Конец любви, это конец семьи?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Оксана30 » 21.06.23 08:06

Avava писал(а):
21.06.23 08:03
То есть даже на одного сотка лишь перекроет базовые потребности, позволив съездить разочек на азовское или черное русское море.
Какие базовые? Квартира есть или нет?

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Sommer » 21.06.23 08:09

Упрямый писал(а):
20.06.23 17:37
Распиши пожалуйста по времени задачи и что делает женщина сидя с ребенком.
Не знаю, я не сижу с ребёнком. Пусть опытные дамы ответят.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
МаДама писал(а):
20.06.23 17:44
2 недели один без никто с месячным ребенком.
С месячным легче всего будет)) Они спят постоянно)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Упрямый писал(а):
20.06.23 17:55
какая то агрессивная бабушка
А вам то сколько лет сударь? А то на абф одни бабушки да красны молодцы, как я посмотрю :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кармен писал(а):
20.06.23 17:56
Повторяю вопрос-где ты живешь? Ну чтоб все М были ленивые и безрукие.
Это мужчины вокруг меня как на подбор "бабскую работу делай сама". Это МОЯ реальность. На работе, работаю чисто в мужском коллективе, картина прямо противоположная. Наши парни и в декреты уходят, и за детьми в садик после работы бегут, и столы сами на днюхи накрывают и сами же убирают за собой. Только это коллеги. Другие мужчины из другой реальности.

Отправлено спустя 5 минут :
Кармен писал(а):
20.06.23 17:56
М были ленивые и безрукие.
Lexxxx2 писал(а): ↑
И они не безрукие: канализацию почистить, стиралку подключить, крышу покрыть, ворота сварить, огород вскопать, дом построить (да)) - они по этой части. Но вот все что касается внутри дома - все легло в своё время на меня, как на старшую дочь. Все мои киванья а что другая девочка не может, не. не может. а ты на что? В итоге "другая девочка" точно также поесть себе не приготовит. Перегибы и двойные стандарты в воспитании, считаю

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Оксана30 » 21.06.23 08:31

Sommer писал(а):
21.06.23 08:22
Пусть опытные дамы ответят.
Он почти всех уже заблочил) кто его картину мира подрывает)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Мне только спросить » 21.06.23 08:45

Avava писал(а):
21.06.23 08:03
Не приходится занимать от зп до зп уже круто.
Но это по факту выживание. Нормальная жизнь все же она другая.
Аааа, так вот о чем ты (сарказъм).
Твой посыл понятен.
Только пойми, что многие... очень многие не могут даже перекрыть свои базовые потребности.
Прикинь!?
Для многих - мясное блюдо - это уже "за рамками".
Не говоря уж о "новой тачке" или поездкам по морям и океанам.
ЗП в 200-300К на семью имеют считанные проценты.
Я не говорю, что это хорошо и надо ориентироваться на них. Просто факты.
В том, что 95% жителей РФ скажут - "170 мало? Да вы зажрались там совсем!"

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Фил Тейлор писал(а):
20.06.23 21:55
Потом когда уже выносил чемодан в коридор
Поздравляю, фил. Ты дол6оеб.
Фил Тейлор писал(а):
20.06.23 21:55
Но не вижу решения всей это ситуации без расхода.
Ну и зря.
А что ты кстати своим уходом решил? Какую проблему?
Вот реально, какую СВОЮ проблему ты решил?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сбежал как ссыкливый директор предприятия, потому что не справился с завхозом :facepalm:
Яе6у, куда катится мир.
Интересно, когда "директор" вернется назад, новоиспеченный директор даст ему хотя бы место завхоза?
Или даже половую тряпку (и остальные половые принадлежности) сможет доверить только внешним подрядчикам?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Пришли старые РСПхи, погладили по головке, пожалели бедненького, ну и потекла пися у неокрепшей шалашовки.
Один день и чемодан собран.
Эээх, ведомый инфантил.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Avava » 21.06.23 09:00

Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:55
Аааа, так вот о чем ты (сарказъм).
Твой посыл понятен.
Только пойми, что многие... очень многие не могут даже перекрыть свои базовые потребности.
Прикинь!?
Для многих - мясное блюдо - это уже "за рамками".
Не говоря уж о "новой тачке" или поездкам по морям и океанам.
ЗП в 200-300К на семью имеют считанные проценты.
Я не говорю, что это хорошо и надо ориентироваться на них. Просто факты.
В том, что 95% жителей РФ скажут - "170 мало? Да вы зажрались там совсем!"
Поверь, я все это знаю. Видал как люди живут в провинции на малые зарплаты. Но это не говорит о том, что это НОРМА. Это и есть то самое выживание, при котором ксттаи наверное и есть резон создать семью, возможно крепкую.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Sommer » 21.06.23 09:01

МаДама писал(а):
21.06.23 02:49
Живи один, кайфуй, пей, играй, гуляй
Мне кажется, может быть им не торопится с разводом, а просто паузу взять?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30170
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Кармен » 21.06.23 09:04

Sommer писал(а):
21.06.23 08:22
Это мужчины вокруг меня как на подбор "бабскую работу делай сама". Это МОЯ реальность. На работе, работаю чисто в мужском коллективе, картина прямо противоположная. Наши парни и в декреты уходят, и за детьми в садик после работы бегут, и столы сами на днюхи накрывают и сами же убирают за собой
Сама себе противоречишь.Видишь,есть в твоем окружении нормальные парни.
Sommer писал(а):
21.06.23 08:22
И они не безрукие: канализацию почистить, стиралку подключить, крышу покрыть, ворота сварить, огород вскопать, дом построить (да)) - они по этой части.
Ааа,частный дом-тогда понимаю отчасти.Там ежедневной чисто мужской работы хватает.
Sommer писал(а):
21.06.23 08:22
В итоге "другая девочка" точно также поесть себе не приготовит. Перегибы и двойные стандарты в воспитании, считаю
Младшая сестра? Знакомая картина.
Ну вот ищи себе мужа из своего окружения с работы.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Sommer » 21.06.23 09:05

Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
Пришли старые РСПхи
А вам сколько лет, юноша?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Avava » 21.06.23 09:05

Оксана30 писал(а):
21.06.23 08:06
Какие базовые? Квартира есть или нет?
Базовые потребности человека - кров над головой и еда на столе. Можно добавить одежду, транспорт, минимальные карманные расходы. Есть своя квартира или нет, важно ли это если говорить конкретно про меня?
Скорее интересно было услышать мнение других людей. Та и в оффлайне нет нет да интересно, что люди считают НОРМАЛЬНО, а с чем не согласны.
Так вот, автору темы совет не раздаривать полностью нажитое, а оставить себе. Не факт, что сможешь когда то себе еще позволить купить недвигу. Чем дальше - тем все только дороже.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Sommer » 21.06.23 09:07

Кармен писал(а):
21.06.23 09:04
Ну вот ищи себе мужа из своего окружения с работы.
Не, там вариантов нет. Только друзья-коллеги. Все плотно женаты)

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Оксана30 » 21.06.23 09:20

Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
Пришли старые РСПхи, погладили по головке, пожалели бедненького, ну и потекла пися у неокрепшей шалашовки.
Один день и чемодан собран.
Эээх, ведомый инфантил.
Он бы все равно это сделал. В тягость все. Насилует себя Фил, семейной жизнью этой. Жене думаешь прикольно это видеть? Детям?
«Я, а мне, а у меня, а я бы». Все его диалоги.
Ему дали совет, чтобы хоть как-то взаимодействовал с детьми.
Разошлись без агрессии в сторону друг друга. Пусть час, но проведет с ними, от души, чем этот кисляк пацаны запомнят.

Хуже, когда отношение такое же, только прикрывается все красивыми словами про любовь к семье, яжотец, показухой, а тетка виновата, поэтому лядует и побухивает. Тетка в себе ковыряется и пытается чет менять, надеется.
Здесь все честно. Фил признал, что причина в нем и что ПОСТАРАЕТСЯ с детьми общаться.
Держим кулачки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Avava, мы обсуждаем 100к на человека. Давай конкретно. Одежда, транспорт, еда и на отдых можно отложить. Поэтому и спросила про квартиру

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Avava писал(а):
21.06.23 09:05
Так вот, автору темы совет не раздаривать полностью нажитое, а оставить себе
Если нет желания вкладываться в воспитание и удиляние, то нужно вкладываться деньгами.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Avava » 21.06.23 09:37

Оксана30 писал(а):
21.06.23 09:27
Если нет желания вкладываться в воспитание и удиляние, то нужно вкладываться деньгами.
Именно так. Платить алименты исправно по минималке, а остаток "добивать" подарками именно теми, которыми будет пользоваться ребенок. Вкладывать в развитие ребенка. А насчет недвиги. Вот если жене вообще класть , что где и как будет с мужем после расхода только исходя из того, что появилась новая лябофь, класть в кубе на такую жену. Минимальные условия есть - пущай так и живет. Дети могут тоже при желании жить с отцом, и возможно если у папы хорошая хата, а у мамы нет, то больше вероятности , что дети захотят остаться с папой. Возможно и жена будет не против, понимая, что ей проще идти в новый брачный тур, нежели тратить себя всю на детей. Как карта ляжет, понятно. Но уходить в одних носках проявляя благородство по отношению к человеку, которому на тебя класть считаю не целесообразным, и возможно глупым поступком.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Оксана30 » 21.06.23 09:40

Avava писал(а):
21.06.23 09:37
Платить алименты исправно по минималке, а остаток "добивать" подарками именно теми, которыми будет пользоваться ребенок
С чего вдруг? Ты же сам писал выше, как тяжело жить семье в наше время. Выживание. И тут же предлагаешь платить минималку.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Avava писал(а):
21.06.23 09:37
Вот если жене вообще класть , что где и как будет с мужем после расхода только исходя из того, что появилась новая лябофь
Хеллоу! Какая любовь новая? ОН уходит. У него лядки. Дети еще мелкие. Он не хочет с ними жить и заниматься. Так пусть жильем и деньгами поможет. Это же уровень жизни ЕГО детей.
Пацаны будут видеть, что отец рядом, не кидает их на выживание с матерью.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30170
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Кармен » 21.06.23 10:04

Avava писал(а):
21.06.23 09:37
Платить алименты исправно по минималке, а остаток "добивать" подарками именно теми, которыми будет пользоваться ребенок. Вкладывать в развитие ребенка.
Так он не привык это делать.
Он выдавал жене деньги и она вела семейный бюджет-оплачивала кружки,продукты,одежду.
У него к жене претензий нет-детьми занимается,развивает,кормит нормальной едой,одеты в хорошие вещи.
Ему вот это надо-бегать шмотки-тапки-формы детям искать,он и размеров не знает.
Avava писал(а):
21.06.23 09:37
то больше вероятности , что дети захотят остаться с папой.
А папа захочет?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 21.06.23 11:16

Avava писал(а):
21.06.23 08:03
Это "сухие цифры" статистики, опубликованные в интернете для недалеких еси честно, чтобы не накручивали особо сильно себя те, кто крутится возле цифры 81 плюс минус .
У тебя реальные цифры есть, так распиши з/п.
Может мне еще расскажешь, как Росстат считает?
Я вот с их данными работал, прикинь по многим методологиям там реальные цифры.
И реально более половины населения получают меньше 81 тысячи и это не таджики.
Avava писал(а):
21.06.23 08:03
По факту за 80к в мск если говорить о трудоспособном населении работают таджики , узбеки и киргизы.
Какому факту?
Avava писал(а):
21.06.23 08:03
Нормально в Москве живут те, чей доход превышает озвученную тобой цифру раз так в 5 - 6.
400-500к, такие з/п у единиц.
Таже 200к+ у очень малой части.
Avava писал(а):
21.06.23 08:03
Не стоит ломать голову статистикой, хоть она на каждом углу особенно в нынешнее время.
Смертность, заболеваемость - они не ниже реальных, вот там важны не абсолютные цифры, а долевые, что бы сравнивать с другими странами.
Sommer писал(а):
21.06.23 08:22
Не знаю, я не сижу с ребёнком. Пусть опытные дамы ответят.
Раз утверждала обратное, то значит сидела или теория?
Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
Только пойми, что многие... очень многие не могут даже перекрыть свои базовые потребности.
Прикинь!?
Полностью согласен, даже в Москве.
Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
Для многих - мясное блюдо - это уже "за рамками".
Это печально, но факт.
Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
ЗП в 200-300К на семью имеют считанные проценты.
А 400-500, еще меньше, про 500-1 000 000 я молчу.
Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
В том, что 95% жителей РФ скажут - "170 мало? Да вы зажрались там совсем!"
И даже в МСК.
Мне только спросить писал(а):
21.06.23 08:58
Сбежал как ссыкливый директор предприятия, потому что не справился с завхозом
Яе6у, куда катится мир.
Такие нынче директора(
Avava писал(а):
21.06.23 09:00
Поверь, я все это знаю. Видал как люди живут в провинции на малые зарплаты. Но это не говорит о том, что это НОРМА.
Не норма, это плохо, но это реальность.
У меня в специфике работы были доступы к данным з/п некоторых предприятий.
Есть большой круг знакомых с разных отраслей ИТ и около, нет таких з/п.
По хорошему минималкой в стране должна быть сумма эквивалентная 1 500 Евро, тогда и внутренний рынок оживет, но увы.
И да в МСК на технику, еду часто цены ниже регионов, в том же Хабаровске от цен охреневал - знакомые есть.
Но недвига в МСК за гранью добра и зла, я сколько раз переезжал, покупал, продавал - она растет всегда. Даже в Краснодаре за год ценник вырос х2.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Vlad1990 » 21.06.23 19:24

Avava писал(а):
21.06.23 08:03
По факту за 80к в мск если говорить о трудоспособном населении работают таджики , узбеки и киргизы
По факту это не так.
Забирая ребенка из садика,скажи это персоналу .что они тупее киргизов

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Оксана30 » 21.06.23 19:32

Vlad1990 писал(а):
21.06.23 19:24
По факту это не так.
Забирая ребенка из садика,скажи это персоналу
У меня систр в Москве, в банке работала. Зп была 90, года 4 назад.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Avava » 21.06.23 23:12

тристатридацатьтретьесообщение - не красота ли
Оксана30 писал(а):
21.06.23 09:43
С чего вдруг? Ты же сам писал выше, как тяжело жить семье в наше время. Выживание. И тут же предлагаешь платить минималку.
Минималка дабы было все по законодательству. Не более. Верно поняла. Ниже объясню свою точку зрения
Оксана30 писал(а):
21.06.23 09:43
Хеллоу! Какая любовь новая? ОН уходит. У него лядки. Дети еще мелкие. Он не хочет с ними жить и заниматься. Так пусть жильем и деньгами поможет. Это же уровень жизни ЕГО детей.
Пацаны будут видеть, что отец рядом, не кидает их на выживание с матерью.
Судя по тексту автора, ей он не шибко нужен и желанен, а значит действия, которые кочет совершить автор не попадают под определение предадельство. Васек вероятен уже на данном этапе. Если жене покуй на него, и важна только своя жопа и ребенок, а интересы мужа не учитываются ни разу(несмотря на то, что ипотеку башлял он), отвечать будет разумно взаимностью. Итог взаимности - договориться и поделить. его доля там есть. Жена работает, детей в том числе содержит. Муж подкидывает алики и помогает ребенку стать развитым человеком. В таком случае отец не кидает. Он ПОДДЕРЖИВАЕТ.

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
Упрямый писал(а):
21.06.23 11:16
У тебя реальные цифры есть, так распиши з/п.
Может мне еще расскажешь, как Росстат считает?
Я вот с их данными работал, прикинь по многим методологиям там реальные цифры.
И реально более половины населения получают меньше 81 тысячи и это не таджики.
Реальных цифЕр нету у меня , и не нужны. Знаю, что люди многие получают 50к, в регионах и меньше.
Упрямый писал(а):
21.06.23 11:16
Какому факту?
Инженер с ВО на заводе может получать меньше таджика на стройке или курьера в такси.
Упрямый писал(а):
21.06.23 11:16
400-500к, такие з/п у единиц.
Таже 200к+ у очень малой части.
Согласен. И что тут еще немаловажно в таком случае, так это распределение доходов и та пропасть, между богатыми и бедными. Степень неравенства доходов отражает кривая Лоренца, которая демонстрирует фактическое распределение дохода. Вспомнилась цитата из песни Триагрутрики "По одной стороне едет Porsche, на другой лежит бомж"
Ну а к чему можно все это подвести. Стоит все же думать , прежде чем создавать семью. Есть случаи когда создают не имея и растут внутри семьи, знаю, но знаю и обратные случаи. Без образования, работы создают ячеки общества. А смысл есть в этом, если немного подумать? Что можно дать детям в таком случае? Сейчас я говорю именно про наше современное время, где цены растут с каждым днем, в отличие от зарплат. Как есть.
Даже с квартирой врятли будет чувствовать себя семья свободно на соточку . На сколько сто надо умножить чтобы получить правильный ответ?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 22.06.23 00:18

Avava писал(а):
21.06.23 23:32
Реальных цифЕр нету у меня , и не нужны. Знаю, что люди многие получают 50к, в регионах и меньше.
Я видел по некоторым компаниям реальные цифры, там белая.
По факту это выживание.
Avava писал(а):
21.06.23 23:32
И что тут еще немаловажно в таком случае, так это распределение доходов и та пропасть, между богатыми и бедными.
А среднего класса по большей степени уже нет, он уменьшается.
Avava писал(а):
21.06.23 23:32
Ну а к чему можно все это подвести. Стоит все же думать , прежде чем создавать семью. Есть случаи когда создают не имея и растут внутри семьи, знаю, но знаю и обратные случаи. Без образования, работы создают ячеки общества. А смысл есть в этом, если немного подумать? Что можно дать детям в таком случае? Сейчас я говорю именно про наше современное время, где цены растут с каждым днем, в отличие от зарплат. Как есть.
Да. Старшее поколение любит говорить, да в нашей время, да рожайте, да мы поможем.
Они живут тем что было тогда, когда все были одинаково бедные (и то номенклатура имела элитное жилье в элитных районах) и условно бесплатным. А в реальности не все справляются. Золотые времена начала 2000-х прошли, когда деньги были легкие.
Сильное падение покупательской способности началось с 2013 года. Просто достаточно сравнить цены на продукты тогда и сейчас, про уровень техники, авто я уже молчу. Банально 100 в 2013 и 2016 это разные деньги, а если еще жена в декрете, то это всего 33 на человека. Хотя знаю людей кто тогда без семьи с жильем с 60 умудрялись и на дешевое японское авто отложить и жить. Сейчас и 120 будет меньше чем 60 в 2011.
Avava писал(а):
21.06.23 23:32
Даже с квартирой врятли будет чувствовать себя семья свободно на соточку . На сколько сто надо умножить чтобы получить правильный ответ?
Про суммы ты все правильно сказал, но реальные доходы печальные.
Вот есть муж и жена, сколько им получать, сколько работать, что бы собрать сейчас на первый взнос, а потом прибавляем к этому сколько надо денег чтоб в декрете жить (без морей, а банально еда, одежда, сходить погулять, игрушки и на экстренные траты, лечение, запчасти, техника сломалась) и понимаем что доходы должны быть другими. И потом вдруг удивляются, а что рождаемость такая маленькая, что люди разбегаются (а в реале часть семей из-за недостатка денег разбегаются).

В целом у ТС очень хороший доход для наших дней. Тут молодец.
А вот алко, бабы и инфантильность, увы.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Owl » 22.06.23 01:43

Я, извиняюсь. Реально, дико, извиняюсь. Перед всеми , бл, умными представителями высшей касты человеков. Есть мужик: один штука, он хочет жить свою жисть, одну штука, без влияния другой особи на себя. Он осознает свою ответственность за особей, которые от него зачались. Нах ему это нужно, отдельный вопрос. Зачем ему впаривать дополнительные проблемы?

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение ensous » 22.06.23 08:25

Owl писал(а):
22.06.23 01:43
Он осознает свою ответственность за особей, которые от него зачались.
Возраст приходит один.
Очень часто.
У очень многих.
Судя по форуму.
Вне зависимости от пола.

Кто осознаёт?
Какую ответственность?
Поэтому здесь призывают уменьшать алименты до мин. , в случае развода?

Человек по природе своей эгоистичен.
И если вынести за скобки случаи принуждения , то действует он только по своим желаниям.
А желания его генерирует рептильный мозг .
Тогда.
Когда у него ( мозга) создаётся иллюзия получить наслаждение в будущем от определённых действий.
И неокортекс вынужден разрабатывать пути осуществления желаний крокодильего мозга.
За это получает порцию окситоцинчика.
А ежели что не так и бунтовать, то кортизольчику .
Что б решалось шустрее.

И где , сцуко, тут ответственность?
Крокодилья?

Пы. сы.

Масквачи зажрались, сцуко.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 22.06.23 08:43

ensous писал(а):
22.06.23 08:25
Масквачи зажрались, сцуко.
Причем тут Москвичи, народа тьма приезжает за лучшей жизнью из кучи регионов.
Нормальные люди считают что по все России должны быть з/п как в МСК.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Vlad1990 » 22.06.23 09:01

Мне б Москва нахне впилася
Уровень жизни и инфраструктура. Вот это меняли . Нам и дома было уютно

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Avava » 22.06.23 09:23

Упрямый писал(а):
22.06.23 00:18
Да. Старшее поколение любит говорить, да в нашей время, да рожайте, да мы поможем.
Они живут тем что было тогда, когда все были одинаково бедные (и то номенклатура имела элитное жилье в элитных районах) и условно бесплатным. А в реальности не все справляются. Золотые времена начала 2000-х прошли, когда деньги были легкие.
Сильное падение покупательской способности началось с 2013 года. Просто достаточно сравнить цены на продукты тогда и сейчас, про уровень техники, авто я уже молчу. Банально 100 в 2013 и 2016 это разные деньги, а если еще жена в декрете, то это всего 33 на человека. Хотя знаю людей кто тогда без семьи с жильем с 60 умудрялись и на дешевое японское авто отложить и жить. Сейчас и 120 будет меньше чем 60 в 2011.
Ты меня услышал. Сейчас 300, как в 11 году 60 наверное, если смотреть с оглядкой на авто и метры. Одежда и медицина так же взлетели .

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Конец любви, это конец семьи?

Сообщение Упрямый » 22.06.23 10:41

Avava писал(а):
22.06.23 09:23
Ты меня услышал.
Я вообще подумал, что типа в МСК 400-500к норма, не не куя, около половины реально 81 и меньше и это не мигранты, хотя и они тоже.
Avava писал(а):
22.06.23 09:23
Сейчас 300, как в 11 году 60 наверное, если смотреть с оглядкой на авто и метры.
Да, просто не реальный рост.
Да о чем говорить у меня знакомый доделывает таун до сих пор, не поместились в бюджеты, хоть запас был, вместо полу года, счастье растянулось на 1,5 - 2 года, стройматериалы уже из золота.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель, Егор40л, Грешный Ангел, Varella, Куркуль, Павл69 и 87 гостей