Как отделаться от бывшей?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:38

Но какое все это может иметь отношение к тому, что бывшая никак не успокоится два с половиной года спустя?
Да никакого, просто тупая баба. Я говорю о причинах, почему ты такую нашел и впал в зависимость от своей вины. Она почуяла твое нестабильное психическое состояние и определенным образом просто воспользовалась им, хотя она и сама ненормальная.

Я говорил о возможных причинах, которые были до того как ее встретил. Не связанных с ней. Если упростить всю ситуацию, она просто была из числа людей которые сумели "почуять" твои проблемы до нее и воспользоваться для того, чтобы заставить тебя почувствовать себя виноватым.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:41

Камнеедов писал(а):Но какое все это может иметь отношение к тому, что бывшая никак не успокоится два с половиной года спустя?
Ты ушел от нее, у тебя есть деньги и все упси. У нее жопа, денег нет и съехавший мозг. Ты ожидал какого-то другого варианта?

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 03:47

Я ожидал, что быстрее выдохнется.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:50

Нет, еще пару годиков может "повоевать", по той простой причине что такую идеальную "жертву вины" ей отпускать не хочется. Вот бывают такие люди, чувствуют "жертву вины" и не отстают ...

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.02.10 03:55

А если найдешь, что в прошлом, еще до нее вызвало у тебя такую "жертвенность" и хоть как-то исправишь ситуацию чтобы подсознательно не думать об этом, то отцепится она значительно быстрее. Эмоционально почувствует что больше нет "зацепки" для вины. Ну тебе, конечно, виднее, сколько страдать от ее внимания.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 03:59

Она не отпустит. Колдуны с проклятиями - это шиза. Шиза не отпускает.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 03:59

veg@star писал(а): Я говорю о причинах, почему ты такую нашел и впал в зависимость от своей вины
Ясно. Моя жена как-то спросила меня, почему у меня были девушки, бывшая жена, сожительница - все как одна из ПТУ, почему не строил отношения в институте, а искал, как специально, такие варианты. Меня тогда этот вопрос удивил, потомучто я о себе и о них с этой точки зрения никогда не думал. О проблеме выбора мы потом много говорили, и ответы на многие почему я нашел, но такой вот выбор сделанный мною 15 лет назад уже не изменишь сегодня. А проблема у меня назрела именно сегодня. Наё..ть как следует, что б булавки втыкать охота прошла или не двать ей такого повода для суда и возмещения морального вреда? И если отказаться от варианта "наё..ть", то что предпринять? Анализ прошлого, как ни стараюсь мне тут не помогает.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 04:21

Камнеедов, я не знаю сколько тебе лет, но камней ты съел предостаточно, это точно. Ты рулишь конторой - значит разбираешься в людях. Разберись в себе и твой путь будет закончен.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 04:21

для непонятливых: путь != (не равно) жизнь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 04:22

Вега был прав, я - нет. Я не учел человеческий фактор.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 04:24

Как только это будкт закончено, все эти булавки-иголки-звонки перестанут существовать для тебя. что равноценно их физическому исчезновению.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 14.02.10 10:16

К Автору. Всё прочел. Если всё действительно так мрачно...
1.Самое тут главное в этой истории - чувство вины, которое не дает жить. Дамоклов меч над головой. Вы уже отмучились морально за эти годы. Я думаю Вы уже расплатились за многое. ИМХО.

Надо перестать быть мазохистом. Вы же ей помогали материально ? Только непонятно, почему взрослая тетка не хочет идти и работать как все ? Значит разбаловали её, вот и привыкла так жить. От хорошего отвыкают долго. Вот и строит всякие козни, да еще с демонологией) Кто ж её ещё так будет содержать? Вот и мстит за всё сразу.

2.Если так будет продолжаться, то нынешняя жена тоже станет с"кой, стервой. Она ведь уже заявляла - "почему мы должны содержать взрослую бабу?" Её это будет напрягать с каждым месяцем-годом всё больше и больше. Ведь женщины все такие - нах финансы уходят куй знает куда, да еще другой бабе? У них же постоянное противоборство со своим полом.

3.Если в реале такое сильное чувство вины... и такие козни...
Не лучше тогда вообще продать свою контору, квартиру, машину - всё что можно и уехать в другой город, купить хату и начать снова своё дело.Тем более там никакой родни на фирме не будет с воровством.? А летом приезжать к родне, друзьям? Потому что чувство вины как я понял оч сильное, и будет постоянно напоминать обо всем каждый день, да и бывшая не дает забыть. А в другом городе всё далеко, всё давно за спиной, как страшный сон. Не вариант?

P.S. Я не совсем понял - бывшей вообще негде жить?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.02.10 10:37

Камнеедов
выключи раздражение. включи смех.
по сути бапца из себя делает посмешище.
давай ей это понять. и не только ей желательно.
смеяться нужно позлее :)
бить не надо. знакомому счет предьяви и пожестче.
ИМХО.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.02.10 10:54

и подкинь проблем этим кретинам. так чтоб у них времени поменьше стало на херню всякую :evil:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 14.02.10 11:53

Камнеедов, почитал, офигел.
Вина - это деструктивно, бабы сознательно и бессознательно её вызывают.
Почитай у Явы есть статья про чувство вины.

Все бабы в любых обстоятельствах виноватят всех и каждого, просто для того, ЧТОБЫ ЕЙ БЫЛИ ДОЛЖНЫ.
Заметь, баба даже на словах признав себя виновной, себя таковой не считает. Ибо признать себя виновной - это сделать себя обязаной, должной кому-либо. А как себя ощущает человек, который что-то должен???

Тебя просто-напросто завиноватили. Убедили. Гипноз, если хочешь. Она всю жизнь сидела на твоей шее, и ты виноват?
Скидывай с себя этот внушённый деструктив нафиг.

И спасибо за историю, бааальшое спасибо, в сл. раз перед свадьбой буду долго думать.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 14.02.10 13:01

Да нет у меня больше чувства вины, повыветрилось давно, а уж терапия прочитанными откровениями поставила последнюю точку в былых сомнениях, и было это давно уже. Написал тогда первый раз на форум, мож кому-то пригодится и других послушать, что б в причину всему понять. Разобрался и от куда такое чувство вины взялось. Вовсе не потому, что я кде-то когда-то косанул крупно - не приходит такая устойчивая болезнь во взрослом возрасте.
Когда ушло чувство вины, включилось то самое раздражение, про которое Винниту упомянул, раздражение и досада - каким му..ком был, сколько сил и эмоций инвестировал в г..но! А теперь вот раздражение достигло точки кипения. Опять всякую хрень под дверью нахожу, значит шарится эта тварь по дому моему. Да еще про друга такое вот узнал. Вот и стал думать, мож морду все же ей начистить, что б не жила с уверенностью, что все это можно...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.02.10 13:12

Автор, это Вам расплата за чмошничество Ваше, извините за прямоту. Когда я услышал сколько Вы отдали этой твари денег ни за то , я реально огорился за всех Мужчин, потому то такие поступки одного лоха позорят нас всех. От меня бы такая бабомразь - рубля бы не получила!!!!

За такие ее действия надо сделать одно- поймать и хорошо разбить рыло. Можно еще остричь ее наголо. Все подкладки прекратятся сразу.

Причем желательно это делать не Вам.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 14.02.10 16:48

+1000 к ув. Улиссу. Автор,Вам ведь нанять гопоту через 3-5 лицо не прблема? Ну так чего ждём? Кстати,Ваш дружок тоже горячо жаждет встречи с этими милыми ребятишками,не так ли?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30167
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 15.02.10 02:36

Она это делает от большого количества времени и неиссякаемой энергии,ну и от гадостности натуры естественно.
Подумайте,как ей сделать какую-нить реальную проблему чтобы занять ее мозг.
Ну или если она всякую всячину любит-сходите и Вы к бабке какой-нибудь и напугайте ее до умопомрачения.
Вообще я ее ветку читала на вумане-ну ужас что там с мозгом делается.Тяжелый случай.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 15.02.10 10:39

вы что то в метафизику ударились. согласен с улиссом и дворнегом. это ведь не сложно нанять так чтобы не доказали да и ищи их потом этих гопников. че с ней цацкаться то?

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 15.02.10 10:52

Лё писал(а): че с ней цацкаться то?
Цацкаца как раз и нефиг. Она ведь того и ждет - ответной реакции.
Даже если он через Сомали ее пиратам тамошним закажет похитить она все равно потом всем будет говорить что "это он меня убить хотел".
Такая и в ментуру пойдет и проч. И нервов будет пытаться портить еще больше.
Я больше склоняюсь к версии - не замечать.
СМС не читать. Просто тупо не читать с незнакомых номеров и все.
Почту думаю тоже легко можно отсечь, внеся ее адрес в черный список... что остается булавки ?
Хер на них. Вытащить конечно надо, чтобы дверь в ежика не превратилась а так... плюнуть и растереть.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.02.10 12:31

Автор, а что мешает подать на неё иск "за преследование"?

Аватара пользователя
Malena
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31.12.09 19:14
Откуда: Москва

Сообщение Malena » 15.02.10 12:39

нету таких исков! :wink:
можна тока написать в ментовку по факту угрозы убийством или причинения тяжких телесных и все!а вся эта хрень пока-не рулит!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.02.10 13:15

Rusis писал(а):
Цацкаца как раз и нефиг. Она ведь того и ждет - ответной реакции.
Даже если он через Сомали ее пиратам тамошним закажет похитить она все равно потом всем будет говорить что "это он меня убить хотел".
Такая и в ментуру пойдет и проч. И нервов будет пытаться портить еще больше.
Я.
Да пусть идет. Там ее пошлют подальше и все.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.02.10 13:20

А вообще всем мотать на ус: никогда не платите бабомразям.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget, Dover4iviy olenb и 46 гостей