Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 15.03.13 14:44

По сабжу - табу, или по сотрудницам ?
:wink:

Так то, понятно, не стану я никогда таким же животным как БЖ.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.03.13 14:45

табу - сотрудницы.
у них там такой замес, тебе и не снилось.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 15.03.13 14:48

Я как в следующий раз поеду, спецом для тебя сфоткаю ентот цветник :lol:
Давненько я не получал подобных эстетических впечатлений от просмотра приятственных глазу форм и обводов :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 15.03.13 14:50

Ты уточни про какой замес имеешь ввиду, а то я может чего упускаю из виду. Просто в системе много знакомых работает, да есть конкретные нюансы, но вроде ничего такого сверх-сверх. А уж стажерки то чем провинились ? :D Не успели поди еще сильно нагрешить то :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.03.13 16:37


Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 15.03.13 23:19

boatswain писал(а): 2 Bers Там целый букетик можно вытянуть, начиная с зафиксированной клеветы и заканчивая совсем нехорошими вещами. Но я не стал выкатывать всю эту чехарду, буду выводить на лишение прав.
ну не знаю, я бы начал с УД по клевете, а после этого наверное и лишение легче пройдет. чего жалеть то, с тобой то она точно не церемонилась, когда все мутила.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 18.03.13 12:41

Позвонил сегодня в суд - исправленная апелляция не приходила (срок был до 15 го марта), впрочем сказали, что могли послать по почте. Так что жду еще недельку (х.з. сколько времени нашей родной почте понадобиться дабы письмо дошло).
Сегодня был звонок от БЖ, не ответил, это первый звонок с 16 го января, до этого все смс писала.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 18.03.13 14:47

для прощупывания и манипуляшек 146%-но. да и что от туда нового можно услышать.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 18.03.13 15:49

Скорее для попытки самореализации и мозговыноса :lol:
Она эт дело оченно уважает таперича, вот Ваську то повезло :lol:
Я ей два раза уже после развода повторил, что любой мозгосрач или попытка неуважения будут караться неприемлемо неадекватными мерами для нее. Не поняла :D Хотя у меня сын уже четко знает - папа повторяет два раза максимум - для левого ушка и для правого, а больше ушей у человека нету :D

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 18.03.13 16:15

boatswain писал(а):Хотя у меня сын уже четко знает - папа повторяет два раза максимум - для левого ушка и для правого, а больше ушей у человека нету :D
Эта пять! Вот это чисто мужское воспитание. Так же сыну после 2го раза ничего не говорю, не кричу, а просто делаю то, что обещал, без соплей и эмоций. Обещал достать ремень - он его получит. И он это знает. Теперь объясню ему как раз твоим методом, что для левого и правого ушка. Идеальное сравнение для его понимания. Спасибо.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 18.03.13 16:27

Да не за что :)
Только вот ремень я тебе не рекомендую... Я своего не бью никогда, однако авторитет от этого не понижается, а наоборот. Он знает, что если провинился, папа будет расстроен, а когда папа расстроен, то нельзя поиграть нормально, поделать что-то вместе и т.д. Вообще, я постарался поставить процесс воспитания так, чтобы не только я авторитет свой поддерживал, но и сын боялся потерять (например он знает, что если соврет хотя бы один раз мне, то авторитет его слов автоматом станет равным нулю, так что . :) )
Пример ответственности для ребенка - вчера баловался слишком сильно, случайно блокирнул комп наглухо, я не наказывал, просто высказал сомнение в том, что он сможет вечером вместе со мной заниматься совместным делом. Сразу стал тише воды. Вечером был отмечен допуском к совместной работе - это я достал ночник в виде старинной машины из меди (лет 20 назад сам сделал), чистили медяху, покрасили детали, поставили новые шины (из водопроводных прокладок), поставили ЛЕД лампу и новый провод. Сегодня будем делать из кожи сиденье шофера и кофры, в одном из них решили поставить МП 3 плеер.

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 19.03.13 10:29

Да, поправлю себя, ремень был единожды, когда мамкино сюсканье уже не работало и ребенок реально становился неуправляемым, попросил ее не вмешиваться, чтобы не ломала этап воспитания. Но он зато усвоил и теперь знает, что такое ремень. Конечно. Я не сторонник силовых методов воспитания. Если он свое нежелание прикрывает истеричными слезами, то я для него определил угол, в котором он может пореветь и успокоится. Не более того. Только теперь наблюдаю, когда плачет, чтобы отправлялся в угол и там ревел, на что быстро слезы вытирает, успокаивается и делает то, что его до этого просили.
Поддерживать и правильно формировать авторитет большая работа, как над собой, так и над ребенком. Так же он знает, что бросив айпад на диване - папа будет недовольным, а его недовольство будет выражено по всякому. Но радует, что он понимает и сразу же исправляется. Только ревнует очень к младшему ребенку, как только стоит его взять на руки, сразу старший начинает обращать на себя всяческое внимание и перетягивать активность на себя. Вроде мне так же равно охота и с младшим поиграть, тем более стал на меня адекватно реагировать и дать понять старшему, что он мне так же не безразличен. Стараюсь все сводить к коллективным играм, чтобы оба разбойника играли, так вроде менее заметен дисбаланс.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 19.03.13 10:37

Я вот корю себя за то, что ремнем БЖ не приходовал по каждому более менее значимому поводу :D Глядишь и выработались бы условные рефлексы :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 10:30

Камераден ! Ахтунг !

Мне БЖихины подружки с завидным упорством вливают инфу о грядущем камбэке БЖ :shock:
Какое будет ваше мнение - жестко спустить с лестницы или мягко поговорить и объяснить что поезд ушел и она в корне не права ?
:D

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 20.03.13 10:34

А зачем ты общаешься с БЖ подружками? :shock:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 10:41

Дело в том, что я их знаю по времени столько же, сколько и БЖ, т.е. 15 лет. В ситуации развода и жизни с Васьком, они БЖ не поддержали, а резко осудили. Связались со мной сами (каждая по отдельности) и обрисовали свою позицию. Мне это было нужно на этапе суда по ОМЖР для получения дополнительной информации.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 20.03.13 10:54

а объяснить подруганкам БЖ пройденый этап попользовал сам дай попользовать другим .типа я не жадный кому надо тот пердолит ??

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 10:59

Да все они понимают, ну или делают вид. И свою позицию я четко расписал всем. Ранее в теме я уже писал про один разговор с подруженцией БЖ, которая уверяла меня, что логика и мыслительный процесс у БЖ в связи с камбэком отсутствуют, рулят только инстинкты. То что камбэк при таких входящих данных, да еще и при наличии пуза от Васятки это полный мозговзрыв для меня, понятно :twisted:
Сейчас просто продумываю стратегию на крайний случай.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.03.13 11:22

boatswain писал(а):Камераден ! Ахтунг !
Мне БЖихины подружки с завидным упорством вливают инфу о грядущем камбэке БЖ :shock:
Какое будет ваше мнение - жестко спустить с лестницы или мягко поговорить и объяснить что поезд ушел и она в корне не права ?
:D
В первом случае - проявите излишние эмоции, да и дети могут не понять вас, т.к. из общей канвы ваших описаний и реакций на поведение мамы это будет выбиваться. Во-втором - мягко поговорить и тем более объяснить бабе не получится - причины надеюсь объяснять не надо? да и "прочитано" такое поведение ей может быть как наличие сомнений у вас.
Почему бы просто не сказать : "Нет" и закрыть дверь перед носом?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 11:26

Конечно я так и сделаю, если ситуация будет именно "через дверь". Но сомневаюсь, что все будет обставлено настолько просто.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.03.13 11:29

Так пусть отыграет этот спектакль сама, без вашего участия. За одно добавит красочную черту во мнении о ней ребенка.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 11:37

Ну как вы себе представляете розыгрыш спектакля в одно лицо ?
К примеру - "подходит на улице, когда я с сыном гуляю, падает на колени, хватает за ноги и умоляет о прощении, кричит, что бес попутал и т.д., а я типо такой невозмутимый, молча отдираю ее руки и иду дальше" ? И что мне потом сын скажет ? Папа ты э ... проти-иивный ... ? Он то пока еще не полностью проникся идеями АБФ :) В том то и дело, что в стороне постоять вряд ли получится. Если попытка будет, то грандиозно обставленная, с Шекспировскими страстями.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 14:12

Фуу, выдохнул. :)
Судя по развитию событий насчет камбэка можно не париться :)
Из суда районного позвонили, сказали, что пришал исправленная апелляционная жалоба БЖ и что отправили в городской суд. Мне копию тоже выслали.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.03.13 14:19

boatswain писал(а):Ну как вы себе представляете розыгрыш спектакля в одно лицо ?
Это и скандалы в подъезде с участием соседей и поличии, скандалы на улице с привлечением внимания прохожих, публичные попытки суицида и т.д. Почитайте форум по больше - вариантов у баб масса.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.13 15:45

Цель возможного спектакля не в провоцировании скандала, а в попытке камбэка. Хотя исходя из последних данных, считаю маловероятным желание БЖ камбэкнуться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], stoutsl и 27 гостей