Быть или не быть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 12:30

Прочти..Тут много интересных тем.
До тебя дойдет, что во многом ты виноват сам.
У кого выратают безолаберные дети? У тех, кто не знает как их воспитывать. Тоже самое и с семьей. Ты должен знать, как расставить всех по местам, что бы все работало, как часики и климат в семье был здоровый. По одной простой причине- ты мужчина.
Я функции жены не умаляю, они очень важны, но только с твоей подачи.
Обидно, что так у тебя выходит, но мне кажется, необходимо донести до ее сознания, что все это по ее вине и только она в ответе за развал семьи и что ребенок будет рости без отца.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 13:29

Сюда наверное обращается большинство "виноватых" или я не прав?
Что виноват знаю сам, поэтому и здесь.
скорпи писал(а):необходимо донести до ее сознания, что все это по ее вине и только она в ответе за развал семьи и что ребенок будет рости без отца.
А это как? если не слышит, на лбу писать? Ребенок меня любит и все понимает, без отца он не будет никогда, пока я жив (ттт).

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.05.09 13:56

Молча. Поступками.
И не руководствоваться при этом ложно понятым чувством долга.
Сейчас начнутся манипуляции ребёнком, а интересы ребёнка приравняют к интересам манипулирующих.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 14:04

До суда месяц, если будет шантаж ребенком, поступлю как Трубочист. В заявлении указал, да и на суде буду ходатайствовать о вынесении определения, что-то вроде "Достигнуто соглашение о порядке посещения мной ребенка: я могу посещать ребенка в выходные, праздничные дни, а также в любой будний день вне зависимости от количества и продолжительности посещений, ответчица не препятствует мне в этом." Для нее постановление суда - закон, она суда боится как черт ладана (ранее судима, когда работала продавцом, попалась на контрольной закупке испорченных продуктов).
Zol51 поступками, что имеете в виду?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.05.09 14:33

Я имею ввиду именно поступки. Поступать как мужчина.
Думать головой и трезво оценивать поступки и их последствия.
Что касается "боязни" Вашей жены - она может запросто пройти после того, как её просветят, что ни никаких механизмов принуждения исполнения решения суда, ни мер наказания за неисполнение оного решения, не существует. Есть только "протокол о намерениях", не более того. А когда она поймёт, что наличие ребёнка ещё и делает её очень сильно защищённой от практического преследования в судебном порядке по иным поводам - может просто оборзеть (ну "заботливо" наше царство-государство в отношении мамашек, даже там, где их надо родительских прав лишать).

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 14:54

Zol51 писал(а):может просто оборзеть (ну "заботливо" наше царство-государство в отношении мамашек, даже там, где их надо родительских прав лишать).
почитал другие темы, на войне как на войне, будем воевать ежели придется.
Про поступки. Все правильно, если не подача на развод, то только на место коврика в прихожей, других вариантов нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 15:54

На долго ее не хватит. Скоро будет проситься назад...

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 16:01

Моя мама очень порядочный и глубоко верующий человек, преследуя благородные цели нас помирить, в очередной раз пыталась поговорить с БЖ. Сейчас звонит "тебе надо у неё попросить прощения.... и т.п.", я как могу её ограждаю от этого, в прошлый раз, до подачи на развод тоже пыталась, получила шишек от БЖ. Очень тяжело идет санчас, хотя обновки сделал себе, сыну и машине (л/д), бассейн_футбол_спортзал. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 22.05.09 16:52

Чавес писал(а):Моя мама очень порядочный и глубоко верующий человек, преследуя благородные цели нас помирить, в очередной раз пыталась поговорить с БЖ. Сейчас звонит "тебе надо у неё попросить прощения.... и т.п.",
Как ни трудно, но маму надо четко поставить в известность что Вы уже большенький и сами решаете ЧТО ВАМ НАДО. Думаю она Вас поймет.
А война будет. И от того КАК Вы пройдете санчас будет зависить Ваша боеготовность, т.ч. по возможности старайтесь соблюдать условия санчаса. В Ваших же интересах ( и интересах ребенка тоже!)

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 22.05.09 17:24

Маме поставлено условие чтобы больше не лезла в наши отношения. Готовлюсь к войне (хочешь мира...)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.05.09 18:27

Правильное и единственно верное решение.
Кстати, мадам действия Вашей матери расценила почти наверняка как Вашу слабость.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.05.09 23:15

И это есть хорошо. :wink:

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 25.05.09 07:53

Выходные провели отлично, с сыном катались на каруселях, гуляли, отдыхали. БЖ даже позвонила 2 раза, все по поводу сына (сандалии забыли взять, насчет дня рождения), отвечал сухо и коротко. До подачи на развод не звонила, только сыну на сотовый.
Вопрос к аудитории. В четверг у сына день рождения, встречи с бж не избежать, а равно и разговора "по душам". Понимаю, что забирать ребенка из дома на его ДР не самый лучший ход, но и папа+мама тоже не выход, он все будет слышать. Как лучше сделать? Зайти на 10 минут поздравить и уйти? Или морду кирпичём и вести себя как будто ничего не произошло с улыбкой до ушей?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 25.05.09 09:31

скорпи писал(а):Тему Алекса читал?
только что закончил чтение. Что сказать? СИЛЬНО. Особенно "второй принцип". Теперь я понял. Я вдвойне болван :( . Будем ломать стереотипы, медленно, без истерик, методично обустраивая капитанский мостик. Захочет сойти? - значит судьба, другого не хочу.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.05.09 09:35

вы с теоретиком больше конактируйте. Он разрулил свою ситуацию. почитайте его тему.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 25.05.09 10:29

Svobodniy писал(а):вы с теоретиком больше конактируйте. Он разрулил свою ситуацию. почитайте его тему.
Где его тема? Чесное слово, не нашел. Скажите хотя бы в каком разделе.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Быть или не быть?

Сообщение MacDuck » 25.05.09 17:23

Чавес писал(а):советчиков у нее взвод.
Что Вы все про советчиков второй раз? Оправдания ей ищите? Она взрослая женщиа, сама отвечает за свои поступки.

Короче так: против Вас начаты боевые действия. Вы этого не понимаете?
Есть очень большая вероятность, что у нее есть "Васек".

Тут все, только сливать. И как можно скорее.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 25.05.09 17:31

Чавес писал(а):В четверг у сына день рождения, встречи с бж не избежать, а равно и разговора "по душам".
Никакого разговора не допускайте. Он Вам не нужен. Держитесь сухо, формально. Исключительно по делу.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Re: Быть или не быть?

Сообщение Чавес » 25.05.09 18:50

MacDuck писал(а): Что Вы все про советчиков второй раз? Оправдания ей ищите? Она взрослая женщиа, сама отвечает за свои поступки.

Короче так: против Вас начаты боевые действия. Вы этого не понимаете?
Есть очень большая вероятность, что у нее есть "Васек".

Тут все, только сливать. И как можно скорее.
Про советчиков согласен.
К боевым действиям готов.
Васек это только вероятность, изменить возможно только на работе, в чем я не уверен, она никогда за последние 9 лет не давала повода. Здесь основной темой ссоры была финансовая сторона, видители ее обдаляют. Даже вчера на сотовый вонила с городского, "-Почему с городского?", "-Денег на сотовом нет", я за время разлада на самом деле ее держал на голодном пайке, на сына только выделял.
Насет сливать здесь скорее это не цель, а цель стать уверенным, независимым, Мужчиной с Большой буквы, как сказал Алекс капитаном своего корабля с ней или без нее. Пока санчас и я живу без нее, мириться даже в мыслях нет. Суд по разводу назначен на конец июня. Сегодня была опять предпринята попытка психологического давления, звонила раз десять уколоть,была мягко послана. Дал ей понять, что с ней сегодняшной я не хочу иметь никаких отношений, прощай. В конце приходит смс "никто еще не делал мне так больно", чуствует наверное бесперспективность такого поведения. Поживем увидим. Если бы была измена, то моментально в сад, даже б разговаривать не стал. В любом случае МакДак, мне интересно Ваше и любое другое мнение по теме.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Быть или не быть?

Сообщение MacDuck » 25.05.09 20:08

Чавес писал(а):Сегодня была опять предпринята попытка психологического давления, звонила раз десять уколоть,была мягко послана. Дал ей понять, что с ней сегодняшной я не хочу иметь никаких отношений, прощай. В конце приходит смс "никто еще не делал мне так больно"
Конечно чувствует. Мозгов у них нет, есть "чувства".
Как же это знакомо, хрестоматийно. Как она неумна.

А Вы зачем в разговоры вступаете? Самолюбие потешить подмывает? Послушать блеянье. Рано. Потешите когда одержите победу.

Выдержка и рассудительность - Ваши главные союзники.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 25.05.09 21:52

В разговор вступил по одной причине- прекратить ее звонки (раб. тел. часто по работе звонят номер не определяется). Сначала просто посылал, потом сказал что не изменю своего мнения и хочу развестись. На этом и распрощались, даже без сожаления. Вобщем др сына простоять (рядом с ней) потом ребенок поедет на месяц к бабушке в деревню (у меня в июле отпуск заберу его может уедем куда) по крайней мере месяц не увижу бж.
Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 29.05.09 10:03

Вчера был у БЖ, поздравил сына с днем рождения. На мое удивление БЖ вела себя хорошо, ни разу не начала выяснение отношений, сама любезность, и чаю предложила и тортик. Я все внимание ребенку, играли с ним в настольный хоккей (подарок). Через полчаса началось: забери свои фотографии, они мне не нужны. Я подумал: пора сваливать, распрощался, ушел. До развода чуть больше 3-х недель, поживем-увидим.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 30.05.09 01:16

Брось ее. Нет, ты не понял, просто брось. Ты не устал слушать этот бред? Вот есть сын - к нему и приходи. А ее нет.

Если до развода дело дайдет поступай как выгоднее тебе и сыну, без ее учета. нету ее. Умерла-спилась-скололась.

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 30.05.09 09:50

Random большинство сюда пришедших не сразу приходят к такому решению, вот и мне нужно время, санчас чтоб созреть.
Вчера отмечали день химика с компанией, потом просто прогулялся по вечернему городу. Вот чего мне не хватало, побольше гулять. А пьянящий запах свободы ?!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 30.05.09 11:04

Чавес писал(а): Вчера отмечали день химика с компанией, потом просто прогулялся по вечернему городу.
Не рано начали?
День химика, вроде, 31 мая...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, lenovo, Pal-SD, TimeTaxi, Палыч и 67 гостей