Не могу отделаться от бывшей девушки... Нужны советы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 14.11.08 01:50

Так. Князь. Офф, простите, но задело.

Я занимаюсь судебной фонетической (правильно фоноскопической) экспертизой уже много лет. Дела самые разные, и мелкие тоже, и от физ. лиц принимают заявления на экспертизу (в системе Минюста, к примеру). Экспертиза хорошая, доказательная, голосом "той девицы" может говорить только сама "та девица", есть надежные методы.

Ergo, диктофон - вполне приемлемый способ борьбы. Прецеденты были даже в моей практике.

Аватара пользователя
Князь
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.08 13:49
Откуда: Чехов

Сообщение Князь » 14.11.08 09:09

to Улисс to Гаянэ

Тада прошу меня простить. Просто непосредственно рядом кручюсь (знаю многих кто с такими делами непосредственно имеет дело) и был в полной уверенности что неплохо осведомлён. Теперь понимаю что плохо,ошибался :oops:


У меня была похожая девушка,но тогда ей было 17 а мне 18. И всё принимало не столь удручающую ситуацию. Ограничивалось исписыванием маркером почт.ящика,двери квартиры,подъезда и распространении разных нехороших слухах про меня. пыталась даже натравить на меня парней,но не вышло. Всё это закончилось после того как с ней по душам поговорили мои друзья (коих я попросил вправить ей мозг). Правда потом ходила и косилась на меня,но уже ни чего не делала.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 15.11.08 08:08

Всем спасибо за советы.
Пока все тихо....

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 15.11.08 15:42

И все-таки при обострении нужно писать официальное заявление в УВД. И обязательно зарегистрировать! Бумага - она обязывает принимать меры.
Как минимум ее вызовут, побеседуют. Возможно, этого будет достаточно.
А доказательства.... Собирать по мере необходимости.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 15.11.08 19:52

Если будет реальное обострение обязательно придется принимать меры... Согласен... Пока особенного ничего не происходило. Правда - сегодня звонок на мобилу странный был :
Мужской голос....
- Я по обьявлению...
- Покакому обьявлению ?
- Вы рога продаете ?
- Чего ?
- Обьявление: Продаю оленьи рога ...
- Ты товарищ че- ох.ел ?
- Ну если я ошибся так и скажите...
Я разъединяюсь..
Бу-га-га.... :D :D :D
Кстати, Мэд-дог , а травматика реально вещь,или так... пугач ?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.11.08 22:23

Травматика - опасный пугач.
Наиболее эффективные "Оса" и "Стражник" не удовлетворяют необходимым для защиты требованиям, для скрытого ношения практически малопригодны.
Патрон под "Осу" изначально выпускался на 110 Дж, нынче - только 80. Что соответствует хорошему удару кулаком. То есть Вы-то может и выпалите в нападающего несколько раз, но он на адреналине Вас достанет и "вырвет селезёнку". Использование эффективного патрона насквозь незаконно, если представители правоохренительных органов Вас попалят - будет очень плохо.
Ещё более печальным является возможность вполне реально случайно угробить человека, причём в таком случае вероятность его выжить после "удачного" выстрела чрезвычайно мала (в отличие от настоящего пистолета-револьвера). Правда, следует заметить, нападающий при этом сам должен подставиться... Если он на Вас реально нападает, такого шанса практически не будет.
Самое же главное - обучение реальным, практическим навыкам владения "игрушкой", изначально являющейся полицейским инструментарием, несоразмерно велико и вряд ли оправдано. У Вас, судя по всему, длительного срока на обучение не будет, посему заморачиваться приобретением средства, придающего ложное чувство защищённости, не стоит. Оно Вас подведёт.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.11.08 03:20

Гаянэ писал(а): Ergo, диктофон - вполне приемлемый способ борьбы. Прецеденты были даже в моей практике.
Так. Чтобы внести ясность.

Заключение экспертов принимается как доказательство. Запись без оного принимается как "к сведению", т. е. вообще не принимается.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 16.11.08 10:51

+ Random. Диктофонная запись принимается в качестве доказательства только, если была сделана после предварительного похода в милицию и только после соответствующего оформления ее там. Т.е. сотрудники милиции в курсе об устройстве, пленке используемой, номера, параметры записаны, сотрудник присутствует при записи, т.е. возможность и случай использования этой записи запротоколированы и является одним из следственных действий.
Вся остальная самодеятельность - только к сведению.

Прох
любитель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13.10.08 07:08
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ

Сообщение Прох » 16.11.08 14:31

Вы так рассуждаете, будто у парня цель - посадить подругу.
А ему надо, чтобы она просто оставила его в покое. Для этого достаточно написать заявления - с ней участковый проведет профилактическую беседу и этого будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 16.11.08 14:43

Прох, вполне согласна. А вот если не успокоится, тогда и думать.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 16.11.08 14:43

http://lover.city.tomsk.net/theor24.html

Почитайте.
Только вдумчиво.

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 16.11.08 19:48

ОВ - Спасибо,на будущее учту....
Развитие событий не заставило себя ждать... Чтобы написать развернуто надо собрать мысли в кучку.... Завтра напишу..

дормидонт
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14.03.08 19:31

Сообщение дормидонт » 22.11.08 08:21

Звонил ее брат (бухой). Уж не знаю что она там ему понарассказывала,пытался угрожать....-я же попытался с ним нормально поговорить - ну должен ведь в этой семейке быть хоть один вменяемый человек.... Н И Х Е Р А... Семейка долб.ебов... мля.
В итоге грю,- ну приезжай если хочешь,сам пожалеешь... Никого нет уже несколько дней.... :D
Недавно был с ней разговор.. (она вся иззвонилась)..
Продолжался около полутора часов....
Она ,как выяснилось собирала обо мне информацию (в том числе и финансовую) :D :D :D Уж не знаю как,похоже через знакомых,там общих друзей... Якобы к ней приезжают некие люди и вымогают какой-то мой долг.... :D Ну ваще.. Ребенка она уже не ждет.... т.к сделала аборт 1.5 месяца назад.. :shock: Всем родственникам говорит,как я понял - что я ей угрожаю ( ну это типа про милицию)...
Короче 1.5 часа -слезы,сопли,истерики... От люблюнимагу до ты гавно,дерьмо и т.д.
И как финальный аккорд... Я тебе с этой девкой жить не дам - у меня есть люди... Я сделаю ее наркоманкой.... Короче убью,зарежу :evil: .
Разговор я записал... О чем она была поставлена в известность и запись ей продемонстрирована.. Был задан вопрос - писать на тебя заявление ??? Она конечно растерялась...
Да и еще - она походу реально подала объявление (насчет рогов)...Периодически звонят люди,интересуются... Ну ваще... бу-га-га :D
Ну вот пока так....
Действительно - где я таких нахожу...

Pooh
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.05.07 14:08

Сообщение Pooh » 22.11.08 09:15

Мазохист Вы, что ли, подавайте заявление, и немедленно. Эта компашка уже о@уела от безнаказанности. Переведите дело в официальную плоскость - наверняка их пыл резко убавится. Если не сделаете этого, ждите, что их аппетит разыграется. Заявление в милиции у Вас сначала не примут (ну, или попытаются не принять), но это легко продавить через обжалование этих действий на начальника отдела или в прокуратуру.
Автор, Вы может быть думаете, что бабская месть угаснет с течением времени? Фиг Вам, успешная месть и ощущение, что Вы ее боитесь, только спровоцирует барышню на новые подвиги.

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 22.11.08 09:59

дормидонт, по поводу рогов, наверно намёк... :lol:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 22.11.08 10:34

+ мильон к Pooh. Делайте уже что-нибудь, дормидонт. Пока Вас валяют в грязи, но просто грязью дело не ограничится, при Вашем-то попустительстве.

зы.. а насчет где находите.. достаточно почитать Вашу тему, чтобы понять, что Вы везде ищите альтернативные способы, не прислушиваясь к доводам разума и окружающих. Пора начать задумываться, дормидонт.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.11.08 14:02

дормидонт, если Вам ещё позвонят (объявление же опубликовано) смело сообщайте, что офис переехал и давайте номер телефона "любимой".

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 22.11.08 17:17

Она чокнутая. Вали от нее.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.11.08 22:43

Уважаемый дормидонт, Вам дали совершенно верный совет - самое время идти к "людям в сером" и писать заявления.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.11.08 22:49

дормидонт писал(а): Короче 1.5 часа -слезы,сопли,истерики... От люблюнимагу до ты гавно,дерьмо и т.д.
Ну Вам это нравится просто , Почему нельзя было сразу положить трубку ? Зачем полтора часа слушать?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 23.11.08 14:14

Одинокому Волку:

Заметку прочитал. Класс, но не в касс. Авторы две трети заметки посвящают ситуации БРОШЕННОГО мужчины, а треть - дидактике расставания ВООБЩЕ. Особенно смирила фраза: "Женщины потрясающе умные и хитрые существа".

А тут, на Дормидонта едет тупой танк со сломанными рычагами.
Я бы сбежал, тупые танки "уважаю"... Но, по-моему, у Дормидонта очень устойчивая психика, по прошлой теме сужу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.11.08 16:40

дормидонт

Ты чего ждешь?
Чтобы она твоей девушке кислотой в лицо плеснула? Или еще чего?
Если это произойдет, потому что она ох...еет от безнаказанности- виноват будешь только ты.

Какого х... ты ее пугаешь заявлениями? Чтобы она подготовилась к противодействию?
Переводи дело в официальную плоскость. УУМ объяснит ей внятно и доходчиво многое, что охладит ее пыл.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 23.11.08 19:05

Дормидонт, у мну есть конструктивное предложение.

Если это все происходит в Москве или около, конечно.

Познакомьте ее со мной. Я ей так мозги проем (в лучшем смысле), что она про вас забудет либо года на 2, либо вообще.

Аватара пользователя
Zam
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.11.08 14:10

Сообщение Zam » 24.11.08 00:25

Дормидонт, извини за прямоту, но во многом ты сам виноват. твои бывшая девушка принадлежит к тому самому типу людей, которых назвают хабалистым быдлом.

Твою вежливость и доброжелательность по отншению к ней, она приняла за слабость. Это отличительная черта мышления быдла и вообще рашенбап.
Сам я оказался в похожей ситуации около года назад. Одна бабища, кстати тоже с нагулянным неизвестно от кого ребенком, решила, что она сможет увести меня от жены. Типа, она мол, лучше, а мне мол должнобыть пох..., кого воспитывать: двоих сових кровных сыновей, иил ее байстрюка. Правда, поытки эти я пресек в корне и самым радикальным способом.
А именно пообещал ей, если она не угомонится ине забудет о моем существовании, то последние часы жизни она и ее байстрюк будут люто завидовать жертвам Чикатило и Головкина.
И все. Как бабка отшептала. После этогоона уже страстномечтала, чтобы я забыл о ее существовании.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.11.08 19:57

Да уж .

Зная Зама в реальности я не сомневаюсь, что эта бабища очень правильно сделала, что оставила его в покое.
У него слова с делом не расходяться. Так что дормидонт, смотрите и запоминайте на будущее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Canonier, Самаритянин, Dimka1989, Kollega_1, TimeTaxi, Yandex [Bot], Палыч, Трипса и 63 гостя