Надоело хамство и тупость инфантильной БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.06.09 12:43

GREG писал(а):Мне тяжело в том плане, что в отличие от БЖ я вырос в полной семье, и у нас в роду разводов не было до сих пор. И вот, получилось так, что я своему сыну не смог дать полной семьи, как хотел.
Получается, я любил недостойную женщину, а сын расплачивается своим детством. БЖ, вероятно, не считает это проблемой, ей не привыкать, а сын - сейчас он за мной как хвостик ходит: папа, я утром встану, ты не уйдешь на работу?
Не знаю, как буду ему объяснять потом все это.
Вы мужчина, и осознание своей вины перед сыном за это и делает вас мужчиной. Респект Вам, как отцу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.06.09 12:44

Дружище писал(а):объясняйте уже сейчас.
простым доступным языком.
он всё поймёт.
конечно для него это тяжело, но так честней - и для него и для вас
Полностью согласен, ППКС. Я именно так и сделал. И не жалели никогда потом ни я ни дочь, о осознаннии факта что ее мать- шлюха.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 05.06.09 14:44

Всем спасибо за поддержку и лестные слова :!: Но я тут не похвастаться, сами понимаете. Хвастаться в разборе полетов особо нечем, топчусь на месте.
Я правильно понял, что форумчане считают, что все решения по ребенку (детсад и пр.) надо продавливать и ставить БЖ перед фактом :?: Или все же пытаться договариваться с БЖ :?: Или ждать окончания суда, чтобы потом на основании его решения действовать на свое усмотрение :?: (суд походу еще х/з сколько продлиться). У меня такое подозрение, что эта потенциально конфликтная ситуация будет отравлять мою жизнь пока сын в университет не поступит @-(

Насчет рассказать все сыну - я не думаю, что в 4 года это нужная информация. Это просто будет напрягать его. Максимум, что я могу сказать, это то, что у папы с мамой что то типа "психологической несовместимости". Да и то - потом, если спросит когда вырастет. А пока он не спрашивает особо. :!:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 14:50

потенциально конфликтная ситуаяи будет продолжатся до тех пор пока сы не станет более или менее самостоятельным.
к сожланию по-другому будет вряд ли.
про объяснение сыну... конечно сейчас не нужно смаковать все подробности, но твёрдо объяснить о том что вы с амамой не любите друг друга нужно. про причины скажите что мама вас много обманывала, а жить с женщиной (/дружить с человеком) которая много обманывает - нельзя. при этом ни в коем случае не нужно говорить о том что "мама тебя не любит а вот я люблю" - наоборот дайте ему понять что и амам и папа любят тебя больеш всего на свете, только когда мама с папой вместе то убдет постоянная ругань -он должен понять. мой понял, хоть и до сих пор сожалеет о том что мы с мамой не вместе.
пока он поймёт это и так. зато с детства усвоит некоторые вещи.
и старайтесь проводить с ним время по максимуму и всё своё тепло - ему. и не стОит жалеть своих положительных эмоций к нему. ваше тепло поможет ему всё это пережить.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 05.06.09 21:56

GREG писал(а): Я правильно понял, что форумчане считают, что все решения по ребенку (детсад и пр.) надо продавливать и ставить БЖ перед фактом :?: Или все же пытаться договариваться с БЖ :?: Или ждать окончания суда, чтобы потом на основании его решения действовать на свое усмотрение :?: (суд походу еще х/з сколько продлиться). У меня такое подозрение, что эта потенциально конфликтная ситуация будет отравлять мою жизнь пока сын в университет не поступит @-(
делайте отвлекательные маневры,
маскируйте истинные цели
в ситуации, которой считаете для себя приоритетной и важной,
делайте все по своему, как само собой разумеющееся,
держите себя властно, но не агресивно,
и поддавайтесь на на ее бзики в второстепенных
вопросах, что бы дать ей сохнанить лицо.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 06.06.09 01:10

В общем дело такое.

Она ебнутая на всю бошку, НО! В ее действиях прослеживается явная логика - она ловит кайф, выводя Вас из себя. Т. е. получилось вывести - она выйграла. Экстрасексы ввам навешают муть про энергетический вампиризм, в каком-то плане они правы, но не суть. ПОЭТОМУ берем (скачиваем, покупаем) книжечку "психологическое айкидо" и читаем от корки до корки.


Плохо в этом только одно - что в отсутствие объекта для доставания она будет доставать кого угодно и в первую очередь - ребенка. Поскольку ребенок живет с ней это неизбежно даже в случае, если вы вернетесь специально чтобы сраться. и принимать удар на себя Поверьте мне. Поэтому либо забирайте ребенка либо копите деньги на хорошего психотерапевта.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 07.06.09 22:29

Сегодня она перешла к угрозам. Когда я сказал, что с июля хочу начать сына водить в садик (ксати, он не против, любопытно ему) БЖ сразу в штыки, не хочет она. Я сказал, типа я тебя информировал. Не хочешь помогать - буду водить в свою половину недели.
Она стала говорить, что я сына настраиваю против нее (полная чушь, мы про нее вообще не разговариваем!) Сказала: "Ты меня знаешь, я тебя в асфвльт закатаю"
По-моему она совсем одурела от злобы.

Я ей ничего не ответил и ушел. Сказал только, что при сыне не буду отношения выяснять.

Сын сам решил, что со мной полнедели ему лучше жить, чем полнедели с БЖ. Игрушки не разрешает оставлять у БЖ, говорит, мы лучше с ними дома играть сами будем. Расставаться каждую неделю тяжело, хоть и на 3,5 дня. Все время целует, обнимает меня. БЖ это видит, но не понимает по хорошему, совсем берега потеряла.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.06.09 02:23

Гм... ответ на этот вопрос во втором предложении Вашего же первого поста. "Периодически ведет себя как быдло". Да не периодически ведет, а и есть быдло. Просто пока надо было, потому как выгодно - дерьмо внутри себя душила. А теперь все наружу вылезло. Не стала она такой, она такой всегда была, а вы секрет Полишинеля-то и не увидели.

Что делать? А ничего не делать. Не реагировать. Выж не цапаетесь с каждым алкашом около метро. Ну и тут примерно так же. А то лапки можно замарать, и что важно, в глазах сына.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 08.06.09 06:45

Видимо, Вы правы, Random :(
Я был наивен. Противно.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 08.06.09 07:22

Random писал(а):А ничего не делать. Не реагировать. Выж не цапаетесь с каждым алкашом около метро. Ну и тут примерно так же. А то лапки можно замарать, и что важно, в глазах сына.
Не в том смысл, чтоб не реагировать. Смысл в том, чтобы Ваша реакция была не такая, какую Ваша жена ждет от Вас, на какую реакцию она Вас провоцирует. Она говнонасос включает чтобы Вас измарать. А оно надо? "Нет, спасибо, дорогая, направь его в другую сторону."

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 08.06.09 09:36

Я прочел "Психологическое айкидо". Все верно, только в практической жизни "умная мысля приходит опосля", к сож. :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.06.09 10:08

XERXES писал(а):Смысл в том, чтобы Ваша реакция была не такая, какую Ваша жена ждет от Вас, на какую реакцию она Вас провоцирует. Она говнонасос
Не согласен. Любая ментальная реакция на говнонасос есть проигрыш. Вопрос лишь в степени проигрыша.

От говнонасоса можно избавиться только двумя путями: 1) физически убрать из поля зрения\уйти самому 2) пропускать из одного уха в другое, не задерживая. Второй путь сложнее конечно, но любой кто дрых под партой в институте его осилит.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 03.07.09 07:54

На будущей неделе у меня суд (решающий, надеюсь) по определению места жительства сына. С БЖ не общаемся никак. Не здороваемся, ничего. Но вчера когда сына забрал, у нас состоялся вот такой диалог:
- Пап, а разве бывает два папы?
- Нет, конечно.
- А мама говорит, что бывает. Она глупенькая, да?
- Она просто забыла, что не бывает. Папа у всех один, я твой папа.

БЖ засирает ребенку мозги. Ему всего 4 года, он уже умнее бабы. Но если честно, меня парит, что ему там закладывают неверные установки.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.07.09 08:32

Что тут сказать... Нечего. Вам остается только следовать старой доброй поговорке, гласящей, что "худой мир лучше доброй ссоры". Вот и все. Потерпеть нужно до шестнадцатилетия сына.

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 03.07.09 14:05

GREG, Вас очень приятно читать, Вы человек здравомыслящий и отличный отец :)
В Вашей ситуации, к сожалению, единственно правильный вариант -массу усилий приложить для того, чтобы с женой не рассориться окончательно. Эх, ну бывают же такие глупые тетьки, а, аж обидно стало :(
Удачи в суде.

Muller
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.02.09 11:10
Откуда: Из далека

Сообщение Muller » 03.07.09 15:36

насколько всё знакомо и близко :!: Такие же быдло"родственники"
Любую мою попытку предложить что-либо для дочери воспринимают в штыки. Вам GREG можно позавидовать, что ребёнок как минимум половину времени проводит у Вас. А как так получилось, что БЖ на алименты не подала, прямо удивительно :?: . Моя так спустя 3 недели как из дома сбежала, прихватив дочь, подала заявление .

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 08.07.09 11:18

Суд удовлетворил мой иск о разводе и отказал мне в части определения места проживания сына со мной. Даже БЖ сказала, что я хороший отец, а потом облила меня грязью, оболгала. Не буду пересказывать, противно. Мой адвокат говорит, что я сам виноват, надо было приводить свидетелей, больше справок и рассказать про ее блядство. Шансы были примерно равные, но баба из органа опеки написала не в мою пользу, а что ребенку лучше как сейчас жить - половина там, половина тут. Как будто суд может принять половинчатое решение. Теперь БЖ проявит себя во всем своем дерьме.
Через неделю будет напечатано решение суда. Можно будет обжаловать. С сыном буду общаться так же, завтра заберу его.

Ненавижу суку.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 08.07.09 11:25

Все не так плохо. Ненависть оставьте проигравшим. Вам еще воевать и воевать... тут нужна сила и холодный расчет.
Удачи !

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 08.07.09 11:26

не подготовились к суду.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.07.09 11:52

Рабочая ситуация.
Теперь по максимуму изолировать информационное пространство от БЖ.
Чтоб и муха не пролетела. Вы этого не сделаете, но через пол-годика будете орать на таких как Вы в форуме о необходимости этой меры.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.07.09 14:22

GREG писал(а):Сегодня она перешла к угрозам. Когда я сказал, что с июля хочу начать сына водить в садик (ксати, он не против, любопытно ему) БЖ сразу в штыки, не хочет она. Я сказал, типа я тебя информировал. Не хочешь помогать - буду водить в свою половину недели.
Она стала говорить, что я сына настраиваю против нее (полная чушь, мы про нее вообще не разговариваем!) Сказала: "Ты меня знаешь, я тебя в асфвльт закатаю"
По-моему она совсем одурела от злобы.

Я ей ничего не ответил и ушел. Сказал только, что при сыне не буду отношения выяснять.

Сын сам решил, что со мной полнедели ему лучше жить, чем полнедели с БЖ. Игрушки не разрешает оставлять у БЖ, говорит, мы лучше с ними дома играть сами будем. Расставаться каждую неделю тяжело, хоть и на 3,5 дня. Все время целует, обнимает меня. БЖ это видит, но не понимает по хорошему, совсем берега потеряла.
Дождались.

Разговаривайте с сыном, и скажите ему честно все. И готовьтесь к проблемам. Вы ее не били за подлость- теперь она кидаеться на вас.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.07.09 14:37

GREG писал(а):На будущей неделе у меня суд (решающий, надеюсь) по определению места жительства сына. С БЖ не общаемся никак. Не здороваемся, ничего. Но вчера когда сына забрал, у нас состоялся вот такой диалог:
- Пап, а разве бывает два папы?
- Нет, конечно.
- А мама говорит, что бывает. Она глупенькая, да?
- Она просто забыла, что не бывает. Папа у всех один, я твой папа.

БЖ засирает ребенку мозги. Ему всего 4 года, он уже умнее бабы. Но если честно, меня парит, что ему там закладывают неверные установки.
Закладывайте верные установки. Объясните ему- что если БЖ попытаеться заставить его кого нибудь назвать "папой", то он спокойно может уйти к Вам, и больше у БЖ не появляться.

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 08.07.09 14:53

улисс писал(а):
В 4 года, имхо, ТАК говорить рановато. Очень маленький ребенок, очень. Его нельзя во взрослые разборки втягивать, а Вы именно это и предлагаете делать. Он растеряется от такой подачи материала.
Тут, скорее, надо говорить, что папа бывает только один, что никто не может его заставлять называть папой кого-то еще. Помягче, в общем.
Но, мне кажется, Greg и без нас это все знает :D

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 08.07.09 16:41

Насчет "папы" ерунда какая-то. Сын сказал, БЖ ему говорит, что ему дед (ее отец) типа как папа. На суде БЖ сказала, что я в прошлом году орал на нее по телефону и ударил, как только не обосрала, каких-то небылиц насочиняла, и сказала, что "по ее мнению настоящий мужчина так себя вести не должен", и я "не похож на ее отца, который настоящий мужчино".
Причем своего отца она раньше ненавидела просто (он от ее матери и 3 детей уехал хрен знает куда далеко и к кому на много лет, потому что теща выгрызла мозг, думаю), а когда финансирование от меня прекратилось, он сразу стал ее финансовым донором и идеалом настоящего мужчины... Теперь она вспомнила, что ее отец однажды давал мне в качестве "приданого" на ремонт моего жилья денег и постоянно тыкала мне это на суде. Ее это заедает просто. Самое смешное, что те деньги по большей части ушли ее матери на зубы и ее брату, не знаю на что.

Конечно, я не буду в 4 года грузить ребенка правдой о БЖ, Улисс. Детской психике это ни к чему, а общие вещи он понимает, - про которые Дружище писал. Знакомой старушке из соседнего дома сын по своей инициативе сказал, что тут мы живем вдвоем с папой, а мама живет у бабы ... Так что все он понимает и чувствует.

Насчет полной изоляции Mad_Dog - то у меня это все уже было, и не месяц, а три, потом полгода эпизодически короткие реплики по телефону, только по детским вопросам. Мы сейчас вообще не общаемся, мне мерзко даже видеть и слышать ее в суде было. Реальное физическое отвращение, как к паразиту.

Вообще, женщина как вид сильно (непоправимо, я б даже сказал) упала в моих глазах. И сегодня еще сильнее. Не в моих правилах обобщать, но последние сюжеты утверждают в мысли, что ОЖП - это просто сумасшедшее животное. Как мне один человек сказал, их теперь надо еб..ть и сразу душить :)

Спасибо всем форумчаном, модераторам, я снова в норме, буду дальше целенаправленно работать над проблемой и жить назло врагам в свое удовольствие. Законные методы борьбы пока не исчерпаны, правда на моей стороне. А сын, конечно, личность и мой лучший друг.

В принципе, тему можно закрыть. Конфронтация будет многолетней и банальной, полагаю. Советы я учту.

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 08.07.09 16:51

GREG писал(а):
Вообще, женщина как вид сильно (непоправимо, я б даже сказал) упала в моих глазах. И сегодня еще сильнее. Не в моих правилах обобщать, но последние сюжеты утверждают в мысли, что ОЖП - это просто сумасшедшее животное. Как мне один человек сказал, их теперь надо еб..ть и сразу душить :)
Грустно. Надеюсь, все же поправимо упала :D
Вы молодец, все у Вас получится.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, TimeTaxi, Varella, Женьпень, Мне только спросить и 65 гостей