Сан час и работа над собой

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.02.09 11:54

Rommel писал(а):Другие конфликты были разные
Я мог придя порньше не приготовить ужин - напряг (хотя как правило я готовил)
Мог провиниться тем, что развесил фотки сына - это ее раздражало (сними, я страдаю - ты устроил иконостас с ребенком, а у меня своего нет - я страдаю)
Опять же по поводу внимания-невнимания - один раз в компании не успел вовремя налить ей рюмку, а потом специально не чокнулся с ней - тоже была сцена, при друзьях
Плин., :~/ Как все запущено..

Сына то хоть видите или тоже проблемы ?

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 12:28

сына вижу, летом ездил к нему. А так - созваниваемся, общаемся - по другому за более 1000 км расстояния между нами не выходит.
Посылки посылаю, подарки.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 14:03

Автор, все ваши попытки оправдать ее поведение, не связаны с желанием вернуться к ней (на ее територию) ? Как я понял, вы живете за 1000 км. от вашего дома, в чужом городе, где после ухода от вашей девушки вам пришлось снят квартиру. А с бабосом напряги.
Ну тогда не морочте нам голову. Задайте правильные вопросы, получите верные ответы. В описании вы этот момент не затронули, хотя как я вижу он и является самым главным. Вы не тряпка, вы примак. И она это знает. Поэтому и прогнет вас (она в этом уверена) - приползете к ней на коленях, когда выгонят с хаты. Спрашивайте правильно. Как мне вернуться к ней ? или Как мне повысить свое материальное положение. Если женщина относит вас к категории ГАСТАРБАЙТЕРА, тогда конечно она вас не относит к категории МУЖЧИНА в приниципе.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 14:39

По моему я прямо написал - я ушел не для того, чтобы жить на ее территории. Речь шла о том, чтобы разорвать круг неправильных отношений .
С бабосом нет напряга, сейчас как раз все налаживается и по работе в том числе.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 14:41

Я рассказывал - была попытка примирения с условием жить раздельно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Сан час и работа над собой

Сообщение MacDuck » 28.02.09 14:59

Rommel писал(а):но когда она заметила - что яего качаю - то сделала вывод - что у меня проблемы из за того; что я попросту дрочу

Ничего не понимаю. Даже если и дрочите - то что?!

Что за отношения такие странные?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:00

Rommel писал(а):Я рассказывал - была попытка примирения с условием жить раздельно.
А это кому из вас и зачем надо? Что Вы городите такое странное в своей жизни? Вы сами ясно понимаете свою личную цель?

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:00

А то, что это было объяснение (плюс еще и то, что "я ее не люблю") тому что я не хочу ее каждый день. Ей было мало даже через день.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:02

Rommel писал(а):Ей было мало даже через день.
Ну типичное воспитание комплекса вины. Это ЕЕ проблемы, что не хватало. Во-всяком случае, это не повод "подозревать" и "упрекать" Вас в "отсутствии любви".

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:03

Цель была сохранить хороший отношения, те что были, и убрать ее конфликтность, манипулирование мною - когда я был "под рукой".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:03

Наивность какая-то. Убрали? 8)

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:04

Ну - чем завершилось примирения, я писал

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 15:09

Rommel писал(а):Я рассказывал - была попытка примирения с условием жить раздельно.
я вам не об этом. Вот вы если женитесь, она едет к вам, или вы едете к ней ? Или в ваших возможностях купить квартиру, или работа стабильная и можно взять ипотеку ? Или она четко понимает, что жить вы будете у нее? А то что вы можете о себе позаботиться и снять временное жилье, это понятно что сомнения не вызывает. Но это временная мера.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 15:13

А тут еще и в сексе туго - как мужчина не удовлетворяете, дите не получается сделать, и пр.пр.пр. Вот вы и крайний для нее. Можете конечно капаться, решать проблеммы, но построите отношения как в ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ. А теперь вопрос - оно вам надо ? Если да, то флаг в руки. Только потом когда будут дети (если это произойдет), ох и сложно будет вам. Хотя человек может привыкнуть ко всему.

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:13

Многие годами так живут.
Жить на ее территории без какого то осмысления в стиле "оно мне надо?" я не могу и не буду. Сейчас речь о том- как восстановиться и окончательно не потерять лицо, в глазах родственников, друзей.
А сам я на мировую и контакт с ней уже не пойду - хватит, наелся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:16

Rommel писал(а): А сам я на мировую и контакт с ней уже не пойду - хватит, наелся.
Отлично. А от нас Вы что хотите?

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:22

Хочу развеять сомнения - что делать, если попытка продолжить отношения придет от нее.
Да и самому подстраховаться, чтобы не дать "слабину". Всепрощение - это грех, все таки.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 15:28

Rommel писал(а):Сейчас речь о том- как восстановиться и окончательно не потерять лицо, в глазах родственников, друзей.
Санчас, заняться собой, и... и пройти еще курсы, чтобы перестать зависеть от чужого мнения. Какая вам разница до их глаз ? Чтобы деньги отдалживать ? Или чтоб худого слова не сказали ?
Вы поймите - у вас размыто понимание - что значит настоящий мужчина. Это не рыцари, не гладиаторы, не джентельмены уступающие место в Титанике, для ОЖП - это все социальная догма. За всю историю (до несколько дней назад), я прочитал историю только одного мужчины. Вы ее знаете. Только там вместо слова Настоящий Мужчина, стояло слово БОГ. Как вариант еще - Творец. А все остальное - от Лукавого (от женщины?) .)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:30

Ой...какая у Вас муть в голове..."всепрощение". Воспринимайте ее AS IS, это просто ОЖП, не наделяйте ее демоническими или ангельскими чертами. Взгляните на ситуацию объективно, напишите на бумажке по пунктам что Вы хотите от союза с женщиной и ответьте самому себе на вопрос "Хочу я с ней быть?"

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:36

Да, зависимость от мнения есть. Тут давлеет многое, в том числе и желание все таки сделать правильно. Делов не в перекладывании ответственности, дело в желании любой ценой поступить правильно СРАЗУ. Конечно - этот путь временный, я потому сюда и пришел, чтобы "придти в себя"...

Rommel
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10.12.07 18:31

Сообщение Rommel » 28.02.09 15:37

Напомните мне расшифровку AS IS и ОЖП (особь женского пола)?

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 15:40

Rommel писал(а):Да, зависимость от мнения есть. Тут давлеет многое, в том числе и желание все таки сделать правильно. Делов не в перекладывании ответственности, дело в желании любой ценой поступить правильно СРАЗУ. Конечно - этот путь временный, я потому сюда и пришел, чтобы "придти в себя"...
Тут давлеет только одно - социум воспитал практически всех нас лохами. Посмотрите фильм ДОГМА. Прочитайте http://www.menalmanah.narod.ru/mt/silent.html. Ну и если вам хватит желание и мозгов сделать соответствующие выводы, тогда может быть и начнете задавать правильные вопросы.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 28.02.09 15:43

Rommel писал(а):Напомните мне расшифровку AS IS и ОЖП (особь женского пола)?
As Is - допускаю что это значит КАК ЕСТЬ
ОЖП - особа женского пола.

А каким вы видите отношение родственников вашей "невесты" к вам ?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:44

Rommel писал(а):Напомните мне расшифровку AS IS и ОЖП (особь женского пола)?
AS IS - ну, "как оно есть", ОЖП - да

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.02.09 15:52

У меня сложилось впечатление, что ваш союз типа "паразит-хозяин". У вас НЕ взаимовыгодный, взаимообогощающий тандем. На Вас перекладывается ответственность за все и вся, Вас высасывают и опустошают эмоционально, решая свои личные проблемы.

Я понимаю: часы тикають, нужно определяться, нужно ребенка, мало секса, нервы и проч. Целый пласт накопленных за года проблем. И все это (с Вашего же участливого согласия), весь этот груз нагружен на Ваши плечи. Вези, ослик. Но ослик всегда виноват, что везет не всегда с должной прытью. Ослик отныне и виноват. Стрелки переведены, не нужно винить сому себя, виноватый априори есть.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Freedom inside, Kollega_1, Shtarz, Дежурный и 78 гостей