Время лечит?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 27.01.10 11:32

Майк, я бы попробовал следующее
-никаких браков(хорошее дело браком не назовут)
-хочешь человека-живи с ним-в чем трабл?
-живешь-устрой проверку на вшивость( прикинуться шлангом-типа денег нету, киданули-посмотреть на реакцию (и мамы в том числе), уехать в командировку-тоже посмотреть...ну и.т.д., сам додумаешь.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.01.10 14:40

оффтоп...

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 27.01.10 15:31

messalina писал(а):подумайте - та девушка наверное завела семью и наслаждается жизнью а ві как дурак забили неа себя...
Вы меня извините, но женская точка зрения на этот вопрос мне давно известна.

Если вы называете наслаждением постоянную жизнь во лжи, то (видимо) мы по-разному понимаем смысл одних и тех же слов. Даже единственного факта предательства для меня достаточно, чтобы не доверять девушке уже никогда. В том случае, который я описал выше имело место даже не двойное, а (как минимум) тройное предательство.

Мне не нужна подобная женщина и (тем более) ребёнок от неё. Если предала один раз, значит предаст и во второй, и в третий. Причём легко, и особо не напрягаясь - ведь система уже давно отработана, да и мораль с совестью позволяют. Вот только стрёмная это жизнь, и может кончиться для подобной особи очень плохо.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 27.01.10 17:30

Время не лечит, оно учит жить с болью.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.01.10 19:28

Mike

допустим если у меня что то когда то с каким то парнем не сложилось, обидел, предал, что мне надо было крест на своей жизни ставит из-за одного урода???? мне кажется много чести для одного человека, чтобы всю свою жизнь наперекосяк пускать из -за одной неудачи...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.01.10 19:30

Mike писал(а): Мне не нужна подобная женщина и (тем более) ребёнок от неё. Если предала один раз, значит предаст и во второй, и в третий. Причём легко, и особо не напрягаясь - ведь система уже давно отработана, да и мораль с совестью позволяют. Вот только стрёмная это жизнь, и может кончиться для подобной особи очень плохо.
так никто не говорит что нужно искать подобную... можно найти нормальную и устроить свою жизнь... только искать надо, а не сидеть и горевать, без конца живя прошлым

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 27.01.10 23:43

какой то слишком впечатлительный и нежный.
Это письмо – просто попытка встряхнуть человека, заставить его посмотреть на жизнь и свои проблемы немного иначе.

Простите за грубость и нецензурщину, но это было необходимо.


>>>>Вот и кончилась жизнь… спасибо всем, кто пытался мне помочь… ухожу в глубокий даун. :((( tо: Ru.tееnаgеrs – Кажется вы остались без модера надолго…

Ай-яй-яй. Какая трагедия. Какое соплежуйство. Одному маленькому муд@ку не дала одна маленькая тупая сучк@, и поэтому маленький муд@к пытается строить из себя большого обиженного на жизнь взрослого человека, который решился “уйти в даун”. Слышь ты, придур@к! Да, я к тебе обращаюсь! Значит так, у тебя есть два пути развития.

Первый: Fоr I=1 tо 100 stер 0.1 Лить слезы и жевать сопли. Nеxt I Потом ходить и делать вид, что у него несчастная любовь, тайком от мамы занимаясь суходрочкой. Через пару-тройку лет из тебя вырастет типичный з@дрот-уеб@к, которому будут давать по пьяни и то, перепутав тебя с настоящим мачо. Обиженный на жизнь муд@чок будет бояться девок и клеиться только к таким же морально еб@нутым. Кончит жизнь в куче говн@.

Второй: Послать на йух эту сучку. Выеб@ть ее подругу. Выеб@ть весь класс. Выеб@ть всю школу в особо извращенной форме, пощадив только сторожа Палыча, с которым разопьешь бутылочку виски, и покуривая сигаретку, оттр@хаеш школу еще раз. Стиль жизни – не забивать себе бошку г@вном. Не дает – пошла найух. Дает – оттр@хать во все дыры и послать. Никогда не забивать себе голову соплями и слюнями. Жить для себя. Еб@ть баб. Окончить жизнь в кругу фотомоделей и 50 внебрачных детей.

(с) Mаnkubus. старые фидошные архивы.
вот как-то так автор.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 00:55

messalina писал(а):так никто не говорит что нужно искать подобную... можно найти нормальную и устроить свою жизнь... только искать надо, а не сидеть и горевать, без конца живя прошлым
А я и не живу прошлым. Мне нужно разобраться, как не попасть в подобную ситуацию в будущем. Не хочу инвестировать время и деньги в пустышку, понимаете? Мать моего ребёнка должна соответствовать определённым моральным критериям, и одним из основных таких критериев должен быть внутренний запрет на поиск пресловутых запасных аэродромов.

Другими словами, мне нужен человек, а не животное, которое управляется низменными инстинктами и призывами альфа-самцов. Понятно?

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 01:09

Морячок писал(а):какой то слишком впечатлительный и нежный.
Да, я впечатлительный и нежный в отношениях с женщинами. Это плохо?
Это письмо – просто попытка встряхнуть человека, заставить его посмотреть на жизнь и свои проблемы немного иначе.
...
(с) Mаnkubus. старые фидошные архивы.
Тут показаны две крайности, в гипертрофированной форме. Мне нужна золотая середина. Между прочим, я сам старый фидошник, и нередко учавствовал в подобных эхах.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.01.10 06:23

Mike писал(а):[А я и не живу прошлым. Мне нужно разобраться, как не попасть в подобную ситуацию в будущем. Не хочу инвестировать время и деньги в пустышку, понимаете? Мать моего ребёнка должна соответствовать определённым моральным критериям, и одним из основных таких критериев должен быть внутренний запрет на поиск пресловутых запасных аэродромов.

Другими словами, мне нужен человек, а не животное, которое управляется низменными инстинктами и призывами альфа-самцов. Понятно?
Правильные мысли. Ищи девственицу. Есть три штуки. На выбор.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 07:48

улисс писал(а):Правильные мысли. Ищи девственицу. Есть три штуки. На выбор.
Улисс, не ирония мне нужна, а более или менее эффективный способ на ранней стадии знакомства распознать девушку, которая в будущем не будет ходить налево.

Наивные мысли, конечно, да и способа такого (скорее всего) не существует в принципе. Но такая уж у меня заморочка - хочется иметь рядом надёжного человека, а не шлюху, помногу раз на день просчитывающую лучшие (как ей кажется) варианты.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 28.01.10 08:10

Майк, ну если бы существовал способ - этого бы сайта не было. Не было бы миллионов разводов.
Ставя перед собой невыполнимую в принципу проблему, ты фактически самоустраняешься от действия, разводя руками - ну я же не виноват. Отмазка. Причем гнилая.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.01.10 08:16

Ты просрал 10 лет (!), раздумывая, как бы очередная баба не "нагрела на чуйства"?
Ты сам понимаешь, что произошло?

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 08:35

Random писал(а):Ты просрал 10 лет (!), раздумывая, как бы очередная баба не "нагрела на чуйства"? Ты сам понимаешь, что произошло?
Вполне. Из этих 10 лет около половины прошло в пьяном угаре, ещё пара лет понадобились, чтобы полностью завязать с алкоголем и восстановить организм. Когда пил - ни о чём особо не думал, не до того было.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.01.10 08:38

Я не вижу проблемы. Не доверять женщинам это нормально. Это зрелая позиция. Так что я бы посоветовал Вам не париться на этот счет. Недоверие не предполагает отрицание. Не доверяйте женщинам, но не отвергайте их. И никто Вас больше не обманет, никто не кинет. Это логично. И говорит только о Вашем уме и дальновидности, а уж никак не о психической неполноценности.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 28.01.10 09:38

Мейсон, но ведь Майк хочет сферическую женщину в вакууме. И сучит ножками, что ему такую не дают. Вот у него и проблема.
Майк, стань, гм, альтернативно ориентированным. проблема исчезнет.
Ну или вернись на грешную землю.
Я вот как грохнулся на землю, кости кое как собрал, и похромал дальше. Чего и тебе советую.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 09:52

Алдр писал(а):Ну или вернись на грешную землю.
Я вот как грохнулся на землю, кости кое как собрал, и похромал дальше. Чего и тебе советую.
Спасибо за совет - я уже в процессе.

Собственно, я вывалил на форум свою давнюю историю (в основном) для того, чтобы проанализировать свою ошибку в выборе, и сделать поправки на будущее. Сферическая баба мне не нужна, да и неинтересно будет жить с предсказуемым на 100% человеком.

Аватара пользователя
Mishkas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.12.08 18:20
Откуда: Пермь

Сообщение Mishkas » 28.01.10 11:17

Время лечит, но.... исход всегда летальный :lol: (с) Не помню кто сказал - неважно.
Имхо. Автор пытается подобрать для себя самого (прежде всего) ну и для окружающих удобоваримое и сентиментальное оправдание того, что он не хочет создавать семью и жить с женщиной. А это так. И для него, возможно, это вполне нормально. Ведь: кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания.
Сознайтесь, автор, что мысль о том, чтобы с кем-то жить и менять свой образ жизни и привычки (что все же придется в таком случае сделать) вводит Вас в ступор. :lol: Одному и проще, и удобней. А если вдруг скучно станет, или мысли о том, что время идет, а семьи нет - то можно вспомнить о подлой предательнице, взрыднуть, вздрочнуть, устаканиться в мысли что все ОЖП - суки без исключения и жить дальше.... Или не вздрочнуть, а снять в клуппе пьяную прошмандовку, вместо знакомства с нормальной девушкой, и еще раз прийти к заключению, что вокруг одни бл"ди.
Не парьтесь, автор, живите для себя - Вам так удобнее.
ВСЕ ИМХО.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 12:18

Mishkas писал(а):Сознайтесь, автор, что мысль о том, чтобы с кем-то жить и менять свой образ жизни и привычки (что все же придется в таком случае сделать) вводит Вас в ступор.
Видимо, вы плохо читали мой первый пост (много букв? проецируете своё отношение к жизни на меня? не берусь судить). В тот период, когда я жил со своей бывшей, мне действительно пришлось поменять образ жизни - я стал гораздо реже встречаться с друзьями, посещать клубы, сейшены etc. Никакого дискомфорта это не вызывало, наоборот было приятно сознавать, что меня ждут дома, всегда рады видеть и т.п. Я же писал - у нас была практически полная идиллия.

В ступор меня вводит совсем другое - что (казалось бы) самые искренние отношения могут быть разрушены в один момент. Живёшь себе с человеком, строишь планы, а у неё в голове продолжает работать алгоритм поиска. В определённый момент эта тайм-бомба срабатывает, и она уходит без объяснения причин.

Ладно, проехали - и спасибо всем присутствующим за ответы и рекомендации. Потихоньку читаю ваш форум - очень жаль, что я не нашёл его раньше.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 28.01.10 12:33

Mike писал(а):я стал гораздо реже встречаться с друзьями, посещать клубы, сейшены etc. Никакого дискомфорта это не вызывало, наоборот было приятно сознавать, что меня ждут дома, всегда рады видеть и т.п. Я же писал - у нас была практически полная идиллия.

В ступор меня вводит совсем другое - что (казалось бы) самые искренние отношения могут быть разрушены в один момент. Живёшь себе с человеком, строишь планы, а у неё в голове продолжает работать алгоритм поиска. В определённый момент эта тайм-бомба срабатывает, и она уходит без объяснения причин.

О да...

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 28.01.10 12:37

А блин не подредактируешь, просто хотел добавить что с твоей точки зрения это было именно так, а с ее...оооо с ее все было саааавсем по другому. Отсюда и такие вот закидоны. Как мне кажется.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 13:01

ArcheryTXS писал(а):А блин не подредактируешь, просто хотел добавить что с твоей точки зрения это было именно так, а с ее...оооо с ее все было саааавсем по другому. Отсюда и такие вот закидоны. Как мне кажется.
Пожалуй, единственное, что меня слегка напрягало в тех отношениях - её мама, которая при каждом посещении их квартиры не уставала повторять, какой я весь из себя прекрасный и как повезло её дочери... Может быть, ещё тяга к оккультным заморочкам у обеих женщин, которая выражалась в дотошном сканировании гороскопов, напяливании амулетов и консультациях у парапсихологов и колдунов. Впрочем, я не возражал и никоим образом не подавал вида, что мне это не нравится...

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.10 07:52
Откуда: Москва

Сообщение Mike » 28.01.10 13:27

А вообще - почитав форум, у меня сложилось впечатление, что тогда я ещё легко отделался. Похоже, что ситуация была довольно типичная и распознать тревожные симптомы можно было на самой ранней стадии. Ключевую роль в происшедшем сыграло отсутствие у меня опыта длительных отношений.

Я думаю, что нашёл ответы на свои вопросы. Спасибо.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.01.10 13:36

Mike писал(а):мама, которая при каждом посещении их квартиры не уставала повторять, какой я весь из себя прекрасный и как повезло её дочери...
а опытная баба обязательно хряка поглаживает перед тем как швайку в бочину сунет...

Аватара пользователя
Mishkas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.12.08 18:20
Откуда: Пермь

Сообщение Mishkas » 28.01.10 14:13

Mike писал(а):Видимо, вы плохо читали мой первый пост (много букв? проецируете своё отношение к жизни на меня? не берусь судить). В тот период, когда я жил со своей бывшей, мне действительно пришлось поменять образ жизни - я стал гораздо реже встречаться с друзьями, посещать клубы, сейшены etc. Никакого дискомфорта это не вызывало, наоборот было приятно сознавать, что меня ждут дома, всегда рады видеть и т.п. Я же писал - у нас была практически полная идиллия.
Это было 10 лет назад.... :lol: с тех пор Вы жили и живете совсем по другому и привыкли так жить. Ну, мб я и не прав, в конце концов я ведь не знаю лично ни Вас ни Вашу ситуацию. Потому и писал -ИМХО.
Mike писал(а):В ступор меня вводит совсем другое - что (казалось бы) самые искренние отношения могут быть разрушены в один момент. Живёшь себе с человеком, строишь планы, а у неё в голове продолжает работать алгоритм поиска. В определённый момент эта тайм-бомба срабатывает, и она уходит без объяснения причин.
Зубов бояться - в рот не давать :lol: :lol: :lol:
Никто из нас не телепат и никогда на 100% не угадаешь, что может думать даже самый родной и близкий человек. И какие алгоритмы в ее голове работают. Опять же - жить с постоянными мыслями о том что тя кинут - на это и напрашиваться. Кто чего боится, то с тем и происходит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя