Друг увёл девушку, или девушка ушла к другу?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 00:23

Времени у неё не так много - я в монастырь не собираюсь. :)))

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 04.05.09 00:28

Автор, она это читает? ведь правда? ой, йой.. зачем вам это?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 00:30

Забыл
4. ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ МЕНЯ. (Любовь - это готовность не задумываясь пожертвовать ради любимого не только понтами, но и самой жизнью в случае необходимости.) Я именно так отношусь к каждой женщине, которой предлагаю семью.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 00:31

Diorey писал(а):Автор, она это читает? ведь правда? ой, йой.. зачем вам это?
Она даже не знает, что такой сайт существует.
И никогда не узнает, успокойтесь :)

Аватара пользователя
*Князь*
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.03.09 15:27

Сообщение *Князь* » 04.05.09 01:32

Слушай автор. Ты умный парень, но одна беда слишком либеральный. А либерализм разлагает общество. В своем государстве надо быть уверенным правителем. Так что немного тоталитаризма не помешает.) А это вот равноправные партнеры оставь подросткам. Как мужчина может быть равен женщине?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 02:22

Это мой мир, я и правила придумал :)
Кто говорит, что мужчина равен?
У каждого свои задачи.

Аватара пользователя
*Князь*
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.03.09 15:27

Сообщение *Князь* » 04.05.09 09:04

Тока твои правила не работают.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 04.05.09 10:59

Одного понять не могу - что хорошего в этой эгоистичной "леди", с такой "хвостатой" биографией?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 11:20

*Князь* писал(а):Тока твои правила не работают.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 11:24

Ксаверий писал(а):Одного понять не могу - что хорошего в этой эгоистичной "леди", с такой "хвостатой" биографией?
Иногда она бывала настоящей собой, то есть без понтов.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 04.05.09 13:15

о - уже и супермены повылетали на спасение миров, но ак и водится в любом любовном дамском романе сия любовь будет несчастной - бо супермен это женский вариант мужественности который вы Valen вполне достойно несете по жизни :D

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.05.09 13:23

Valen писал(а):
Иногда она бывала настоящей собой, то есть без понтов.
:lol: Смешно.

Вы пишите, что от первого мужа она ушла, переспав для этого с другом.

Вышла замуж по ошибке? Нет. Скорее, её муж на ней женился по ошибке.
Её муж был на... 5 лет её моложе.
Они прожили 3 года. Она его отшила потому, что "медленно рос".
По непроверенным данным, она чтобы уйти от мужа, переспала с его другом. И он их попалил в квартире друга. Но этому свидетелем я не был. С другом мужа, по легенде, они провстречались 2 месяца.
потом вы пишите такое
С тем, кто сильнее её - она НЕ БУДЕТ. Это психолог говорит с 40 летним стажем, и это же она сама признавала. Встречалась с таким. Его никогда нет дома, и он требует подчинения. Она хочет равного партнёрства на словах. Но подбирает себе слабаков. Сильнее физически мужик был у неё. Она с ним год прожила. Он её просто привязывал, и п*здил. Сама говорила. Теперь даже повышенный тон её пугает, ам не то, что грубая харизма. И чтобы застраховать себя от побоев в дальнейшем - девушка пытается взять мужика под свой 100%ный контроль. Потому слабаков выбирает.



Этот мужик был после её первого мужа или до этого?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 15:34

Краткая биография девушки:
Родом из небольшого города недалеко от Киева.
До 12 лет жила в полной семье.
Отец уехал работать на север, а мать не захотела последовать за ним.
Разошлись. Отца до сих пор вспоминает хорошим словом, уважает и любит. Но отношения с ним не поддерживает.
В 15 лет чудом избежала изнасилования, с тех пор боится нежных мужчин. (???)
До 17лет жила очень бедно, носила одни туфли и питалась кашей. (Поэтому теперь ни в чём себе не хочет отказывать).
Занималась флористикой. Содержала маму, оказавшуюся без работы.
Мать жёстко контролировала её, и не давала вести личную жизнь.
Лет в 19 пыталась выйти замуж. Человек подвернулся не бедный - но что-то не срослось. Да и секса небыло. (???)
Получила ВО.
В 22 года получила первый сексуальный опыт. (???)
Затем, устав от контроля матери, уехала в Киев строить свою жизнь.
Жила на квартире, получала второе в/о.
в 2002м жила гражданским браком с мужчиной, который её бил.
Уйти относительно легко смогла благодаря помощи мужа, который был силён физически, но на 5 лет моложе её. Муж не киевлянин.
"Он просто на руках меня вынес из этих отношений" - говорила она.
С мужем жила с 2003, уже на другой сьёмной квартире. Содержала его, возила по курортам, строила дом его родственникам. Но жить в этом доме она не смогла из-за конфликтов с семьёй. Устраивала его на работу в свою контору, но и там он не задержался. Он занимался творческой профессией, и заказы - от случая к случаю. Получал в разы меньше её. Дома лежал на диване - и ничего не хотел делать. (Странное дело-после травмы из детства она не могла заниматься сексом по трезвому. Даже с мужем. Только со мной ей это удавалось, и это было ярко!)
Жили они двумя семьями в одной квартире - кум с своей девушкой, и моя девушка с мужем. (???)
Мать была против их брака, и считала, что дочь достойна лучшего человека. (она это и обо мне говорила). У мужа с матерью были сильные конфликты.
Видя его нежелание "расти" - она решила разорвать отношения. Сначала переспала с другом. Но помогло.
Потом ушла на 2 недели к подруге, со словами: "Пока ты не уйдёшь - я не вернусь". Он ушёл в 2006м, и ещё 3 месяца приезжал, просил прощения, осознавал свои ошибки, но она была неприклонна.
Незадолго до развода она оформила кредит, выкупив снимаемую квартиру у хозяина. Долго боялась, что муж предъявит права на совместную собственность, но он не предъявил.
От кума ушла женщина, и она ещё какое-то время жила с кумом в квартире. (???)
За 2 года располнела на 15кг, встречалась с двумя мужчинами.
Осенью 2007 мы встретились в первый раз, но ничего не возникло.
Я тогда ушёл от бывшей жены, с которой прожил 5 лет, и был не готов к новым отношениям.
Второй раз мы встретились в феврале 2008.

Она одна в большом городе, мать тянет с неё деньги, и ей не на кого положиться. Вполне понятно, откуда страхи.
Баб у меня по жизни было больше, чем у неё мужиков.
В первый же день знакомства она сказала, что НЕ ОБЛАДАЕТ ТАКИМ ПРОДАВАЕМЫМ ТОВАРОМ, КАК КРАСОТА. ПОЭТОМУ ВСЁ ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ.
***
В работе она хороший специалист, за всё время в Киеве сменила только 1 место, бывший шеф забрал из банкротящейся структуры в новую.
Об отношениях с подчинёнными:
• Была сотрудница, которая не устраивала. Ей никто не сообщил об ошибках, а когда она серьёзно заболела - девушка пошла к ней домой проведать, а потом заявила, что она всё равно её уволит, но после выздоровления.
-А поставить на вид, испытательный срок там, дать шанс? - спросил я
- Мы всё равно её уволим. Без шансов. - Ответила она.
Тогда я подумал, что она, когда ни будь, так же безжалостно уволит меня из своей жизни.
• Хотя с другой стороны – остальные сотрудники отзываются о ней с уважением, и даже ездят с ней на каток, в горы, ходят на концерты, итд.

***
В отношениях со мной она часто сравнивала меня с другими мужчинами. Шеф - более собран и целеустремлёнен, тренер - более накачан. Она ими восхищалась на протяжении наших отношений.
И вообще, она любит накачанных инженеров со статусом, которые играют на гитаре. :shock: Вы много таких видели?
-А что ж ты, милая, за меня держишься, если я такой хреновый? - задавал я вопрос.
-Это ты считаешь себя хреновым, - отвечала она - Я не умаляла твоих достоинств, говоря о чужих. Проблема в тебе. Ты всё не так воспринимаешь.
-Не передёргивай, ты же сравниваешь меня –
- Это ещё один твой комплекс.
ИТД.

***
Я не мог полагаться и принимать помощь в этой ситуации.
Страшновато мне было, ребята. Ей Богу.
Потому медлил с решением. Думал, что-то изменится. Или я смогу для себя наконец-то идентифицировать ситуацию.
***
Если бы не этот форум, если бы не ВЫ, я бы вряд ли понял бы это так скоро.
Прочитав в пошлом году Кота, я попытался применить его к отношениям, не изменив себя.
Не вышло – пришлось уйти в четвёртый раз.
Не являясь центром для себя – это было обречено.

Ошибки мои до смешного просты.
Мою жизнь можно условно разделить на:
1. Страдания по бабам, с которыми расстался.
2. Поиск бабы.
3. Жизнь с бабой, и для бабы.
Для себя я никогда не жил, хотя хобби моё - это моя работа. Но именно по этому я воспринимаю его как что-то само собой разумеющееся.
(за 9 лет надоело немножко, общаться хочется с людьми).
А от проблем уходил в компьютерные игры.
Без женщины моя жизнь теряла смысл.

Теперь это - не просто САНЧАС, это новая жизнь.
Я обязательно стану центром для себя.
Иначе нормальных отношений мне не видать.

Игры отошли на второй план,
Работа оптимизировалась,
Физуха заняла своё место,
Появились цели и виды на новый бизнес.

Только грустно, что поздно.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 04.05.09 16:30

Не поздно...

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 04.05.09 16:35

Красивая версия жизни, но версия умело преподнесенная именно девушкой и легшая на благодатную почву. Пожизненно рефлексирующий, философско настроенный мужчина всегда будет манком для таких чувырл.
И ему такая жизнь нравится. Таких авторов антибабским не возьмешь.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 16:44

C её слов записано верно.
Я свечку не держал.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 04.05.09 16:58

Возрастное. Перерастете, Автор.
Вам наука - никогда не заводите серьёзных отношений с женщинами с такими хвостами из прошлого. Никогда не заводите отношений с женщинами, для которых карьера важнее семьи.

а любовь свою вам нужно убить. Безжалостно.

Эта женщина - черная женщина. Это та, с которыми мужчины чахнут. Она ничего вам не даст, а только вымотает душу. И с такими как она мужчины "не растут", а только деградируют.

Друга вашего жаль, если она к нему надолго прилипнет.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 04.05.09 17:05

Valen писал(а):C её слов записано верно.
Я свечку не держал.
Даю бесплатный совет, сгоняйте далеко за город, возьмите на трассе какую-нить плечевую, да послушайте её рассказ.
Еще не такое запишете! :lol:

Аватара пользователя
*Князь*
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.03.09 15:27

Сообщение *Князь* » 04.05.09 18:09

Какая женщина! Ну просто умница и все ее обижают незаслуженно. Автор сам так думает как ему о себе она преподнесла. Ну а своё мнение мы услышим?

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.05.09 22:45

Мнение о том, что она из себя представляет?
Внешне, особенно на первый взгляд - хороший человек, причём абсолютно безпроблемный. :D , Никогда ни на что не жалуется, но если копать:
Гордыня.
Эгоцентризм.
Мужицкая хитрость.
Страх не выйти замуж.
Страх критики (лучшеая защита от возможной критики - нападение)
Страх не родить ребёнка.
Неуверенность в своей внешности. (компенсируется карьерой)
Недоверие. Желание всё регламентировать и предугадать. Её жизнь - бизнесплан.
Страх показаться слабой.
Страх зависимости от любимого человека, и вообще от кого-либо.
Неуверенность в своей возможности удержать любимого только чувством, без манипуляций.
Неверие в то, что она может быть безусловно любима.
Лицемерие. Но не как принципиальная подлость. Скорее, набор защитных масок, которые в целях самозащиты не снимаются никогда. Это позволяет ей сосредоточится на карьере, а не думать о том, что, как и кому она сказала. Маска для каждой ситуации - это в её случае удобно. Но есть издержки. Любимый тоже видит маску.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 05.05.09 12:20

Толи не доверяет своей интуиции, толи её вообще нет – слишком много значения придаёт словам. Слово неправильно употребил – нарываешься на претензии к образованности.
Не желает, или не способна мыслить абстрактными категориями.
Считает, что независящих от нас обстоятельств не бывает. Долго не могла понять, что творческая работа не может быть спланирована.
Излишне самоуверенна.
Религию, которую она исповедует, нельзя назвать определённо.
В основе лежит индуизм, и там можно встретить вещи из православия, буддизма, и даже искусства шаманов севера. Выглядит это как набор ритуалов, а не как система ценностей. Ритуалы позволяют защититься от злых духов, привлечь в жизнь успех и материальное благополучие. Но в целом, за год с ней я не заметил, чтобы она была что-то готова отдать Богу, чем-то пожертвовать, не ожидая награды.

Как друг для своих – она хороший.
Может привезти в 2 часа ночи на такси вещи для подруги, которая уезжает утром.
Может помочь сделать своему учителю ремонт.
Ни разу не видел, чтобы она помогла человеку, который ей в принципе не нужен. Впечатление таково, что для неё добрые дела – это инвестиции в будущее.
Хотя - Может принять в дом бездомную собаку, или раненую птицу. Полечить и отпустить. Относится к животным с большей любовью, чем к людям.

Считает, что любовь в браке не обязательна, и в её возрасте вообще уже не влюбляются. А семья, с её слов, ей нужна для того, чтобы продолжить свой духовный рост. Женщина неполноценна, если не родила, и не реализовалась как жена.

При этом она писала тексты и стихи, полные тепла и любви. Я их читал, находил случайно у неё в доме, она мне их сама не показывала. Только по настоятельной просьбе. Но писала она их до того, как она встретила своего «учителя».
Я не смог ей объяснить, что массаж 2 года не делается, человек просто зарабатывает бабки, и грузит её всяким.

Её фразы:
«как мне тебя любить? Что я должна делать, чтобы быть хорошей?»
Но при этом:
«Я не смогу дать тебе сопереживания.»
«Ты не пробьёшь меня на чувства, я уже обжигалась»
«Семья - это хорошо, но где и за какие деньги?»
Полностью характеризуют её как человека глубоко несчастного в душе.

Были противоречия.
«Я никогда не буду работать под твоим началом» в начале отношений сменилось через год на:
«А ты предлагал что-то конкретное?»


Ей не хватило искренности и доверия. Мне – терпения.
Нам обоим не хватило любви.
Есть уверенность, что лучше меня её никто не поймёт. Только я смог бы открыть в ней снова те струны души, которые она похоронила много лет назад.
Я не супермен, не страдал по жизни желанием кого-то спасать. А с этой женщиной – как ржавый гвоздь в заднице – ты просто не можешь её не вытащить. Как будто сам попал. Ты же себя вытащишь? И я смог бы! Если бы правильно понял КОТА, и начал бы С СЕБЯ, а не с ОТНОШЕНИЙ.

А в общем мне ничего от неё не надо. Ни денег, ни статуса, ни квартиры.

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 05.05.09 12:28

Я бы не стал терпеть ни одного сравнения с шефом или тренером. Если бы моя девушка ставила бы мне в пример других мужиков я бы серьэезно задумался достойна ли она называться моей девушкой.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 05.05.09 12:29

Продам палочку для ковыряния ран. Грязную, тупую, ДОРОГО! :lol:
Напомню вам одну англицкую пословицу:
Если леди покидает экипаж, лошадь испытывает некоторое облегчение.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 05.05.09 12:43

Вален, да не спасете вы её, потому что ей это не надо. Ваши все действия - это навязывание, которое раздражает любого, даже нормального человека без таких жестоких тараканов, как у вашей мадамы.
Пусть лечит бездомных животных. Там её точно никто не обманет и не будет "пробивать на чувства".

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 05.05.09 13:32

Seraph писал(а):Я бы не стал терпеть ни одного сравнения с шефом или тренером. Если бы моя девушка ставила бы мне в пример других мужиков я бы серьэезно задумался достойна ли она называться моей девушкой.
Один из моих уходов именно этому и был посвящён :)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Yandex [Bot], Пауль Зиберт и 40 гостей