классика - жена, любовница

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.10.09 19:06

Да нет у него никакого ребёнка в семье...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.10.09 19:07

Random писал(а):Красивая отговорка. Перевожу на русский: я теряю время, потому что с ней я несчастлив.
И вот это, по-моему, корень ситуации.

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 21.10.09 19:43

Алёсик писал(а):Вы меня простите, что я влезаю в мужскую ветку, просто я бы хотела задать несколько вопросов к автору по поводу его желания иметь с той женщиной детей.
Вот меня всегда в тупик ставило, что от любовницы хотят детей, при этом забивая на уже родившихся.
А что, ребенок от любовницы (любимой женщины) како-то особенный? Он не орет по ночам, не писается в постель? Он рождается умным-разумным-все понимающим, и превращает Вашу жизнь в сказку? Хорошо, Вы разлюбили жену, полюбили другую женщину, а дети тут причем? В Ваших постах дочка упоминается вскользь, Вы совсем не думаете о трагедии, которая омрачит ее детство, если Вы уйдете. Но зато Вы уже вовсю мечтаете о новом ребенке. Так что для Вас семья, ребенок? Личность, живая душа, плоть от плоти Вашей, частичка Вас или этакий довесок новой, красивой жизни? Символ новой любви? Любовь сгорает, а дети остаются ненужными?
У Вас налицо какое-то опьянение чувствами, новыми для Вас эмоциями. К сожалению, это новое чувство зримо делает Вас равнодушным эгоистом по отношению к Вашей семье. И мешает Вам хорошенько все обдумать, принять взвешенное, ответственное мужское решение. У Вас судьба Вашей семьи, Вашего ребенка решается аргументами: "Вот хочется мне, и все" :?
не надо делать из меня монстра. Я люблю своего ребенка. Не особо хотел, даже не так, я не знал, что такое дети:) а после рождения стал фанатом своего ребенка. И думаю, что стал хорошим отцом. Просто когда дамали про то, что пора завести ребенка, для меня основное было "пора". Тоже и с женитьбой "пора"... а тут я смотрел на женщину и видел в ней мать.
И почему вы взяли что уйти из семьи это обязательно бросить ребенка? у меня перед глазами несколько знакомых, которые не живут в месте, но вдвоем занимются ребенком.
Random писал(а):
Красивая отговорка. Перевожу на русский: я теряю время, потому что с ней я несчастлив.

И вот это, по-моему, корень ситуации.
да, на я слышал и другую сторону этой фразы - ты забираешь у человека время, она могла бы за это время встретить любимого и любящего человека.

да я знаю, что могу жить с женой дальше - она хороший человек, отличная мать, заботливая жена, забуду все, успокоюсь.
но имею ли я право притворяться любящим мужем? просто боюсь,что начну неосознано "мстить" за потерю, придираться по мелочам...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.10.09 19:46

Алёсик писал(а):Вы меня простите, что я влезаю в мужскую ветку, просто я бы хотела задать несколько вопросов к автору по поводу его желания иметь с той женщиной детей.
Вот меня всегда в тупик ставило, что от любовницы хотят детей, при этом забивая на уже родившихся.
А что, ребенок от любовницы (любимой женщины) како-то особенный? Он не орет по ночам, не писается в постель? Он рождается умным-разумным-все понимающим, и превращает Вашу жизнь в сказку? Хорошо, Вы разлюбили жену, полюбили другую женщину, а дети тут причем? В Ваших постах дочка упоминается вскользь, Вы совсем не думаете о трагедии, которая омрачит ее детство, если Вы уйдете. Но зато Вы уже вовсю мечтаете о новом ребенке. Так что для Вас семья, ребенок? Личность, живая душа, плоть от плоти Вашей, частичка Вас или этакий довесок новой, красивой жизни? Символ новой любви? Любовь сгорает, а дети остаются ненужными?
У Вас налицо какое-то опьянение чувствами, новыми для Вас эмоциями. К сожалению, это новое чувство зримо делает Вас равнодушным эгоистом по отношению к Вашей семье. И мешает Вам хорошенько все обдумать, принять взвешенное, ответственное мужское решение. У Вас судьба Вашей семьи, Вашего ребенка решается аргументами: "Вот хочется мне, и все" :?
+миллион!!
Не дорос он еще ни до семьи,ни до детей. 8) Кризис среднего возраста...млин.Только дочурке от этого дегче не будет,если что.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.10.09 19:50

ShuraK писал(а):И почему вы взяли что уйти из семьи это обязательно бросить ребенка? у меня перед глазами несколько знакомых, которые не живут в месте, но вдвоем занимются ребенком...
А почему Вы думаете,что Вашей НЖ будет нравится Ваше общение с ребенком от первого брака?На эту тему почитайте ...на вумен.сру была темка..там НЖ рассказывали как они своих мужей отваживают от детей от первого брака,как над этими детишками изголяются втихаря за спиной у их отца....почитайте-почитайте.Бывают и хорошие истории,но их меньшинство.
Да и,девочка не факт,что примет Вашу НЖ.

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 21.10.09 20:05

Обычная писал(а):А почему Вы думаете,что Вашей НЖ будет нравится Ваше общение с ребенком от первого брака?...
НЖ нету.
да я знаю, что могу жить с женой дальше - она хороший человек, отличная мать, заботливая жена, забуду все, успокоюсь.
но имею ли я право притворяться любящим мужем? просто боюсь,что начну неосознано "мстить" за потерю, придираться по мелочам...
вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.10.09 20:13

ShuraK писал(а):НЖ нету.
"Ломать-не строить" 8) :wink: только потом...когда бумеранг вернется,а он обязательно вернется! :wink: и шлепнет прямо в лоб-будет уже поздно.
Зажрались Вы! 8)

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 21.10.09 20:14

ShuraK писал(а):но имею ли я право притворяться любящим мужем? просто боюсь,что начну неосознано "мстить" за потерю, придираться по мелочам...
Автор, Вы вообще-то дальше собираетесь ещё жениться, детей заводить? Вам уже пять раз тут сказали, что с НЖ будет точно то же - конец страсти, те же метания притворяться-не притворяться. Сколько раз Вы на эти грабли собираетесь наступить?
Ради чего менять шило на мыло и бередить - надеюсь всё-таки близких Вам людей - жену, дочь, возможно НЖ. Ради пары лет страсти?

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 21.10.09 20:46

anepoh писал(а):Автор, Вы вообще-то дальше собираетесь ещё жениться, детей заводить?
Я еще не сделал необратимых поступков. А в возможном, дальнейшем...

Не знаю, никогда у меня никогда не было любви, которая заканчивалась. Все оба случая как-то обрывались не по моей инициативе. Так. что могу себя считать однолюбом. другое дело, я опять же не настолько дурак, что бы с человеком начать жить только из-за страсти. И с женой я несколько лет тянул, пока понял, что этот человек не будет мне тр-ть мозг и я ей тоже. И с "НЖ" тоже самое - я только через 1.5 года понял, что это тот человек, к которому не только влечет, но и хочется с ним жить. А быт... меня не сильно затронул.

Аватара пользователя
Mishkas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.12.08 18:20
Откуда: Пермь

Сообщение Mishkas » 21.10.09 21:01

Слышь, форумчане! :twisted: Я честно че-т не вкурил, а на кой вы с *лядью сюсючите? Сколько тут говорилось о подобных ситуациях, когда из-за хотелки разрушались семьи и т.д.? Аль не на данном ресурсе провозглашается принцип: сперва разводись - потом сексуйся. Если женщина держится за 2 *уя сразу - она лядь. Если мужик ныряет в 2 лунки сразу - он тоже лядь, только в штанах. А вы ему: ути-пуси, да подумай, даеще чо-нить.... :twisted: Любофф, млин, нечаянно нагрянет... :!: Исстрадалсо, бедолаго...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 21.10.09 21:24

ShuraK писал(а):Я еще не сделал необратимых поступков. А в возможном, дальнейшем...
:shock: т.е. Ваше предательство не является необратимым поступком?!абалдеть! а ничего,что Вы предали,пусть не любимую,но верную и хорошую жену?! Вы знаете КАК это больно,когда предает близкий человек?!
бл@дство-это бл@дство..как его не обзывай 8)

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 21.10.09 21:32

Насколько я понял, автор ещё никого не предал, а делится сомнениями. Или я что-то упустил?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Re: классика - жена, любовница

Сообщение Alyona » 21.10.09 21:37

anepoh, аж 2 года не предавал, ага
ShuraK писал(а): два года любви, два года переживаний. А потом она ушла. Ушла когда я был готов уйти к ней.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 21.10.09 21:52

Алёна, лично я не считаю предательством наличие любовницы.
Уход из семьи - другое дело. Поэтому, на мой взгляд, необратимых поступков пока дейсвительно не было совершено.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30168
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 21.10.09 22:01

Хм...ну почему же...предательство было.
Автор,могу поспорить Ваша жена все знает.Ну если она рядом находилось все это время,а не в другой стране.Все она знает...И не простит и не забудет-ни унижение,ни эту Вашу нелюбовь,ни то,что Вы в ней не видите женщину.Вот отсюда и будет Ваш "бумеранг".
Каждый может разлюбить.Только уходить надо достойно.И уважать друг друга.А Вы попользовались одной и продолжаете пользоваться другой.Ждете третью...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 22:08

anepoh писал(а): Ради чего менять шило на мыло и бередить - надеюсь всё-таки близких Вам людей - жену, дочь, возможно НЖ. Ради пары лет страсти?
Ну да, а ради чего же еще?
В точь-точь бабская логика, в точь-в-точь бабские отговорки... чуток подредактировать текст с одного пола на другой и коршуном тут бы все накинулись, порвали бы в клочья. Потому что действительно то же самое - лядство.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 22:11

А ну мужики, навались на свой дырявый дуршлаг и вспомните че означает в устах бабы "мне надо подумать о наших с тобой отношениях" и "ты слишком хороший, я не могу сделать тебя счастливой". А?

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 22.10.09 00:11

Кармен писал(а):Хм...ну почему же...предательство было.
Автор,могу поспорить Ваша жена все знает.Ну если она рядом находилось все это время,а не в другой стране.Все она знает
Не знает, уверен. Только в последние месяцы стала задумываться - слишком мрачный хожу, нервный.
Кармен писал(а):И не простит и не забудет-ни унижение,ни эту Вашу нелюбовь,ни то,что Вы в ней не видите женщину
если не скажу - останется в счастливом неведении, а если скажу, тогда конечно начнет вспоминать, сопоставлять...

предательство - да, *лядство - тоже да. правда я был сторонником, что легкое *лядство не повредит семейным отношениям. я бы даже рад был, если бы жена сходила разок налево - это бы ее раскрепостило. наверное. И чего я это пишу - сейчас заклюют.
Random писал(а):А ну мужики, навались на свой дырявый дуршлаг и вспомните че означает в устах бабы "мне надо подумать о наших с тобой отношениях" и "ты слишком хороший, я не могу сделать тебя счастливой". А?
все именно так, очень похоже

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30168
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.10.09 00:17

Да прям,дур-то из нас не делайте.
Лучше подумайте почему ей это удобно.

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 22.10.09 00:20

Кармен писал(а):Да прям,дур-то из нас не делайте.
Лучше подумайте почему ей это удобно.
:?:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.10.09 00:34

действительно женщина легкого поведения в штанах, баба и есть баба.
+1 к Мишкасу и Рэндому

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 22.10.09 01:02

Ну, значит мы пришли к общему знаменателю - разводиться и строить свою жизнь заново.

кстати Лё, а какой у вас опыт семейной жизни?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 22.10.09 01:08

1.5 года это если от даты штампа, к чему это?

ShuraK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.10.09 12:42

Сообщение ShuraK » 22.10.09 01:57

просто не надо безапелляционно заявлять. у Вас у самих все впереди:) И застраховаться от связи на стороне Вы вряд ли сможете. Разве, что не подпускать женский пол и близко:) мне вот хватило одного раза подвести ЭТУ девушку до дома, что бы понеслось. хотя были сотни "встреч", которые происходят ежедневно и повсеместно и ничем не заканчиваются. (для непонятливых объясняю под "встречей" подразумеваю девушка на кассе, в очереди, коллеги, столкнулись в транспорте, на вечеринке...). Просто случай.

И потом, что сделано, то сделано.

Вопрос в том, что делать дальше. А тут вариантов всего два:
или ничего не делать, оставить как есть, или - уйти.

Причем уйти для меня будет очень смелый шаг. Не потому, что боюсь остаться один, нет, а потому что боюсь причинить боль дорогому, родному мне человеку, правда шаг будет честным и перед ней, и перед собой.

то Mishkas. Следуя вашей логике, баба которая вам дала - классная телка, до тех пор пока дает, как только она в вас разочаровывается, влюбляется в другого и т.д. - *лядь? А если просто послала или ушла то сука? Да, такая логика сильно упрощает жизнь:)

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 22.10.09 09:17

Человек, придумавший бы «Антиграблин», озолотился бы и стал бы Отцом…. (или Матерью?….) человечества… Вот и подумываю…. Не сменить ли «научную ориентацию»? ….. Шучу!…

Вы пришли за индульгенцией?... Почему бы и нет… История знает множество прецедентов … И за прошлые… И за настоящие… И за будущие….

Романтические «бредни» о «любви, чувствах, семье, долге, верности, предательстве и боли» оставьте ОЖП, бабам и прочей женской «нечисти»….

Вы свою функцию пред человечеством выполнили…. Размножились… Остальное человечество и не заметит… Грешите с миром…

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Autoerotique, Dimka1989, Texas, vladlen и 74 гостя