читаю, происходило и со мной. И не один раз
а много раз по кругу.
поэтому и больно

Между первым и вторым браком был перерыв 5 лет. Когда я пытался построить отношения с различными ОЖП.
Вел себя так же как и с текущий женой. Позволял собой манипулировать и использовать.
Есть такой термин - психологическое насилие.
Так вот эти тупые, необразованные уродины, с которыми я всречался + 6 лет с новой женой
имели меня психологически во все щели как последнюю сучку.
придирки, скандалы, истерики, манипуляции
оскорбления
принижение меня как мужчины
годами втоптывали в грязь

но как говорится говно не тонет :)
запас здоровья и веры в себя у меня был просто титанический
поэтому несмотря на постоянный стрес + бухло я сохранил здоровье, бизнес, друзей итд

До слез обидно, то что 95% моих возможностей сожрали ОЖП и слили в унитаз.
Был бы уже милиардером наверное ))
АбрамТерц писал(а):
04.12.17 11:42
И все таки я не увидел эссе на тему что такого лично стало понятного по причинам ее поведения.
Имхо понимания нет.
не все это понимают, но я прошел не плохой курс психотерапии, на котором у меня все по полочкам разложилось в голове
понял как я вырос Аленем, и получил знания как начать сходить с этого пути.
+ теперь АБФ помогает

сейчас пытаюсь найти в себе силы вылезти из этого болота
стать моложе на 20 лет
начать жить заново

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

жена психопатка

Сообщение Aviator » 05.12.17 13:14

Как ни печально осознавать, все проблемы родом из детства.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 26.03.19 09:22

давно я не писал господа - не большой апдейт

продолжаем пока жить вместе
мой осознанный выбор ради детей
любви большой к жене нет, но и ненависти тоже

на других женщин могу засматриваться и даже кратковременно влюбляться, но все на расстоянии. Отношений ни с кем не начинаю ))
Не сил не времени на это нет. Да и не к душе такой образ жизни

Отношения у нас более менее спокойные сейчас. От больших истерик и срывов удается ее удерживать. Благодаря моим навыкам домашнего психотерапевта :)
Реально учусь сейчас на это направление :) Нравится очень.

Лечиться жена отказывается. Хотя ее состояние постепенно ухудшается. Может подскользнуться и упасть на ровном месте ударившись об землю головой итд
В торговых центрах не выпускаю ее руки - может в разбегу задумавшись врезаться в стеклянные перегородки

Как это все не грустно выглядит я пока готов нести на себе этот крест. Не отказываюсь от ответственности.
А там будь что будет. доживем увидим :)

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Lokomotiv » 26.03.19 11:43

Как говорится:
Совет Вам да любовь!

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Alex7399 » 27.03.19 06:11

cem22, молодец что отписался и не бросаешь форум.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

жена психопатка

Сообщение УправлениеПаролями » 30.03.19 21:13

cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
Быт плохо устроен.
Вещи свои стираю сам )) И это руководитель компании в которой работает более 100 человек )
Найди себе домработницу, руководитель компании

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Иван70 » 31.03.19 19:39

УправлениеПаролями, зачем ему?
чувак походу кроме профэссии "домашний психотерапевт", освоил параллельно профессии прачки, кухарки, поводыря и сиделки при "мой крест".
ну, нормально так все у него в жизни - пишет же русским по-белому: " усе в порядке!"

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 07:25

Товарищи всем большой привет!

Года полтора прошло ...

Небольшой апдейт моей ситуации.

Как ни странно истерики прекратились, уже год как.
(возможно помогло что дал по лицу пару раз)

Осталось только постоянное бурчание
"плохой муж, плохой отец" . "плохой муж, плохой отец" ."плохой муж, плохой отец" .


Все это время я работал над собой и потихонечку взрослел и начинал все активнее защищать себя и требовать к себе уважения

Я уже очень взрослый дяденька, но так получилось, что не разу в жизни я по настоящему ни кому не давал отпора.
С детства при наездах на меня очень политично разруливал конфликт, вставал на сторону обидчика, пытался понять и простить его
Короче тряпкой был. Вот примерно так я и в браке 7 лет прожил.

Но в последнее время как то само-собой стало получиться, что у меня в голове произошли изменения.
"Меня больше нельзя обижать"
"Меня нужно уважать и слушаться"
"Я глава семьи"

Повторюсь, что это не временная психологическая накачка.
Из мальчика с седой уже бородой начал получаться мужчина. Я прошел к этому долгий путь. И катализатором стали именно кошмарные отношения в семье ко мне.

Вот эту радостную новость я и донес до супруги.
Типа может любви и нет уже давно, но есть семья, маленькие дети, дом и быт
давай сядем за стол переговоров и решим как жить дальше.
Разрушить все легко, но не факт что после развода мы станем счастливее чем сейчас.
Прими новые правила и ну и как нибудь докряхтим вместе до старости.

Как вы наверное и догадались эти переговоры прошли не успешно и супруга стала пытаться доказать, что я по прежнему тряпка и должен продолжить пресмыкаться перед ней, просить прощения, жить с чувством вины.
Для этого она начала экскалировать ситуации все сильнее и сильнее.

Финал всего этого


Последние 4 месяца перестали заниматься сексом по ее инициативе.
Начала лежа на диване (она не работает) и лениво перелистывая картинки в инстаграмме наезжать на меня, что я мало работаю и мало зарабатываю .

Вот тут то меня и торкнуло по настоящему. И дошло наконец то, что политикой и переговорами уже делу не поможешь.
Тогда я объяснил жене, что ее легкой жизни пришел конец и я требую, чтобы она устроилась на работу. Кормить я ее дальше не собираюсь.

Жена на это предложила развестись (это всегда было сильной манипуляцией с ее стороны на которую я велся)
Но в этот раз я согласился на это предложение, чем сильно ее удивил.

Лежать на диване и пиздеть на меня это одно, а выходить в реальный мир, работать и заботиться о себе самостоятельно это немного другое.
Прошел месяц, я все равно не много пооленил. Походили к психологу, до нее вроде, что то стало доходить. Изменилось отношение ко мне, появилась нежность и уважение. И мне началось казаться, что есть шанс и мы все разрулим.

И на этой радостной ноте жена как то не пришла домой ночевать, не брала трубку.
Утром когда я задал вопрос, что происходит - сказала что это я виноват. Что я своим бездушием заставил ее искать тепло на стороне.

Оленить я не стал больше, покричал немного в подушку, поплакал от боли. И заблокировал карточку на которую я ей каждый месяц переводил деньги. И начал процедуру развода.

Вот тут с@ка по настоящему ох@ела, начала просить прощения. Сказала, что так себя вела, чтобы заставить меня снова оленить.
Снова ей ответил, что олень умер - пусть ищет нового. И пусть новые олени оплачивают ее расходы ...


Пообщался с юристами своими
Дом придется продать и поделить. Остальные активы остаются на мне.

Сейчас у меня задача выгнать ее из дома на съемную квартиру, провести предпродажную подготовку дома и спокойно продать его за нужную сумму.

Работаю над этим. Не просто дается. Прикрывает свою тушку маленькими детьми, которые плачут итд. Но я доведу это дело до конца. Другого выхода нет.

Вчера привезла домой свою маму (которая с деменцией). Сказала пока с нами поживет. Я естественно против :)
По хорошему договориться не получилось. Пришлось вечером старушку вместе с матрасом вынести на руках на улицу за забор и там оставить. (прям как любовь соболь из мосгордумы выносили : )

Ну как то вот так братья.
Поддерживайте меня и критикуйте

exciter9
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

жена психопатка

Сообщение exciter9 » 30.07.19 07:45

cem22, бабка то с деменцией в чем виновата? Нужно самому уйти для начала на комфортную территорию, где тебе мозг перестанут выносить. Естественно со всеми документами и наличностью. И уже оттуда начинать боевые действия.
Если не можешь ее выпнуть, уходи сам

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 07:53

с бабкой ничего страшного не случилось.
Посадил ее потом на авто и увез к ней домой.

Уйти не могу по ряду причин.
- жена не закрывает двери уходя из дома !!! Не выключает воду итд
наследственность короче
- вместе с женой и детьми внутри не смогу продать дом. Она все для этого сделает. Чтобы потрахать мне мозг подольше.

Из дома выгоню - работаю над этим

Аватара пользователя
karlis akulov
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03.07.19 22:36
Пол: М

жена психопатка

Сообщение karlis akulov » 30.07.19 07:59

Ну наконец то, всё это нужно было проделывать, уже много лет назад. Жена будет пытаться манипулировать опять, давить на жалость, детей и прочее. Мужик, я тебя заклинаю, доведи сейчас это дело до конца. Верни себе свою жизнь. Может она будет и не такая сладкая, зато она будет твоя. Бабомразь нужно посадить на собственную задницу.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 08:10

Автор , как по мне, так просто умница и хороший человек. Он сделал все, что мог, поэтому даже сам себя обвинить ни в чем не может. Дети немного подросли, может будет полегче в будущей жизни. Думаю половины дома хватит для покупки жене жилья. С детьми как планируете решать?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

жена психопатка

Сообщение exciter9 » 30.07.19 08:15

cem22, а официально к психиатру не обращались? Может для начала стоит ее полечить, тогда и с ОМЖР будет легче.
И насчёт продажи дома тоже сомнения - это неликвид в отличии от квартиры. Быстро и за хорошие деньги не продашь. А если судебные обременения после развода возникнут, вообще не продашь.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Anonimno3 » 30.07.19 08:32

cem22, Чувак(извини, но твое поведение 100% оправдывает это обращение), ты же все знаешь, почему и от чего. Сам все описал, что ты тряпка конченная и не можешь преодолеть свою слабость и ничтожество.
Это - что "есть".
А теперь, что предстоит. Кармой тебе предстоит. Преодолеть себя, совершить усилие - и защитить себя. Причем сделать это невозмутимо и спокойно, с каменным лицом, по закону, умно, технологично, не дрогнув и завершив до конца, полностью, бесповоротно.
Ты уже сделал в тысячу раз больше, что должен был сделать, дабы спасти свою "семью" и близкого человека. Спасти нужно себя, самого важного человека в твоей жизни. Ты обязан это сделать.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 08:46

karlis akulov писал(а):
30.07.19 07:59
Мужик, я тебя заклинаю, доведи сейчас это дело до конца.
Спасибо за поддержку. Плачу по ночам конечно еще, а куда деваться. Процесс пошел
Сиржант писал(а):
30.07.19 08:10
Думаю половины дома хватит для покупки жене жилья. С детьми как планируете решать?
да сумму от продажа дома вполне хватит на покупку двух 2х-комнатных квартир в центре города
в панельных 9ти этажках.
Детей планирую с ней оставить. Они к ней больше привязаны. Да и работаю я много.
Алименты, общение с ними - это все будет 100%. Я их не брошу.
exciter9 писал(а):
30.07.19 08:15
а официально к психиатру не обращались? Может для начала стоит ее полечить, тогда и с ОМЖР будет легче.
У нее нет шизофрении итд. Диагноз уже давно поставлен - "психоэмоциональное расстройство". Жить с ним вполне можно, но без лечения человек теряет адекватность, впадает в депрессию, перестает трезво оценивать свои поступки. Деградирует.
Был период когда она была на таблетках - это было самое счастливое время в наших отношениях.
Родительских прав из за него не лишают.
Лечится она сейчас отказывается, потому что отсутствует самокритика. Считает, что она королева, а я чудовище все разрушил )
Часами висит на телефоне, общается с подругами, который ей ссут в уши, что она замечательная и скоро найдет настоящего мужчину, который ее обязательно оценит и полюбит )
exciter9 писал(а):
30.07.19 08:15
И насчёт продажи дома тоже сомнения - это неликвид в отличии от квартиры. Быстро и за хорошие деньги не продашь. А если судебные обременения после развода возникнут, вообще не продашь.
Я это осознаю. С риэлторами обсудил все. Дом не плохой получился, и находится просто в офигительном для продажи и проживания месте.
я готов его продавать и месяц и год. Сколько понадобится. Цена разумная.

На время продажи дома хочу, чтобы жена с детьми пожила в сьемной квартире рядом с садиком в центре города.
Я в это время буду жить в доме. Обслуживать его по необходимости. Это же не квартира, требует мужских рук
Anonimno3 писал(а):
30.07.19 08:32
Ты уже сделал в тысячу раз больше, что должен был сделать, дабы спасти свою "семью" и близкого человека. Спасти нужно себя, самого важного человека в твоей жизни. Ты обязан это сделать.
спасибо. Правильные слова. Так жене и говорю. Детей я люблю, но себя люблю теперь больше.
с каменным лицом мне вряд ли все удастся завершить, но главное что я начал меняться
Последний раз редактировалось cem22 30.07.19 08:51, всего редактировалось 1 раз.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

жена психопатка

Сообщение ensous » 30.07.19 08:50

cem22 писал(а):
30.07.19 07:53
Из дома выгоню - работаю над этим
Чё там работать? Коммуникации обрубаешь и уходишь на пару - тройку дней. Приходишь и дома никого.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Anonimno3 » 30.07.19 08:54

cem22 писал(а):
30.07.19 08:46
но главное что я начал меняться
Ложь. Себе и другим.
Ты не менялся, и не поменялся. И не сможешь в таких условиях, никто не сможет.
Тебе надо спасти сначала себя, совершить акт спасения, аккумулировав все свои силы и способности, что есть в твоем теле и разуме.
Т.е. выйти любыми способами из той ямы в которой ты оказался. А это волевой акт, очень серьезный.
Сначала выходишь, выбираешься - потом уже в нормальной ситуации сможешь рефлексировать и меняться, как то вырабатывать иные модели поведения в жизни. Но без спасения себя - это невозможно. Дошло?

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 08:55

ensous писал(а):
30.07.19 08:50
Чё там работать? Коммуникации обрубаешь и уходишь на пару - тройку дней. Приходишь и дома никого.
это не наш вариант. Уезжаю скоро отдохнуть на недельку. Вернусь сниму квартиру и перевезу ее туда с вещами. Только так

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 08:55

А вот с такими вещами как неадекватное восприятие действительности, некритичность мышления и незакрытые двери в квартире как она за детьми смотреть будет? Она же Сукко завтра газом половину девятиэтажки взорвет вместе с детьми своими

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 08:56

Anonimno3 писал(а):
30.07.19 08:54
Сначала выходишь, выбираешься - потом уже в нормальной ситуации сможешь рефлексировать и меняться, как то вырабатывать иные модели поведения в жизни. Но без спасения себя - это невозможно. Дошло?
подумаю над этим. Ты прав конечно.
Но осознание того, что у меня яйца появились дает мне много сил и поддержки прямо сейчас. Без этого не справлюсь

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Сиржант писал(а):
30.07.19 08:55
Она же Сукко завтра газом половину девятиэтажки взорвет вместе с детьми своими
да
и на встречку уже выезжала с ними за рулем
много чего было.

Но пока что то не случится, я ни чего не смогу доказать в суде. Принимаю это как факт. Бороться без доказательств не буду.
Начнет вести асоциальный образ жизни, не работать итд вот тогда можно и посудится за детей.

Я сам лох, что в прошлые годы не вызывал скорую и полицию когда она на несколько часов превращалась в животное, кидалась на меня, раздирала мне руки и лицо в кровь.

Сейчас она себя ведет вполне адекватно если со стороны смотреть.
Уже год как не было нервных срывов

Повторюсь - будет вести себя неадекватно - воспользуюсь этим

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение Саша Македонская » 30.07.19 09:06

Уважаемый автор, примите мое искреннее сочувствие, если оно Вам нужно...
Я восхищена Вашей способностью разделять жену и ее болезнь.
Берегите себя, потому что она (жена с болезнью или болезнь жены, как угодно) Вас разрушает.
И может будет интересно... Есть книга, автор - Таня Танк "Бойся, я с тобой! Страшная книга о роковых и неотразимых"
Там все об абьюзе и от обьюзерах. Кроме того, там представлен неплохой обзор почти всей имеющейся на эту тему, годной литературы со ссылками на первоисточники. Возможно вам получится использовать предложенные там тактики для правильных реакций на поведение и поступки жены. Хотя самая правильная тактика - конечно - БЕЖАТЬ.
Сил Вам, держитесь! ^sad^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Majestic-12 [Bot], Mountainbike, Грешный Ангел, кыштынбек, Трипса и 77 гостей