Простой вопрос, что после свадьбы?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 24.03.10 00:19

меня терзают смутные сомнения..

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 24.03.10 00:22

в принципе с тех пор ничего не изменилось, только по поводу возможного расставания кажется упростилось, т.е. нужно только твёрдое решение и всё будет кончено, наверное даже без скандалов. всё зависит от меня.

Аватара пользователя
Комсомолка
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.02.07 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Комсомолка » 24.03.10 13:42

К несчастью, девушка сама виновата, в том тупике, в который себя загнала...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.03.10 14:01

А к счастью - это когда был бы виновать кто-то другой? 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.03.10 14:06

bonapart писал(а):наверное даже без скандалов. всё зависит от меня.
Слушай, ну поговори ты с ней. Только спокойно. Объясни, что хорошо относишься, любишь (?). Расскажи о своей неготовности вступать в брак прямо сейчас, о своих беспокойствах по поводу ее настойчивого желания ускорить процесс. Если любит, подождет.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 24.03.10 14:36

bonapart я на этот форум пришел с похожим бардаком в голове.
Все было почти точь в точь как у тебя. Поэтому понимаю и буду краток. :)

- Как жена, эта тетка тебе уже не нужна, не любишь ты её.
- Тебя просто мучает совесть и вопрос - "как её слить?"

признавайся ТАК?

Аватара пользователя
Vit_os
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.03.10 00:59
Откуда: Kyiv

Сообщение Vit_os » 24.03.10 15:10

bonapart писал(а):Вот именно ей надо попипец замуж, любит и хочет за меня, но если я нет, то что уж тут, побежит дальше... ждала типа долго, причём ждала уже через пару месяцев знакомства
Большой Стрем должен был проснутся еще тогда. Если тетка чуть ли не сразу после знакомства начинает затравлять фразы типа "Я замуж уже готова (хочу), и детей двое", значит она готова практически за первого попавшегося хорошего (соответствующего нескольким базовым критериям). И это также значит, что сейчас первый хороший - ты. Тетка даже не пытается подумать, как будут обстоять взаимоотношения после взамужа.
Это еще не диагноз, мож она и жена-то суперская. Но если она не думает, ты подумай - сможеш ли с ней всю жизнь жить?
Если тебя терзают смутные сомненья, то значит, что ты с ней совсем не хочеш женится по ряду каких-то причин. Возможно, ждеш пока причины самоустранятся (она в чем-то изменится). А менятся ничего не будет - это точно. В браке и с детьми все острые углы только усугубляются.

На провокации "женись или уйду" вестись не советую в любом случае. Потом будет прогибать постоянно.

Аватара пользователя
Комсомолка
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.02.07 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Комсомолка » 24.03.10 20:51

MacDuck писал(а):А к счастью - это когда был бы виновать кто-то другой? 8)
Если бы гдевушка из этой темы была коза гулящая , я бы не выразила своего сочувствия..

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 25.03.10 01:29

Автор, а ты представь, что кто-то пялит по всякому твою девушку и подумай - тебе это пох или сильно задевает, так что готов выбить зубы ей и ему. Если второе (тоесть ненависть есть) то можешь спокойно жениться (учитывая все рекомендации форума), ты ее любишь ...
Вообще если хорошая жена будет и самое главное - она тебя любит и хорошо относиться почему тебе не жениться то в свои 28 ? Или деток собрался в сороковник заводить ?
Дети это всегда классно, даже если потом развелся. Короче женись и не епи мозг никому. :)
Вот я одного такого знаю - мне значит сорок, он ровесник моей жены, стало быть старше на 3 годика. До сих пор выбирает. Ну вот и нах такое надо ?
Нет конечно можно жениться и в сороковник, но скажи приятно будет - когда тебя начнут на улице с дедушкой путать , а сына с внуком ? А поднимать детей на пенсии в 60 лет ?
Я вот сильно жалею, что женился в 25 , а сын родился еще позже, потому как у многих моих ровесников уже и внуки есть ... А мне еще сына поднимать (ему 11) а здоровья уже меньше намного...

Короче, главное сразу построй жену,тещу и всех ее родных - чуть что не такЮ не по твоему, бац в дыню, или в жбан или табуреткой по голове... :) Вообщем всем строиться с матрацами на подоконнике :)

rav
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.03.10 15:41

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение rav » 25.03.10 19:45

зачем нужен ГБ? Чтобы ушла эйфория и вы поняли можете вы ужиться или нет под одной крышей. 2,5 года это более чем достаточно вы ДОЛЖНЫ принять решение - женитесь или нет. очень плохо когда люди соглашаются на ГБ не оговаривают сроки -я считаю что максимум год -вполне хватит понять что и как. Вы просто "парите ей мозги" , а у неё уходят годы и она это понимает. Ваше отношение неуважение к ней. Пора решать вы же мужчина.
Судя потому что написали она нормальная и адекватная , страсть улеглась -отлично . брак нужно заключать на холодную голову. И потом, вы ведь уже далеко не мальчик чего ждать-то вам? лысины, седины , геммороя или когда совсем песок посыпется? нормальному мужику к 30 годам надо иметь -профессию и образование , семью и деток. А не то вам как актеру Меньшикову скажут что опоздали с детками вы, увы но сейчас увеличивается кол-во бездетных мч. Конечно спрос на мч велик, но ... с возрастом растет требование к финансовой сторне брака, если в вас нет зачатков алигарха, то может и нет смысла откладывать ?
ну а как сложатся отношения в браке -тут зависит от вас.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение MacDuck » 25.03.10 22:16

rav писал(а):И потом, вы ведь уже далеко не мальчик чего ждать-то вам? лысины, седины , геммороя или когда совсем песок посыпется? нормальному мужику к 30 годам надо иметь -профессию и образование , семью и деток.
Это что тут еще за испражнение образовалось?! :evil:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Re: Простой вопрос, что после свадьбы?

Сообщение Виннету » 25.03.10 22:53

rav писал(а):... вы ДОЛЖНЫ...
обана :D знакомая песня...мы должны только тем у кого чтото брали и кому дали обязательства.
я считаю что максимум год -вполне хватит понять что и как.
а я совсем не так считаю :D а что афтар считает вам похоже пофиг...
вы же мужчина.
афтар, когда слышишь такие слова - знай,тебя хотят поиметь :D
точно испражнение....

Аффтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.03.10 22:54

Сообщение Аффтор » 25.03.10 22:58

согласна с тем, что инициатива должна исходить только от мужчины
Женщина если хочет выйти замуж, то должна делать вид, что ей параллельно на это...если даже не противна мысль :roll: тогда мужчины активизируются и начинают замуж звать! Тут исключений не бывает - в этом вопросе мужчины все одинаковые :wink:

Дама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.03.10 14:23
Откуда: Израиль

Сообщение Дама » 25.03.10 23:36

Это единственное, что тебя в ней не устраивает?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.03.10 09:37

Аффтор писал(а):Женщина если хочет выйти замуж, то должна делать вид, что ей параллельно на это...если даже не противна мысль :roll:
Сразу видно "логику" отрастившей яйца "женщины".
Спрашивается: а накуа звать взамуж особь, которой сие монопенисуально? :lol: Чтобы проблем в будущем огрести?
Аффтор писал(а):тогда мужчины активизируются и начинают замуж звать!
Не мужчины - а те самые феминизированные половички, которых "развести" "хитрыми манипуляциями" "актрискам" получилось. Только вот "великие актрисы" не допетрили, что по окончании действия "химии" и с этими кандидатами у них проблемы будут - состояние коврика не есть естественное состояние мужчины. Как писала хитромудровыделенная особа:
Аффтор писал(а):Тут исключений не бывает - в этом вопросе мужчины все одинаковые :wink:
:lol:

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 26.03.10 10:34

Аффтор писал(а): Тут исключений не бывает - в этом вопросе мужчины все одинаковые :wink:
Фигасе у вас опыт! "Все"-это просто нечеловечески круто!

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 26.03.10 10:55

ага, половичок дома, а сама за мачо или чамо

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 26.03.10 14:01

Еще совет (на собственном опыте) - если надумаешь жениться и обозначишь ей когда, лучше не менять решение и не переносить на поздний срок. У меня так вышло, что договорились сначала на весну, а позже опомнились (надо ж было получить еще диплом и закончить ВУЗ) и перенесли на лето. Казалось бы , какая нах разница - четыре месяца ... Ан нет, мне это до сих пор припоминают в ссорах частенько - видити-ле высер мой (моих родителей) якобы был тогда и оскорбление...

Вообщем тебе решать...
зачем нужен ГБ? Чтобы ушла эйфория и вы поняли можете вы ужиться или нет под одной крышей
А зачем он ВООБЩЕ нужен ?Любой брак подразумевает совместное проживание и ведение общего хозяйства.
И если первое еще можно объяснить, причем разными причинами - типа снимать квартиру дешевле или хочется постоянно спать в одной постел, то ВТОРОЕ то зачем ? Или оно логично вытекает из первого?

А скажите, вот зачем строить дом и вести общее хозяйство с теткой, которая завтра может сделать ручкой пока ? А если уверенны друг в друге, так почему не подтвердить эту уверенность законным браком, который между прочим дает не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ,
И с этих обязанностей так простро не спрыгнешь.

Так что я поддерживал бы законный брак на все 100. НО если бы не наши идитические законы касающиеся раздела имущества, детей и алиментов.

Но теток не получается мариновать долго в ГБ. Есть темка рядом, там после 10 лет тетка таки бросила мужа в ГБ.

Так что если нужна семья, как ни крути, нужен и законный брак. Но на нормальных условиях-договоренности, с выполнением обязанностей,без хотелок жены и гулянок. Также считаю, что имущество в браке нужно приобретать исключительно на равных (см дебильные законы), ну и добрачное оберегать.
2,5 года это более чем достаточно вы ДОЛЖНЫ принять решение
Уважаемая, вы пишете некоторые тезисы правильно, но вот слово ДОЛЖНЫ - нужно заменить на МОЖЕТЕ...Мы не сберкассе, никто никому не должен, разве что дети родителям и наоборот.Да и то симотря в каком возрасте и ситуации они.
Вы просто "парите ей мозги" , а у неё уходят годы и она это понимает. Ваше отношение неуважение к ней.
У них любовть или простите взаимная мозгопарка ?
А она ему не парит ничего, кроме шишки ? :) Ваши слова применимы и к ней ... Нет тут никакого неуважения, если отношения равны , мы не рабы ...
Судя потому что написали она нормальная и адекватная , страсть улеглась -отлично . брак нужно заключать на холодную голову. И потом, вы ведь уже далеко не мальчик чего ждать-то вам? лысины, седины , геммороя или когда совсем песок посыпется? нормальному мужику к 30 годам надо иметь -профессию и образование , семью и деток.
Полностью поддерживаю. Разумный тезис.

Может прикрутим голосовалку и автор на ее основании решит- жениться ему или нет ? :)

Это можно. Автор: я возьмусь, если Вы изъявите такое пожелание.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 26.03.10 14:19

Gekon писал(а):Ан нет, мне это до сих пор припоминают в ссорах частенько - видити-ле высер мой (моих родителей) якобы был тогда и оскорбление...
да бросьте вы, даже если бабе не дать ни малейшего повода обидеться и припомнить - она его тогда просто выдумает.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.03.10 14:26

последствия регистрации брака
1) обобществление имущества и долгов
2) отцом всех детей жены будет записываться муж (хоть даже если отец и не он)
3) с супруга(и) можно требовать алименты на себя (речь не о детях!)
4) можно получать льготы, которые предоставляются государством или работодателем на членов семьи (у кого есть такая возможность)
5) в случае уголовного дела можно отказаться от дачи показаний против супруга(и), получать свидания
6) можно получать сведения о здоровье, участвовать в лечении супруга(и)
7) получение виз в некоторые страны для члена семьи
8 ) наследование после смерти

голосуйте 8)

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 27.03.10 21:19

мне кажется уже про всё сказали, голосование ни к чему. всё же боюсь что тётка не думает, слепо хочет вперёд, не задумываясь что будет через время, а я умнее. Быть бы уверенным что она понимает себя, такое чувтво что глаза стеклянные и всё хочу.
"А вот сегодня мальчик с девочкой приходили, им по 18 лет, уже два ребёнка, снимают квартиру на трёх работах работают и как-то получается же... а мне вот 25 будет, я с ума сойду..."

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 27.03.10 21:21

и главное думает что это должно меня подстегнуть к свадьбе... я в акуе!

bonapart
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28.01.10 10:24

Сообщение bonapart » 27.03.10 21:23

сидим если весь вечер обнимаемся целуемся, тут реклама - а там свадьба, всё - спрашивает когда, отворачивается в сторону, вечер окончен. И как я ещё курить бросил, удивляюсь себе.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 27.03.10 21:57

Устрой ей проверочку - любит ли она тебя на самом деле и просто замуж нвтерпеж. Как ? Я не знаю, надо серьезно подумать, скажем твой отъезд на полгода или болезнь или например нассы на дверку ментовского уазика :)

Если пройдет проверку - женись и жестко обговори условия брака, обезопась имущество добрачное. Если нет - забей и просто трахай. Но твои года тоже уходят и становиться папой в сороковник весьма спорный кайф...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.03.10 00:37

Gekon, ты экстремист...или экстримал. :?:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz, Yandex [Bot] и 32 гостя