История наивного отца, который верил в правосудие и здравый

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Грустный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.07.09 23:49

Сообщение Грустный » 10.08.09 17:16

flydreams писал(а):Автор. А может тебе пора промывки мозгов делать и сыну?
Пробовал вариант не промывки, а объяснил что мама ему врет. Он даже согласился, сказал, да получается мама врет, но все равно боюсь.
flydreams писал(а): Сынок папа тебе купил велик, но его только ты можешь взять. Надо поехать ко мне и забрать. :lol:
Что-то типа того пробовал, но скал, а привези мне сам и все.
flydreams писал(а): Сынок, мама хочет сделать так чтобы ты и я больше не были вместе , потому я не приеду к тебе.
Нет я сказал что буду приезжать к нему пока он этого хочет вне зависимости от желаний мамы.
flydreams писал(а): А ты скажи сынок ты же маму слушаешь, не хочешь к папе, а папа тебя любит и всё такое....а ты выбираешь маму , хотя я не хочу тебя отнимать у мамы. Я хочу чтобы ты был со мной.
Как то жестоко так пресовать. Он же ее все-таки любит.
Как-то когда еще ездил ко мне спросил: "а когда мы заберем маму сюда?"
Я сказал: "сынок никогда, мы с мамой не сможем жить вместе, а по тебе я очень скучаю и хочу что бы ты жил со мной".
Он так расстроился.
flydreams писал(а): Тут нас только, каждый по одной идее и пипец.
Давайте, буду пробовать.

Грустный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.07.09 23:49

Сообщение Грустный » 10.08.09 17:20

flydreams писал(а):Купи ему велик и сфоткай. А ФОТКУ ПОКАЖИ СЫНУ)... ХЕХЕХЕ
Пробовал показывать фотки, где мы с ним были и как развлекались.
Сказал, да я помню, но мама не разрешает с тобой ехать.
flydreams писал(а): Детей надо подкупать и если нужно ВРАТЬ то ври! Не боись.
Не знаю, а стоит ли врать ребенку?

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 10.08.09 17:58

Автор, не стоит врать ребёнку. В этом возрасте они всё "пишут" и будут помнить эти события всегда (где-то глубоко в подкорке) и не дай Бог вскроется враньё... это и козыри БЖ и навсегда испорченный имидж хорошего отца в глазах ребёнка.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 10.08.09 18:32

Автор, а чего суд так мало разрешил Вам ребенка видеть? Два дня в месяц.... ну это ж очень мало...
А врать, ИМХО, не надо. Дети вранье не прощают.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 10.08.09 18:59

Грустный писал(а):[
Как то жестоко так пресовать. Он же ее все-таки любит.
Как-то когда еще ездил ко мне спросил: "а когда мы заберем маму сюда?"
Я сказал: "сынок никогда, мы с мамой не сможем жить вместе, а по тебе я очень скучаю и хочу что бы ты жил со мной".
Он так расстроился.
.
Вы не прессуете, вы его от действий бабомрази спасаете.

Вам надо его уговорить поехать с Вами и продемонстрировать ему, чтио он может вернуться когда захочет. Дети прекрасно отличат лож бабомрази от правды отца.

Аватара пользователя
flydreams
бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29.07.09 12:09
Откуда: Страна викингов

Сообщение flydreams » 10.08.09 19:40

Грустный писал(а): Не знаю, а стоит ли врать ребенку?
Мама же может?! Так почему бы и тебе не начать. Не во всём конечно, но в определенных вещах.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30163
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 10.08.09 20:10

Грустный,врать ребенку не надо.Мать поливать тем более.Мама хорошая и тебя любит,но не очень умная и т д.
Насильно увозить не надо!Испугаете ребенка,его ж накрутили.
Блин,как надо напугать ребенка чтоб к папе в машину сесть отказывался.
Грустный,не делайте резких движений,время работает на Вас.Наоборот,надо сделать так чтоб сын сам захотел к Вам поехать.И такой день обязательно наступит.
Как только у Вашей бывшей хахаль появится-с удовольствием ребенка к Вам сплавлять будет.Может есть кто на примете на эту благородную роль?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 12.08.09 14:22

flydreams писал(а):[

Мама же может?! Так почему бы и тебе не начать. Не во всём конечно, но в определенных вещах.
Никогда не нужно врать ребенку. Чем вы тогда лучше шлюхи?

Грустный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.07.09 23:49

Сообщение Грустный » 19.08.09 12:32

У сына день рождения. Приехал. БЖ передала сына без проблем. Подарил подарки, организовал в меру возможностей праздник. Побегали, повеселились с ним все нормально, я уехал. Он даже согласился покататься на машине.

После решил зайти к приставам. Предъявил исполнительный лист. Т.к. почти все приставы в отпуске, беседовал со старшим приставом.
Ее реакция (пристава) меня мягко говоря поразила. Берет, читает, поднимает на меня глаза и говорит: "я 12 лет работаю приставом и впервые вижу подобный исполнительный лист, я даже не знаю что с ним делать, как вести исполнительное производство, как его исполнять".
Я ????
Она: Мне надо проконсультироваться в области, у нас в районе это впервые!!! И вообще тебе надо:
1. Идти в суд и взять для каждого из пунктов листа отдельный исполнительный лист.
2. Если бж сменила фамилию, то заменить исполнительный лист на ее новую фамилию.
Это действительно надо?
------
Дальше зашел в больницу, узнать как здоровье у сына.
У сына группа инвалидности!
Поговорил с участковым врачом. Она явно и недвусмысленно объяснила что группа получена подтасовками и взятками! Что бы получать пособие. Что скоро бж собирается с сыном в мой город (областной центр) видимо для подтверждения инвалидности.
Стоить сказать что быть инвалидами - семейный бизнес родителей бж.
Стоит ли связываться с этой херней?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 19.08.09 16:13

Автор, может. чего упустила я... А что у Вас в исполнительном листе? И что Вы хотите делать с инвалидностью? Опротестовывать? Кстати. а эта инвалидность потом ребенку не помешает?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 19.08.09 17:21

Туся, конечно же помешает! Как минимум де-юре будет закрыт путь в силовые структуры, а де-факто ещё и на госслужбу.

И ещё смотреть надо, по какому заболеванию инвалидность.

В принципе, можно подать в суд на оспаривание инвалидности сына, а заодно написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества с целью получения пособия по инвалидности.

BlueFish
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.08.09 13:22

Сообщение BlueFish » 29.08.09 13:34

с аннулированием инвалидности горячку пороть не стоит
во-первых вы абсолютно уверены в здоровье ребенка? инвалидность не предполагает "лежачий" больной, есть разные степени, заболевания и тп, во-вторых сын вырастет и не факт, что захочет в силовые структуры, а от армии отмазка будет, кроме того ничто не помешает одну мед карту потерять, а другую завести или както так.

BlueFish
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.08.09 13:22

Сообщение BlueFish » 29.08.09 18:42

улисс писал(а):Вы не прессуете, вы его от действий бабомрази спасаете.

Вам надо его уговорить поехать с Вами и продемонстрировать ему, чтио он может вернуться когда захочет. Дети прекрасно отличат лож бабомрази от правды отца.

чтото я сомневаюсь, что приходящему папе удастся настроить ребенка против мамы с которой ребенок живет, которого она любит и заботится каждый день. и потом зачем? чтобы показать детю какая мама плохая? да, маме вы наверное доставите этим неприятности, но она то переживет, а вот ребенок будет расстроен намного больше. Оно вам надо?
по поводу того что деть не хочет с вами ехать - дети в таком возрасте от людей отвыкают достаточно быстро, я когда развелась и муж приехал к ребенку после перерыва в 3-4 мес, деть его просто не узнал (правда мой был помладше и муж с ним в принципе мало времени проводил) и испугался. Вы будете к ребенку приезжать постоянно, ситуация постепенно устаканится, и ребенок и поехать и побыть подольше. и БЖ поймет, что вы с детем видится будете и в дождь и в грозу и никуда от этого не дется. Будет спокойна за ребенка когда он с вами и соответственно против поездок возражений не будет.

нет конечно можно пойти на скандал, не платить алименты, требовать через опеку определить порядок встреч. но сильно с БЖ разругаетесь, и сделать перманентный больняк для ребенка ей никакого труда не составит ( в осенне-зимне-весенний период соплю у детя найти всегда можно).

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 29.08.09 21:54

Ну с Улиссом такой ситуации просто случиться не может, потому что любую БЖ, которая попытаеться мешать ему воспитывать его ребенка- он просто закопает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gus Panikovsky, Ouagadougou, Pal-SD, TimeTaxi, Палыч и 67 гостей