Какого развития событий ждать при выбранно поведении?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 17.06.09 17:03

Так а я Вам об этом написала длиннейший пост на одной из предидущих страниц! До нее далеко не сразу начнет доходить, ЧТО именно она наделала. Это все она уже в процессе осознает, когда поймет, что вы не в шутку, а по настоящему с ней расстались, что нужно начинать учиться жить заново и расплачиваться за свои ошибки самостоятельно..
А Вы еще говорите, что она не дура.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 17.06.09 17:05

Выздоравливающий писал(а): Дело в том, что по некоторым признакам я вижу, что она не очень понимает, что вокруг происходит:
Как соорентируется жди беды.
Выздоравливающий писал(а): 1. Забираю ребенка первый раз на выходные (до этого он ни разу не ночевал отдельно от мамки), говорю - привезу в воскресенье вечером. У нее в глазах слезы: "Так долго?"
Вот начало, под эту херню "я буду скучать по ребенку", впоследствии с улыбкой не будет давать общаться.
Выздоравливающий писал(а): 2. Отвез ее с барахлом к теще, отдаю деньги за месяц - она на меня смотрит, как на инопланетянина, хотя говорили об этом 10 минут назад.
Так не нужны ей деньги не отдавай.
Выздоравливающий писал(а): 3. После подачи заявления на развод затеяла разговор на тему "Как ты понимаешь семью и понимаешь ли ты, что мы друг другу не подходим". Я ее 4 раза спросил: "На хрена и о чем мы сейчас говорим?". Она сидит и как попка твердит: "Мы разные люди". Это было до форума и санчаса...
Прощупывала почву.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 17.06.09 17:10

Чинзано писал(а): До нее далеко не сразу начнет доходить, ЧТО именно она наделала. Это все она уже в процессе осознает, когда поймет, что вы не в шутку, а по настоящему с ней расстались, что нужно начинать учиться жить заново и расплачиваться за свои ошибки самостоятельно..
Причем крайним назначит тебя и начнет мстить.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.06.09 17:12

Выздоравливающий писал(а):Увижу, что сбываются - приму... :)
Чудак человек. Технология тем и отличается от чуда, что второе сбывается лёжа на печи и по щучьему велению.
А первое несёт причинно-следственные умозаключения "если - ..., то - ... , иначе - ...".
ПОКА твоя технология сильно отличается от технологии под названием "сан.час". Ну флаг в руки раз тебе она кажется более приемлимой... :D

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 17.06.09 17:21

Спасибо, Новатор, это именно то, что я пытаюсь сказать.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 17.06.09 18:25

Чинзано писал(а):Так а я Вам об этом написала длиннейший пост на одной из предидущих страниц! До нее далеко не сразу начнет доходить, ЧТО именно она наделала. Это все она уже в процессе осознает, когда поймет, что вы не в шутку, а по настоящему с ней расстались, что нужно начинать учиться жить заново и расплачиваться за свои ошибки самостоятельно..
А Вы еще говорите, что она не дура.
Да дура она... Но это уже не важно.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 17.06.09 18:27

Mad_Dog писал(а): ПОКА твоя технология сильно отличается от технологии под названием "сан.час". Ну флаг в руки раз тебе она кажется более приемлимой... :D
Я следую советам санчаса по отношению к БЖ, ну и постепенно подтягиваюсь под остальные...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.06.09 18:28

Ладно. Старайся. Но попытайся понять, что в летящем самолёте ОЧЕНЬ мало лишних деталей...
А в сан.часе из вообще нет.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 17.06.09 18:40

Mad_Dog писал(а):При наличии детей вопрос решить в двухдневный срок может гарантировать только нехилых размеров взятка + отказ от любых просьб/прошений к суду от обеих сторон.
Проверено на себе.
Я имела в виду,что если согласны оба и никаких спорных моментов нет-разведут на первом же заседании.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.06.09 18:43

При детях - обязаны завернуть хотябы пару раз по три месяца. Там у них коментарии какие-то официальные на этот счём имеющие силу закона.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 17.06.09 18:47

Не так.
Через три месяца после подачи заявления о расторжении брака,даже при наличии несовершеннолетних детей и несогласия одного из супругов с разводом -разводят.(мне об этом сама судья говорила на предварительной беседе).
Если нет споров и согласны оба-на первом же заседании.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 17.06.09 20:01

Ну так
Обычная писал(а): ...предварительной беседе...
+
Обычная писал(а): ... первом же заседании.
||
2
и время строго > 1 мес.
Это оптимистичный вариант.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 18.06.09 15:45

26-ого иду на беседу к судье.
О чем там спрашивать то будут, никто не знает?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 18.06.09 15:48

Согласны ли оба супруга на развод,причины, есть ли согласия по-поводу места проживания ребенка,имущественные споры.
У меня беседа заняла 10 минут. Впрочем,развод-столько же.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 18.06.09 20:17

Обычная писал(а):Согласны ли оба супруга на развод,причины, есть ли согласия по-поводу места проживания ребенка,имущественные споры.
У меня беседа заняла 10 минут. Впрочем,развод-столько же.
+а не дать ли вам 3 мес. на примирение.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 18.06.09 20:33

novator писал(а): +а не дать ли вам 3 мес. на примирение.
Я готов к такому повороту. Планирую пояснить судье, что БЖ уже с начала месяца сожительствует с другим мужиком, и мне не хотелось бы, чтобы в случае рождения явно не моего ребенка этого ребенка записали на меня...

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 18.06.09 21:17

Выздоравливающий писал(а): Я готов к такому повороту. Планирую пояснить судье, что БЖ уже с начала месяца сожительствует с другим мужиком, и мне не хотелось бы, чтобы в случае рождения явно не моего ребенка этого ребенка записали на меня...
Главное чтоб оба отвергли идею о 3-х мес.
Если БЖ скажет да хочу 3 мес, то для судьи
Выздоравливающий писал(а): и мне не хотелось бы, чтобы в случае рождения явно не моего ребенка этого ребенка записали на меня...
это будет не аргумент.

А еще будь морально готов кто му что жена эмоционально начнет нести:
Изменяла? Нет. Никогда. Изменял он. Пил. Издевался и т.д. И тем самым вынудил меня уйти n мес. назад.
За это время я поняла что жила как в аду....
...А мужчина появился 2 недели назад, нада же мне брошенной и униниженной женщине устраивать жизнь, вы как женщина меня поймете. Мы не сожительствуем, нет, только за ручки держимся, т.к. брак еще не расторгнут. И т.д.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 18.06.09 21:46

novator писал(а): А еще будь морально готов кто му что жена эмоционально начнет нести:
Изменяла? Нет. Никогда. Изменял он. Пил. Издевался и т.д. И тем самым вынудил меня уйти n мес. назад.
За это время я поняла что жила как в аду....
...А мужчина появился 2 недели назад, нада же мне брошенной и униниженной женщине устраивать жизнь, вы как женщина меня поймете. Мы не сожительствуем, нет, только за ручки держимся, т.к. брак еще не расторгнут. И т.д.
Да уж, это будет жесть... :lol:

Посмотрим. Я то её знаю, творческая личность, фиг ли. Она сейчас жаждет развестись сильнее меня, между ног чешется, хочет с новым избранником поскорее жизнь связать.
Ваш вариант скорее подошел бы для той БЖ, которая уже в сознание пришла и поняла, что натворила. Моя еще не скоро очухается, может - и никогда...

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.06.09 21:58

Выздоравливающий, ой ли..
По-настоящему узнаешь человека, с которым жил, только при разводе. Тогда такая правда вылазит, что жить не хочется.

Выздоравливающий
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11.06.09 19:45

Сообщение Выздоравливающий » 18.06.09 22:18

Валерия писал(а):Выздоравливающий, ой ли..
По-настоящему узнаешь человека, с которым жил, только при разводе. Тогда такая правда вылазит, что жить не хочется.
Чего гадать то? Через неделю и посмотрю.
Подскажите, беседа и судебное заседание - это одно и то же? И получу ли я на руки какой либо документ в результате, в котором я имею право указать свой вариант причины развода? А то через 10 лет я сыну и не докажу, что это маманя его кашу заварила...

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.06.09 22:25

Беседа эта - на юридическом языке звучит как предварительное судебное заседание. А на руках У Вас после суда останется судебное решение, где будет указано, что она истец и именно она обратилась с заявлением о разводе.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 18.06.09 22:28

А.. сорри..прочитала, что совместно подавали.. Тогда не факт, что сможете сыну что-то предъявить письменного.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 18.06.09 22:34

Выздоравливающий писал(а): Чего гадать то? Через неделю и посмотрю.
Подскажите, беседа и судебное заседание - это одно и то же? И получу ли я на руки какой либо документ в результате, в котором я имею право указать свой вариант причины развода? А то через 10 лет я сыну и не докажу, что это маманя его кашу заварила...
У меня разборки были в федеральном суде, там не беседа была а предварительное судебное заседание со всеми атрибутами настоящего, поэтому после было во-первых определение суда, а во-вторых протокол заседания в котором записано что я говорил.
Че за беседа такая в мировом не знаю, если не изменяет память в ГПК понятия беседы нет.
В руки тебе без ходатайства с твой стороны ничего кроме повестки давать ничего не будут.

Ну сходи к юристу поговорить, это не дорого.
ГПК, СК почитай.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 18.06.09 22:36

Валерия писал(а):А.. сорри..прочитала, что совместно подавали.. Тогда не факт, что сможете сыну что-то предъявить письменного.
Все материалы дела.

Аватара пользователя
novator
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.05.09 18:13

Сообщение novator » 18.06.09 22:41

Валерия писал(а):А.. сорри..прочитала, что совместно подавали..
Это как?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Inzhir, Majestic-12 [Bot], Oslik и 35 гостей