Развод. Что посоветуете?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 22:45

Обычная писал(а):Alt3r3go Знаете выражение "прикрыть свою задницу"? Так вот-иногда это ОЧЕНЬ полезно делать...чтобы к тебе предъяв не могло быть никаких. :wink:
Особенно когда ситуация несмотря на левак по определению не на твоей стороне. Потому как тогда можно сына лишиться насовсем.
Эх. Есть еще всякие мысли "подставиться" как ньть... На неадекват с их стороны. Шоп вот тут не дали встречи, а вот тут мне такому хорошему по роже двинули. Тоже ведь аргумент?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 22:48

Лесной_Алень Насколько я поняла у Вас с тещей вроде бы нормальные отношения ,да? Нельзя ли как-то ее подключить к решению вопроса поездки ребенка в Мск?Ну..как бы заставить задуматься,а что у внука за жизнь с переездами будет? с чужим дядей и т.д....лишние союзники не помешают,тем более такие.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 22:51

Объясняю еще раз афтар! У Вас полное право забрать ребенка себе на свое место жительства (вы его не крадет, т.к. ребенок не собственность жены). УК здесь нет - конфликт родителей по месту постоянного проживания ребенка, милиция отдыхает. Есть шанс получить по заду - за нанесение психологической травмы ребенку (минимален если все делать по уму). Все, здесь нечего боятся! И пускай она пишет иски в суд в Москву. А там как суд решит. Решать быть или не быть ВАМ!

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 22:53

Лесной_АленьДа,Вы именно "белым и пушистым" сейчас должны быть. Неадекват с ее стороны ? ну если она на вас кинется драться в присутствии ребенка и свидетелей...при этом типа ни с того ни с сего,но это сложно....Надо искать зацепки именно в ее типа халатном отношении к воспитанию ребенка.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 22:58

Обычная писал(а):Лесной_Алень Насколько я поняла у Вас с тещей вроде бы нормальные отношения ,да?
....лишние союзники не помешают,тем более такие.
Они и без меня там толпой ей на мозги капают. И без моих просьб. Некое действо имеется даже, я и по двух минутному общению насчет сына (просто звонки с ним поговорить, ну и с ней немного что делали, что кушали) этовижу. Задумываться начала. Хотя да. Стоит отдельно поговорить на эту тему. Спасибо за подсказку.
Альтер: спасибо. Место проживание ребенка - прописка? Прописан во Владивостоке. псих травмы не будет - сын совершенно спокойно относится к отсутствию любого из родителей. проверено на практике. Надо подумать. Тут, конечно, еще проблема в том что на ближайшие дни билеты до владивостока могут стоить и 50 штук в один конец. Деньги есть, но я не так богат что бы легко их достать. А через месяц они и так прилетят. Тут уже ребенка да, заберу без вопросов.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:03

Обычная писал(а):Лесной_АленьДа,Вы именно "белым и пушистым" сейчас должны быть. Неадекват с ее стороны ? ну если она на вас кинется драться в присутствии ребенка и свидетелей...при этом типа ни с того ни с сего,но это сложно....Надо искать зацепки именно в ее типа халатном отношении к воспитанию ребенка.
Драться она не кинется. но на истерику ее очень легко раскрутить. Если пушистым проводить ее в аэропорт, где ребенка на контроле завернут - истерика будет гарантированно. И тут хахаль может распушить хвост. Но не уверен, он и так много звиздел что он мне позвонит, поговорит как мужчина и все такое. месяц почти жду уже.

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 24.01.09 23:03

Обычная писал(а):Лесной_АленьДа,Вы именно "белым и пушистым" сейчас должны быть. Неадекват с ее стороны ? ну если она на вас кинется драться в присутствии ребенка и свидетелей...при этом типа ни с того ни с сего,но это сложно....Надо искать зацепки именно в ее типа халатном отношении к воспитанию ребенка.
Полный бред! Если сейчас быть "белым и пушистым" то не до развода сына не увидешь не после, о пока есть возможность чтобы сын был рядом её надо использовать, и не хрен ей в жопу заглядывать в суде это ни кто не будет рассматривать. Даже если она и кинется в драку, в суде скажет что ребенка защищала и какая-нибудь подружка подтвердит и представляете поверят то ей а не нашему АФФТОРУ.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:03

Лесной_Алень писал(а): Альтер: спасибо. Место проживание ребенка - прописка?
прописка- право на проживание по указанному адресу, а так живи где хочешь.
Прописан во Владивостоке. псих травмы не будет - сын совершенно спокойно относится к отсутствию любого из родителей. проверено на практике. Надо подумать. Тут, конечно, еще проблема в том что на ближайшие дни билеты до владивостока могут стоить и 50 штук в один конец. Деньги есть, но я не так богат что бы легко их достать. А через месяц они и так прилетят. Тут уже ребенка да, заберу без вопросов.
ну вот и думай как обеспечить нормальный быт ребенку в Москве. Работай с адвокатом по спору о ребенке. А остальное это их проблемы, не твои.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:10

maloy писал(а):Полный бред! Если сейчас быть "белым и пушистым" то не до развода сына не увидешь не после, о пока есть возможность чтобы сын был рядом её надо использовать, и не хрен ей в жопу заглядывать в суде это ни кто не будет рассматривать. Даже если она и кинется в драку, в суде скажет что ребенка защищала и какая-нибудь подружка подтвердит и представляете поверят то ей а не нашему АФФТОРУ.
Белым и пушистым - для нее. За спиной при этом собирая большую дубину. Что бы расслабилась, что бы она как можно позже занялась подготовкой к суду. Хоть на немного, но была хуже подготовлена и тем самым хоть мизерно но прибавить шансов себе. И только. А подружек у нее в москве нет. присутствовать точно не будет никто.
Альтер: Спасибо, этим занимаюсь потихоньку.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:13

Лесной_Алень писал(а):Альтер: Спасибо, этим занимаюсь потихоньку.
Еще пойми, такой финт ушами от тебя вообще никто не ждет. Главное никому ничего про это не говори. Спалишься раньше времени, все хана.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 23:15

maloy "Белым и пушистым "-не перед Ж!! А с его стороны могут быть тоже свидетели, и тут уже слово против слова,и будет учитываться отношения между св-лями и сторонами,+ незаинтересованность свидетелей в итоге решения по делу.

Лесной_Алень Если есть возможность - записывайте все такие моменты ее неадеквата на телефон хотя бы,это не рассматривается как доказательство,но некое моральное действие оказать может.
Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле!

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:18

Alt3r3go писал(а): Еще пойми, такой финт ушами от тебя вообще никто не ждет. Главное никому ничего про это не говори. Спалишься раньше времени, все хана.
Само по себе - ждут. "Спалился" я еще оооочень давно. Пока еще по телефону только общались. И она помнит, что за ребенка я буду бороться. Я в общем часто и о многом недоговариваю по жизни. Но недостаточно. Все таки слишком наивен и доверчив до сих пор :)
Одно но - я толком при ней не проявлял твердость. Она не видела меня жестоким. потому вряд ли всерьез понимает что от меня ждать. Ее самая большая проблема, от которой колбасит - что я не выпущу сына зарубеж. Уверил всеми способами что выпущу.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:25

Лесной_Алень писал(а): Само по себе - ждут. "Спалился" я еще оооочень давно. Пока еще по телефону только общались. И она помнит, что за ребенка я буду бороться. Я в общем часто и о многом недоговариваю по жизни. Но недостаточно. Все таки слишком наивен и доверчив до сих пор :)
Одно но - я толком при ней не проявлял твердость. Она не видела меня жестоким. потому вряд ли всерьез понимает что от меня ждать. Ее самая большая проблема, от которой колбасит - что я не выпущу сына зарубеж. Уверил всеми способами что выпущу.
Вот и прикинься пока "тюфяком", пока не наступит час X. Шанс на рейдерский захват есть. Но он один и попытка одна.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 23:25

Лесной_Алень
Ее самая большая проблема, от которой колбасит - что я не выпущу сына зарубеж. Уверил всеми способами что выпущу
:shock: И что? действительно выпустите?

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:26

Обычная писал(а):maloy "Белым и пушистым "-не перед Ж!!
Именно перед ней и именно для нее. Но только на словах. Что бы я в ее глазах не представлял угрозы. А свидетелей, готовых выступить на ее стороне... С большой вероятностью нет совсем. Хотя гарантий, конечно, не дам.
Обычная писал(а):Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле!
Спасибо, ее мне надо будет много.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:28

Обычная писал(а): :shock: И что? действительно выпустите?
Когда говорил - да, собирался. Был шанс договориться по человечески. Сейчас - нет. Категорически.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 23:31

Правильно..мало ли..может они вообще там на ПМЖ остаться захотят, в этом контексте тогда и слова хахаля о усыновлении могут быть неспроста.
Именно перед ней и именно для нее
мм..тогда лучше так- и для нее в том числе :wink: + работники госорганов от которых может зависеть решение по Вашему вопросу. :wink:

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:32

Alt3r3go писал(а):Вот и прикинься пока "тюфяком", пока не наступит час X. Шанс на рейдерский захват есть. Но он один и попытка одна.
Даже не сильно вру, когда сопли распускаю. Все таки 10 лет не так просто вычеркнуть, и люблю сильно. Голову уже отчистил, но сердце еще не успокоилось. но это не важно, не мешает и не беспокоит.

Эх, где б злости набраться до суда что б хватило? Не ненависти, деструктивной, а конструктивной злости. А то добрый я слишком.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:36

Обычная писал(а):Правильно..мало ли..может они вообще там на ПМЖ остаться захотят, в этом контексте тогда и слова хахаля о усыновлении могут быть неспроста.
На ПМЖ они хотят в автралию. Но типа сильно потом. Она об этом нивкакую не хотела говорить, выпытывал долго. Хотелось именно от нее услышать хоть раз хоть чуточку правды. Если говорить совсем по честному - не получилось. Фактически я это и сказал, она лишь подтвердила. :(
Обычная писал(а):мм..тогда лучше так- и для нее в том числе :wink: + работники госорганов от которых может зависеть решение по Вашему вопросу. :wink:
Работники госорганов - это отдельная тема. И с ними, я считаю, достаточно быть просто честным. Ибо я и так по жизни белый и пушистый и никаких пакостей не делаю. :)

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 23:38

Вероятность что суд определит место жительства ребенка такого возраста очень мала, но есть. в последнее время суды по таким делам начали наконец пользоваться конвенцией по правам ребенка. и вот что там записанно, если я не ошибаюсь то почти дословно: ребенок имеет - право знать своих родителей и пользоваться их заботой;
- право не расставаться с родителем вопреки их желанию;
- право поддерживать контакты с обоими родителями. Если вы надеятесь на победу, то главное доказать что вы можете обеспечить сыну весь список его прав по этой конвенции, а мать нет, или намного хуже чем вы. АДВОКАТ будет необходим как воздух! нюансов море. Но прежде чем забирать малыша прочитайте все пункты этого документа! права ребенка превыше всего в вашей борьбе!

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 23:38

Вероятность что суд определит место жительства ребенка такого возраста очень мала, но есть. в последнее время суды по таким делам начали наконец пользоваться конвенцией по правам ребенка. и вот что там записанно, если я не ошибаюсь то почти дословно: ребенок имеет - право знать своих родителей и пользоваться их заботой;
- право не расставаться с родителем вопреки их желанию;
- право поддерживать контакты с обоими родителями. Если вы надеятесь на победу, то главное доказать что вы можете обеспечить сыну весь список его прав по этой конвенции, а мать нет, или намного хуже чем вы. АДВОКАТ будет необходим как воздух! нюансов море. Но прежде чем забирать малыша прочитайте все пункты этого документа! права ребенка превыше всего в вашей борьбе!

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:39

Лесной_Алень писал(а): Эх, где б злости набраться до суда что б хватило? Не ненависти, деструктивной, а конструктивной злости. А то добрый я слишком.
Какая злость нафиг. Холодный расчет парень! Выкинь из головы злость. У тебя к ней ничего личного - чисто бизнес. Надо забрать то что тебе нужно и не отдать. Будешь чувствами да эмоциями решать - сломаешься в пять сек или перегоришь.

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 24.01.09 23:44

Кстати, возвращаясь к истории своих друзей... по заяве о несогласии конструктивные меры принимаются только при активном участии несогласных! это им судья сказал,на вопрос почему при заявлении не было более пристальной проверки документов при выдаче визы.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:45

Alt3r3go писал(а):Какая злость нафиг. Холодный расчет парень! Выкинь из головы злость. У тебя к ней ничего личного - чисто бизнес. Надо забрать то что тебе нужно и не отдать. Будешь чувствами да эмоциями решать - сломаешься в пять сек или перегоришь.
Вы меня не поняли. :) Не про чувства и эмоции. Плевать мне на нее, не слушает умных людей (я не про себя) - пусть своей жопой почувствует, каково оно. Сломаться и перегореть у меня не получится - особенности психики. мне нужна именно позитивная злость, которая дает сил, просветляет ум и разгоняет кровь. Я потому и сказал что не ненависть - она слепит, притупляет ум и прочая. Ну да не суть, собсно.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 24.01.09 23:46

На ПМЖ они хотят в автралию. Но типа сильно потом
На ПМЖ - это их мечты,пусть мечтают,Вам же с учетом этого не давать разрешение на выезд ребенка,даже кратковременный. Если Вы не откажетесь от ребенка,если Вас не лишат родительских прав- вывезти ребенка она не сможет,а если даже ей это удастся - можно подать в международный розыск за кинднеппинг,если я не ошибаюсь, при таком раскладе вида на жительства хоть в Австралии,хоть в Тмутаракани ей не видать.
Хотя в данном вопросе лучше проконсультироваться с БОМЖом.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Bing [Bot] и 32 гостя