Классика жанра

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.10.09 13:40

alex_TC писал(а):Собственник квартиры один-это я, жена просто созаемщик
Как это созаемщик? Что в договоре написано?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 19.10.09 14:01

Созаемщики нужны если доход одного человека не позволяет взять кредит. Т.е. наш общий доход сплюсовали и получилась достаточная сумма. Созаемщиками могут быть и родители. Это прописано в кредитном договоре с банком.
Но есть "Свидетельство на право собственности"-это как раз та самая бумажка, которой можно тыкать в нос судьям, БЖ, ЖЭКу, сидебным приставам, милиции и т.п. в отличие от "Кредитного договора" с банком.
Это Свидетельство на мое имя, как и все квитанции об оплате, и декларацию в налоговую тоже я заполняю.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 19.10.09 14:07

Лё писал(а):Вы это от юристов услышали?
Да, от них. Такие у нас законы пробабские.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.10.09 14:34

alex_TC писал(а):Созаемщиками могут быть и родители. Это прописано в кредитном договоре с банком.
Это как гаранты? Не знаю тонкостей. Как сейчас фиксируется ее вклад в ипотеку?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 19.10.09 15:29

Ну да, если со мной что случится банк получит страховку за меня (в моем случае половина суммы), осток ложится на плечи созаемщиков (на БЖ).
В тонкости я и сам не вникал, преимущество-не нужно поручителей в начале и взнос всего 10%.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.10.09 15:53

Советую теперь, прежде чем что-то есть или пить, внимательно смотреть чтобы это сначала съела БЖ :lol: :lol: :?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 19.10.09 23:03

Логично. Только мы втроем кушаем. Да и времена Медичи давно миновали (последний смайлик меня озадачил).
Я вот сейчас думаю, кто из них кого послал? Первый шок после "воссоединения" прошел, остался чисто спортивный интерес. Тайна, которую знают двое - уже не тайна, кто-то же должен все это рассказать по секрету всем остальным.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 19.10.09 23:22

alex_TC писал(а):Да и времена Медичи давно миновали (последний смайлик меня озадачил).
Ага. прошли. Теперь на за корону убивают, а за мобильник или куртку. Это правда отморозки. Небыдло до такой мелочи не снисходит. Ему хату подавай, например.
Я вот сейчас думаю, кто из них кого послал? Первый шок после "воссоединения" прошел, остался чисто спортивный интерес. Тайна, которую знают двое - уже не тайна, кто-то же должен все это рассказать по секрету всем остальным.
Он ее, конечно. Если бы наоборот, она бы вела себя более надменно.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 19.10.09 23:49

Не ешьте дома никаких грибов и ягод. Серьезно.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 19.10.09 23:51

Похоже на то. Во всяком случае сейчас нет вопросов кто будет готовить, мыть посуду, пылесосить, а кто в это время займется тяжким трудом возле компьютера.
Сегодня понедельник - хороший вечер для пива с друзьями, завтра вторник - бильярд в клубе. Никаких возражений. Может замануха или совесть проснулась?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.10.09 09:46

Алекс, ты ж умный мужик и сам всё прекрасно понимаешь. Это НЕ замануха, это скорее тактическая рекогносцировка. Ей просто пока некуда рыпнуться, но стоит маякнуть на горизонте перспективному йуху.. впрочем, соглашусь, что шансов цапануть рульного мужика у неё сейчас очень немного и они продолжабют стремительнго падать.

В общем, анализируя вашу нынешнюю ситуацию так скажу: статус-кво будет сохраняться до тех пор, пока у тебя всё хорошо. Ты фактически сидишь на бочке с брагой, пока ты силён - удерживаешь крышку. Но стоит тебе чутка оступится (не дай Создатель, болезнь-увольнение-иные проблемы) - ябнет так, что твои летние переживания лёгким насморком покажутся....
По сути, ты ведь сейчас на её поле играешь. Как бы ни кичился бильярдами-пивом, но ситуация в целом - в ЕЁ руках. Принципиально ты закрыл только один вопрос - брак, но во всём остальном сдал позиции.

Так что настоятельно рекомендую всё-таки завершить все имущественные дела. Посоветуйся с юристами, сделайте раздел квартиры и долгов, закрепите ситуацию договорами. Обдумай вариант с минимизацией алиментов. Времени у тебя, полагаю, не так много. Шок БЖ и её рекогносцировка по ситуации пройдут достаточно быстро; думаю, уже к весне она начнёт шевеления-манипуляции (полагаю, что это будут разговоры о втором ребёнке\попытки его сделать).

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 21.10.09 08:49

Думается проблема в том что Вы не до оцениваете противника, квартира ваша уже является вашей совместной собственностью по определению, не зависимо на кого оформлена и кем и на чье имя..., а 3года начинают истекать с момента когда лицо узнало о нарушении своего права, т.е. через3 года Вы не пустите ее в квартиру-и они только стартанули. Есть такое понятие тайм-аут, она его взяла, а там то-ли хан помрет, то-ли ишак сдохнет.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 21.10.09 08:52

Да, ситуация пока безвыходная, еще усугубляется и отсутствием секса. Если и дальше так пойдет, то думаю уже к Новому году "грянет буря".
Но если начать полную семейную жизнь, тогда действительно окажется, что все было напрасно.
С имуществом и алиментами все гораздо проще и в ближайшее время на этом направлении все зависит только от нее.
Пока что она изображает из себя отличную домохозяйку, я-примерного семьянина и нагнетать обстановку нет смысла. Я просто устал от всего этого, думаю пока подождать недельку - другую, глядишь, что-нибудь и прояснится.

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 21.10.09 09:06

Хуже думаю не будет от недельки, когда не знаешь что делать, лучше не делать не чего, помнить надо одно, предателей бывших не бывает.

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 21.10.09 09:22

По поводу примерной домохозяйки: -Бывает обосрется человек, и помоется вроде,а...всеееераааавнооо воняет.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.10.09 10:42

alex_TC
ты зря ей фору даешь, щас ты булки расслабишь, а она получит время чтоб с силами собраться. и все куку кто знает что она выкинет/
Тебе никто тут не советует нагнетать дома обстановку, ты ей вообще ничем щас не обязан тем более докладвыаться. Иди к юристу подбирай варианты как с ней разбежаться при миним альных потерях.
Теоретик тебе все верно написал.
Она же тебя живьем сожрет когда придумает как и что ей делать сам же сказал что она не дура.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 21.10.09 11:43

Да был я уже у юристов перед разводом плюс на юридических сайтах несколько дней просидел, в ипотечную компанию заходил проконсультироваться. Дело все в том, что каждый из нас по отдельности не сможет осилить другое жилье и при разделе минимальных потерь не будет, т.е. они будут равняться максимальным. Так что мне пофигу, чего она там выкинет, какие козни будет строить.
Главное это то, что я морально уже готов к такому развитию ситуации.

Galas
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.09.09 15:37

Сообщение Galas » 21.10.09 13:26

А какие тут варианты, вас вяжет квартира, аккуратней с алкоголем,заяву на побои или изнасилование в обмен на твою долю-легко, со стряпней ее повнимательней, правильно народ говорит, истории про грибочки слышал, а так ниче нового они за это время не придумали, ситуация патовая, так многие живут, тешат себя что из-за ребенка.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.10.09 15:52

Ну тогда все ясно действительно пат (пока что). Ты уж сам решай что там с едой (следить не следить) в конце концов она же не дура статью за убийство еще никто не отменял. Лови момент тогда. Чего уж теперь то.

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 21.10.09 18:58

Да в том то и дело, что моя доля - долг на ближайшие 8 лет, даже если со мной что - то случится, страховка покроет максимум половину и остаток повиснет на ней, а прожить 4 года в нищете в самом расцвете сил она навряд ли согласится.

Я думаю будет примерно так, как предсказал Теоретик. Все рычаги и кнопки в ее руках, разве что кроме постели.

Кстати, у нее уже появились планы на Новый год и отпуск.[/b]

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.10.09 21:13

Э-мм, планы на НГ и отпуск с вами, правильно я понял?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 21.10.09 21:15

Совершенно верно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.10.09 21:24

Алекс, ещё вопрос: вы сейчас как живёте-то? В смысле, психологический климат в доме какой? Что БЖ вообще говорит по поводу произошедшего? В постель к вам лезет? Делает вид, что ничего не произошло и она вам жена как ни в чём не бывало?
Вообще "полномочия разграничены", или оба играетесь в игру "у нас ка бэ всё хорошо"?

Аватара пользователя
alex_TC
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28.07.09 15:19

Сообщение alex_TC » 21.10.09 22:26

Практически как брат с сестрой, никакой ругани и ссор. О происшедшем не разговариваем, хотя это чувствуется, да мне и самому не охота сыпать соль себе на раны. Спим в одной постели, но друг друга не касаемся, как пионеры. Попыток заняться сексом не было ни с одной стороны.
Видно, что вину она чувствует: спрашивает мое мнение насчет всего, даже цвета штор. О том, что ей нужно куда-то сходить, сообщает заранее, потом сама дает отчет обо всем без моих вопросов. Вобщем, тешит мое самолюбие насколько возможно, почти как перед свадьбой. Я же не отчитываюсь, но видно, что ей любопытно, где я пропадал.
Правда вместе мы всего 5 дней и я не знаю, что будет дальше.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.10.09 23:11

Алекс, ведь в данной ситуации нострадамусом быть не нужно, чтобы понять, как оно дальше будет развиваться.
В твоей жизни подобная шняга ведь была уже. Вспомни, как оно было восемь лет назад, за полгода до свадьбы, когда она сдристанула и приползла обратно.... Теперь всё будет точно так же, только хитрости и опыта у неё уже поболее.... Так что это не форум тебе, а ты форуму можешь поведать сценарий дальнейшего её поведения. Просто вспомни, как она вела себя после первого рывка!

Думаю, скоро начнутся поползновения в постели. Начнёт усиленно "сосать прощения". И ты сдашься. На её поле шансов сдержать осаду у тебя нет. Будешь утешать себя, что "это просто механика, возвратно-поступательные движения, чувств никаких". Но это не так, и ты знаешь, что БЖ рядом с тобой не просто так, не только из милости и великодушия.... И БЖ прекрасно это знает тоже... все твои слабые стороны и возможные манипулятивные ходы...

И, кстати, правильно ли я понял - как такового акта покаяния у БЖ не было? Был рёв в рацию "возьмименяобратно" и блинчики с мясом по возвращению из трудовой ссылки? Как такового финального разговора, с определением кто теперь что кому и как, не было? И ты, и она старательно этого разговора избегаете? (как и в первый раз, 8 лет назад, ты сделал вид, что ничего не было, она сделала вид, что стала примерной женой) Так?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget, Bing [Bot], Самаритянин, Dimka1989, MiHUNTR, Гринч, ненастоящиймущщина и 97 гостей