Если бы не ребенок!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.01.09 00:02

Гаврилыч писал(а):согласен ли автор содержать семью до трехлетнего возраста ребенка?
чисто ради ребенка, замечу. его неприязнь к жене меня тут меньше всего волнует.
Откровенно говоря, такое отношение некоторых лиц женского пола уже традиционно: они полагают, будто материнство "всё спишет", а мужчина, ну разумеется, обязан содержать "семью" в виде бабы. :roll:
RaGe писал(а):Я НИКОГДА не оправдываю женщин из некоей солидарности. Но женщина с карапузом на руках как минимум имеет право на второй шанс. Что бы там она не натворила.
Прямое противоречие, между прочим. :lol: Игра словами для протягивания своего посыла.

Обращает внимание на себя, что бабам не важны причины и намерения уважаемого бетон-а. Цель только одна - эмоционально додавить на содержание товарки. В ход идёт откровенное хамство и оскорбления. Я вот нигде не увидел, чтобы автор собирался выпнуть женщину с ребёнком, напротив, осознавая реалии, они живут вместе. Но всё равно: "Топикстартеру, короче, по яйцам бы пнуть." :twisted: И это при полном не знании ситуации. Хотя вина вполне может быть именно жены. Уважаемый бетон правильно не поспешил вывернуть душу для плевания туда бабьём.

Человек, кстати, пришёл за конкретным советом. Чётко отслеживается желание мужчин понять причины и разобраться с последствиями, тогда как залётные бабы пришли просто поглумиться и оскорблять. Не можете толкового совета дать - так лучше заткнитесь наконец.

RaGe
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.01.09 10:54
Откуда: Петербург
Пол: Ж

Сообщение RaGe » 23.01.09 09:46

Уважаемый, Zol51, можно любую фразу повернуть так, как удобно, вынув ее из контекста повествования.
Мой пост был содержательно иным.

Впрочем, мое мнение неизменно: муж и отец, если он нормальный психически, здоровый, без склонности к волокитству и без боязни ответственности вряд ли будет требовать развода и разъезда с супругой, 9 месяцев назад родившей ему его ребенка.

Если вы считаете мою позицию ошибочной, считайте. Бабской - на здоровье. Я такое мужское повежение, см. заглавный пост, классифицирую как "слизняк". Это не мужские качества. Это какие-то другие качества и они паршивые.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 23.01.09 10:45

Теоретик писал(а):бетон, присоединяюсь к просьбе Свейнунга. КОНКРЕТНО опишите ситуацию ,в которой она вас пыталасьстроить? Как было дело? Что за претензия с её стороны, каков ваш ответ? По какому поводу ссоритесь, как часто (раз в неделю - в день - в час)? Если у вас было всё время "не очень", зачем киндера сделали? Почему до беременности не ушли?
Автор, почему-то предпочел не отвечать. Почему?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.01.09 10:45

(безотносительно данной ситуации)

RaGe, мужчина слизняк в любом случае? Даже если жена создаёт ему дома невыносимые условия, орёт, скандалит, обзывает непечатными словами и ранее была уличена в изменах (но ребёнок - его) - он всё равно должен терпеливо сносить бабьи флягобрызги?

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 23.01.09 10:46

Теоретик писал(а):(безотносительно данной ситуации)

RaGe, мужчина слизняк в любом случае? Даже если жена создаёт ему дома невыносимые условия, орёт, скандалит, обзывает непечатными словами и ранее была уличена в изменах (но ребёнок - его) - он всё равно должен терпеливо сносить бабьи флягобрызги?
Это Вы об этой конкретной ситуации или так вообще отвлеченно?

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 23.01.09 10:49

RaGe я теперь Ваша фанатка!! Четко и без лишних соплей! А главное доступно для мужчин))) не могу писать сама, так хоть на Ваши посты буду радоваться :roll:

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 23.01.09 10:49

Если отвлеченно, то обобщать в таких случаях не получится, поскольку каждая несчастливая пара несчастлива по своему, а если об авторе, то пока он не приводил конкретных примеров и на вопрос "почему испортились отношения после появления желанного ребенка" не ответил.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.01.09 11:03

Сильва писал(а):Это Вы об этой конкретной ситуации или так вообще отвлеченно?
Нет, не об этой. Я задавал вопрос RaGe.

Она почему-то убеждена, что мужчина должен молчаливо и терпеливо сносить ВСЕ унижения от бабы на том простом основании, что у неё грудной ребёнок :evil:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 23.01.09 11:07

RaGe писал(а): Впрочем, мое мнение неизменно: муж и отец, если он нормальный психически, здоровый, без склонности к волокитству и без боязни ответственности вряд ли будет требовать развода и разъезда с супругой, 9 месяцев назад родившей ему его ребенка.

при любых вводных данных? ну уж перегибать то не надо.
в силах тётки сделать так, чтобы самый любящий муж и отец убежал сломя голову. тётки отравлять жизнь умеют покруче химического оружия

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.01.09 11:23

Ближе к теме! Тёткам рекомендую вообще заткнуться!
Тему довели до перегиба в обратную сторону!!!
Вы, милашки, требуете всепрощенчества, а в данном случае этого не требуется! Теперь парни достанут копья против обнаглевших сук и затопчут по вашей тупости образ жены автора!
Ну не дуры? А?!
:twisted: :twisted: :twisted:

RaGe
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22.01.09 10:54
Откуда: Петербург
Пол: Ж

Сообщение RaGe » 23.01.09 13:14

Обсуждение действий модератора - предупреждение.

Предлагаю дождаться автора темы с его комментариями и уточнениями.

Теоретик, вы, как мне кажется, прочитали мой пост по диагонали или выцепили из него несколько слов, которые действуют на конкретно вас как красные флажки - раздражающе.
Если Вам не понятен мой предыдущий развернутый ответ, то ответить еще более развернуто я не в силах.

RaGe писал(а): Подумайте о нескольких важных вещах. Это ваш ребенок. Это ваша женщина. Она делит с вами вашу жизнь. Она мучилась, рожая вашего ребенка. Она сейчас раскрыла над ним крылышки и оберегает его. Подождите немного, потерпите. Только не потакайте ей в капризах и в стремлении гавкать на вас. Списывайте на усталость и на изменившееся сознание, на сменившийся центр ее мира. Он в ребенке. Но вы ей тоже важны и нужны, как муж, как отец малыша, как поддержка и крепкое плечо.

* * *
Я сильно сомневаюсь, что она шастает налево. А это - единственное, что прощать вряд ли разумно.
Я не обобщила в этом посте всех мужчин. Я не оскорбила в этом посте жену топикстартера. Я высказала сомнение в адекватности этого конкретного мужчины исходя из заявленных им проблем. Они на мой взгляд - свидетельствуют о его характере именно таким емким словом, к которому вы прицепились - слизняк. Да, его я оскорбила. Извинюсь, если при дальнейшем диалоге он покажет себя иначе и мотивы его будут отличаться от предполагаемых мною мотивов.
Опять, же, подчеркиваю - это мое личное мнение, основанное на предоставленных данных, коих недостаточно, чтобы разобраться в ситуации, но которые первым впечатлением бросают тень на мужчину в данной ситуации.

2 Дружище,
да, вы правы. Но здесь ситуация конкретная - и мнение конкретное. Я не усмотрела в посте автора конкретных причин, которые его "бесят". Когда женщина не устраивает и "бесит", так и пишут - дура, стерва, лентяйка, неряха, эгоистка, шлюха и пр. и пр. - здесь этого не было, мотив выклевывается самостоятельно - надоело, устал, да ну ее.
А вводные данные - вводными данными. Разумеется, тётки модификации "химическое оружие" имеют место быть, равно как и мужчины оного подвида.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 23.01.09 13:36

Обсуждение действий модератора - предупреждение.

Korney
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.01.09 00:09

Сообщение Korney » 23.01.09 15:35

Автор явно не договаривает и очень многое.
Все советы ему сейчас основаны на каких-то предположениях, что да как у него там в семье... А это лишь предположения.

Судя по всему, автор уже принял решение свалить и дело лишь в способе нахождения компромисса со своей совестью.

Просто уйти по честному и помогать бывшей жене деньгами - жалко..

И что тут советовать тогда?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.01.09 17:59

оффтоп

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.01.09 09:45

Автор, Вы так и не ответили на вопрос, который до сих пор сильно всех интересует. Изложите Ваши претензии к бывшей жене. Приведите примеры ее "неправильного" поведения. Вас никто не собирается осуждать, это необходимо для создания полной картины. Без отчетливого видения ситуации дать Вам правильные рекомендиции очень сложно. Так что потрудитесь ответить. :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitri26091977, Nevada, Гринч, TimeTaxi, Кот- пилот и 70 гостей