Как бороться с б.ж.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 16:17

Поправка. Ребенку в сентябре прошлого года было 6,8.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 16:19

мда... так а по-хорошему с ней никак? не получается? вы готовы взять на себя ответственность по развитию ребёнка? потянете ПОСТЕПЕНННЫЙ перетяг её (дочку) на свою территорию?

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 16:33

Дружище, 3 года назад, дочь 9 месяцев жила со мной, т.к. б.ж. кинула ее на меня, что значит жить с ребенком я знаю.
Можно поподробнее о постепенном перетягивании, дочка очень сильно привязана к матери.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 16:38

ну сначала забирайте на один выходной с ночёвкой, потом на оба, потом прибавьте денёк на буднях, а там глядишь, бОльшую часть времени она будет у вас. Главное твёрдо стойте на своём. Ей то это будет ой как удобно :wink: Половые вопросы свои решать будет 8)
У меня на сегодняшний день всё примерно так и сложилось. Все выходные все каникулы сын (8 лет) со мной. На буднях, если не поздно осовождаюсь тоже порой забираю. Каждое утро в школу вожу - заезжаю перед работой.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 16:48

Дружище, б.ж. не строит преград в общении с дочкой. Здесь проблема в другом. Дочери удобнее жить с мамой, т.к. к ней не предъявляется фактически никаких требований. У меня ей каждый день нужно заниматься (читать, писать в прписях), убирать свои игрушки на место, застилать за собой пастель и пр. .
Обычно забирал дочку на 2-3-4 дня в неделю, вот только в последнее время не часто получается, у мамы обнаружились проблемы со здоровьем.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 16:51

Да и маму (б.ж.) дочь любит.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 16:54

так погоди... тебе шашечки или ехать?
если ты считаешь что твоя БЖ не в силах воспитывать дочь так ка кты считаешь нужным, то бери это на себя! БЖ ты не перевоспитаешь.
Ты сам то хочешь или нет чтобы дочь росла достойным человеком? Раз уж БЖ не чинит тебе препятствий - пользуйся этим! Тебе повезло - не придётся продираться сквозь бабскую дурь в этом плане.
Или дочка сама к тебе не хочет? Сделай так чтобы хотела. Говоришь в цирке не была? Своди. В театре не была? Своди. Заведи щенка или котёнка, купи аквариум, поставь на комп интересную девчачью игру - заинтересуй девчонку. Будет сама проситься

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 21.04.10 16:57

свой писал(а): To: Дружище: Забирают потому, что я не прописан у б.ж. и не даю ей курить у себя дома. При последнем вызове, на все мои возражения, что жена не только вредит здоровью моего ребенка но и находится в не совсем трезвом виде, мне ответили: «Она здесь хозяйка, а вы никто».

На данный момент в один добрый человек посоветовал с учетом тяжелого финансового положения моей экс, требовать с нее оплаты половины квартплаты за ребенка, т.к. ребенок прописан у меня.


Забираете ребенка к себе и не отдаёте. Если БЖ придет её забирать вызываете милицию и показываете прописку, что дочь проживает с Вами, а БЖ - никто, пришла в чужую квартиру и буянит.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 17:00

Ив цирк водил, и в театр, и живность дома завел. в общем попытался создать максимально благоприятный микроклимат. Видишь ли дочь с радостью едет ко мне но на очень непродолжительное время и спустя день-два начинает просится к маме, хотя пытаюсь максимально разнообразить ее досуг. Сам не понимаю почему так происходит, склоняюсь больше к тому, что все из-за моих требований, хотя друзья говарят что ничего сверхестественного я не требую.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 17:02

Перышко, я уже говорил выше, дочь очень привязана к б.ж..

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 17:02

так я говорю ПОСТЕПЕННО.
стань ей в первую очередь другом.
мать вряд ли играет с ней в её игры, а ты играй. мать вряд ли смотрит и обсуждает с ней мультики, а ты смотри и обсуждай. дай ей МАКСИМУМ тепла и внимания когда она с тобой

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 21.04.10 17:07

Дружище Вам дело советует, а Вы оправдания себе ищете, почему дочь не с Вами. У Вас много козырей в отношении дочки, о которых другие отцы могли бы только мечтать. А быстро только кошки рожают, имейте терпение, воспитание детей не дело одного дня.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 17:10

Дружище, в сентябре дочь идет в школу у б.ж., боюсь времени осталось совсем немного. когда пойдет в школу смогу забирать только в субботу и воскресенье, да и то не всегда, т.к. иногда приходится работать и в выходные. Живем мы не очень близко друг к другу (около 1,5 часов езды на машине).

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 21.04.10 17:11

Перышко, какие козыри Вы имеете в виду?

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 21.04.10 17:17

Вы почитайте форум внимательно, как другие отцы пытаются с детьми своими общаться!!!
А у Вас:
Дочь прописана с Вами, практически можно настаивать на месте проживания дочери с Вами;
БЖ отдает Вам ребенка без препятствий, бери и приучай ребёнка к себе,
Приставы не гоняются за Вами пытаясь взыскать алименты с каждой Вашей сделки,
Новая жена и дети не мешают устанавливать тесные отношения с дочкой.
Вам бы пользоваться ситуацией, собирать компромат на жену, свидетелей того что Вы занимаетесь дочерью, чеки оплаты детских услуг и вещей, перетягивать ребёнка постепенно на свою сторону и территорию.
А Вы дурацкие скандалы из-за курева в доме своей БЖ устраиваете, палитесь в милиции.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.04.10 17:22

свой писал(а):Дружище, в сентябре дочь идет в школу у б.ж., боюсь времени осталось совсем немного. когда пойдет в школу смогу забирать только в субботу и воскресенье, да и то не всегда, т.к. иногда приходится работать и в выходные. Живем мы не очень близко друг к другу (около 1,5 часов езды на машине).
свой, ну у тебя, извини, получается "прыщи потому что не е..ут, а не е..ут потому что прыщи"

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 21.04.10 17:51

свой писал(а):Сам не понимаю почему так происходит, склоняюсь больше к тому, что все из-за моих требований, хотя друзья говарят что ничего сверхестественного я не требую.
Из-за требований - вряд ли. Во всяком случае, если вы не перегибаете.
Но раз не хочет она с вами жить - вы, видимо, не настолько близки ей, насколько "неправильная" мама.
БЖ вы не переделаете никакими способами.
Можете перенаправить энергию с обдумывания вариантов воспитания чужой вам женщины на варианты воспитания родной вам девочки. Если вы с дочерью будете "одной командой", никакие менты не смогут вам помешать забрать ее. И БЖ сама отдаст (с подросшим ребенком справиться - никаких сил не хватит).
Только дело это сложное и трудоемкое. И очень-очень много своих интересов придется засунуть куда подальше.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 21.04.10 17:55

Пёрышко писал(а): Забираете ребенка к себе и не отдаёте. Если БЖ придет её забирать вызываете милицию
Замечательный совет с точки зрения влияния на психику ребенка. :evil:

После этого с ней не любой психолог справится - от такой войны ребенку куда больше вреда, чем от курения.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 21.04.10 18:03

Katena, а ведь бабы не думают о ребёнке, когда поступают точно также. :evil:

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.04.10 18:23

Azrail, очень точно подмечено! +1

moongate
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01.03.10 10:51

Сообщение moongate » 21.04.10 18:57

Ну хорошо, жена ребенком не занимается, в дошкольные кружки не водит..

А что вам мешает отводить ребенка на кружки/дошкольную подготовку? Отпрашиваетесь с работы, или после работы едете за ребенком и везете по кружкам. Все в Ваших руках.

Katena
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.09 21:28

Сообщение Katena » 21.04.10 19:06

Azrail писал(а):Katena, а ведь бабы не думают о ребёнке
1. Отучаемся говорить за всех (с).
2. Даже если всетреченные вами женщины не думали о детях - это основание еще и вам о них не думать? Тогда для ребенка будет лучше остаться там, где он есть. Т.к. не думают оба, а встряски в жизни дитю не на пользу. Ну или уже называйте вещи своими именами "хочу насолить БЖ, используя для этого ребенка". Тогда и советы будут (если будут) другими.

Автор декларировал, что его цель - польза для ребенка. В соответствии с этим и отвечаю. Война между родителями наносит ребенку вред куда вернее, чем многие закидоны каждого из них.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 21.04.10 19:25

Бабы, ну вот че вы сюда лезета а?! Вам кто такую глупость сказал что вы умные?

это был офф.

Свой, ну тут действительно или медленно, но верно делать как Дружище советовал, благо он это не с потолка взял, личный опыт-с...

или тогда никак. не курить где попало ты ее не застваишь.

Аватара пользователя
stran_c
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.10 01:49

Сообщение stran_c » 22.04.10 00:30

Автор делайте как сказал Теоретик... + к его взгляду на ситуацию. Капля по капле но общение со временем будет только крепнуть. Ведь не важно сколько времени проводит ребенок с Вами- важно что бы ребенок в Вам тянулся.
А с БЖ воевать бесполезно (я о курении). Бросит курить - начнет пить... и тд. Знаете как в пословице: - если руки растут из %опы то это уже ноги.
Пусть ее другие перевоспитывают - в лучшем варианте при Вас она будте образец добродетели и материнства, как только Вы за порог - так все с новой силой и старыми ощущениями.

Аватара пользователя
stran_c
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22.01.10 01:49

Сообщение stran_c » 22.04.10 00:32

Сорри.. ДРУЖИЩЕ .
Перепутал.
Автор исправляюсь- ДРУЖИЩЕ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен, Дарсол, Непридумал и 72 гостя